Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Сколько нужно зарабатывать в Ницце?

 ❮   1, 2, 3, 4, 5, 6   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Жизнь Лазурного берега
 

  Kovalent
Kovalent
Ответить с цитатой     

<b>Новичок</b>
Новичок

Стаж: 13 лет 3 мес. 22 дня
Сообщения: 7
Благодарности:
Вам 0
От Вас 2

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 06 Янв, 2011. 17:32    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 06 Янв, 2011. 17:32
А если я не гражданин Франции, могу ли я купить там недвижимость и жить там какое то время и могут ли мои дети учиться там в школе (может есть интернациональные школы)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  CECTPEHKA
CECTPEHKA
Ответить с цитатой     

<b>Хулиганка-Модератор</b>
Хулиганка-Модератор

Стаж: 15 лет 9 мес. 19 дней
Сообщения: 17795
Благодарности:
Вам 1076
От Вас 729

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 06 Янв, 2011. 18:08    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 06 Янв, 2011. 18:08
Kovalent :
А если я не гражданин Франции, могу ли я купить там недвижимость и жить там какое то время


можете

Kovalent :
и могут ли мои дети учиться там в школе (может есть интернациональные школы)


а вот тут не подскажу - не знаю. Думаю, что без вида на жительство - нет. Это касательно государственных школ.
У вас тут должно быть обязательно - место проживания, счет во фр.банке, carte sejour.

В интернациональных школах - проблема отсутствия гражданства или постоянного места жительства во Франции - не решается. Разве что проблему языка решает такая школа.
Если только вы не дипломат и не консульский работник.
Поблагодарили(1): Kovalent
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 3 дня
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3655
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 06 Янв, 2011. 20:11    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 06 Янв, 2011. 20:11
Kovalent :
я думал, что купив квартиру или дом уже смогу спокойно там проживать допустим пол года, потом недельки на две съездил в Россию и обратно.

К сожалению, без вида на жительство квартира даст возможность иметь только мультивизу, по которой можно находится во Франции только 6 месяцев в году и ни на день больше. Но если женишься на Сестрёнке, то это горе будет не беда! По секрету Гига улыбка
Kovalent :
А если у меня уже имеется приличная сумма? Может мне вообще больше работать не хочется, мне во Франции запретят тратить свои деньги?

Если бы всё было так просто, то Францию вообще и Лазурный берег в частности давно бы наводнили наркоторговцы всех мастей, торговцы оружием, терористы и прочая нечисть с деньгами со всего мира, и Франция перестала бы быть Францией.
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Поблагодарили(1): Kovalent
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 3 дня
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3655
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 06 Янв, 2011. 20:16    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 06 Янв, 2011. 20:16
oblomoff :
То есть, для наглядности, если в год у меня 60 тысяч евро, то 30 тысяч я должен отдать Саркози?

Если эти деньги заработаны коммерческой деятельностью и при этом ты являешься жителем Франции, то ты не далёк от истины. Грустный
CECTPEHKA :
допустим все имущество - до 790 000 не облагается.

Зато платится налог на землю и на проживание.
В общем всё это не просто и зАраз весь этот клубок не отфутболить. Пардон
CECTPEHKA :
183 дня если вы проводите во Франции, то ваше место пребывания считается Франция, и тогда вы уже облагаетесь налогами, имеете какие-то льготы и т.д.

Но чтобы иметь возможность прожить эти 183 дня и не подвергнуться департации, нужно иметь вид на жительство или жениться на Сестрёнке. По секрету Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  CECTPEHKA
CECTPEHKA
Ответить с цитатой     

<b>Хулиганка-Модератор</b>
Хулиганка-Модератор

Стаж: 15 лет 9 мес. 19 дней
Сообщения: 17795
Благодарности:
Вам 1076
От Вас 729

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 06 Янв, 2011. 21:07    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 06 Янв, 2011. 21:07
Laughing что ж ты так меня женить решил-то? =)))

получите вид на жительство в др.европейской стране - это легче. Во всяком случае - в Латвии с 1.07 это сделать довольно-таки легко.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Kovalent
Kovalent
Ответить с цитатой     

<b>Новичок</b>
Новичок

Стаж: 13 лет 3 мес. 22 дня
Сообщения: 7
Благодарности:
Вам 0
От Вас 2

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 07 Янв, 2011. 10:36    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 07 Янв, 2011. 10:36
Везде не просто))) Скоро в Штаты полечу, визу открыли)))) пока на разведку...блин в России уже просто невыносимо, а главное у детей никакого будущего( больше всего за них и переживаешь(.....буду искать варианты. Спасибо Вам большое за ответы, может еще обращусь, не обессудьте)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 22 дня
Сообщения: 102532
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3623

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 07 Янв, 2011. 10:46    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 07 Янв, 2011. 10:46
А скажите, пожалуйста, что в вашем понятии означает "блин в России уже просто невыносимо, а главное у детей никакого будущего"? В сомнении Я не то, что бы возражаю или подтверждаю, просто захотелось бы уточнить. Улыбаеться
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Kovalent
Kovalent
Ответить с цитатой     

<b>Новичок</b>
Новичок

Стаж: 13 лет 3 мес. 22 дня
Сообщения: 7
Благодарности:
Вам 0
От Вас 2

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 07 Янв, 2011. 11:54    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 07 Янв, 2011. 11:54
Я про отношение людей друг к другу. Здесь человек человеку - волк))) если у тебя чего то стало больше чем у других, то либо раздели на всех либо ищи другой круг общения, а сами работать не хотят)) только спрашивают окуда у тебя то, откуда это, на чем поднялся? В долю возьмешь? А простите с какого **** я кого то должен брать? Когда я начинал никого рядом небыло никто свои деньги и силы не вкладывал, а сейчас мне не нравится что мне в рот смотрят. А детям просто заниматся нечем. Закончат школу, институт, и все, на этом карьера их закончится, потому как либо идти работать за 15000-20000 руб. Либо продолжать "мой бизнес" тоесть ишачить с утра до вечера. Но я не для этого сейчас горбачусь. Хочется им нормальной жизни. Я сам в детстве жил с родителями три года в Германии, до сих пор с удовольствием вспоминаю. У родителей простая должность была я в простой школе учился)) мы были как все, а в России как белые вороны. Но все разговоры только о том что у вас все есть а у нас ничего нет)))) а зачем об этом разговаривать??? Идите работайте!!! Мне неприятно когда говорят о том какая у меня машина и куда моя жена улетела отдыхать, и куда полетят мои дети...а потом просто по доброте душевной гвоздем по моей машине))))) Так что страна у нас замечательная)) просто мне есть с чем сравнить))) И никогда Россия не станет даже близко похожей на Европу не говоря уже про Америку.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 22 дня
Сообщения: 102532
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3623

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 07 Янв, 2011. 12:23    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 07 Янв, 2011. 12:23
Kovalent :
Здесь человек человеку - волк))) если у тебя чего то стало больше чем у других, то либо раздели на всех либо ищи другой круг общения, а сами работать не хотят)) только спрашивают окуда у тебя то, откуда это, на чем поднялся? В долю возьмешь? А простите с какого **** я кого то должен брать?Я сам в детстве жил с родителями три года в Германии, до сих пор с удовольствием вспоминаю.мы были как все, а в России как белые вороны. Но все разговоры только о том что у вас все есть а у нас ничего нет))))

Действительно ... какая трудная, тяжёлая и страшная у вас жизнь. girl_sigh А может быть, здесь у вас просто круг общения такой, где человек-человеку волк? В сомнении Я конечно, ничего не утверждаю, просто предполагаю.
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 3 дня
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3655
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 07 Янв, 2011. 12:26    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 07 Янв, 2011. 12:26
Везде свои заморочки. В России "либо раздели на всех либо ищи другой круг общения", во Франции - вообще нереально что-то существенное с нуля заработать.

А что касается детей, то тут для иностранцев серьёзный карьерный рост заказан. Бывают конечно исключения, но сделать карьеру в России, в разы проще, чем здесь.

Kovalent :
все разговоры только о том что у вас все есть а у нас ничего нет))))

Во Франции тоже считается неприличным выпячивать своё состояние и зависть и нелюбовь к состоятельным людям в обычной школе неизбежна.

Поэтому, богатые либо ездят на малолитражках и одевают простую одежду, либо устраивают детей в другие школы, с другим "кругом общения" но там неизменно находятся те, кто чмырит ребёнка за то, что у его папы маленькая, лоховская яхта и сам он поэтому лошара.
Вера в совершенное общество - заблуждение.

Да плюс ещё эта самая главная перспектива всей Европы и Америки.
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 3, 4, 5, 6   ❯ 
Страница 3 из 6

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006