Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Парковка по французски

 ❮   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Жизнь Лазурного берега
 

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 21 день
Сообщения: 102530
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3621

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 27 Фев, 2016. 14:53    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 27 Фев, 2016. 14:53
Vadim :
И это даже при том, что ты не водишь.. и то обратила внимание..
Значит в Москве себе такое представить видимо весьма сложно? Улыбаеться

Конечно. Ну ... я хоть и не вожу, но понимаю же, как должна выглядеть нормальная "здоровая" машина. У меня у папы просто 55 лет водительского стажа, у него всегда были наши, отечественные машинки. У него они всегда были в исключительном состоянии, он ухаживал за ними, как ... за членами семьи можно сказать. Поэтому "раненые" машины я вижу, и всегда их жалею. Для меня авто это тоже не совсем железка. Я верю, что при правильном подходе, машина может быть другом хозяину. Улыбаеться

Что бы такое было не только в Москве, но вообще в России я конечно не представляю. В шоке В сомнении В сомнении У нас бы такое добром не закончилось. шпион Подбитый Гига улыбка Гига улыбка
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Ina
Ina
Ответить с цитатой     


Стаж: 10 лет 8 дней
Сообщения: 2277
Благодарности:
Вам 314
От Вас 273

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 27 Фев, 2016. 15:06    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 27 Фев, 2016. 15:06
Vadim :
Вообще, на дорогах и переулках Франции очень тесно, и по сей причине практически все машины ездят с карябками или вмятинами.

Истина Ага! , эх жаль я остыла уже после нашего отпуска, а то бы могла реферат целый накатать по этому поводу Гига улыбка
Вот фотку нашла, фолькс на светофоре заглох, взади-стоящие сразу за Дуда Дуда кали естественно, уж не знаю, знакомы ли эти двое или нет, но вот этот задний Евромед, прям медбрат в белом Laughing , стал собой выталкивать раненого с проезжей части Laughing Я такое первый раз увидела, смешно было и глазам не верилось, там светофор сзади был, ну метров 20-30 он его так пинал.



autos.jpg

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 21 день
Сообщения: 102530
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3621

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 27 Фев, 2016. 15:13    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 27 Фев, 2016. 15:13
Ina :
но вот этот задний Евромед, прям медбрат в белом Laughing , стал собой выталкивать раненого с проезжей части Laughing Я такое первый раз увидела, смешно было и глазам не верилось

Не знаюЙ ... а мне почему-то совсем не смешно, и даже грустно.. Стесняеться Стесняеться В сомнении
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Ina
Ina
Ответить с цитатой     


Стаж: 10 лет 8 дней
Сообщения: 2277
Благодарности:
Вам 314
От Вас 273

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 27 Фев, 2016. 15:28    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 27 Фев, 2016. 15:28
Так если они сами к этому легко относятся, чего же грустить, я заметила во Франции, Италии, на побережье по крайней мере, совсем другое отношение к машинам, нет такого что "трясутся" над своей лялей Играю Ну и туристов мягко говоря не долюбливают, с номерным знаком не "F" лучше не шалить и пропускать, и вообще на общ.транспорте ездить Гига улыбка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 2 дня
Сообщения: 43975
Благодарности:
Вам 3653
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 27 Фев, 2016. 15:35    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 27 Фев, 2016. 15:35
Nata :
Что бы такое было не только в Москве, но вообще в России я конечно не представляю

Нда.. неожиданная особенность Франции, надо сказать..
Сначала я ужасался, а потом подумал, может от жизни отстал, может не в мировом тренде.. Стесняеться Гига улыбка Гига улыбка
Ina :
эх жаль я остыла уже после нашего отпуска, а то бы могла реферат целый накатать по этому поводу

Да, после наших дорог во Франции на узюхоньких улочках большой машиной бордюры не посшибать - это счастье.. Гига улыбка Гига улыбка
Ina :
фолькс на светофоре заглох, взади-стоящие сразу за Дуда Дуда ка

Кстати да.. Я вот помню в Гренобле водители вели себя достойно и бибикать себе не позволяли, кстати, как и в Германии...
А на Лазурке - какие то дикари живут - бибикают по любой причине.
Недавно иностранная машина не съехала перед светофором с правого ряда, откуда нужно было поворачивать направо. Ну, бывает, все ряды забиты были..
Загорелся красный - все стоят.
Потом, загорелась зелёная стрелка, для поворачивающих направо... ну тот иностранец стоит - ему прямо нужно было - западло конечно, но какого фига сзади-то гудеть??
Он что, ради тебя на красный прямо поедет, или направо свернёт?
Неважно - всё рано гудит..
Быляка тут ой как хватает..
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 21 день
Сообщения: 102530
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3621

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 27 Фев, 2016. 15:44    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 27 Фев, 2016. 15:44
Vadim :
Нда.. неожиданная особенность Франции, надо сказать..
Сначала я ужасался, а потом подумал, может от жизни отстал, может не в мировом тренде..
Он что, ради тебя на красный прямо поедет, или направо свернёт?
Неважно - всё рано гудит..
Быляка тут ой как хватает..

Знаешь, вот этот факт для меня действительно удивительный! Т.е. приезжая в Ниццу, первым делом я сталкиваюсь со спокойным, размеренным ритмом курортного города. После Москвы, это так заметно ... учишься ходить не бегом, а просто отдыхая, учишься не стучать копытом, когда стоишь в кассе, и люди которые стоят перед тобой, складывают покупки медленно, неторопливо... Я очень ценю это время не беготни, и время размеренности... И я думала, что это проявляется во всём... что люди у вас спокойны и не суетливы. А получается, что к водителям это совсем не относится? В сомнении Получается, что водители в Ницце ведут себя точно так же, как и мы, стоя в очереди в кассу, правда мы, слава богу никого пока не толкаем, но если что кряхтим и громко вздыхаем. Стесняеться Гига улыбка Гига улыбка
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Ina
Ina
Ответить с цитатой     


Стаж: 10 лет 8 дней
Сообщения: 2277
Благодарности:
Вам 314
От Вас 273

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 27 Фев, 2016. 16:27    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 27 Фев, 2016. 16:27
Vadim :
водители вели себя достойно и бибикать себе не позволяли

я эту нестрессоустойчивость все-таки списываю на перезагруженность, я конечно только по летним месяцам могу судить, не знаю как там сейчас например, но вот в пик там действительно тесно, разве что на платном автобане раздолье Гига улыбка, но до него еще добраться надо. а так местных я где-то понимаю, они по делам мчатся, а тут понаехавшие отдыхающие тормозят, причем тормозят и буквально и фигурально Стесняеться
для меня (и это я не водитель, а штурман Раллисты ) самое стремное было вписаться в нескончаемое круговое движение, они там каждые 10метров по-моему, асы умудряются внутри 2-3 полосы создать Запутался , вот стоишь и ждешь как бы во все это вписаться, как на ипподроме прямо, и вмятину в бок не хочется, и стать обтесанным таким же как они, и сзади уже биби, вот дилемма Думает
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 2 дня
Сообщения: 43975
Благодарности:
Вам 3653
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 28 Фев, 2016. 10:37    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 28 Фев, 2016. 10:37
Nata :
И я думала, что это проявляется во всём... что люди у вас спокойны и не суетливы.

Натуля, этот ореол создаётся курортниками.. сами жители Ниццы, люди достаточно нервные и дёрганные.. По секрету Гига улыбка
Nata :
Получается, что водители в Ницце ведут себя точно так же, как и мы, стоя в очереди в кассу, правда мы, слава богу никого пока не толкаем, но если что кряхтим и громко вздыхаем

Получается, что так.. но мы их обогнали - в пробках наши люди уже не как в кассах, а как на войне - с пистолетами, дубинами и баллонами... Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Ina :
я эту нестрессоустойчивость все-таки списываю на перезагруженность

Скажите пожалуйста! А чем это жители Лазурного берега перезагруженнее, чем жители Берлина или Лиона?? Twisted Evil Twisted Evil Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Ina :
разве что на платном автобане раздолье

Ой, Иннуль... сколько раз я на платном автобане ехал со скоростью от 50-ти до30-ти км в час.. По секрету По секрету При этом хоть бы гады скидку на оплате делали!! Гига улыбка Гига улыбка
Ina :
самое стремное было вписаться в нескончаемое круговое движение, они там каждые 10метров по-моему, асы умудряются внутри 2-3 полосы создать

Ну там же и должно быть 2 ряда - на правый и прямой выезд - внешний ряд, а на левый - внутренний.. Ну и когда кто-то съезжает, то за ним проезжают два ряда, а он, стало быть, третьим становится - ничего сложного.... По секрету Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 21 день
Сообщения: 102530
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3621

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 28 Фев, 2016. 10:59    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 28 Фев, 2016. 10:59
Vadim :
Натуля, этот ореол создаётся курортниками.. сами жители Ниццы, люди достаточно нервные и дёрганные..

Ну не зна-а-аю .... Возможно, когда я приезжала в Ниццу в отпуск все нервные жители Ниццы уезжали тоже куда-нибудь в отпуск. По секрету Гига улыбка
Vadim :
но мы их обогнали - в пробках наши люди уже не как в кассах, а как на войне - с пистолетами, дубинами и баллонами... Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка

Ну знаешь что .... это Инна считает, что в Ницце сумасшедшее движение и дороги перезагруженные, а я вот, живя в Москве, имею на это свою точку зрения, отличную. Гига улыбка Плюс ещё перезагруженное метро, что в целом для стрессоустойчивости москвичей бонусов тоже не делает. И истории с балончиками, битами, и травматикой это всё же редкий частный случай, а не тенденция в отличие от ваших в Ницце повсеместно покоцанных бамперов на машинах! Большой босс А то что слышно о наших случаях чаще, так у нас и населения поболее и как сказал один из американских пользователей соцсетей, когда на ютубе появились видео падающего метеорита во всех ракурсах: "Почему всё оxpененное всегда происходит в России?" (С) и "Какого xpена у всех в России камеры в тачках - это закон какой-то?" (С) Гига улыбка Гига улыбка
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Ina
Ina
Ответить с цитатой     


Стаж: 10 лет 8 дней
Сообщения: 2277
Благодарности:
Вам 314
От Вас 273

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 29 Фев, 2016. 12:15    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 29 Фев, 2016. 12:15
Nata :
это Инна считает, что в Ницце сумасшедшее движение и дороги перезагруженные, а я вот, живя в Москве

да ваще, слаще редьки ничего не видела эта Инна, а туда же :-\ Гига улыбка

Vadim :
Ну там же и должно быть 2 ряда - на правый и прямой выезд - внешний ряд, а на левый - внутренний.. Ну и когда кто-то съезжает, то за ним проезжают два ряда, а он, стало быть, третьим становится - ничего сложного..

Запутался Запутался Запутался
да уж, очень просто, может ты и в Вентимилье с первого раза правильный выезд берешь, есть там такой кружок на границе, нам ни разу еще не удалось сразу правильно съехать во Францию, я уж и не помню что там за проблема, ну очень там не просто, то обратно в Италию съедешь, при чем на узенькую улицу с односторонним движением, покааа потом снова на главную попадешь, то просто тупо по кругу едешь и наобум пробуешь Хи-хи! Гига улыбка Гига улыбка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8   ❯ 
Страница 3 из 8

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006