Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Отчего дети могут не пробовать деликатесы?

 ❮   1, 2, 3   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Приятного аппетита!
 

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 25 дней
Сообщения: 102534
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3623

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 26 Ноя, 2010. 23:18    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 26 Ноя, 2010. 23:18
Cannoise :
Другие дети были обычными детьми того же среднего социального слоя, не дети миллионеров, но и не маргиналы. Я вот со своим 5 летним сыном в Китай ездила, так он так жареные лягушечьи лапки уплетал, любо-дорого!

Просто интересно, и как по-вашему нужно характеризовать тех людей, которые уплетают лягушачьи лапки "любо-дорого", и, главное, тех, кто даже во взрослом состоянии их терпеть не может? В сомнении В сомнении В сомнении
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  CECTPEHKA
CECTPEHKA
Ответить с цитатой     

<b>Хулиганка-Модератор</b>
Хулиганка-Модератор

Стаж: 15 лет 9 мес. 21 день
Сообщения: 17795
Благодарности:
Вам 1076
От Вас 729

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 26 Ноя, 2010. 23:29    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 26 Ноя, 2010. 23:29
Cannoise :

Другие дети были обычными детьми того же среднего социального слоя, не дети миллионеров, но и не маргиналы. Я вот со своим 5 летним сыном в Китай ездила, так он так жареные лягушечьи лапки уплетал, любо-дорого!


простите, я вас правильно понимаю - что вам важнее, чтоб ребенок что-то съел не потому что ему это нравится, а потому что вы за это что-то выложили деньги?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Cannoise
Cannoise
Ответить с цитатой     

Забанен

Стаж: 13 лет 5 мес. 4 дня
Сообщения: 63
Благодарности:
Вам 2
От Вас 0

Откуда вы: France
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 26 Ноя, 2010. 23:43    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 26 Ноя, 2010. 23:43
Nata :

Просто интересно, и как по-вашему нужно характеризовать тех людей, которые уплетают лягушачьи лапки "любо-дорого", и, главное, тех, кто даже во взрослом состоянии их терпеть не может? В сомнении В сомнении В сомнении

Нормальными людьми: мой сын, так же как и я, к примеру, прежде чем сказать "не люблю" - пробует продукт, а уже потом говорит, нравится или нет! Он, например, молоко не любит. Ну и что? Разница между любовью и нелюбовью к каким-либо продуктам в отсутствии каких бы то ни было предубеждений, главный критерий - наши вкусовые рецепторы. Я из того же молока ему разные другие блюда готовила, и он их ел с аппетитом. Ну не нравится ему сам вкус молока - так ведь его можно завуалировать специями, приправами...Без крика: не буду, это из молока!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 25 дней
Сообщения: 102534
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3623

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 27 Ноя, 2010. 01:29    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 27 Ноя, 2010. 01:29
Cannoise :
Другие дети были обычными детьми того же среднего социального слоя, не дети миллионеров, но и не маргиналы.

Мне никогда в жизни до этого момента не приходилось сталкиваться с формулировкой "ребёнок-маргинал". Может быть, я к этому, конечно, не привыкла, но на мой взгляд - это просто ... невероятно. ИМХО.
Cannoise :
Нормальными людьми: мой сын, так же как и я, к примеру, прежде чем сказать "не люблю" - пробует продукт, а уже потом говорит, нравится или нет!

Ну, что ж, если брать вас за эталон нормальности, то несомненно я ненормальная - я не люблю тыквенную кашу, она мне не нравится чисто визуально, в частности своим цветом и консистенцией, и пробовать я её даже не хочу, может и могу, но не стану; так же, я не люблю спаржу - мне не нравится .. вообщем, не нравится Гига улыбка. Т.е в еде, для меня важен не только вкус, но и визуализация. Разумеется, что понятие вкуса и визуализации у каждого свои. И хочу заметить, что со всей своей ненормальностью, я превосходно уживаюсь в этом мире, как думаю, и многие другие, которые являются на ваш взгляд, такими же ненормальными, как и я. ИМХО. В сомнении
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Cannoise
Cannoise
Ответить с цитатой     

Забанен

Стаж: 13 лет 5 мес. 4 дня
Сообщения: 63
Благодарности:
Вам 2
От Вас 0

Откуда вы: France
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 27 Ноя, 2010. 12:00    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 27 Ноя, 2010. 12:00
Nata :

Мне никогда в жизни до этого момента не приходилось сталкиваться с формулировкой "ребёнок-маргинал". Может быть, я к этому, конечно, не привыкла, но на мой взгляд - это просто ... невероятно. ИМХО.

Когда я говорю дети-маргиналы, я ничего плохого не могу сказать, лишь короче изложить мысль. Я имела в виду детей из низшего социального слоя, несчастных и изголодавшихся, которые будут есть все что ни подадут, потому что дома их не кормят. Вы, наверное, таких не встречали? Либо домой не приводили и за стол со своим ребенком не сажали, а вот мне приходилось их подкармливать...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Cannoise
Cannoise
Ответить с цитатой     

Забанен

Стаж: 13 лет 5 мес. 4 дня
Сообщения: 63
Благодарности:
Вам 2
От Вас 0

Откуда вы: France
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 27 Ноя, 2010. 12:09    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 27 Ноя, 2010. 12:09
Nata :

Т.е в еде, для меня важен не только вкус, но и визуализация. Разумеется, что понятие вкуса и визуализации у каждого свои. И хочу заметить, что со всей своей ненормальностью, я превосходно уживаюсь в этом мире, как думаю, и многие другие, которые являются на ваш взгляд, такими же ненормальными, как и я. ИМХО. В сомнении

Опустим ваши нервные эпитеты. Я не навязываю вам любовь к тыквенной каше и спарже, равно как и к лягушечьим лапкам. Вы, конечно, типичный визуал и для вас зрительный и эстетический аспект превалируют в восприятии мира; я же, в свою очередь, кинестетический тип, и для меня чувственные аспекты являются активной составляющей. И то, и другое абсолютно нормально. Мы зачастую используем разные ключевые слова, это мешает нам понять друг друга. Вы, разумеется, можете сказать, что вам меня понимать совсем не надо и это ваше право. Просто в жизни умение понимать других достаточно важно, согласитесь?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 25 дней
Сообщения: 102534
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3623

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 27 Ноя, 2010. 12:31    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 27 Ноя, 2010. 12:31
Cannoise :
Я имела в виду детей из низшего социального слоя, несчастных и изголодавшихся, которые будут есть все что ни подадут, потому что дома их не кормят. ... Либо домой не приводили и за стол со своим ребенком не сажали, а вот мне приходилось их подкармливать...

Просто понять хочу - что вы имеете ввиду под словами "будут есть всё, что ни подадут"? Вы подаёте к столу что-то несъедобное априори?
Cannoise :
Опустим ваши нервные эпитеты.

Ну, это даже становится любопытным! Вери Хеппи И какая же конкретная часть моего поста вам показалась "нервной"? Гига улыбка
Cannoise :
Вы, разумеется, можете сказать, что вам меня понимать совсем не надо и это ваше право.

Заметьте, я даже и рта-то открыть не успела на этот счёт. Подмигивает
Cannoise :
Просто в жизни умение понимать других достаточно важно, согласитесь?

Совершенно с вами согласна - понимать и слышать. Улыбаеться
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Cannoise
Cannoise
Ответить с цитатой     

Забанен

Стаж: 13 лет 5 мес. 4 дня
Сообщения: 63
Благодарности:
Вам 2
От Вас 0

Откуда вы: France
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 27 Ноя, 2010. 12:57    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 27 Ноя, 2010. 12:57
VIP: Мне показалась нервной ваша рeaкция на мои слова, что прежде чем иметь свое суждение на вкус некоего продукта, как минимум, его надо попробовать. Мне обложка не нравится, значит это плохо...вот вы и живете своими предубеждениями.
Опять же интересна ваша реакция на словосочетание "ребенок-маргинал". По определению маргинал - социальный элемент, находящийся между социальными группами, не низший, но и не средний класс. Почему в этом слое не могут находиться и их дети? Для вас это почему то невероятно. Вы, видимо, в другом мире живете - без бедных.
Исходя из этого у меня и создалось ощущение некоей стереотипности вашего мышления.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 25 дней
Сообщения: 102534
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3623

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 27 Ноя, 2010. 13:07    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 27 Ноя, 2010. 13:07
Cannoise :
ВИП, это вообще-то относилось к постам Наты. Или вы как пaртия -Ленин, близнецы-братья?

Что-то я не поняла - вы сейчас с кем разговариваете? :mauridia: Гига улыбка Или вы находите некоторую несостыковку в том что я - Ната, могу быть ещё и V.I.P.-ом? Вери Хеппи Собственно в моём профиле ровным счётом ничего не изменилось со вчерашнего дня. Гига улыбка
Cannoise :
Или вы как пaртия -Ленин, близнецы-братья?

Это вы сейчас о чём? В сомнении Улыбаеться
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Cannoise
Cannoise
Ответить с цитатой     

Забанен

Стаж: 13 лет 5 мес. 4 дня
Сообщения: 63
Благодарности:
Вам 2
От Вас 0

Откуда вы: France
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 27 Ноя, 2010. 13:07    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 27 Ноя, 2010. 13:07
Nata :

Просто понять хочу - что вы имеете ввиду под словами "будут есть всё, что ни подадут"? Вы подаёте к столу что-то несъедобное априори?

У кого что болит, тот о том и говорит. Я придерживаюсь рафинированной французской гастрономии, если вы знаете, что это такое.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 3   ❯ 
Страница 2 из 3

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006