Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Отчего дети могут не пробовать деликатесы?

1, 2, 3   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Приятного аппетита!
 

  Cannoise
Cannoise
Ответить с цитатой     

Забанен

Стаж: 13 лет 5 мес. 4 дня
Сообщения: 63
Благодарности:
Вам 2
От Вас 0

Откуда вы: France
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 26 Ноя, 2010. 15:14    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 26 Ноя, 2010. 15:14
Даа, если вот так и жить стереотипами, то во Францию лучше не ездить...точнее, не узнать многих замечательно вкусных вещей, только потому, что они с виду не такие, как все остальное! По этому поводу вспоминаю сына одной моей приятельницы: в голодные 90 годы она не могла позволить себе практически ничего деликатесного. На эти же годы выпало рождение и первые детские годы мальчика. Когда он пошел в школу, на новый год повели их в ресторан на елку. Билет стоил недешево, но она ради ребенка выложила денежки. Там было и угощение, конечно. Помимо прочего, подали ананас, клубнику, креветки и еще бог знает что, не знаю. Когда сын вернулся, мать спросила его, что они ели: выяснилось, что он не решился даже попробовать деликатесы и ел один хлеб и картофельное пюре - единственные продукты, которые знал. Стоило ради этого идти в ресторан... она была расстроена ужасно! Вкусовые стереотипы - страшная штука... :archie7:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 25 дней
Сообщения: 102534
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3623

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 26 Ноя, 2010. 15:29    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 26 Ноя, 2010. 15:29
Cannoise :
Даа, если вот так и жить стереотипами, то во Францию лучше не ездить...точнее, не узнать многих замечательно вкусных вещей, только потому, что они с виду не такие, как все остальное!

Даже теряюсь, что вам ответить, настолько мои слова были восприняты буквально. Гига улыбка Но вы не думайте, я отлично умею видеть и находить радости жизни, и ничего страшного, что такой деликатес, как спаржа, в моём случае, пролетает мимо меня, меня не взолновав. Думаю, что в жизни, и во Франции в том числе, есть множество других вещей, которые могут служить источниками радости и позитива. Гига улыбка
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  CECTPEHKA
CECTPEHKA
Ответить с цитатой     

<b>Хулиганка-Модератор</b>
Хулиганка-Модератор

Стаж: 15 лет 9 мес. 21 день
Сообщения: 17795
Благодарности:
Вам 1076
От Вас 729

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 26 Ноя, 2010. 15:36    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 26 Ноя, 2010. 15:36
Cannoise :
Даа, если вот так и жить стереотипами, то во Францию лучше не ездить...точнее, не узнать многих замечательно вкусных вещей, только потому, что они с виду не такие, как все остальное! По этому поводу вспоминаю сына одной моей приятельницы: в голодные 90 годы она не могла позволить себе практически ничего деликатесного. На эти же годы выпало рождение и первые детские годы мальчика. Когда он пошел в школу, на новый год повели их в ресторан на елку. Билет стоил недешево, но она ради ребенка выложила денежки. Там было и угощение, конечно. Помимо прочего, подали ананас, клубнику, креветки и еще бог знает что, не знаю. Когда сын вернулся, мать спросила его, что они ели: выяснилось, что он не решился даже попробовать деликатесы и ел один хлеб и картофельное пюре - единственные продукты, которые знал. Стоило ради этого идти в ресторан... она была расстроена ужасно! Вкусовые стереотипы - страшная штука... :archie7:


=) по-моему нормальное поведение ребенка... =) И к вкусовым стереотипам никак не относится
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  CECTPEHKA
CECTPEHKA
Ответить с цитатой     

<b>Хулиганка-Модератор</b>
Хулиганка-Модератор

Стаж: 15 лет 9 мес. 21 день
Сообщения: 17795
Благодарности:
Вам 1076
От Вас 729

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 26 Ноя, 2010. 15:39    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 26 Ноя, 2010. 15:39
Nata :
Думаю, что в жизни, и во Франции в том числе, есть множество других вещей, которые могут служить источниками радости и позитива. Гига улыбка


приезжай - попробуем =)) обещаю - спаржи не будет ))

кстати...моя подруга притащила домой огромный пакет спаржи...там кг или полтора...а может и два.. я даже не дотрагивалась до пакета.
Т.к. если я с ней ничего не сделаю - она так и пролежит годы долгие, века вечные...

что с ней сделать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 25 дней
Сообщения: 102534
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3623

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 26 Ноя, 2010. 15:51    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 26 Ноя, 2010. 15:51
CECTPEHKA :
=) по-моему нормальное поведение ребенка... =) И к вкусовым стереотипам никак не относится

По-моему то-о-оже, я, вот, не ребёнок, но на все уговоры моей мамы и знакомых попробовать рисовую кашу с тыквой отвечаю решительным отказом - даже в рот не беру, ну, что поделаешь, если мне её цве-е-ет не нравится! Стесняеться Стесняеться Гига улыбка Гига улыбка
CECTPEHKA :
приезжай - попробуем =)) обещаю - спаржи не будет ))

Ага .. я с дуру сказала родителям, что может быть когда-нибудь поеду в Ницца - мне сказали, что я слишком много думаю о своих удовольствиях и слишком мало о продолжение рода. Стесняеться Laughing
CECTPEHKA :
что с ней сделать?

Надо спросить либо Вадима, либо Ингу, но вообще-то её варят и заливают разными соусами, или макают в них, в темке и рецепты есть. ))
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Cannoise
Cannoise
Ответить с цитатой     

Забанен

Стаж: 13 лет 5 мес. 4 дня
Сообщения: 63
Благодарности:
Вам 2
От Вас 0

Откуда вы: France
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 26 Ноя, 2010. 21:03    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 26 Ноя, 2010. 21:03
CECTPEHKA :

=) по-моему нормальное поведение ребенка... =) И к вкусовым стереотипам никак не относится

Да, возможно, что и нормальное, но остальные, ненормальные дети того же возраста слопали все за обе щеки, в том числе и его порцию фруктов...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Cannoise
Cannoise
Ответить с цитатой     

Забанен

Стаж: 13 лет 5 мес. 4 дня
Сообщения: 63
Благодарности:
Вам 2
От Вас 0

Откуда вы: France
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 26 Ноя, 2010. 21:07    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 26 Ноя, 2010. 21:07
CECTPEHKA :

кстати...моя подруга притащила домой огромный пакет спаржи...там кг или полтора...а может и два.. я даже не дотрагивалась до пакета.
Т.к. если я с ней ничего не сделаю - она так и пролежит годы долгие, века вечные...


Кстати, если спаржа пролежит неделю в холодильнике, она высыхает, деревенеет и теряет вкус; ее желательно хранить несколько дней, обернув влажным полотенцем
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 25 дней
Сообщения: 102534
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3623

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 26 Ноя, 2010. 21:15    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 26 Ноя, 2010. 21:15
Cannoise :
Да, возможно, что и нормальное, но остальные, ненормальные дети того же возраста

Ну, вот, откуда такие крайности и категоричность? И сразу штампы и градация "нормальные" дети, "ненормальные дети". Пардон Они же ведь народ не инкубаторский - все разные, он такой, другой - другой, и это не значит, что один нормальный, а другой с "заскоками". В сомнении
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  CECTPEHKA
CECTPEHKA
Ответить с цитатой     

<b>Хулиганка-Модератор</b>
Хулиганка-Модератор

Стаж: 15 лет 9 мес. 21 день
Сообщения: 17795
Благодарности:
Вам 1076
От Вас 729

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 26 Ноя, 2010. 21:38    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 26 Ноя, 2010. 21:38
Cannoise :
CECTPEHKA :

=) по-моему нормальное поведение ребенка... =) И к вкусовым стереотипам никак не относится

Да, возможно, что и нормальное, но остальные, ненормальные дети того же возраста слопали все за обе щеки, в том числе и его порцию фруктов...


ну другие может дети буржуев были - и привыкли есть ананасы и рябчиков ))

а вообще..кто-то боится неизвестного, кто-то наоборот сразу в рот тащит... и тем более, что это РЕБЕНОК - он пошел на ПРАЗДНИК, а не поесть деликатесов. У детей мышление более чистое и некоммерциализированное (есть такое слово?!)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Cannoise
Cannoise
Ответить с цитатой     

Забанен

Стаж: 13 лет 5 мес. 4 дня
Сообщения: 63
Благодарности:
Вам 2
От Вас 0

Откуда вы: France
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 26 Ноя, 2010. 23:12    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 26 Ноя, 2010. 23:12
CECTPEHKA :
Cannoise :
CECTPEHKA :

=) по-моему нормальное поведение ребенка... =) И к вкусовым стереотипам никак не относится

Да, возможно, что и нормальное, но остальные, ненормальные дети того же возраста слопали все за обе щеки, в том числе и его порцию фруктов...

ну другие может дети буржуев были - и привыкли есть ананасы и рябчиков ))

Другие дети были обычными детьми того же среднего социального слоя, не дети миллионеров, но и не маргиналы. Я вот со своим 5 летним сыном в Китай ездила, так он так жареные лягушечьи лапки уплетал, любо-дорого!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

1, 2, 3   ❯ 
Страница 1 из 3

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006