Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
 
Nikon 3000. Самые первые фотки после покупки

1, 2   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Наш Фотоклуб
 

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 27 дней
Сообщения: 102535
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3624

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 27 Авг, 2010. 16:23    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 27 Авг, 2010. 16:23
А пока это самые первые, самые самые, просто пробные снимки сквозь открытое окно с моей работы, которые я сделала просто так, ещё совсем не зная, как и на что нужно "нажимать", что крутить и почти не зная, как эту красоту правильно держать в руках Вери Хеппи

[URL=http://www.radikal.ru] [/URL]

[URL=http://www.radikal.ru] [/URL]

[URL=http://www.radikal.ru] [/URL]

[URL=http://www.radikal.ru] [/URL]
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Поблагодарили(1): Vadim
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Klevant
Klevant
Ответить с цитатой     

Гость



Благодарности:
Вам 0
От Вас 0

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 27 Авг, 2010. 19:04    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 27 Авг, 2010. 19:04
Nata :
Сообщение от Klevant :
Успехов и офигенных снимков!

Спасибо большое! Вот, поучусь, и обязательно буду делать именно такие снимки, как Вы сказали. Улыбаеться

Nata :
А пока это самые первые, самые самые, просто пробные снимки сквозь открытое окно с моей работы

Слушай, Нат... челюсть уже привязал - отпадает... [url=http://www.topglobus.ru/besplatno-smajliki-forum-blog-web] [/url]
Офигенные снимки, в квадрате!!! five
По тому, как "пишет" фотик цвета - там видимо есть кнопка "Арт-шедевр". Случаем не нажала? Подмигивает

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 27 дней
Сообщения: 102535
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3624

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 27 Авг, 2010. 19:48    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 27 Авг, 2010. 19:48
Klevant :
лушай, Нат... челюсть уже привязал - отпадает... [url=http://www.topglobus.ru/besplatno-smajliki-forum-blog-web] [/url]
Офигенные снимки, в квадрате!!! five

Спасибо большое, Klevant. Улыбаеться Хоть и понимаю, что эти слова сказаны с большим, большим авансом, но всё равно, не смогла удержаться, что бы не расплыться в довольной улыбке. Вери Хеппи Всё же тщеславное я существо.girl_sigh Гига улыбка
Klevant :
По тому, как "пишет" фотик цвета - там видимо есть кнопка "Арт-шедевр". Случаем не нажала? Подмигивает

Не-е-е, в нём точно нет такой кнопки. Гига улыбка Но даже, если бы и была, то я бы своими дрожащими от возбуждения пальчикам, всё равно бы в неё не попала. По секрету Гига улыбка
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 8 дней
Сообщения: 43981
Благодарности:
Вам 3656
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 28 Авг, 2010. 13:53    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 28 Авг, 2010. 13:53
Nata :
Хоть и понимаю, что эти слова сказаны с большим, большим авансом, но всё равно, не смогла удержаться, что бы не расплыться в довольной улыбке.

Клевант авансов не выдаёт. Он мудрый муж! Ага!
А фотографии действительно интересные благодаря весомой цвето-оттенковой передаче облаков и крыш.

Мне кажется, нужно уменьшить количество попавших в кадр разноманерных крыш, что бы они не заставляли глаз бегать по кадру, не понимая о чём снимок.

Можно было выбрать что-то вроде этого.
Как считаешь? Улыбаеться



1-er.jpg


2-em.jpg

 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 27 дней
Сообщения: 102535
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3624

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 28 Авг, 2010. 14:22    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 28 Авг, 2010. 14:22
Vadim :
Мне кажется, нужно уменьшить количество попавших в кадр разноманерных крыш, что бы они не заставляли глаз бегать по кадру, не понимая о чём снимок.

Я считаю, что ты как всегда прав. Улыбаеться

Изначально, я хотела сфотографировать именно Сити, ну эти стеклянные высотки и облака, мне казалось, что должно было получиться очень интересно, а я уже давно точила "глаз" именно на такую экспозицию. Ага!

В этот раз я попыталась приблизить эти высотки, но это максимально, что получилось со штатным объективом. Улыбаеться Идеально было бы это приблизить, до формата хотя бы приближённого к размеру обычной фотографии... Думаю, получилось бы интересно.
Более того, даже когда мне пришла в голову идея, а не посмотреть мне на компьютере, что же всё-таки у меня получилось, я даже попробовала обрезать фотки именно так, как это сделал ты! Просто размер получился, уж, очень маленький и я не знала имеет ли смысл это показывать.

А снимки? Улыбаеться Снимки о городе увиденном из окна, городе утопающем в небе . Подмигивает
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 8 дней
Сообщения: 43981
Благодарности:
Вам 3656
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 28 Авг, 2010. 22:04    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 28 Авг, 2010. 22:04
Nata :
В этот раз я попыталась приблизить эти высотки, но это максимально, что получилось со штатным объективом.

Ну так за фотографией нужно бегать.
Найди место поближе, а лишнее фотошопом обрежешь.
Всё это решаемо. Улыбаеться
Nata :
Просто размер получился, уж, очень маленький и я не знала имеет ли смысл это показывать.

В настройках поправь разрешение снимка и то что я вырезал, по размерам потянет на стандартную фотку. Улыбаеться
Nata :
Снимки о городе увиденном из окна, городе утопающем в небе

Натка, мало неба для "затопления" города.
Возможно есть смысл поставить кадр боком. Тогда неба буде много. И неплохо бы дождаться, когда небо будет наиболее выразительным.
Тогда город и утонет. А пока они равны. Подмигивает Улыбаеться
А во втором снимке, левая высотка всё паскудит.
Чёртовы архитекторы, я бы им за такое соседство руки в место засунул бы. Mad
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 27 дней
Сообщения: 102535
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3624

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 29 Авг, 2010. 04:02    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 29 Авг, 2010. 04:02
Vadim :
Ну так за фотографией нужно бегать.
Найди место поближе, а лишнее фотошопом обрежешь.
Всё это решаемо. Улыбаеться

Ну, прав ты конечно, тысячу раз прав! Улыбаеться Просто ты не учитываешь одного момента ... я с этими снимками совсем ничего не собиралась делать, и сюда тоже выставлять. Вот, понимаешь, я покупала фотоаппарат убегая в магазин в обед с работы в пятницу. По секрету Гига улыбка Потом вернулась на работу, с этой такой весо-о-омой коробочкой, в которой было запрятано это чудо. Глазки
И дальше, мне же не терпится, начала открывать, смотреть, трогать, сама объектив подсоединила, все крышечки, заглушечки сама сняла, покрутила его ближе-дальше, и захотела почувствовать, вот, как это, самой сделать снимок на зеркальном фотоаппарате ... да ещё на своём. Улыбаеться Поэтому, просто открыла окно и сделала несколько снимков, приближая, удаляя, ну, просто почувствовать, каково это. Поэтому, это были просто совершенно случайные снимки - хотела посмотреть, как он работает, а ждать удобного момента, ну, просто сил никаких не было. Улыбаеться
Vadim :
В настройках поправь разрешение снимка и то что я вырезал, по размерам потянет на стандартную фотку. Улыбаеться

В настройках чего? Стесняеться
Vadim :
Тогда город и утонет. А пока они равны. Подмигивает Улыбаеться

Зна-а-а-аю. Улыбаеться Как знаю и то, что стараешься быть тактичным, что бы меня не спугнуть. Подмигивает Не-е, ты, уж, давай всё как есть! Мне это очень полезно ... во всяком случае, это что касается фото. Вери Хеппи
Vadim :
А во втором снимке, левая высотка всё паскудит.

Знаю. Пыталась вырезать, так опять получалась маленькая, обрезанная фотография. Грустный
Vadim :
Чёртовы архитекторы, я бы им за такое соседство руки в место засунул бы. Mad

Я ещё довольно много повырезала. У нас сотрудница, когда захотела эти высотки Сити снять, сфоткала на мыльницу, тут же скинула фотки на комп - посмотрели и ужаснулись... это же центр города, это же м. Парк Культуры, а посмотрели фоток, как будто какой-то промышленно-индустриальный городок. Налепили чёрте что, эти новые стеклянные мансарды нафигачили на старых домах, это безвкусное сочетание не сочетаемого, кто в лес, кто по дрова. Жалко. Грустный

В следующий раз, я покажу тебе уже "сознательные фотки". Улыбаеться Очень надеюсь, что ты со мной то же поговоришь о них, как в этот раз. Мне очень понравилось, спасибо!!! Улыбаеться
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 8 дней
Сообщения: 43981
Благодарности:
Вам 3656
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 29 Авг, 2010. 08:35    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 29 Авг, 2010. 08:35
Nata :
Ну, прав ты конечно, тысячу раз прав!

Слушай, ну я уже больше не могу это слушать.Гига улыбка Что за культ личности ты тут развела? Гига улыбка
Nata :
я с этими снимками совсем ничего не собиралась делать, и сюда тоже выставлять

Я это понимаю, но просто решил немножко направить на базе того, что есть. Чтобы было от чего плясать, понимаешь? Улыбаеться
Nata :
Потом вернулась на работу, с этой такой весо-о-омой коробочкой,

Ой, как она мне нравится! Чёрная, с золотой полосой, на ней сероватый фотик и жёлтый логотип. Я её долго не выбрасывал. По секрету Гига улыбка
Nata :
захотела почувствовать, вот, как это, самой сделать снимок на зеркальном фотоаппарате ...

Скажи же классно! Как он щёлкает, а? Несравненно! Гига улыбка
Nata :
В настройках чего?

На колёсике выбери "Гид" так тебе будет легче разобраться и почитай документы, там тоже много интересного. Я не отфутболиваю, просто хотя бы половину всего этого не плохо бы знать. Улыбаеться
Nata :
Зна-а-а-аю.

Так а фигли тогда про затопление спрашиваешь, если сама всё знаешь? Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
Пыталась вырезать, так опять получалась маленькая, обрезанная фотография.

От такиех с**ных архитекторов есть только одно спасение, вернее два - пистолет или фотошоп. Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 8 дней
Сообщения: 43981
Благодарности:
Вам 3656
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 29 Авг, 2010. 08:36    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 29 Авг, 2010. 08:36
Nata :
Налепили чёрте что, эти новые стеклянные мансарды нафигачили на старых домах, это безвкусное сочетание не сочетаемого, кто в лес, кто по дрова. Жалко.

И в Сочи тоже самое. А вот Машутка, говорит что у вас там хороших, высококлассных проектировщиков пруд пруди, а я всё пытаюсь найти их следы. Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Klevant
Klevant
Ответить с цитатой     

Гость



Благодарности:
Вам 0
От Вас 0

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 29 Авг, 2010. 08:44    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 29 Авг, 2010. 08:44
Vadim :
Клевант авансов не выдаёт. Он мудрый муж! Ага!

Мудрый и намудрил уж? Гига улыбка
Vadim :
А фотографии действительно интересные благодаря весомой цвето-оттенковой передаче облаков и крыш.

На аукционе за такую картину Натуля получит столько, что каждому ещё по фотику подкинет с барского плеча... Подмигивает

Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

1, 2   ❯ 
Страница 1 из 2

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006