Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
У нас сегодня День провозглашения независимости!

 ❮   1, 2, 3   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Чайная «Лазурный берег»
 

  Inga
Inga
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 16 лет 3 мес. 6 дней
Сообщения: 4410
Благодарности:
Вам 402
От Вас 328

Откуда вы: город у моря
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 18 Ноя, 2010. 12:27    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 18 Ноя, 2010. 12:27
Vadim :
Так увидеть бы! Мне честно говоря, воображение это отказывается рисовать, или рисует совсем лубочно.


Так и есть. Все по-семейному.... Если найду кадры хроники, то обязательно ссылку поставлю. Улыбаеться

Nata :
Да, уж! А ты это рукопожимание тоже фотать будешь?


Боюсь, что так близко я не подберусь Грустный

Nata :
Что получится, показывай, а мы посмотрим!


Я попробую! Улыбаеться
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  CECTPEHKA
CECTPEHKA
Ответить с цитатой     

<b>Хулиганка-Модератор</b>
Хулиганка-Модератор

Стаж: 15 лет 9 мес. 22 дня
Сообщения: 17795
Благодарности:
Вам 1076
От Вас 729

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 18 Ноя, 2010. 15:13    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 18 Ноя, 2010. 15:13
Inga :
Этот парад дорогого стоит! Он такой домашний, уютный и камерный, что просто умиляешься. Представь, наш президент, как главнокомандующий страны под духовой оркестр практически лично каждому солдату жмет руку! Это очень интересно и трогательно наблюдать.

Еще салют вечером покажут Улыбаеться


Инга, ты серьезно?? Какой парад?? Я понимаю парад в России, парад в Китае -- там есть что посмотреть, а главное что показать!!! А здесь ...."триста велосипедистов и в порту полкорабля" ...
Хотя..у каждого свой взгляд на одни и те же вещи....


[
Цитата:


Ага, и еще от Международного валютного фонда, которому мы должны кучу денег, и они нам диктуют -- сокращать отчисления в пенсионные фонда, сокращать мамочкины пособия.... Нет, Латвия всегда от кого-то зависит, зависила и будет зависить. Несмотря на все наши декларации об ином.... Грустный


потому что история ни раз показывала -- нельзя давать власть рабам!!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Maria-Ky
Maria-Ky
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 15 лет 5 мес. 13 дней
Сообщения: 7708
Благодарности:
Вам 500
От Вас 273

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 18 Ноя, 2010. 15:17    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 18 Ноя, 2010. 15:17
Вот почему так?
У нас на Форуме столько хороших людей из Латвии, а вот саму Латвию никак я не могу воспринимать, как дружеское государство!

Поэтому поздравляю моих дорогих друзей из Латвии.. с дополнительным выходным днем! Вери Хеппи
Каковым воспринимаю и наше 4-е ноября.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  CECTPEHKA
CECTPEHKA
Ответить с цитатой     

<b>Хулиганка-Модератор</b>
Хулиганка-Модератор

Стаж: 15 лет 9 мес. 22 дня
Сообщения: 17795
Благодарности:
Вам 1076
От Вас 729

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 18 Ноя, 2010. 15:29    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 18 Ноя, 2010. 15:29
потому что государство такое ) Недружеское! )
а мы там волею судьбы оказались ! Естественно, если б родители знали наперед, что так будет - уехали б оттуда. Мы уже искали варианты обмена, но не успели... Государство перестало быть одним. В том, где мы оказались - у нас не оказалось в миг ничего - жилье стало принадлежать непонятному хозяину, Аэрофлота не стало у нас - т.е. не стало работы у родителей...все что тогда осталось у нас - это место у меня в школе, и место в садике у брата. И то, он туда не ходил, потому что садик был на другой стороне реки - а стреляли в городе..поэтому дома сидели мы. Даже соседи, с которыми мы жили в общем-то дружно достаточно (у нас коммуналка была) - вмиг стали такие национально правильные, что возвращаясь с баррикад - на общей кухне оставались в противогазах, чтоб показать, что не хотят с нами одним воздухом дышать. Нам с братом нельзя было одним выходить из комнаты (на всякий случай)...хотя и в той большой лат.семье произошел раскол - и вот их средний и младший сыновья не были против русских. Т.е. к нам относились также как раньше...
...спустя пару лет, они немного успокоились и у нас с ними были уже нормальные (нейтральные) отношения... А потом мы разъехались.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Maria-Ky
Maria-Ky
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 15 лет 5 мес. 13 дней
Сообщения: 7708
Благодарности:
Вам 500
От Вас 273

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 18 Ноя, 2010. 15:33    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 18 Ноя, 2010. 15:33
CECTPEHKA :
Даже соседи, с которыми мы жили в общем-то дружно достаточно (у нас коммуналка была) - вмиг стали такие национально правильные, что возвращаясь с баррикад - на общей кухне оставались в противогазах, чтоб показать, что не хотят с нами одним воздухом дышать.


Даа-а-а... Вроде нормальные люди, а поскреби - и столько г**на вылезет!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 26 дней
Сообщения: 102535
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3624

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 18 Ноя, 2010. 17:57    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 18 Ноя, 2010. 17:57
CECTPEHKA :
в миг ничего - жилье стало принадлежать непонятному хозяину

Когда у тебя вдруг непонятно что происходит с жильём и ты можешь его потерять, на мой взгляд это самое страшное, что может произойти. В сомнении В сомнении Ну, естественно, я не беру в расчёт здоровье.
CECTPEHKA :
Аэрофлота не стало у нас - т.е. не стало работы у родителей...

Во время правления ЕБН с работой у нас было тоже самое. Правда родителей не сократили, как они ужасно переживали, что могут сократить, они продолжали ходить на работу, но им год не выплачивали зарплату, причём обоим. А когда подкидывали какие-то гроши, выяснялось, что теперь на них ничего нельзя купить, это при условии, что это "ничего" ещё где-то есть на полках. Поэтому, я и пошла работать сразу после школы, что бы моя семья могла жить, разве кто был виноват, что инженеры на оборонном заводе, работающие с секретными чертежами, станут враз никому не нужны. А работала я гувернадкой, в семье людей, которые шили шубы и продавали их на рынке. Помню нам родственники из Казахстана посылками присылали крупу, муку, да ещё приусадебный участок был, так и выживали, так все выживали. В те времена было всем трудно. И Вадим, вот, с Матадором тоже не от хорошего уехали.
CECTPEHKA :
Даже соседи, с которыми мы жили в общем-то дружно достаточно (у нас коммуналка была) - вмиг стали такие национально правильные, что возвращаясь с баррикад - на общей кухне оставались в противогазах, чтоб показать, что не хотят с нами одним воздухом дышать.

Вот, это действительно страшно ... Когда тебя предают люди, которых ты считал, ну, пусть, не друзьями, но своими. В этом плане нам, конечно же, было легче. Мы все вместе переживали беды и трагедии. Я помню, как в 1994 году, накануне, Нового года, а настроение совсем не праздничное. Мы шли стайкой по улице и казалось, что замёрзший воздух стоит, как будто он осязаемый был - в нём была застывшая, замёрзшая тревога. У нас мальчишку из нашего школьного выпуска, отправили в Чечню ... А ведь только несколько месяцев назад мы гуляли на выпускном и были счастливы и беззаботны, и тогда нам казалось, что впереди нас ждёт только самое хорошее. Но это была общая боль, одна на всех.
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Inga
Inga
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 16 лет 3 мес. 6 дней
Сообщения: 4410
Благодарности:
Вам 402
От Вас 328

Откуда вы: город у моря
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 18 Ноя, 2010. 19:50    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 18 Ноя, 2010. 19:50
CECTPEHKA :
Инга, ты серьезно?? Какой парад?? Я понимаю парад в России, парад в Китае -- там есть что посмотреть, а главное что показать!!! А здесь ...."триста велосипедистов и в порту полкорабля" ...
Хотя..у каждого свой взгляд на одни и те же вещи....


В этом есть и весь кайф. Если ты еще шутку юмора не потеряла Улыбаеться


Последний раз редактировалось: Inga (Чт, 18 Ноя, 2010. 20:02), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  CECTPEHKA
CECTPEHKA
Ответить с цитатой     

<b>Хулиганка-Модератор</b>
Хулиганка-Модератор

Стаж: 15 лет 9 мес. 22 дня
Сообщения: 17795
Благодарности:
Вам 1076
От Вас 729

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 18 Ноя, 2010. 19:52    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 18 Ноя, 2010. 19:52
Inga :
CECTPEHKA :
Инга, ты серьезно?? Какой парад?? Я понимаю парад в России, парад в Китае -- там есть что посмотреть, а главное что показать!!! А здесь ...."триста велосипедистов и в порту полкорабля" ...
Хотя..у каждого свой взгляд на одни и те же вещи....


В этом есть и весь кайф. Ксли ты еще шутку юмора не потеряла Улыбаеться


Гига улыбка не потеряла...я на минутку испугалась ))) что за тебя кто-то другой пишет =)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Inga
Inga
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 16 лет 3 мес. 6 дней
Сообщения: 4410
Благодарности:
Вам 402
От Вас 328

Откуда вы: город у моря
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 18 Ноя, 2010. 19:58    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 18 Ноя, 2010. 19:58
А если серьезно... Сестренка, я тебя очень люблю, но ты уже не в стране.

Я же не рассказываю о том, что было у нашей еврейской семьи до СССР, и чем обернулся Саласпилс и 70-е, когда мы вообще прощались навсегда с любимыми и родными. Я бы вообще могла не быть и не жить в этой жизни.

Латыши все же лучше Гитлера и Сталина. ИМХО
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Inga
Inga
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 16 лет 3 мес. 6 дней
Сообщения: 4410
Благодарности:
Вам 402
От Вас 328

Откуда вы: город у моря
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 18 Ноя, 2010. 20:01    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 18 Ноя, 2010. 20:01
CECTPEHKA :
не потеряла...я на минутку испугалась ))) что за тебя кто-то другой пишет =)))


История Латвии -- также история моей семьи. И в том числе и независимости. Мы же здесь очень долго живем... еще до..... **** знает каких захватчиков.

А про парад -- шутка Улыбаеться
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 3   ❯ 
Страница 2 из 3

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006