Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
чемпионат мира по биатлону

 ❮   1, 2, 3   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Спорт клуб
 

  Inga
Inga
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 16 лет 3 мес. 3 дня
Сообщения: 4410
Благодарности:
Вам 402
От Вас 328

Откуда вы: город у моря
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 15 Мар, 2011. 08:09    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 15 Мар, 2011. 08:09
Nata :
А я не считаю, что такие интервью нужно запрещать. Не хочет говорить - не говори, говоришь, думай, что


Да она же очень прямолинейный человек! Нельзя так ее подставлять! Ей и так больно, что слили, так еще и в душу лезут.... Ну нельзя, неэтично это.

Nata :
Её же не в парикмахерской интервьюировали по поводу стрижки


А в парикмахерской она бы точно глупостей не сказала. Вернее, это могли бы быть МИЛЫЕ глупости....

Nata :
это нормальное интервью с человеком на которого возлагались надежды множества людей, и на сборную которой тратились значительные деньги. Почему это не показать?


Знаешь, у меня сразу другой вопрос -- а что, всегда нужно побеждать? Стремиться к этому да! быть на это заточенным -- да!!! Но.... может быть, именно Зайке сейчас нужна поддержка? В сомнении Ей плохо, больно, она проиграла, она уходит из спорта совсем не та, как мечтала.... Мне ее жалко! И я бы к ней просто не полезла в такой ситуации интервью брать. ИМХО.

oblomoff :
Представляю каково было зрителям в прямом эфире всё это видеть. А про больших любителей биатлона я вообще молчу.


Точно. Грустный
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 22 дня
Сообщения: 102533
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3623

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 15 Мар, 2011. 08:25    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 15 Мар, 2011. 08:25
Inga :
Знаешь, у меня сразу другой вопрос -- а что, всегда нужно побеждать? Стремиться к этому да! быть на это заточенным -- да!!! Но.... может быть, именно Зайке сейчас нужна поддержка? В сомнении

А я не понимаю, почему, когда ты победил и когда всё хорошо - правильно брать интервью, а когда ты проиграл и всё плохо, не правильно! А когда это делается, и ты ещё рассуждаешь о том почему проиграли, и как плохо, что проиграли, некоторые считают, что ты делаешь это от того, что бы просто попиннать, а не потому, что ты тоже переживаешь и хочешь попытаться проанализировать и разобраться. Да, любительским взлядом, ну, а что, я не имею на это право?
Inga :
Мне ее жалко! И я бы к ней просто не полезла в такой ситуации интервью брать. ИМХО.

Тем не менее, это не личное, это профессионально-общественное. Да, ей было плохо, но кто сказал, что болельщикам, которые прилипли к тому времени к экранам было хорошо? Разве они не имели право получить информацию из первых рук?
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Inga
Inga
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 16 лет 3 мес. 3 дня
Сообщения: 4410
Благодарности:
Вам 402
От Вас 328

Откуда вы: город у моря
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 15 Мар, 2011. 08:44    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 15 Мар, 2011. 08:44
Nata :
А я не понимаю, почему, когда ты победил и когда всё хорошо - правильно брать интервью, а когда ты проиграл и всё плохо, не правильно!


Потому что -- победителей не судят! Улыбаеться

А если серьезно, то представь, что у человека горе, он только что похоронил близкого человека (в данном случае -- надежду на красивый уход из спорта), а к нему пристают, что он думает по этому поводу....

Что она должна была говорить -- "мы их порвем в следующий раз!!!!" В сомнении Она же уходит, поэтому не может делать таких заявлений....

Nata :
Разве они не имели право получить информацию из первых рук?


Имели. Просто надо выбирать момент.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 22 дня
Сообщения: 102533
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3623

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 15 Мар, 2011. 08:49    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 15 Мар, 2011. 08:49
Inga :
А если серьезно, то представь, что у человека горе, он только что похоронил близкого человека (в данном случае -- надежду на красивый уход из спорта), а к нему пристают, что он думает по этому поводу....

Ты забываешь, что мы говорим совершенно не о личном! Мы говорим об общественном! И у людей, которые смотрели, возможно, было не меньшее горе. Улыбаеться
Inga :
Имели. Просто надо выбирать момент.

Я же говорю - не хочешь/не можешь давать интервью, не давай.
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Inga
Inga
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 16 лет 3 мес. 3 дня
Сообщения: 4410
Благодарности:
Вам 402
От Вас 328

Откуда вы: город у моря
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 15 Мар, 2011. 09:04    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 15 Мар, 2011. 09:04
Nata :
Ты забываешь, что мы говорим совершенно не о личном! Мы говорим об общественном! И у людей, которые смотрели, возможно, было не меньшее горе.


Но она же тоже человек!!!!! А не машины с лыжами для стрельбы по мишеням!!!! И у нее горе!

Nata :
Я же говорю - не хочешь/не можешь давать интервью, не давай.


Натусь, мы же с тобой об одном и том же --- ее просто подловили, элементарно подставили. А она открытый, честный человек, даже не сопоставила, что творит! Кстати, в СССР (что-то я сегодня уже третьий раз вспоминаю Союз Улыбаеться ) спортсменам вообще не разрешали давать интерьвю без разрешения тренера, или согласования текста. К сожалению, как я уже говорила, множество спортсменов не великие ученые, не политики, а открытые люди -- рубят правду-матку, поэтому частенько попадают впросак.

А журналисты воспользовались моментом, и проигрыш, и увольнение тренера, и уход Зайки, и вообще полный бардак. Вот они ее отловили, а она по дурости стала что-то говорить, совершенно не отдавая отчета, как это будет выглядеть со стороны.

Болельщиков, то есть, нас с тобой, она в этот момент в расчет не брала.... Если бы рядом был ее менеджер, то этого бы не произошло.

Кстати, муж мой уходил с приятелями в кафе смотреть биатлон, пришел просто убитый.... а еще злющий, поскольку латыши откровенно болели за Норвегию.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Maria-Ky
Maria-Ky
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 15 лет 5 мес. 10 дней
Сообщения: 7704
Благодарности:
Вам 500
От Вас 273

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 15 Мар, 2011. 09:47    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 15 Мар, 2011. 09:47
Да это не взрыв эмоций, а тенденция такая в сборной!
На Олимпиаде помните, что Слепцова заявила в интервью сразу после провальной гонки: "Я никому ничего не должна!"
Так что Зайцева плюнула в болельщиков не сгоряча - наши сборники настолько зажрались, что перестали понимать, для чего они бегают. Вернее прекрасно понимают - за призовые, за машины, за 20 пар лыж на каждого и полное обеспечение.

А за Родину нынче, видимо, бегать не престижно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 22 дня
Сообщения: 102533
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3623

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 15 Мар, 2011. 09:50    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 15 Мар, 2011. 09:50
Маш!!! + 100!!!
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Maria-Ky
Maria-Ky
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 15 лет 5 мес. 10 дней
Сообщения: 7704
Благодарности:
Вам 500
От Вас 273

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 15 Мар, 2011. 09:57    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 15 Мар, 2011. 09:57
Нат, я всегда смотрю биатлон. Конечно же, болею за наших! Вери Хеппи
Но вот в последнее время, дела идут все хуже и хуже. На Кубке мира этого года сплошные провалы, кроме Зайцевой и Черезова никто прилично не выступил. Так что в том, что уволили главного тренера женской сборной не вижу ничего неправильного.
По хорошему, надо бы и главного тренера Барнашова снять после окончания сезона и взять тренерами иностранцев. Они-то не будут пропихивать своих бездарных протеже по блату.
А с этой женской командой, похоже, все кончено. Зайцевой уже 32 года - ну сколько она еще сможет бегать?! Надо молодежь талантливую искать! Не верю, что нет у нас своих Нойнер и Бё, наверняка есть, только надо их найти и помочь!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 22 дня
Сообщения: 102533
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3623

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 15 Мар, 2011. 10:02    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 15 Мар, 2011. 10:02
Maria-Ky :
Не верю, что нет у нас своих Нойнер и Бё, наверняка есть, только надо их найти и помочь!

Да, конечно есть, их не может не быть! Но только должны быть школы выявления! В смысле детские спортивные секции, бесплатные!!! Возможно, именно там у мам и пап, которым нечем платить и которые очень хотят занять своих чад, найдутся будущие чемпионы мира!
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Inga
Inga
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 16 лет 3 мес. 3 дня
Сообщения: 4410
Благодарности:
Вам 402
От Вас 328

Откуда вы: город у моря
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 15 Мар, 2011. 10:17    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 15 Мар, 2011. 10:17
Maria-Ky :
Да это не взрыв эмоций, а тенденция такая в сборной!


Я не буду сприть, я так пристально не слежу за всеми интервью.

Maria-Ky :
А с этой женской командой, похоже, все кончено. Зайцевой уже 32 года - ну сколько она еще сможет бегать?!


Вероятно поэтому она и смогла так говорить, что для нее все кончено.

Maria-Ky :
Так что Зайцева плюнула в болельщиков не сгоряча - наши сборники настолько зажрались, что перестали понимать, для чего они бегают. Вернее прекрасно понимают - за призовые, за машины, за 20 пар лыж на каждого и полное обеспечение.


Не вижу ничего плохого, чтобы был и материальный стимул.

Maria-Ky :
А за Родину нынче, видимо, бегать не престижно.


За Родину, за Сталина, вперед на амбразуру.....

Спорт уже давно штука коммерческая, к сожалению. Это реалии.

Мне кажется, что просто так за Родину выступают трудолюбивые китайцы. Или благополучные норвеги, у которых по определению жизнь обеспечена и не надо думать о деньгах и бытовых проблемах..... В сомнении

Maria-Ky :
Надо молодежь талантливую искать! Не верю, что нет у нас своих Нойнер и Бё, наверняка есть, только надо их найти и помочь!


А чем стимулировать? В сомнении

Nata :
В смысле детские спортивные секции, бесплатные!!! Возможно, именно там у мам и пап, которым нечем платить и которые очень хотят занять своих чад, найдутся будущие чемпионы мира!


... которые тоже захотят денег, машин и славы..... Грустный

Что-то грустный у нас разговор.....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 3   ❯ 
Страница 2 из 3

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006