Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
 
У нас сегодня День провозглашения независимости!

1, 2, 3   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Чайная «Лазурный берег»
 

  Inga
Inga
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 16 лет 3 мес. 8 дней
Сообщения: 4410
Благодарности:
Вам 402
От Вас 328

Откуда вы: город у моря
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 18 Ноя, 2010. 10:22     У нас сегодня День провозглашения независимости!
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 18 Ноя, 2010. 10:22
Доброе всем утро!

А у нас сегодня День провозглашения независимости! Улыбаеться Запланировано масса мероприятий, в том числе и очень интересных.

Например Парад Национальных вооруженных сил, в котором примут участие более 430 солдат, земессаргов, полицейских, пожарных и пограничников. Парад пройдет под музыку военного оркестра. В нем будет задействована военная техника, в том числе четыре вертолета и корабли морского флота. В 14:35 над Даугавой пролетят два истребителя McDonnell Douglas F-15 Eagle сил НАТО.

А еще с 18 часов начнут подсвечивать здания и будут всякие инсталляции, в том числе и с музыкой Фестиваль света, это очень красиво! Ну и вечером салют!

Только вот я задумалась, ну почему так любили устанавливать всяеие независимости (Октябрьская революция, к примеру) в такую мерзкую погоду? В сомнении

Вроде надо бы и посмотреть на все это праздничное великолепие, только вот нос на улицу казать не хочется.... Грустный Наверное, тупо пойдет в.... бассейн Laughing


Последний раз редактировалось: Inga (Чт, 18 Ноя, 2010. 10:53), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 26 дней
Сообщения: 102535
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3624

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 18 Ноя, 2010. 10:38    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 18 Ноя, 2010. 10:38
Inga :
Доброе всем утро!

Доброе утро, Инга! Улыбаеться
Inga :
А у нас сегодня День провозглашения независимости! Улыбаеться

Инга, а скажи пожалуйста, вот, для тебя этот день действительно праздник или это просто как дополнительный выходной? Улыбаеться А для большинства, ну, во всяком случае, для большинства тех, с кем ты общаешься? Улыбаеться
Inga :
В 14:35 над Даугавой пролетят два истребителя McDonnell Douglas F-15 Eagle сил НАТО.

А, вот, я думаю, какая же это независимость? Улыбаеться Это как минимум зависимость от сил НАТО. Пардон
Inga :
Только вот я задумалась, ну почему так любили устанавливать всяеие незапвисимости (Октябрьская революция, к примеру) в такую мерзкую погоду? В сомнении

Может быть как раз потому, что в такое "межсезонье", у людей как раз депрессивно-минорное настроение, и в таком настроение их тянет на всяческие "подвиги". В сомнении
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Inga
Inga
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 16 лет 3 мес. 8 дней
Сообщения: 4410
Благодарности:
Вам 402
От Вас 328

Откуда вы: город у моря
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 18 Ноя, 2010. 11:09    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 18 Ноя, 2010. 11:09
Натка, доброе утро!

Nata :
Инга, а скажи пожалуйста, вот, для тебя этот день действительно праздник или это просто как дополнительный выходной? А для большинства, ну, во всяком случае, для большинства тех, с кем ты общаешься?


Для меня лично это как раньше праздник 7 ноября Улыбаеться Абстрактный для меня лично, но приятный в виде лишнего выходного и очень любимого нами с мужем парада. Этот парад дорогого стоит! Он такой домашний, уютный и камерный, что просто умиляешься. Представь, наш президент, как главнокомандующий страны под духовой оркестр практически лично каждому солдату жмет руку! Это очень интересно и трогательно наблюдать.

Еще салют вечером покажут Улыбаеться

А если совсем серьезно, то в связи с общей кризистной ситуацией в стране, простому народу нет дела ни до каких праздников.

Nata :
А, вот, я думаю, какая же это независимость? Это как минимум зависимость от сил НАТО.


Ага, и еще от Международного валютного фонда, которому мы должны кучу денег, и они нам диктуют -- сокращать отчисления в пенсионные фонда, сокращать мамочкины пособия.... Нет, Латвия всегда от кого-то зависит, зависила и будет зависить. Несмотря на все наши декларации об ином.... Грустный

Nata :
Может быть как раз потому, что в такое "межсезонье", у людей как раз депрессивно-минорное настроение, и в таком настроение их тянет на всяческие "подвиги".


Типа кровь разогреть? Laughing Я бы уже в такую погоду в баньке парилась или у камина сидела. А то и вовсе к теплому морю подалась.... Ну, а на улице в антисанитарных мокро-морозных условиях революцию делать? Увольте меня от этого! Вери Хеппи
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 26 дней
Сообщения: 102535
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3624

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 18 Ноя, 2010. 11:21    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 18 Ноя, 2010. 11:21
Inga :
Еще салют вечером покажут Улыбаеться

Салют, это безусловно красиво! Ага! Вери Хеппи
Inga :
Типа кровь разогреть? Laughing

Ну, примерно, так сказать, выплеснуть негатив! Улыбаеться)
Inga :
Представь, наш президент, как главнокомандующий страны под духовой оркестр практически лично каждому солдату жмет руку! Это очень интересно и трогательно наблюдать.

Представляю. Улыбаеться Но у нас даже если бы очень захотеть, то не получится, людей много, а президент и премьер один. Улыбаеться
Инга, а фотки будут? Подмигивает Очень хочется салют посмотреть. Глазки
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Inga
Inga
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 16 лет 3 мес. 8 дней
Сообщения: 4410
Благодарности:
Вам 402
От Вас 328

Откуда вы: город у моря
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 18 Ноя, 2010. 11:24    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 18 Ноя, 2010. 11:24
Кстати, интересный факт.

Молодая Советская Республика стала первым государством, официально признавшим независимость Латвии. В «Декрете Совета Народных Комиссаров о признании независимости Советской Республики Латвии», подписанным 22 декабря 1918 года В. И. Лениным сказано: «Российское Советское Правительство вменяет в обязаность всем, соприкасающимся с Латвией военным и гражданским властям Российской Советской Республики, оказывать Советскому Правителству Латвии и его войскам всяческое содействие в борьбе за освобождение Латвии от ига буржуазии.»
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 26 дней
Сообщения: 102535
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3624

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 18 Ноя, 2010. 11:35    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 18 Ноя, 2010. 11:35
Инга, а что про фотки салюта? Подмигивает
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 8 дней
Сообщения: 43981
Благодарности:
Вам 3656
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 18 Ноя, 2010. 11:38    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 18 Ноя, 2010. 11:38
С праздником, тебя Инга!
Какая у вас страшная военная армада! Гига улыбка
Инга, так как мы такого никогда не видели, а ты сама рассказала, то бассейн отменяется, и шагом марш на праздник, потом нам покажешь! Улыбаеться Улыбаеться Улыбаеться Подмигивает
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Inga
Inga
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 16 лет 3 мес. 8 дней
Сообщения: 4410
Благодарности:
Вам 402
От Вас 328

Откуда вы: город у моря
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 18 Ноя, 2010. 11:41    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 18 Ноя, 2010. 11:41
Nata :
Инга, а что про фотки салюта?


Думаю, что вряд ли.... Будет темно, идет дождь... вряд ли выйдет. Да и вообще салюты снимать очень сложно. Я возьму с собой фотик, конечно, я хочу еще и фестиваль света поснимать Улыбаеться Но вот в качестве не уверена....

Nata :
Но у нас даже если бы очень захотеть, то не получится, людей много, а президент и премьер один.


Вот в этом-то и уникальность нашего парада! Вери Хеппи Именно за это мы его любим! А то на большой площади всем рукой махать, так это каждый сможет, а вот так, как у нас лично Laughing

Так что,завидуйте нам, завидуйте! Как у нас все демократично! Вери Хеппи
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 8 дней
Сообщения: 43981
Благодарности:
Вам 3656
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 18 Ноя, 2010. 11:45    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 18 Ноя, 2010. 11:45
Так увидеть бы! Мне честно говоря, воображение это отказывается рисовать, или рисует совсем лубочно. Стесняеться Стесняеться Стесняеться Гига улыбка Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 26 дней
Сообщения: 102535
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3624

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 18 Ноя, 2010. 11:48    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 18 Ноя, 2010. 11:48
Inga :
я хочу еще и фестиваль света поснимать Улыбаеться Но вот в качестве не уверена....

Что получится, показывай, а мы посмотрим! Ага! Улыбаеться
Inga :
Вот в этом-то и уникальность нашего парада! Вери Хеппи Именно за это мы его любим! А то на большой площади всем рукой махать, так это каждый сможет, а вот так, как у нас лично Laughing

Да, уж! Вери Хеппи А ты это рукопожимание тоже фотать будешь? Вери Хеппи
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

1, 2, 3   ❯ 
Страница 1 из 3

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006