Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Александра Шерлинг "Dream"


 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Мир музыки
 

  Maria-Ky
Maria-Ky
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 15 лет 5 мес. 10 дней
Сообщения: 7704
Благодарности:
Вам 500
От Вас 273

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 15 Мар, 2011. 10:56     Александра Шерлинг "Dream"
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 15 Мар, 2011. 10:56
Совершенно случайно купила я билет на концерт Александры Шерлинг «Dream».
Пошла покупать билеты на один концерт, а в итоге купила еще и на ее выступление.
И надо вам сказать, что совершенно не разочаровалась, а напротив – очаровалась!
Сейчас попробую связно изложить свои мысли. Вери Хеппи

Немного из биографии Александры.
Ей 20 лет. Родилась она в семье известного театрального деятеля, режиссера Юрия Шерлинга и его жены Олеси, джазовой певицы и музыканта. Естественно, что с такими-то генами девочка просто не могла не проявить себя на сцене. И она начала свой творческий путь с блеском - в семь лет Шура получила первую премию и золотую медаль на конкурсе "Мировые таланты" в Лос-Анжелесе. Ее выступление отметила сама Лайза Минелли. Вот песня «Нью-Йорк, Нью-Йорк» с того конкурса, которая принесла победу маленькой Шуре

http://www.youtube.com/watch?v=q4oZDSED1iw


С тех пор Александра выбрала для себя единственное направление в музыке – джаз. Она закончила музыкальную школу при Эстрадно-джазовом училище, успешно выступала на российских и международных джазовых фестивалях. И все это еще в ранней юности! Представляю, какая успешная карьера ждет ее в дальнейшем.

Развитию таланта Александры способствовало сотрудничество с известным джазовым музыкантом Валерием Гроховским. Именно с ним и его музыкантами и была осуществлена ее сольная программа «Dream». Кроме того, в программе участвует еще и струнный октет музыкантов, выпускников Гнесинки. А на премьере играли Алексей Уткин и ансамбль солистов «Эрмитаж».

Спектакль очень динамичный. Музыка идет практически нон-стоп. Очень простое и удачное решение в оформлении сцены – огромный экран, на который проецируется крупным планом выступление Александры и музыкантов и различные заставки и картинки по ходу спектакля.
Александра не только великолепно поет, но еще и замечательно двигается и танцует. И внешне она, прямо скажем, удалась – миниатюрная стройная блондинка. И красавица!
И выступление ей просто в кайф! Она улыбается и смеется не потому что, так прописано в сценарии, а потому что получает от музыки истинное удовольствие и драйв. На ее сайте задали вопрос – а не страшно ли вам выходить на сцену. На что она ответила, что на сцене она с трех лет, поэтому это ее стихия и никакого страха нет, только иногда волнение перед выступлением.

http://www.youtube.com/watch?v=JIbSF0PXQPw


Программа «Dream» включает в себя самые известные джазовые хиты 40х-60х годов. Для меня эта музыка ближе и понятней, чем современный джаз – его я только постигаю. Поэтому я с удовольствием послушала классический джаз.
Вот, например, моя любимая «Fly me to the moon» в исполнении Александры Шерлинг

http://www.youtube.com/watch?v=zAp3nCfoETw


Если говорить о «технической» стороне вопроса, то голос у Александры меццо-сопрано диапазоном в три с половиной октавы. Лично мне это ни чем не говорит, но знатоки отмечают его уникальность.

А мне ее голос просто нравится. Он прямо ложится на мой слух и доставляет огромное удовольствие.

Если кому-нибудь из вас он понравится, значит я не зря писала этот опус! Вери Хеппи
Поблагодарили(2): Nata, Vadim
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 3 дня
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3655
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 15 Мар, 2011. 12:19    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 15 Мар, 2011. 12:19
Большое спасибо, Машунь!
Хорошо, что у нас не переводятся музыканты от призвания.

Первый ролик вообще поверг в шок и трепет.
Остальные ролики, как мне кажется, лучше слушать в хорошем качестве и без видеоряда.
Она безусловно красавица, но её голос говорит значительно больше, чем эти фотографии и танцы. Улыбаеться
А голос - наш. Ага!
Никуда от этого не деться. Это как наши глаза, походка, осанка.. наших всегда узнаёшь в толпе.
Возможно это стало для тебя тем фактором, который сделал её музыку для тебя ещё ближе. Улыбаеться
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 23 дня
Сообщения: 102533
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3623

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 15 Мар, 2011. 13:08    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 15 Мар, 2011. 13:08
Maria-Ky :
Если кому-нибудь из вас он понравится, значит я не зря писала этот опус! Гига улыбка

Машунь, хочу сказать, что я сейчас на работе не могу послушать, да, и не хочу. Я сделаю это дома, слушая и ещё раз читая то, что ты написала. Улыбаеться

Хочу сказать одно, даже если бы это никому не понравилось, Маш ... читать живые эмоции и впечатления от концерта, Машунь ... это такое удовольствие! Ага!

Вон, Машунь, мне Вадим теперь этого Кустурицу будет до самой смерти В разных темках вспоминать, ну, и что! Гига улыбка "А Васька слушает, да ест!" (С) Вери Хеппи Всё равно же тема получилась интересная! Да же то, как Вадим громко дверью там хлопнул, что малЯсь оглушил меня сначала, теперь тоже - сплошное удовольствие! По секрету Гига улыбка

Ой, у меня сегодня будет шикарный вечер - почитаю твой отзыв о спектакле, о концерте - супер, Машунь! Спасибо! Ага! Улыбаеться Улыбаеться
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.



Последний раз редактировалось: Nata (Вт, 15 Мар, 2011. 13:23), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Maria-Ky
Maria-Ky
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 15 лет 5 мес. 10 дней
Сообщения: 7704
Благодарности:
Вам 500
От Вас 273

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 15 Мар, 2011. 13:13    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 15 Мар, 2011. 13:13
Vadim :
Остальные ролики, как мне кажется, лучше слушать в хорошем качестве и без видеоряда.
Она безусловно красавица, но её голос говорит значительно больше, чем эти фотографии и танцы


Я тоже люблю просто слушать музыку, а не "смотреть" Вери Хеппи
Но живой концерт - это же совсем другое дело! И тут очень приятным оказался не только звуковой, но и визуальный ряд.

Vadim :
А голос - наш.
Никуда от этого не деться. Это как наши глаза, походка, осанка.. наших всегда узнаёшь в толпе.

Ты имеешь в виду - не "черный"? Гига улыбка
Конечно, до негритянский певиц ему не хватает глубины и чего-то такого, по которому сразу узнаешь, что поет чернокожая певица даже по радио.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Maria-Ky
Maria-Ky
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 15 лет 5 мес. 10 дней
Сообщения: 7704
Благодарности:
Вам 500
От Вас 273

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 15 Мар, 2011. 13:14    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 15 Мар, 2011. 13:14
Nata :
Ой, у меня сегодня будет шикарный вечер - почитаю твой отзыв о спектакле, о концерте - супер, Машунь! Спасибо!


Я сегодня прямо расписалась - видно, налетела муза! Гига улыбка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 23 дня
Сообщения: 102533
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3623

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 15 Мар, 2011. 13:24    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 15 Мар, 2011. 13:24
Maria-Ky :
Я сегодня прямо расписалась - видно, налетела муза! Гига улыбка

Маш, вот, не кривя душой - сплошное удовольствие! Ага! Ага! Улыбаеться
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

Страница 1 из 1

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006