Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Солнечная живопись Laurent Parcelier

1, 2   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Поэзия, литература, живопись.
 

  Daniella
Daniella
Ответить с цитатой     


Стаж: 13 лет 7 мес. 3 дня
Сообщения: 7955
Благодарности:
Вам 434
От Вас 1141

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 01 Окт, 2010. 12:11     Солнечная живопись Laurent Parcelier
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 01 Окт, 2010. 12:11
Лоран Парселье - французский художник и иллюстратор, принадлежащий к плеяде современных экспрессионистов. Да в этом легко убедиться, лишь мельком просмотрев его картины. Столько чувств, света и позитива, что кажется, будто полотна созданы не из тысяч мазков акварели и масла, а сотканы из солнечных зайчиков и детских улыбок. (с)















Поблагодарили(1): Nata
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 26 дней
Сообщения: 102535
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3624

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 01 Окт, 2010. 12:35    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 01 Окт, 2010. 12:35
Дейстительно светлые и жизнерадостные картины, но мне в них определённо чего-то не хватает. И не хватает прямо, вот, как-то очень, какой-то глубины, что ли, не пойму. Вот, для меня в них всё слишком на поверхности и дыхание при виде них в узелок не завязывается. Стесняеться Мне по цвету очень нравится третья с низу. Глазки Я, вот, смотрю - нравятся, и цвет, и свет и даже вроде настроение, но, вот, они не остались у меня внутри. Улыбаеться И дело даже не в некоторой мультяшности. Она присуща и полотнам, скажем Яцека Йерка. Но, вот, они меня волнуют. Скажем, мне интересно заглянуть внутрь них, посмотреть, что там за тем волшебным деревом, кто может обедать у такого сказочного стола или почему грустит лев у фонтана. Улыбаеться

Всё это, конечно же ИМХО. Улыбаеться
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Daniella
Daniella
Ответить с цитатой     


Стаж: 13 лет 7 мес. 3 дня
Сообщения: 7955
Благодарности:
Вам 434
От Вас 1141

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 01 Окт, 2010. 13:04    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 01 Окт, 2010. 13:04
Ага, ясненько. Улыбаеться

А для меня, знаешь, это даже не картины, а реальность. Я точно так же вижу Южную Францию. В этих же красках, с этими же солнечными зайчиками, с этой атмосферой. Стесняеться
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 26 дней
Сообщения: 102535
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3624

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 01 Окт, 2010. 13:17    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 01 Окт, 2010. 13:17
Daniella :
Я точно так же вижу Южную Францию. В этих же красках, с этими же солнечными зайчиками, с этой атмосферой. Стесняеться

Глазами ребёнка, да? Улыбаеться По-моему, это совершенно чудесно. Ага! Я помню, как меня ошеломила Ницца, прямо, вот, сразу, с хода. Ошеломила и оглушила! И ещё восхитила ... Это было непередаваемое ощущения счастья и гармонии, что, вот, если есть радость, счастье, улыбки, смех, и они бы были все, все осязаемы, то это была бы непременно Лазурка, и особенно Ницца. Улыбаеться
Ницца вечерами из моей души просто какие-то мелодично, певучие нотки тянула и лёгкие нотки грусти. Знаешь же, как это бывает, когда в душе вот что-то так протяжно тя-я-янет, и замираешь, прислушиваешься к этому чувству, и никак не хочешь его отпускать.
Вечерняя Ницца для меня оказалась как на картине моего любимого Ван Гога "Звёздная ночь" - такая же волнующая, нереальная, втягивающая в свою атмосферу, как в воронку, вызывающая задумчиво счастливую улыбку, и в то же время, невероятно ранимая и беззащитная, как одинокий цветок на ветру. Улыбаеться
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Daniella
Daniella
Ответить с цитатой     


Стаж: 13 лет 7 мес. 3 дня
Сообщения: 7955
Благодарности:
Вам 434
От Вас 1141

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 01 Окт, 2010. 14:22    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 01 Окт, 2010. 14:22
Nata :
Глазами ребёнка, да?

Ага! :girl_yes2:

Nata :
Я помню, как меня ошеломила Ницца, прямо, вот, сразу, с хода. Ошеломила и оглушила! И ещё восхитила ... Это было непередаваемое ощущения счастья и гармонии, что, вот, если есть радость, счастье, улыбки, смех, и они бы были все, все осязаемы, то это была бы непременно Лазурка, и особенно Ницца. Улыбаеться
Ницца вечерами из моей души просто какие-то мелодично, певучие нотки тянула и лёгкие нотки грусти. Знаешь же, как это бывает, когда в душе вот что-то так протяжно тя-я-янет, и замираешь, прислушиваешься к этому чувству, и никак не хочешь его отпускать.
Вечерняя Ницца для меня оказалась как на картине моего любимого Ван Гога "Звёздная ночь" - такая же волнующая, нереальная, втягивающая в свою атмосферу, как в воронку, вызывающая задумчиво счастливую улыбку, и в то же время, невероятно ранимая и беззащитная, как одинокий цветок на ветру.

Нат! Ты настоящая поэтесса! girl_in_love

Можно отдельно любоваться картинами и отдельно твоими описаниями. Честно. Это супер! Вери Хеппи
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 26 дней
Сообщения: 102535
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3624

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 01 Окт, 2010. 18:01    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 01 Окт, 2010. 18:01
Daniella :
Нат! Ты настоящая поэтесса! girl_in_love

Ой, Дань, с прозой у меня дела обстоят гораздо лучше, чем с поэзией. Подмигивает Спасибо большое. Вери Хеппи


Кстати, шла домой с мыслью, что надо зайти и частично взять обратно свои слова про эти картины и художника, про которые ты нам рассказала. Улыбаеться Суть в том, что я рано вышла из автобуса, иду, гуляю, дышу прохладным воздухом. Улыбаеться Остановилась у одного деревца, не знаю его названия, у него листья, уж, очень красивые были - красно-огненные. Стою, любуюсь. Улыбаеться Солнце светит, иду дальше гуляю. Гига улыбка И понимаю, что я улыбаюсь. Вот, иду и просто улыбаюсь, каким-то своим мыслям. Дань, знаешь чему улыбалась? Твоим сравнением Ниццы с солнечными зайчиками Улыбаеться, а перед глазами, ну, как бы в голове, были эти солнечные блики, как на картинах. Улыбаеться
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Daniella
Daniella
Ответить с цитатой     


Стаж: 13 лет 7 мес. 3 дня
Сообщения: 7955
Благодарности:
Вам 434
От Вас 1141

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 02 Окт, 2010. 09:16    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 02 Окт, 2010. 09:16
Nata :
Ой, Дань, с прозой у меня дела обстоят гораздо лучше, чем с поэзией.

Натусь, а ты пишешь? В смысле что-то литературное? Глазки

Nata :
Кстати, шла домой с мыслью, что надо зайти и частично взять обратно свои слова про эти картины и художника, про которые ты нам рассказала.

Тогда я еще его картин запощу. Стесняеться

Nata :
Кстати, шла домой с мыслью, что надо зайти и частично взять обратно свои слова про эти картины и художника, про которые ты нам рассказала. Улыбаеться Суть в том, что я рано вышла из автобуса, иду, гуляю, дышу прохладным воздухом. Улыбаеться Остановилась у одного деревца, не знаю его названия, у него листья, уж, очень красивые были - красно-огненные. Стою, любуюсь. Улыбаеться Солнце светит, иду дальше гуляю. Гига улыбка И понимаю, что я улыбаюсь. Вот, иду и просто улыбаюсь, каким-то своим мыслям. Дань, знаешь чему улыбалась? Твоим сравнением Ниццы с солнечными зайчиками Улыбаеться, а перед глазами, ну, как бы в голове, были эти солнечные блики, как на картинах. Улыбаеться

Вери Хеппи Поцелуйчик
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 26 дней
Сообщения: 102535
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3624

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 02 Окт, 2010. 15:02    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 02 Окт, 2010. 15:02
Daniella :
Натусь, а ты пишешь? В смысле что-то литературное? Глазки

Хмм.. Скорее нет, чем да. Улыбаеться Скажем, я раньше этим баловалась, как впрочем и стихами. Просто выразить свои мысли у меня лучше получается именно прозой, нежели рифмой, я только это имела ввиду, Дань. Улыбаеться
Daniella :
Тогда я еще его картин запощу. Стесняеться

Дань, да, о чём речь-то? Пость конечно!!! Особенно те, которые тебе особенно нравятся! Вери Хеппи Мне тоже интересно посмотреть! Ага!
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Daniella
Daniella
Ответить с цитатой     


Стаж: 13 лет 7 мес. 3 дня
Сообщения: 7955
Благодарности:
Вам 434
От Вас 1141

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 02 Окт, 2010. 15:35    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 02 Окт, 2010. 15:35
Ну тогда вот еще












Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Daniella
Daniella
Ответить с цитатой     


Стаж: 13 лет 7 мес. 3 дня
Сообщения: 7955
Благодарности:
Вам 434
От Вас 1141

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 02 Окт, 2010. 15:43    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 02 Окт, 2010. 15:43




















Поблагодарили(1): Rita
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

1, 2   ❯ 
Страница 1 из 2

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006