Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Принтер/копир/сканер


 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Технолабудень
 

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 22 дня
Сообщения: 102530
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3621

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 13 Фев, 2011. 07:23     Принтер/копир/сканер
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 13 Фев, 2011. 07:23
А у меня ещё есть вопрос! Вери Хеппи Как вы думаете, ничего, если купить три в одном или это не очень хорошо, и лучше по-отдельности? В сомнении

Я, вот, присмотрела, вот, этот. Что скажите? Улыбаеться

HP Photosmart Plus B210



От остальных аналогов подкупило то, что у него максимальное разрешение для цветной печати: 9600х2400 dpi , а у остальных 4800x1200 dpi. Это заметно лучше?

Сканер, помимо прочего, хочу использовать, как способ сохранить старые фотографии из семейного альбома, на носителе. Такого разрешения для этого будет достаточно? А если фотографии чёрно-белые, тогда для них разрешение, как для цветной печати, работает? В сомнении

А ещё удобно, что Wi-Fi, не нужно подсоединять компьютер к этому устройству проводами, и можно что-то делать дистанционно. Что скажите?

Правда, наверное, с расходными материалами накладно, но ... лазерные стоят, уж, очень дорого. В сомнении
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 2 дня
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3653
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 13 Фев, 2011. 09:32    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 13 Фев, 2011. 09:32
Nata :
это не очень хорошо, и лучше по-отдельности?

Смотря для чего. Если нужно качественное сканирование и качественная печать, то лучше по отдельности, но для бытового использования вполне достаточно комбайна.
Nata :
Что скажите?

Нормальный аппарат, не хуже других наверное.Улыбаеться
Nata :
От остальных аналогов подкупило то, что у него максимальное разрешение для цветной печати: 9600х2400 dpi , а у остальных 4800x1200 dpi. Это заметно лучше?

Это не лучше, это больше. Намного больше. Так больше, что ты никогда этим преимуществом не воспользуешься, но с другой стороны такое разрешение обязывает быть его более чувствительным, что теоретически не плохо отразится и на более мелких форматах.
Nata :
Сканер, помимо прочего, хочу использовать, как способ сохранить старые фотографии из семейного альбома, на носителе. Такого разрешения для этого будет достаточно

Буть внимательна - разрешение относится к печати, а не к сканированию. Улыбаеться
Nata :
А ещё удобно, что Wi-Fi

Мне кажеся, что сейчас на любых это есть. В сомнении
Nata :
Правда, наверное, с расходными материалами накладно

А вот это -- самое главное.
Печатать фотографий на домашнем принтере - это выброшенные деньги, плюс неимоверный расход чернил, за которые после 4-5 замен будет отдано столько же денег, сколько стоит сам принтер.
Именно поэтому для меня не имеет значения принтер - я им пользуюсь исключительно для бумажных дел.
Для сканирования фотографий, говорят хорош Кэнон. У меня был, я не сравнивал, но был очень доволен именно сканированием картинок, но ломаются они как по команде, через пару-тройку лет.
Возможно, это делается специально - я слышал об этом от человека, который работает в сфере изготовления бытовой электроники, а может простое совпадение - не знаю.
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Поблагодарили(1): Nata
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 22 дня
Сообщения: 102530
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3621

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 13 Фев, 2011. 11:51    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 13 Фев, 2011. 11:51
Vadim :
Буть внимательна - разрешение относится к печати, а не к сканированию. Улыбаеться

Ой, я не подумала!
Vadim :
Печатать фотографий на домашнем принтере - это выброшенные деньги, плюс неимоверный расход чернил, за которые после 4-5 замен будет отдано столько же денег, сколько стоит сам принтер.

Нет, фотографии печатать я не собиралась, так что-нибудь по мелочам из текста. Но с другой стороны, у меня на работе есть принтер с неограниченным его использованием. В принципе, можно то, что нужно сбросить на флэшку и распечатать на работе. В сомнении Что-то срочное случается не часто. В сомнении
А сканер я хотела только для сканирования фото, ну, в основном. А так, вот, соберусь заняться старым альбомом, возьму сканер у друзей. Улыбаеться

Спасибо! Улыбаеться
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 2 дня
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3653
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 13 Фев, 2011. 11:57    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 13 Фев, 2011. 11:57
Фотки отсканировать можно за один вечер, для этого покупать сканер-принтер нет смысла.
Единственное, зачем он бы пригодился, это для того, чтобы из негативных плёнок из которых не напечатали фотографии, сдалать их. но эта возможность есть не на всех сканерах.
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

Страница 1 из 1

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006