Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Идеальный мир - 1993


 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Мир кино и театра
 

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 2 дня
Сообщения: 43975
Благодарности:
Вам 3653
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 30 Май, 2020. 20:35     Идеальный мир - 1993
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 30 Май, 2020. 20:35
Я сильно удивился тому, что не нашёл этого фильма в наших прежних обсуждениях..
Это значит, что либо случилась ошибка, либо это сокровенное я ни кому не открывал..

"Идеальный мир" - это фильм, который я очень люблю.
Но так как-то так сложилось, что я его полюбил и понял тогда, когда ещё не был папой, а решил пересмотреть, тогда, когда трое моих детишек уже сильно выросли... то есть сегодня - в день моего рождения..

Что-то произошло не так, ведь когда я его смотрел - тогда, гораздо раньше - то думал, что он мне многое открыл, и я, благодаря ему, многое знаю.... а теперь вижу, что в самый ответственный период жизни, что-то подзабыл из главного урока...
Ладно, это мои мыши.

Фильм прекрасен, и увидев его, я безысходно смотрел, смотрел и смотрел фильмы с Кевином Костнером, в надежде найти в них ещё что-то такое же настоящее и пронзительное, но......... тщетно...
Такие подарки жизнь преподносит не часто..
А потому, к ним нужно относится очень внимательно и скрупулёзно, а не так, как я..
Вот так...

Люблю этот фильм...
Очень люблю..
В нём собрано всё настоящее, что, казалось бы, должно быть широко отражено во всём кинематографе, но.... этого не случилось......
Жаль.



1.jpg


2.jpg

 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 21 день
Сообщения: 102530
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3621

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 11 Июн, 2020. 20:27    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 11 Июн, 2020. 20:27
Ты не сказал, что фильм с "плохим" концом. Грустный
Vadim :
Такие подарки жизнь преподносит не часто..
А потому, к ним нужно относится очень внимательно и скрупулёзно, а не так, как я..

Я не покривлю душой, если скажу, что не знаю ни одного другого человека, кто как ты, вдумчиво, пропуская через сердце, смотрит фильмы и собирает из них свои коллекции "жемчужин", и кто так же щедро делится своими находками, не особо обращая внимание на возможную не взаимность. Ты просто пишешь свою историю жизни, а мы - балбесы, периодически отзываемся и тоже посвящаемся и погружаемся в твой мир отличного кинематографа и прикасаемся к откликам твоей души. Это бесценно и это прекрасно, и спасибо тебе за это!
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 2 дня
Сообщения: 43975
Благодарности:
Вам 3653
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 12 Июн, 2020. 10:21    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 12 Июн, 2020. 10:21
Nata :
Ты не сказал, что фильм с "плохим" концом.

А по моему, он с отличным концом....
А у меня недавно случилось ещё одно .. наверное неслучайное случайное совпдение..
В Музее Пикассо стоят две статуи Микель Анжело - рабы. Это копии, которые отлили со слепков оригиналов в Лувре....
И вот буквально через день после посещения музея (и через пару дней после просмотра фильма), я вдруг понимаю, что эта знаменитая поза Кёстнера, что показывают в начале и в конце фильма, и которая давным давно стала для меня олицетворением полной безмятежности и блаженства, совершенно явно взята Клинтом Иствудом у Микель Анжело, с его знаменитого "Умирающего раба"..

Поразительно, когда суть и смысл раскрываются так долго.. сквозь десятилетия...
Точнее, суть и смысл я поймал сразу, но законченность образа нащупалась лишь теперь..

Когда, спустя несколько дней, я снова вернулся в музей, то даже фотку себе на память сделал.
Правда, ввиду явного присутствия в ней Пикассо, она уже немного о другом... По секрету Гига улыбка и она идёт дальше своего изначального образа, но всё же.. Улыбаеться



Picasso.jpg

 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...



Последний раз редактировалось: Vadim (Пт, 12 Июн, 2020. 10:29), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 2 дня
Сообщения: 43975
Благодарности:
Вам 3653
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 12 Июн, 2020. 10:26    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 12 Июн, 2020. 10:26
Ну а это - если уже без шуток...



DSC_7488.jpg

 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 21 день
Сообщения: 102530
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3621

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 12 Июн, 2020. 10:37    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 12 Июн, 2020. 10:37
Vadim :
А по моему, он с отличным концом....

Это вот под каким углом смотреть ... Я вот даже поплакала ... Стесняеться Я так надеялась, что стрелять не будут, но уже знала что всё равно выстрелят... Я даже знаешь ... на паузу нажала, когда он начал список мальчика доставать ... что бы внутренне быть готовой к тому, что произойдёт ... А потом уговаривала себя не расстраиваться, что это всё кино, что Костнер потом ещё в куче фильмов снялся, но ... дело ж ведь не в этом..
Vadim :
эта знаменитая поза Кёстнера, что показывают в начале и в конце фильма, и которая давным давно стала для меня олицетворением полной безмятежности и блаженства, совершенно явно взята Клинтом Иствудом у Микель Анжело, с его знаменитого "Умирающего раба"..

А ведь да, точно!!! В шоке В сомнении В сомнении Здорово! И то, что эта идея воплотилась и то, что ты это заметил. Ага!

P.S. А фильм же сразу начался с кадра лежащего в траве Костнера с закрытыми глазами, и я подумала спит он или умер..
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 21 день
Сообщения: 102530
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3621

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 12 Июн, 2020. 12:05    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 12 Июн, 2020. 12:05
Vadim :
Я сильно удивился тому, что не нашёл этого фильма в наших прежних обсуждениях..
Это значит, что либо случилась ошибка, либо это сокровенное я ни кому не открывал..

Ты знаешь, после просмотра этого фильма я себя чувствую немного ...виноватой что ли. Мы очень редко не сходимся во взглядах на кинематограф, а тут ... Нет, я конечно, не могу сказать, что фильм мне не понравился, но ... и каких-то особо краеугольных моментов я в нём для себя не нашла, и пересматривать его с тем, что бы вернуться в фильме к себе самой я бы вот тоже не стала ... Для меня это просто отличный фильм, учитывая то, когда он снят, кем он снят, какие там актёры, сложный, а поэтому интересный сценарий фильма в целом и героя Бутча в частности. Я по ходу фильма не поняла и разозлилась на мальчишку, выстрелившего в Бутча, ибо я не поняла своевременности и необходимости этого действа именно в том момент. Т.е. когда ему явный отморозок в машине угрожал и ужасные слова говорил, всячески провоцируя его - мальчишка сидел напуганный, но револьвер привести в действие ему в голову не пришло. А здесь, Бутч залепил семейке рты липкой лентой. не имея в руках оружия и мальчишку прорвало. В шоке В сомнении Мне так не понравилось, я была сердита. Стесняеться

Ну и концовка, конечно, тоже символическая ... останься он в живых, ничего хорошего его не ждало. Закончилось бы тем же по сути, то дольше мучился бы и выживал, а не жил. Но с другой стороны, у человека всегда должен быть выбор ... а его никто не спросил.

Клинт Иствуд, конечно, всегда хорош. Смотрела на него и думала, визуально она мне никак, но ... до чего же он крутой, энергетика мощнейшая, хотя вроде бы и роль не супер главная. И тоже эта извечная дилемма, когда хочешь, как лучше, а получается как всегда. В сомнении Я вот до конца посмотрела фильм и так и не поняла, прав он был, посадив Бутча парнишкой или нет. В сомнении Просто это конечно дико обидно, когда у тебя выбора по жизни практически нет. Ну, как бы и лет ещё мало (это я про мелкого Бутча), и вся жизнь впереди - бери её, а нет ... Поскольку лет мало, то где взять-то этот опыт рулёжки, который, если случится чудо, вытащит в какую-то другую более светлую жизнь.

Ну и детство ... у ребёнка конечно должно быть детство, а эти взрослые ... Дико конечно, когда чужой дядя, встреченный случайно, становится чуть ли не ближе, чем мать.

Вообще ... в жизни должен быть кто-то .. кто в сложную минуту всегда тебе протянет руку помощи и поддержки. Это величайшее счастье, серьёзно, когда есть такой человек.

Но вот сказать, что мне этот фильм стал близким не могу ... Что посмотрела конечно же не жалею. Но ... фильм имеет передо мной ценность, не как фильм, который мне очень понравился, а как фильм, который нравится тебе. Улыбаеться Плохое нравится тебе по определению не может. )) Тем более этот фильм для тебя не просто "нравится".
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

Страница 1 из 1

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006