Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Валим из России ради детей.

1, 2, 3, 4   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> О Жизни
 

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 2 дня
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3653
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 22 Янв, 2011. 10:49     Валим из России ради детей.
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 22 Янв, 2011. 10:49
На днях произошла одна встреча, которая в очередной раз напомнила мне о инфантильной, розовоочковой мотивации наших сограждан, опираясь на которую они решили "валить из России".
А мотивация проста и известна - "Мы делаем это ради наших детей".

Этим лозунгом не редко прикрываются и многие состоявшиеся эмигранты, многие из которых тупо загубили свою жизнь и ищут хоть какое-то оправдание этому.
Над этой мотивацией уже посмеивались Гардон и Познер, знающие данный вопрос не по наслышке.

В общем вчера моя жена случайно встретилась с женщиной, с которой мы не общались несколько лет.

Она с двумя высшими советскими образованиями, преподавала в своё время французский язык в кишинёвском университете.

Во Франции, она работает посудомойкой и параллельно убирается в квартирах у старушек.
У неё двое взрослых деток - мальчик и девочка.

Девочка помладше и знакомая прошла огонь и воду для того, чтобы вытащить её из Кишинёва в Ниццу, так как муж был категорически против.

С дочкой она занималась дённо и ночьно.
Доходило до того, что они просыпались в шесть утра, чтобы повторить домашнее задание.

Она определила дочку в не последнюю частную школу, девочка училась так, как от неё требовали, параллельно занималась танцами, посещала актёрский кружок и имела репетитора по английскому языку. Мама добилась, чтобы благотворительная ассоциация в которой она работает, оплачивала бОльшую часть этого обучения.
В общем, если у кого есть идеи о том, что можно было бы сделать больше для ребёнка для его развития и образования - пишите.

Прошло несколько лет.

Девочка стала совершеннолетней, по дороге впитав в себя французский менталитет.

Она встречается с арабом, который работает слесарем и имеет по её словам хорошую зарплату.
У неё последний год лицея, в котором она просто прекратила учиться и категорически не желает продолжать образование в универе, считая это бесполезной глупостью.

Доча попросила маму дать ей подработать уборщицей. Мама попросила бабушку не жалеть её, чтобы хоть это развернуло дочу в сторону учёбы.
Доча устала, но по-прежнему считает, что учёба ей нафиг не стучалась, что всё у неё хорошо и если мама начнёт давить, то просто уйдёт с арабом из дома и воспользуется всем арсеналом, который предоставляет Франция для защиты подростков и молодых людей от родителей.
Круг с грохотом замкнулся.

Мы были в шоке.
Она просто раздавлена.

Послесловие.

Сына она не вытаскивала для хорошей жизни во Францию, так как в тот момент, когда у неё появилась такая возможность, он учился в университете в стране, "где у него нет будущего".
В результате мальчишка сам выучился, поступил на работу в один из престижных банков и все эти годы только развивал свою карьеру.

Вот такая вот житейская, очень поучительная история для тех, кто решил спасать себя и своих детей эмиграцией.
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 22 дня
Сообщения: 102530
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3621

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 22 Янв, 2011. 13:16    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 22 Янв, 2011. 13:16
Vadim :
Валим из России ради детей.

Удивилась под темой увидев твой имя, Вадим, но я знала, что ты не серьёзно! Подмигивает Вери Хеппи
Vadim :
Девочка стала совершеннолетней, по дороге впитав в себя французский менталитет.

Я не думаю, что это непременно, обязательно и только "французский" менталитет. В сомнении У нас таких тоже не мало ... особенно среди тех, кому всё легко доставалось, я имею ввиду деток. Потому, что билась то только мать одна, как рыба об лёд, а доча снимала сливки, считая, что всё в этом мире для неё.
И не имеет значения, что доча такая, сын другой, дети выросшие вместе в одних семьях бывают полными противоположностями, не смотря на одинаковое воспитание. Ну, может в девочке ген какой-нибудь прабабушки заговорил. Вери Хеппи

Был у нас такой участник Kovalent, он, вот, тоже, исключительно ради детей хочет уехать, ну, во всяком случае, такая идея озвучивается им, и говорит, что у них здесь нет будущего. Могу ошибаться, но на мой взгляд, будущее для детей, это на 70 % хорошее образование. Я считаю, что в России его получить можно! Главное, что бы у детей был верный, правильный настрой, ибо, если ты учиться не хочешь, то и не будешь, хоть в МГУ, хоть в Кембридже. ИМХО.

Что касается работы, то на всех желающих банков, наверное, не хватит, но ведь и в Европе, их тоже ограниченное количество, здесь главное целеустремлённость. Но ведь, и в Европе за красивые глазки, вряд ли возьмут. Я думаю, что везде хорошо, где нас нет.

Что касается своего бизнеса, вот, тут не знаю. В сомнении Но очень многие просто зациклились на Ходорковском, как на лакмусовой бумажке - сделали из него "икону" и пиа-а-арят! Хотела одну цитату привести из "Радио Эхо Москвы", а потом передумала, не нужно эту грязь сюда тащить, просто у меня такое ощущение, что люди вообще про реалии забыли и живут в каких-то своих мирах.
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  CECTPEHKA
CECTPEHKA
Ответить с цитатой     

<b>Хулиганка-Модератор</b>
Хулиганка-Модератор

Стаж: 15 лет 9 мес. 18 дней
Сообщения: 17795
Благодарности:
Вам 1076
От Вас 729

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 22 Янв, 2011. 13:28    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 22 Янв, 2011. 13:28
почитала...задумалась ...
Да, тут нет разницы Франция или нет... это могло быть и в России, где по словам некоторых нет будущего у детей...с той разницей, что дочь встречалась бы с русским слесарем, а не арабским.. Ничто не должно падать с неба и даваться просто так.
Но с другой стороны - как я поняла, дочь не сидит ( или не хочет сидеть) на шее у мамы - это тоже о чем-то говорит. В пользу дочери... Просто она не оправдала надежд матери, поэтому мама так и подавлена. Она ждала безоговорочно одного, и ни на каплю не дождалась.
Фрустрация надежд. Как-то безнадежно грустно...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Maria-Ky
Maria-Ky
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 15 лет 5 мес. 9 дней
Сообщения: 7704
Благодарности:
Вам 500
От Вас 273

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 22 Янв, 2011. 15:09    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 22 Янв, 2011. 15:09
Да, жалко мамочку. Но у дочки сейчас такой возраст, что любофф перевешивает все остальное. Может у них все с арабом сложится, он будет слесарем, она уборщицей, настругают детишек, будут по субботам ходить в мечеть, а по воскресеньям в кино. И зачем им образование и карьера - им и так хорошо!

А может и разбегутся - тогда, может быть, девушка и вспомнит, что у нее есть образование и приложит его по назначению. Вот тогда и скажет маме спасибо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 2 дня
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3653
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 22 Янв, 2011. 16:19    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 22 Янв, 2011. 16:19
Nata :
Потому, что билась то только мать одна, как рыба об лёд, а доча снимала сливки

Доча не снимала сливки, доча тоже вкалывала, пока на неё была власть матери.
Я разумеется не хочу сказать о том, что такого не может быть в России, но и разница тут явная.
Во первых, про менталитет.
Во Франции не считается западло быть молодой уборщицей.
Не знаю, как сейчас, но раньше это было очень стыдно, что разумеется является стимулом для достижения чего-то большего.
Вторая разница.
Мода на образование, "раскрученность" необходимости образования, в России на порядок выше, чем здесь. Здесь нужно постараться, чтобы объяснить, что учиться - это выгодно и нужно.
И последнее.
В России такую девочку можно было бы просто взять за задницу и заставлять учиться хотя бы ещё год-два, а там шансы на сознательность будут повыше.
В Европе - это вообще не вариант.
Здесь просто не существует никаких инструментов давления родителей на детей.
CECTPEHKA :
с той разницей, что дочь встречалась бы с русским слесарем

Ты видно не понимаешь.
Для меня, как отца, был бы крах крахов, если бы моя дочь породнила бы меня с арабской семьёй.
Я бы впал в продолжительную депрессию, что наблюдал здесь не однажды и в русских и в армянских и в осетинских семьях именно после таких браков.
Люди просто стыдились смотреть в глаза окружающим. Можно относиться к этому как угодно, но в реальности это переживается именно так.
Если бы сантехник был русским, было бы тяжело, но не так.
CECTPEHKA :
Но с другой стороны - как я поняла, дочь не сидит ( или не хочет сидеть) на шее у мамы - это тоже о чем-то говорит. В пользу дочери...

Она просто не хочет учиться, а хочет жениться.
Если бы она думала о матери, то подумала бы прежде всего о том, сколько уже отданно ей матерью, и что всю эту катаржную работу она просто смывает в унитаз.
Не забота это ни какая, а элементарный эгоизм.
Maria-Ky :
А может и разбегутся - тогда, может быть, девушка и вспомнит, что у нее есть образование и приложит его по назначению.

Образования пока нет. Она подошла вплотную к университету, но не пойдёт в него - нафиг нужно, ей и так хорошо.
А ещё возможно родить арабчонка, остаться одной и навсегда поставить крест на карьере.
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 22 дня
Сообщения: 102530
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3621

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 22 Янв, 2011. 16:31    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 22 Янв, 2011. 16:31
Vadim :
Доча не снимала сливки, доча тоже вкалывала, пока на неё была власть матери.

Как бы это сказать ... это своего рода "пустое вкалывание", а именно без мотивации, не осмысленное. В сомнении Оно становится осмысленным, когда ты понимаешь, что у мамы может не быть здоровья, что бы столько работать, и тогда хана обеспеченной и удобной жизни, и тогда придётся самой зарабатывать на жизнь для обоих, может не быть работы, и придётся сказать досвидос благополучной частной школе. Когда ты не знаешь, что такое плохо, ты вряд ли оценишь "хорошо". В сомнении
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.



Последний раз редактировалось: Nata (Сб, 22 Янв, 2011. 16:43), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 22 дня
Сообщения: 102530
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3621

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 22 Янв, 2011. 16:42    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 22 Янв, 2011. 16:42
Знаете, удивительная штука жизнь. Улыбаеться В четверг я смотрела передачу "Поединок" с Соловьёвым. Я бы не стала её ставить, она вышла такой, ну, неоднозначной, но дело не в этом. Меня там поразил один человек, один парень, Андрей Даниленко. Это на 4 минуте 40 секунде этого ролика. Улыбаеться

Еще сегодня утром, я хотела его поставить, специально для Вадима. Просто я знаю, что ему это будет особенно интересно. Знаешь, ведь из России не только уезжают, но и приезжают. Улыбаеться А сегодня, хоп, и такая тема появилась. Улыбаеться И я представляю весь тот шок и положительный и отрицательный, когда из тесного, благополучного, интеллигентного круга, человек попадает в нашу действительность. И знаешь, что? Это не мешает любить Россию, вот, ведь в чём фокус. Такое ощущение, что Россию любят и за что-то и вопреки всему, вот, так!

http://www.youtube.com/watch?v=PKwn_n02oZE
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 2 дня
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3653
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 22 Янв, 2011. 16:44    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 22 Янв, 2011. 16:44
Так
Nata :
Когда ты не знаешь, что такое плохо, ты вряд ли оценишь "хорошо".

Да знают они обе что такое плохо, и что такое кушать нечего и жить негде и одеваться в бу.
Всё это пройдено.
Не в этом дело.
Просто считать, что привезя сюда детей мы им делаем благо и открываем перспективы - всё это глубочайшее заблуждение и незрелый подход к жизни.
Вот и всё.
Я смею думать, что в Молдавии у неё перспектив было бы больше.
В их семье никто так низко не пал, а семья большая.
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 22 дня
Сообщения: 102530
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3621

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 22 Янв, 2011. 16:49    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 22 Янв, 2011. 16:49
Vadim :
Я смею думать, что в Молдавии у неё перспектив было бы больше.

Всегда есть перспектива наплевать на всех и на всё и уйти жить к продавцу апельсинов с рынка.
Vadim :
Просто считать, что привезя сюда детей мы им делаем благо и открываем перспективы - всё это глубочайшее заблуждение и незрелый подход к жизни.

Я считаю, что на перспективы, при прочих равных условиях, это никак не влияет. У всех условия перспективы примерно равны, если мозги не набекрень. Если человек не хочет учиться, то он и в Молдавии и в Москве не будет работать на приличной работе. ИМХО.
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.



Последний раз редактировалось: Nata (Сб, 22 Янв, 2011. 16:50), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Maria-Ky
Maria-Ky
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 15 лет 5 мес. 9 дней
Сообщения: 7704
Благодарности:
Вам 500
От Вас 273

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 22 Янв, 2011. 16:49    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 22 Янв, 2011. 16:49
Vadim :
доча тоже вкалывала, пока на неё была власть матери.

Вот именно! Это матери было нужно, чтобы она училась. Вот она и припахивала дочку аж в шесть часов вставать уроки делать. Естественно, что когда девица выросла и может решать сама, ей нафиг не нужна учеба - научилась в детстве досыта!

Vadim :
В России такую девочку можно было бы просто взять за задницу и заставлять учиться хотя бы ещё год-два, а там шансы на сознательность будут повыше.

Да, у нас все стремятся поступить куда-то, лишь бы получить высшее.
В уборщицы никто не рвется! Гига улыбка Вот замуж выгодно выйти, чтобы не работать, а быть у богатого мужа на содержании, некоторые хотят.

Vadim :
Для меня, как отца, был бы крах крахов, если бы моя дочь породнила бы меня с арабской семьёй.

То есть, ты тоже рассуждаешь, как француз. Впрочем я тебя понимаю, читая про арабов во Франции.

Vadim :
Если бы она думала о матери, то подумала бы прежде всего о том, сколько уже отданно ей матерью, и что всю эту катаржную работу она просто смывает в унитаз.
Не забота это ни какая, а элементарный эгоизм.

Так мать-то и врастила из нее эгоистку! Все для доченьки, все для кровинушки!
Вот теперь и пожинает плоды воспитания.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

1, 2, 3, 4   ❯ 
Страница 1 из 4

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006