Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
чемпионат мира по биатлону

 ❮   1, 2, 3

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Спорт клуб
 

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 23 дня
Сообщения: 102533
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3623

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 15 Мар, 2011. 11:30    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 15 Мар, 2011. 11:30
Inga :
Не вижу ничего плохого, чтобы был и материальный стимул.

Я, вот, тоже не вижу. Но материальные блага хорошо бы и отрабатывать, потому как с неба они не сыпятся.
Inga :
Сообщение от Maria-Ky :
А за Родину нынче, видимо, бегать не престижно.

За Родину, за Сталина, вперед на амбразуру.....

Вообще, забавно получается. Выходит, что-то сделать за Родину, это как будто смешно и нелепо. Причём здесь Сталин? У нас миллионы людей делают своё дело и работу "за Родину", просто понятие этой самой Родины, оно у всех разное. Кто-то может быть раньше и за Сталина, а кто-то и людей спасает, и дома тушит, за людей. И не всегда их вознаграждения адекватны их усилиям, а они всё равно продолжают это делать. И не все те, кто занимали и занимают пьедесталы, или те, кто всё возможное делает, что бы их занять делает исключительно за мат вознаграждения. Говорят, что что бы встать на высшую ступень пьедестала и услышать гимн своей страны, что это очень сильное ощущение, и это дорогого стоит.
Inga :
Или благополучные норвеги, у которых по определению жизнь обеспечена и не надо думать о деньгах и бытовых проблемах..... В сомнении

О деньгах всем и всегда есть когда думать. Даже у благополучного Абрамовича, уверена, думы о них занимают немалую часть его времени. Улыбаеться
Inga :
А чем стимулировать? В сомнении

Для начала бесплатными секциями! Можешь поверить, для многих родителей и детей это был бы величайший стимул! Не все наши лыжники родом из благополучной Москвы.
Inga :
... которые тоже захотят денег, машин и славы..... Грустный

Это не стыдно хотеть иметь! Любой труд, конечно, должен быть вознаграждён. Стыдно это иметь и не отрабатывать!
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Maria-Ky
Maria-Ky
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 15 лет 5 мес. 10 дней
Сообщения: 7704
Благодарности:
Вам 500
От Вас 273

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 15 Мар, 2011. 13:08    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 15 Мар, 2011. 13:08
Inga :
За Родину, за Сталина, вперед на амбразуру.....

Спорт уже давно штука коммерческая, к сожалению. Это реалии.


Это точно... Теперь и слезы Родниной на пьедестале наверное выглядят смешно - сейчас народ более прагматичен и даже циничен.


Inga :

Сообщение от Maria-Ky :
Надо молодежь талантливую искать! Не верю, что нет у нас своих Нойнер и Бё, наверняка есть, только надо их найти и помочь!


А чем стимулировать?

Стимулировать, конечно, надо. Спорт сейчас - это работа, а работа должна оплачиваться. Но на мой взгляд, главным стимулом должно быть попадание в сборную своей страны, возможность побеждать и тем прославлять свою Родину, гордиться тем, что в ее честь на стадионе поднимают флаг.
Это идеализм чистой воды, конечно.. Улыбаеться

Просто я люблю биатлон и мне ужасно неприятно, что мы скатились так низко. А уж эти допинговые скандалы! Кто тогда только не вытер об Россию ноги! И были, к сожалению, правы...

И нынешние дрязги на пользу биатлону никак не идут. Все поливают друг друга грязью и выхода из ситуации не видно.
Пожалуй, следующий сезон будет еще хуже этого Грустный
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Inga
Inga
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 16 лет 3 мес. 3 дня
Сообщения: 4410
Благодарности:
Вам 402
От Вас 328

Откуда вы: город у моря
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 15 Мар, 2011. 15:59    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 15 Мар, 2011. 15:59
Nata :
Но материальные блага хорошо бы и отрабатывать, потому как с неба они не сыпятся.
:


Это верно. Народ должен знать, на что уходят налоговые деньги. В конце-концов мы все вкладываемся в радость, эмоции, которые нам принесет победа, благодаря труду и мастерству спортсменов.

Nata :
Выходит, что-то сделать за Родину, это как будто смешно и нелепо. Причём здесь Сталин? У нас миллионы людей делают своё дело и работу "за Родину", просто понятие этой самой Родины, оно у всех разное. Кто-то может быть раньше и за Сталина, а кто-то и людей спасает, и дома тушит, за людей.


Нет, конечно. Просто раньше это делали за идею, а теперь не всегда.

Nata :
Говорят, что что бы встать на высшую ступень пьедестала и услышать гимн своей страны, что это очень сильное ощущение, и это дорогого стоит.


Думаю, что эти ощущения самые сильные в жизни человека. Это ни с чем не сравнимая эмоция.

Nata :
Даже у благополучного Абрамовича, уверена, думы о них занимают немалую часть его времени.


Думаю, что бОльшую.

Nata :
Для начала бесплатными секциями! Можешь поверить, для многих родителей и детей это был бы величайший стимул! Не все наши лыжники родом из благополучной Москвы.


Да. Согласна. А кто может решить этот вопрос? В сомнении

Maria-Ky :
Теперь и слезы Родниной на пьедестале наверное выглядят смешно - сейчас народ более прагматичен и даже циничен.


А я даже нашла. Сама чуть не заплакала....

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Inga
Inga
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 16 лет 3 мес. 3 дня
Сообщения: 4410
Благодарности:
Вам 402
От Вас 328

Откуда вы: город у моря
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 15 Мар, 2011. 16:01    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 15 Мар, 2011. 16:01
Maria-Ky :
Спорт сейчас - это работа, а работа должна оплачиваться. Но на мой взгляд, главным стимулом должно быть попадание в сборную своей страны, возможность побеждать и тем прославлять свою Родину, гордиться тем, что в ее честь на стадионе поднимают флаг.


Машунь, это не идеализм. Это так, как должно быть. Гордость за свою Родину, принадлежность к ней, возможность стать полезным и нужным..... Что в наше время, к сожалению, не так часто встречается. Не только в спорте, а вообще. Грустный
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 3
Страница 3 из 3

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006