Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Хочу быть японцем

 ❮   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Про всё на свете
 

  Inga
Inga
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 16 лет 3 мес. 20 дней
Сообщения: 4410
Благодарности:
Вам 402
От Вас 328

Откуда вы: город у моря
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 04 Май, 2011. 00:38    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 04 Май, 2011. 00:38
Katrin :
Сердцу не прикажешь,осадок остался навсегда и по отношению к Германии тоже. Только вдуматься, 1,5 млн. еврейских детей было уничтожено Гитлером,остаётся только предпологать, что испытали эти несчастные матери.


Что-то вы не то сказали. Грустный ШЕСТЬ миллионов было уничтожено. Мы боль испытываем до сих пор. Такое не забывается.


Милая (ый), вы вообще понимаете о чем пишете? Мои родные пережили, а многие погибли. Кидаетесь фразами, за которыми ничто не стоит, кроме цифр... Возможно, я ошибаюсь....

Блин. Я даже расплакалась.....

Преднамеренная попытка полного истребления целой нации, включая мужчин, женщин и детей, приведшая к уничтожению 60 процентов евреев Европы и около
трети еврейского населения мира....Вот вам цифра. К примеру, в Латвии в течение нескольких недель было уничтожено всё еврейское население провинциальных городов. Из тридцати трёх тысяч евреев Риги двадцать семь тысяч были убиты в конце ноября — начале декабря 1941 года.

Давайте впредь эту тему не поднимать. Или говорить по делу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Inga
Inga
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 16 лет 3 мес. 20 дней
Сообщения: 4410
Благодарности:
Вам 402
От Вас 328

Откуда вы: город у моря
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 04 Май, 2011. 00:52    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 04 Май, 2011. 00:52
oblomoff :
Я не могу сказать, что Германия - это та страна к которой я отношусь с презрением.
Да, безусловно война останется самой скверной частью их истории навсегда, а у нас воспоминания будут свежи ещё очень много лет. Но, Германия в её нынешнем виде ничего кроме спокойных эмоций у меня не вызывает. Уж простите.


Плюс сто!!!! Я отношусь к нынешним немцам (не на курортном отдыхе Laughing ) с глубоким уважением. Правильные технологии, четкое построение ума. Они молодцы. Пробедили лучшие.

НО

Каждый раз, когда я возвращаюсь домой, и еду по лучшей дороге Латвии -- Юрмальскому шоссе -- я вспоминаю немцев. Это у них -- самая захудалая трасса, с самым голимым покрытием.....

Про ветеранов, которые выиграли эту войну, и живут в бедности, я не хочу говорить.... В то же время в Германии... В сомнении

КАждый!!!! должен один раз в год съездить в санаторий - полечиться. Чаще всего пенсионеры предпочитают Карловы Вары, считая их полезным курортом. Деньгами медицинскую льготу взять нельзя, надо сдать анализы и получить путевку. К старикам приходят медсестры, парикмахеры, горничные - обслуживать бесплатно. На жилье оплата - льготная. Лечение, в том числе, и операции - бесплатные.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 1 мес. 14 дней
Сообщения: 97656
Благодарности:
Вам 1458
От Вас 2485

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 04 Май, 2011. 01:23    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 04 Май, 2011. 01:23
Inga :

Я отношусь к нынешним немцам (не на курортном отдыхе Laughing ) с глубоким уважением. Правильные технологии, четкое построение ума. Они молодцы.

Тысячу раз Да! Ага!

Inga :
Чаще всего пенсионеры предпочитают Карловы Вары, считая их полезным курортом.

Я даже в самом глубоком сне не могу себе представить такую картину, чтобы наши ветераны за гос.счёт поехали лечиться, или хотя бы просто отдыхать в Карловы Вары. В сомнении Точнее знаю двоих, это бывший мэр (забыл его фамилию) и его зам с часами за миллион! Twisted Evil Всё! Для остальных любые дороги - закрыты навсегда! В лучшем случае, кому повезло, есть 6 соток за 150км от города на электричке, а в самом фантастическом это более менее обеспеченные дети/внуки, которые заботятся о своих родителях. Но ведь не у каждого есть дети, и не у каждого есть состоятельные дети. А государство это мало заботит, потому что важнее покупать футболистов и тренеров, чем реально помогать ветеранам. Большой босс
Знаешь, я уже сбился со счёта слушать сколько раз обещали дать каждому ветерану по квартире. Каждый год в предверии 9 мая начинается одна и та же песня - обеспечим ветеранов жильём. Уже лет 100 наверно поют! А воз и ныне там. В сомнении
Про медицину можно вообще ничего не говорить, про социальное обеспечение тоже! В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Inga
Inga
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 16 лет 3 мес. 20 дней
Сообщения: 4410
Благодарности:
Вам 402
От Вас 328

Откуда вы: город у моря
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 04 Май, 2011. 01:32    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 04 Май, 2011. 01:32
oblomoff :
Я даже в самом глубоком сне не могу себе представить такую картину, чтобы наши ветераны за гос.счёт поехали лечиться, или хотя бы просто отдыхать в Карловы Вары.


И это -- страна победитель! В сомнении Латвийские тоже не могут. Хотя их российское посольство (граждан России) возит в санатории в России. За гос счет. В этом плане -- коммунизм. Правда, очередь и не всем....

oblomoff :
Для остальных любые дороги - закрыты навсегда! В лучшем случае, кому повезло, есть 6 соток за 150км от города на электричке, а в самом фантастическом это более менее обеспеченные дети/внуки, которые заботятся о своих родителях. Но ведь не у каждого есть дети, и не у каждого есть состоятельные дети.


Это германскому пенсионеру можно долго объяснять, и он все равно не поймет. Хоть на немецком ему говори, хоть на венгерском Вери Хеппи

oblomoff :
А государство это мало заботит, потому что важнее покупать футболистов и тренеров, чем реально помогать ветеранам.


Надо же позиционироваться!!!!

oblomoff :
Каждый год в предверии 9 мая начинается одна и та же песня - обеспечим ветеранов жильём. Уже лет 100 наверно поют! А воз и ныне там.


Может ждут, когда их станет поменьше..... Прости.... но мысль сама напрашивается. Грустный
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 1 мес. 14 дней
Сообщения: 97656
Благодарности:
Вам 1458
От Вас 2485

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 04 Май, 2011. 01:37    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 04 Май, 2011. 01:37
Inga :
в санатории в России. За гос счет.

Хотел бы я посмотреть на наши санатории... В сомнении

Inga :
Это германскому пенсионеру можно долго объяснять, и он все равно не поймет. Хоть на немецком ему говори, хоть на венгерском Вери Хеппи

Вот она настоящая ирония судьбы!

Inga :
Надо же позиционироваться!!!!

Вот они и позиционируются. Грустный

Inga :
Может ждут, когда их станет поменьше..... Прости.... но мысль сама напрашивается. Грустный

Куда уж меньше? В шоке Если говорить про участников, то самому молодому должно быть 88 лет, а ветерану не меньше 70! В шоке
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Inga
Inga
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 16 лет 3 мес. 20 дней
Сообщения: 4410
Благодарности:
Вам 402
От Вас 328

Откуда вы: город у моря
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 04 Май, 2011. 01:44    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 04 Май, 2011. 01:44
oblomoff :
Куда уж меньше? Если говорить про участников, то самому молодому должно быть 88 лет, а ветерану не меньше 70!


Мой дальний родственник, который живет в Белоруссии был партизаном -- ему 81. Улыбаеться А во время войны, сам понимаешь сколько пацанеку было.

Кстати, в Белоруссии у него почти как в Германии -- государство предоставляет все -- лечение, докторов.... Но их в городе Гродно, таких ветеранов -- всего ничего.... Но их помнят и любят.

oblomoff :
Хотел бы я посмотреть на наши санатории...


Не видела. Но ветеранам нравится.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 1 мес. 14 дней
Сообщения: 97656
Благодарности:
Вам 1458
От Вас 2485

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 04 Май, 2011. 01:48    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 04 Май, 2011. 01:48
Inga :
ему 81. Улыбаеться А во время войны, сам понимаешь сколько пацанеку было.

в 11 лет на войну попал? В шоке То есть, как? Он воевал? В шоке

Inga :
Но ветеранам нравится.

НУ, дай Бог.... В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Inga
Inga
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 16 лет 3 мес. 20 дней
Сообщения: 4410
Благодарности:
Вам 402
От Вас 328

Откуда вы: город у моря
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 04 Май, 2011. 01:50    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 04 Май, 2011. 01:50
oblomoff :
в 11 лет на войну попал? То есть, как? Он воевал?


Он партизаном был. Связным. Это же Гродно, которое было оккупировано сразу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 1 мес. 14 дней
Сообщения: 97656
Благодарности:
Вам 1458
От Вас 2485

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 04 Май, 2011. 01:55    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 04 Май, 2011. 01:55
В 11 лет связным! Вот это детство! Большой босс В шоке
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Inga
Inga
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 16 лет 3 мес. 20 дней
Сообщения: 4410
Благодарности:
Вам 402
От Вас 328

Откуда вы: город у моря
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 04 Май, 2011. 02:18    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 04 Май, 2011. 02:18
oblomoff :
В 11 лет связным! Вот это детство!


Дай Б-г ему здоровья!!!! Улыбаеться Он не романтику вспоминает, а то, что кушать очень хотелось. И немцев он ненавидит до сих пор. Поосто переворачивает его от их языка. У них на площади в Гродно вешали людей. Вот это он помнит, а еще липкие конфеты, вперемешку с табаком, которые он брал у немцев, поскольку очень есть хотелось.... Вообще-то он не очень любит вспоминать войну, много близких погибли, родителей на глазай расстреляли, его соседи спасли... Сейчас Лукашенко его орденом наградил за заслуги. Улыбаеться
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7   ❯ 
Страница 6 из 7

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006