Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Дневник памяти / The Notebook


 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Мир кино и театра
 

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 22 дня
Сообщения: 102532
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3623

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 04 Июл, 2010. 19:52     Дневник памяти / The Notebook
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 04 Июл, 2010. 19:52
«За каждой большой любовью стоит большая история»






Как-то я приставала к Вадиму в "настроение" с необыкновенным озером по которому плавали, как отражение облаков на водной глади белые птицы Мне хотелось знать может ли на самом деле быть такое озеро. И мне казалось, что может, не то, что может, а непременно есть. Улыбаеться Правда Вадим в тот раз обозвал моих птиц то ли, утками, то ли гусями, а я прибывала в полной уверенности, что это лебеди. Улыбаеться

В настроение я поставила клип из фильма "Дневник памяти", и сегодня … я совершенно случайно нашла этот фильм, но скорее это он меня нашёл. Вместо того, что бы собирать чемодан и заниматься прочими домашними делами, я не отрываясь смотрела этот фильм. На одном дыхании, казалось, что на одном вздохе … а выдох был только тогда, когда пошли титры.

Это удивительная, красивая, история любви. Любви такой, от которой замирает дыхание и ускоряется пульс. Это … это что-то удивительное. Совершенно перестаёшь понимать, что это фильм. Узнаёшь что-то от себя, что-то от него … И в это просто невозможно поверить … Стирается время, стираются воспоминания, стирается ощущение фильма, это просто одна такая короткая, но такая долгая история, под названием жизнь.

Это фильм о любви, прошедшей все испытания, о первой любви, и оказавшейся единственной, самой настоящей, прошедшей через всю долгую жизнь главных героев.
Они уже в возрасте. Она находится в больнице. Она больна, прогрессирующее старческое слабоумие, выражающееся в том, что она теряет память, надолго и она, эта память возвращается к ней лишь на мгновение, что бы потом снова уйти.

Он, находится рядом с ней. Он читает ей книгу, написанную ею же для него, это история их любви, история их жизни, написанная ею от безграничной любви к нему, что бы если с ней что-то случится, то он бы читал эту книгу и не забывал, КАК это было.
Эта книга, как своеобразный мост, мост из темноты к свету, из беспамятства к надежде.

Каждый день он читает ей несколько глав. И, несмотря на все убеждения лечащего врача, о том, что это всё бесполезно, что эта болезнь прогрессирующая и неизлечимая, что она ничего не вспомнит, он только отвечает: "Где нет места врачам, есть место Богу", и продолжает проводить с любимой женщиной, любимой женой каждую свободную минуту. Для него настолько дороги и важны, эти редкие, считанные минуты, когда её разум и воспоминания возвращаются к ней, что он готов делать всё, что бы помочь ей их обрести. Чтобы помочь себе и ей обрести друг друга снова.

Она: -Как ты думаешь, наша любовь способна сотворить чудо?
Он: - Конечно, только чудо возвращает тебя ко мне
Она: - Думаешь, наша любовь может забрать нас вместе?
Он: - Для нашей любви нет ничего невозможного

Они, обнявшись легли вместе, сцепив руки друг друга, наступила ночь.
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 3 дня
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3655
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 06 Июл, 2010. 10:52    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 06 Июл, 2010. 10:52
Опасная тема..
Потом постараюсь вернуться.

Вообще, любовь с определённого возраста становится опасной..
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 22 дня
Сообщения: 102532
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3623

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 06 Июл, 2010. 11:04    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 06 Июл, 2010. 11:04
Vadim :
Вообще, любовь с определённого возраста становится опасной..

Даже та, которая прошла через всю жизнь? Которая была единственной в жизни? А как же твоя фотография пары, которую ты ставил? В сомнении
Vadim :
Сразу вспомнился вопрос про любовь до гроба.
Похоже вот она.Улыбаеться


Vadim :
Какая милая пара Улыбаеться
Я её потом разглядел


P.S. Я не совсем уверена о чём говорил ты, но на всякий случай просто хочу пояснить это фильм о любви мужа и жены, которые прожили долгую счастливую совместную жизнь. Точнее о том, как они встретились, как развивались их отношения, и о том, что это чувство осталось с ними до конца и прошло через всю жизнь. Что в этом может быть опасного?
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 22 дня
Сообщения: 102532
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3623

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 11 Фев, 2011. 22:29    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 11 Фев, 2011. 22:29
Vadim :
Опасная тема..
Потом постараюсь вернуться.

Вообще, любовь с определённого возраста становится опасной..

Ответ на свой вопрос я так и не получила. Ну, и ладно, может это не так и важно.

А можно вас попросить посмотреть этот фильм? Даже, если вы скажете, что он глупый, сентиментальный и прочее, прочее, я даже возражать вам не буду и спорить тоже.

Просто .. сегодня его показали по телевидению ... и я так и не поняла, почему вы сказали "нет"!
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

Страница 1 из 1

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006