Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Почему людей тянет к страшному?


 
   Список форумов «Лазурный берег» -> О Жизни
 

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 2 дня
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3653
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 21 Окт, 2010. 23:01     Почему людей тянет к страшному?
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 21 Окт, 2010. 23:01
Соседняя, Наткина тема, натолкнула на вопрос, а почему собственно страшное притягивает даже самые светлые и пугливые натуры?
Что это за механизм такой и как он уживается с чувством самосохранения?
И вообще, зачем он?
Я понимаю, что чувство "самсохрана", нас оберегают и в этом их непременная необходимость, нафига нам дали нам тягу к стрррашшшному??? В сомнении В сомнении В сомнении В сомнении В сомнении
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 22 дня
Сообщения: 102530
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3621

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 22 Окт, 2010. 06:33    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 22 Окт, 2010. 06:33
Vadim :
Соседняя, Наткина тема, натолкнула на вопрос, а почему собственно страшное притягивает даже самые светлые и пугливые натуры?

Не-е-е-е, мне кажется тянет не именно к страшному - я например фильмы ужасов не люблю и не смотрю, и никакого удовольствия о этого не получаю. А, вот, всякие страшилки Глазки , бАсенки ночью у костра, это да-а-а! Вери Хеппи Ух, как бодрит! Гига улыбка Поэтому главное, не страшно, а что бы страшно интересно было! Гига улыбка
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Maria-Ky
Maria-Ky
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 15 лет 5 мес. 9 дней
Сообщения: 7704
Благодарности:
Вам 500
От Вас 273

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 22 Окт, 2010. 18:01     Re: Почему людей тянет к страшному?
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 22 Окт, 2010. 18:01
Vadim :
Соседняя, Наткина тема, натолкнула на вопрос, а почему собственно страшное притягивает даже самые светлые и пугливые натуры?
Что это за механизм такой и как он уживается с чувством самосохранения?
И вообще, зачем он?
Я понимаю, что чувство "самсохрана", нас оберегают и в этом их непременная необходимость, нафига нам дали нам тягу к стрррашшшному??? В сомнении В сомнении В сомнении В сомнении В сомнении


Это для контраста нам дано. Чтобы мы, испытав страх, ценили обыкновенную жизнь, которой мы живем. Чтобы почувствовали, как хороша эта жизнь! И как страшно ее лишиться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 2 дня
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3653
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 22 Окт, 2010. 22:55    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 22 Окт, 2010. 22:55
Nata :
Поэтому главное, не страшно, а что бы страшно интересно было!

А вот чего интересного было в том музее духов?

Maria-Ky :
Чтобы мы, испытав страх, ценили обыкновенную жизнь, которой мы живем. Чтобы почувствовали, как хороша эта жизнь!

Так это можно почувствовать и боясь страха, без любви к нему. В сомнении В сомнении
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 22 дня
Сообщения: 102530
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3621

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 23 Окт, 2010. 07:22    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 23 Окт, 2010. 07:22
Vadim :
А вот чего интересного было в том музее духов?

Это, как шагнуть в детство, понимаешь? Гига улыбка Как сказала Иннаке, вот, такое у меня было счастливое детство! По секрету Гига улыбка Ну, все эти истории перед ночным костром у реки про "ручечку, которая тянется из воды и говорит "Иди-и-и сюда!!!" Laughing А мы сидим сначала на расстоянии, потом пододвигаемся всё бли-иже, и бли-и-иже, а потом вообще, прижавшись друг к другу и сердце бьётся всё громче и громче ... По секрету В шоке Вери Хеппи
В музее духов интересно было то, что я шла и знала, что всё это понорошку. Смотритель внимательно глядя на меня, плохо говоря по-русски так и сказал - Вы только ничего не бойтесь. Гига улыбка Ведь и куклы там далеки по исполнению от настоящих людей, и не на том там ставка - ставка на страшную сказку. А сказка - это всегда сказка, пусть даже и стра-а-а-ашная. Гига улыбка
Я, вот, в детстве, смотря фильм, всегда могла понять, когда мне нужно отворачиваться перед страшным моментом, по его музыкальному сопровождению. Вот, этот музей полностью состоял из такого сопровождения, и кукол, которые в принципе-то, и не были страшными, иногда немножко дурацкими. Гига улыбка А сердце всё равно стучало гро-о-омко, как в детстве! Стесняеться Вери Хеппи
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Maria-Ky
Maria-Ky
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 15 лет 5 мес. 9 дней
Сообщения: 7704
Благодарности:
Вам 500
От Вас 273

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 23 Окт, 2010. 10:38    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 23 Окт, 2010. 10:38
Vadim :
Сообщение от Maria-Ky :
Чтобы мы, испытав страх, ценили обыкновенную жизнь, которой мы живем. Чтобы почувствовали, как хороша эта жизнь!

Так это можно почувствовать и боясь страха, без любви к нему.


Нет. Не испытав страха по-настоящему, это невозможно оценить.
Я говорю о настоящем страхе - за свою жизнь, за жизнь близких людей.

Может быть поэтому нас подсознательно к нему и тянет. Только к страху "понарошку" - как в пражском музее или в ужастиках.
Хотя есть люди, который любят рисковать своей жизнью, просто чтобы добавить адреналинчика в кровь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 22 дня
Сообщения: 102530
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3621

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 23 Окт, 2010. 16:23    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 23 Окт, 2010. 16:23
Послушайте, но ведь если вспомнить наши русские-народные сказки, про Кащея бессмертного, уж, совсем не красавец надо сказать и мало привлекательный тип Гига улыбка , про Бабу Ягу Костяную ногу - само название-то просто атасс! Laughing , про лешего и водяного и т.д. и т.п., но даже при всём при этом, что некоторых из нас в детстве особо "догадливые" взрослые пугали всеми этими нЕчистями прямом смысле этого слова, особенно Бабками Ёжками, разве дети от этого меньше любят сказки? Подмигивает Даже наоборот. По секрету
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

Страница 1 из 1

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006