Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
"Достоевский"

 ❮   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Мир кино и театра
 

  Rish
Rish
Ответить с цитатой     

<b>Кандидат в Мэтры</b>
Кандидат в Мэтры

Стаж: 12 лет 10 мес. 29 дней
Сообщения: 1066
Благодарности:
Вам 33
От Вас 10

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 05 Июн, 2011. 13:32    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 05 Июн, 2011. 13:32
Nata, ой, конечно давай на ты. А выкала да? Даже и не заметила Улыбаеться
 

Красота - в глазах смотрящего.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 23 дня
Сообщения: 102533
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3623

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 05 Июн, 2011. 15:15    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 05 Июн, 2011. 15:15
Подмигивает Вери Хеппи

Тексъ, семь серий я просмотрела, осталась одна, но её пока взять негде, даже почему-то на официальном сайте т/к "Россия" все серии есть, 8-ой нет.

Абсолютно не жалею, что посмотрела! Т.е. совершенно! Давайте уже смотрите все побыстрее, обсудим. Подмигивает

P.S. Всё же не могу не сказать о своём личном наблюдение и открытие для себя! Вот, только это скажу и больше ничего не буду говорить пока не посмотрите, можно? Стесняеться

Так, вот, у меня возникла прямая аналогия между Ф.М. Достоевским и моим Ван Гогом. Только не говорите, что у меня уже паранойя. Но вы сами-то посмотрите.

Во-первых и Достоевский и Ван Гог были просто одержимы искусством, один литературным, другой художественным. И оба были абсолютно бескомпромиссны в нём. Ван Гог писал кистью то, что просила его измученная и ищущая душа, и Достоевский писал о том, что его волновало и то, что он выстрадал, а не конъюнктурщику, стремясь угодить публичному большинству.

Во-вторых, эта невероятная судьба их братьев Тео и Михаила. Казалась, что Господь их послал в наш мир, для того что бы оберегать, всячески защищать и стараться максимально обустроить дела, Винсента и Фёдора Михайловича, для того, что бы они могли творить.

И в третьих, оба страдали от неизлечимых болезней. Кажется в 5-ой серии, на глаза нам попадает своеобразный журнал, лежащий на письменном столе, открытый на странице, которая озаглавлена была "Припадки". В ней Ф.М. Достоевский отмечал даты, когда они случались и их силу, видимо отслеживая периодичность.
В сомнении В сомнении В сомнении
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 3 дня
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3655
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 06 Июн, 2011. 11:32    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 06 Июн, 2011. 11:32
Nata :
А я вышел из-за угла и говорю: "Звали?"

Забавно Гига улыбка
А вообще у них очень плотная связь.

Я собственно чего хотел сказать - не честно это, что из-за других, ты должна сливать в рукав свои впечатления - ты делись ими, а кто не смотрел - его проблемы - я например не буду читать.

Nata :
он говорил ... не как актёр Евгений Миронов, а как Ф.М. Достоевский в фильме, этими же интонациями, с такими же паузами, теми же фразооборотами!

Типа женщина слышала, как Достоевкий разговаривает? Гига улыбка
Вообще, он говорил с хрипотцой и негромко, но воссоздать голос..
Миронов умница.


Да-а-а....!
Я же начал смотреть!

Вчера первую серию посмотрел.
Ну, с первых минут, конечно шатко было от того, что выбрн был вадевильный ритм изложения, но с другой стороны - что поделать, и на том спасибо.

Поначалу, хотел смотреть просто, как отдельный, очень хороший фильм (об этом отдельно) -- ну, в отрыве от литературы, как с Мастером Бортко..

Подбило меня на это то, что ФМ, помимо глубочайшей души и видений от эпилепсии, это колоссальный аналитический Мозг.
И вот это пока не очень видно.

На каторге он жил отдельно от сокамерников, спасался только тем, что притворялся спящим - а в это время думал, думал думал..

Вот эта, присущая ему, острота постоянного анализа и невидна пока..

Для меня он более въедливый и тяжёлый человек.
Однако требовать хоть от какого актёра-режиссёра клона кого бы то нибыло - глупо.

Хороший фильм..
Вообще, это новая формация кино..
Когда говорят, что фильм хороший, то имеют ввиду более-менее сбалансированное качество фильма по всем аспектам.

В данном случае, складывается впечатление, что на стандартную "подкладку", наложена выдающаяся игра Миронова и Хаматовой, благодаря которым всё остальное тоже приобретает какие-то отголоски, а если и не приобретает, то это и не важно - главные действующие герои - они, всё делается в них, между ними, а остальное - не важно, остальное - сон.

Их игра - зачаровывает. Ей любуешься не отрываясь!

И главное - с первой же серии, фильм передаёт остроту и пронзительность, свойственные Фёдору Михайловичу.
И это пропитывает всю ткань фильма, передаётся всему сюжету.
А значит - главная цель достигнута, несмотря на неподходящий формат.

Вообще удивительно, как им удалось подмять под себя сериальный, короткоплановый формат, и втиснуть в него такое глубокое внутреннее содержание.
Браво! Браво! Браво!

В целом, если беспристрастно говорить о фильме, то создаётся образ, будто кто-то из великих актёров, Лоуренс Оливье или Смоктуновский.. не важно.. будто он блестяще играет в футболке, кроссовках и джинсах, на сцене школьного актового зала, и ты заворожен тем, что всего этого ты не замечаешь, а видишь лишь великолепие актёрского дарования и результат работы..

Да и вообще, в этом универсальном формате что-то есть..
Что-то новое, живое, цепляющее и очень заинтересовывающее.
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 23 дня
Сообщения: 102533
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3623

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 06 Июн, 2011. 11:47    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 06 Июн, 2011. 11:47
Vadim :
Я собственно чего хотел сказать - не честно это, что из-за других, ты должна сливать в рукав свои впечатления - ты делись ими, а кто не смотрел - его проблемы - я например не буду читать.

Нееет, мне так неинтересно, я подожду-у-у! Тем более последнюю серию таки и не посмотрела пока, её нет пока в инете. Улыбаеться
Vadim :
Типа женщина слышала, как Достоевкий разговаривает? Гига улыбка

Нет, это мои слова, не той женщины! Гига улыбка Просто Миронов, когда давал интервью, говорил так же, теми же словами, как Ф.М.Достоевский в его исполнении. Т.е. это был не Евгений Миронов! Подмигивает Улыбаеться
Vadim :
Вообще, он говорил с хрипотцой и негромко, но воссоздать голос..
Миронов умница.

Да, очень большая умница, и дальше по фильму он всё больше и больше раскрывается! Ага! Улыбаеться
Vadim :
то колоссальный аналитический Мозг.
И вот это пока не очень видно.

Это пока не видно! Со второй серии это станет видно! Ага! Монолог о Герцене, например!
Vadim :
Вот эта, присущая ему, острота постоянного анализа и невидна пока..

Увидишь, потом по фильму. Улыбаеться Период каторги шёл за ним через всю жизнь, и он был благодарен ей!
Vadim :
Вообще удивительно, как им удалось подмять под себя сериальный, короткоплановый формат втиснуть такое глубокое содержание.
Браво! Браво! Браво!

Евгений Миронов же сказал, что они с Хотиненко практически переделали, переписали весь сценарий Володарского! Что они сидели сутками над документами и бумагами!

P.S. Как тебе моё предыдущее сравнение Ф.М. Достоевского и Ван Гога, и их братьев? Подмигивает Никак,да? А у меня весь фильм это ощущение нанизывалось в голове. Стесняеться
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 3 дня
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3655
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 06 Июн, 2011. 12:16    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 06 Июн, 2011. 12:16
Nata :
Со второй серии это станет видно!

Значит фильм - удался.
Хотя я не особо и сомневался, просто думал, что они подчиняясь законам драматургии решили к этому постепенно прийти..
З другой стороны, тут поступили хитро - они показали Достоевского сразу после каторги таким, каким его стоило бы показать до каторги..
Глядя на него почти до конца первой серии, как раз думаешь, что Бедные люди написал именно он, тот кто в первой серии, а не Фёдор Михайлович.

Но это нужная хитрость, для того, чтобы не показывать его ранний период, но чтобы зритель тем не менее имел о неё представление всецело.
Nata :
Период каторги шёл за ним через всю жизнь, и он был благодарен ей!

Да я как бе знаю.. Стесняеться Стесняеться Стесняеться Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
Евгений Миронов же сказал, что они с Хотиненко практически переделали, переписали весь сценарий Володарского! Что они сидели сутками над документами и бумагами!

Можно хоть до посинения сидеть, но без должного уровня таланта такого неполучится.
Вообще, я благодарен им безмерно за эту работу.
Из новой гвардии, только два подлинных таланта, всю страну - тяжело им и хорошо, что не схалтурили..
Жаль, что перекраивать пришлось в срочном порядке - впопыхах такие вещи не делаются.. этим пожить нужно..
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 3 дня
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3655
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 06 Июн, 2011. 12:18    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 06 Июн, 2011. 12:18
Nata :
Как тебе моё предыдущее сравнение Ф.М. Достоевского и Ван Гога, и их братьев?

А я не читал.. а можно? Стесняеться Стесняеться
Вообще.. это всё таки очень разные по содержанию личности, несмотря на кажущуюся схожесть.
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 23 дня
Сообщения: 102533
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3623

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 06 Июн, 2011. 12:21    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 06 Июн, 2011. 12:21
Vadim :
Да я как бе знаю.. Стесняеться Стесняеться Стесняеться Гига улыбка Гига улыбка

Это я переволновалась, что тебе из-за этого фильм может не так понравится, ну, что бы ты его и дальше смотрел с ожиданием, не так строго судя по первой серии. Глазки Я больше не бу-уду. Стесняеться Стесняеться
Vadim :
Можно хоть до посинения сидеть, но без должного уровня таланта такого неполучится.

Я это к тому, что людям было не всё равно! Что люди, подошли к работе ответственно, а не формально, на результат! Ага!
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.



Последний раз редактировалось: Nata (Пн, 06 Июн, 2011. 12:22), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 23 дня
Сообщения: 102533
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3623

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 06 Июн, 2011. 12:22    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 06 Июн, 2011. 12:22
Vadim :
А я не читал.. а можно? Стесняеться Стесняеться

По-моему мо-о-ожно, ведь ты же про болезнь Фёдора Михайловича и без меня знал. _ И думаю, про его брата тоже. Я ооочень старалась, не о чём подробно не говорить. Стесняеться Стесняеться Стесняеться Стесняеться Стесняеться Стесняеться
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 3 дня
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3655
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 06 Июн, 2011. 12:37    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 06 Июн, 2011. 12:37
Nata :
Это я переволновалась, что тебе из-за этого фильм может не так понравится

Это из каких таких слов ты решила, что он мне "не так понравится"?
Из слов: "Браво! Браво! Браво! "? Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 23 дня
Сообщения: 102533
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3623

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 06 Июн, 2011. 12:41    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 06 Июн, 2011. 12:41
Ну, что вдруг бы так 4 раза крикнул Браво, а так только три-и-и. Стесняеться Гига улыбка Ну, да, перестраховалась, я, говорю ж, переволновалась. . girl_sigh Улыбаеться
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8   ❯ 
Страница 6 из 8

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006