Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Вопрос о статусе Петербурга.


 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Про всё на свете
 

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 22 дня
Сообщения: 102530
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3621

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 28 Янв, 2011. 12:57     Вопрос о статусе Петербурга.
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 28 Янв, 2011. 12:57
Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко направила письмо премьер-министру РФ Владимиру Путину с просьбой отменить формулировку постановления правительства РФ, согласно которому вся территория города была признана "историческим поселением".

"По существующему положению Петербург признан историческим поселением во всех своих территориальных границах. И если мы будем воспринимать этот документ в самой крайней его трактовке, то получается, что мы обязаны согласовывать все строительные проекты с Росохранкультурой, даже если они находятся вне зон охраны", - отметила Е.Бодрова.

Вместе с тем, подчеркнула пресс-секретарь, в Росохранкультуре поясняли, что под формулировкой "историческое поселение" подразумевается именно исторический центр.

"Но это устные пояснения, юридически это нигде не прописано", - добавила собеседница агентства.

По ее словам, при согласовании с Росохранкультурой всех строительных проектов - даже тех, которые находятся на окраинах Петербурга, - процесс их реализации сильно затянется. Кроме того, это приведет к излишним затратам на пересылку многочисленных томов с документацией в Москву и обратно.

"Но и самой Росохранкультуре это не надо - проверять все тонкости проектов на окраинах. Но теперь они смогут заморозить или остановить тот или иной проект, если какая-то часть документации не была прислана", - добавила Е.Бодрова.

Петербург был включен в перечень исторических поселений в 2010 году. 16 января 2011 года было принято постановление правительства РФ, устанавливающее порядок согласования градостроительной документации исторических поселений с Росохранкультурой. Это, в частности, проекты планировки территорий, проекты межевания территорий, градостроительные планы земельных участков.

В циркулярном письме Росохранкультуры от 25 января 2011 г. говорится, что орган исполнительной власти субъекта РФ, уполномоченный в области охраны объектов культурного наследия, должен направлять градостроительную документацию на согласование в центральный аппарат Росохранкультуры." (С)

Я могу и ошибаться, но такое ощущение, что лавры господина Лужкова и его жены, Батуриной, Матвиенко покоя не дают. И если изменят этот статус и Питера, то он превратится во вторую Москву, ИМХО.

Матвиенко не против "центра", но ведь Петербург является историческим центром не только по всему своему центру, условно выражаясь, а как же то же Царское село, с ним как быть? В сомнении
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Maria-Ky
Maria-Ky
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 15 лет 5 мес. 10 дней
Сообщения: 7704
Благодарности:
Вам 500
От Вас 273

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 28 Янв, 2011. 19:03    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 28 Янв, 2011. 19:03
Nata :
такое ощущение, что лавры господина Лужкова и его жены, Батуриной, Матвиенко покоя не дают

Даа... Не терпится построить Петербург-Сити и пару-тройку газпромов.
Вот ведь ни стыда ,ни совести у бабы! У нее в городе грязь непролазная, сосульками людей убивает, крыши рушатся, а она такую "петицию" накатала!
Наглая, как танк! Уверена, небось, что Путин ее поддержит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 22 дня
Сообщения: 102530
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3621

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 28 Янв, 2011. 19:10    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 28 Янв, 2011. 19:10
Maria-Ky :
Уверена, небось, что Путин ее поддержит.

Если это будет так, хотя сомневаюсь, т.к. общественность против и блогеры в том числе, то ВВП и Медведев рискуют потерять из своего потенциального электората.
Вообще, поражаюсь, там же уже столько наворовано, что и им, и детям, и внукам до конца жизни выше-крыши, а всё ха-а-апоют и ха-апают, и всё равно через что перешагнуть и через кого! Ну, блин, ты же не чужеземка, это же твоя страна, твой город, твоя история, ну, как же так можно?!?!?!Только бы остановили бы её инициативу, иначе от Питера не останется ничего ... одни воспоминания. В сомнении
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

Страница 1 из 1

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006