Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Boeing 787 Dreamliner

 ❮   1, 2, 3   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Про всё на свете
 

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 1 мес. 14 дней
Сообщения: 97656
Благодарности:
Вам 1458
От Вас 2485

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 16 Авг, 2011. 16:53    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 16 Авг, 2011. 16:53
Учились у нас, а пригодились - там. В этом вся подлость страны. В сомнении
Безотносительно к этой теме, но иногда мне кажется, что у нас в стране не хватает воздуха, буквально. Смотришь фотографии какой-нибудь Исландии или Швейцарии, где климат схож с нашей Камчаткой, и офигеваешь от нашей отсталости и неустроенности. И тотальной бесперспективности. Посмотри на лица людей...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  CECTPEHKA
CECTPEHKA
Ответить с цитатой     

<b>Хулиганка-Модератор</b>
Хулиганка-Модератор

Стаж: 15 лет 10 мес. 5 дней
Сообщения: 17795
Благодарности:
Вам 1076
От Вас 729

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 16 Авг, 2011. 18:31    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 16 Авг, 2011. 18:31
oblomoff :
CECTPEHKA :
инженеры - россияне.

Я счастлив за инженеров Боинга, вне зависимости от их гражданства, но тем не менее хотелось бы видеть наш самолёт, нашегоКБ, например новую ТУшку или Ил, который бы мог конкурировать с западными дальнемагистральными аналогами. Подмигивает Но пока приходится радоваться только за нашу металлургическую промышленность. Гига улыбка


1. Сухой Суперджет 100
2. К 16-му году - МС-21

только не зуди, что это не широкофюзеляжные и что еще что-то. Тебе все не слава Богу.
Моя страна вон вообще никаких самолетов не производит, и я не ною. Хотя она поговнистей, чем твое представление о России.


насчет российских инженеров - они с российским гражданством и работают на территории России.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 20 дней
Сообщения: 44010
Благодарности:
Вам 3659
От Вас 2016

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 16 Авг, 2011. 23:34    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 16 Авг, 2011. 23:34
oblomoff :
Такая политика у государства.

Опять кровавый Путен во всём виноват, а мы анелы пушистые.. не люблю так.
Что касается образования, то я очень не уважаю специалистов, которые кинули своё государство.
Тут как не крути, а образование они получили не на свои честно заработанные, а на деньги наших врачей, нянечек, воспитательниц, рабочих, Газпрома, наконец.. и вот взяли использовали на себя эти деньги и слили результат другой стране - я не могу спокойно к этому относится. Я не уважаю таких людей. Пусть денюшку за своё образование вернут, а потом грудь выкатывают.

С Сестрёной согласен!!! Если только ныть, то точно ничего не будет.
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 1 мес. 14 дней
Сообщения: 97656
Благодарности:
Вам 1458
От Вас 2485

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 17 Авг, 2011. 00:13    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 17 Авг, 2011. 00:13
CECTPEHKA :

1. Сухой Суперджет 100

Ну, хоть что-то сдвинулось с мёртвой точки. Дай Бог если не только Армавиа закупит эти аппараты.
CECTPEHKA :
2. К 16-му году - МС-21

А это что такое?
CECTPEHKA :
только не зуди, что это не широкофюзеляжные и что еще что-то. Тебе все не слава Богу.

А почему бы и нет? Большие и удобные самолёты должны быть. Не всё же до Самары и обратно летать.
CECTPEHKA :
Моя страна вон вообще никаких самолетов не производит, и я не ною.

Твоя страна никогда никаких самолётов и не выпускала, если на то пошло, поэтому не с чем сравнивать. А Россия летала на своих "баклажанах" и до Австралии, и до Сингапура, и до Чили. Поэтому потеря вполне ощутима.
CECTPEHKA :
насчет российских инженеров - они с российским гражданством и работают на территории России.

Официальные дилеры Мерседес в Москве тоже набирают граждан России в свои представительства. Дальше что?

Vadim :
Опять кровавый Путен во всём виноват, а мы анелы пушистые.. не люблю так.

Почему ты не хочешь смотреть глубже? Тогда уж не ПутЕн, а ГорбачёФ, который сломал Союз и всю систему в целом, после которого стало выгодней барыжить китайским говном, чем работать в НИИ. За последние 20 лет этот подход "мутировал", но инженеры как были неудел, так ими и остались. Или что, я что-то не то говорю, что-то путаю? У нас великолепные зарплаты у технарей? Великолепные пенсии? А наши старики не вылезают из путешествий по всему миру?
- Не надо сказок про то, что я вижу каждый день!
Vadim :
Что касается образования, то я очень не уважаю специалистов, которые кинули своё государство.

Спорный вопрос кто кого кинул. Люди пол жизни отдали науке, а государство считает нормальным платить им по 3 тысячи в месяц.
А не пошло бы такое государство к бениной матери? Каждый делает свой выбор сам, и винить в этом людей я просто не могу. Нет такого морального права. Ни у кого!
Vadim :
а образование они получили не на свои честно заработанные, а на деньги наших врачей, нянечек, воспитательниц, рабочих, Газпрома, наконец.. и вот взяли использовали на себя эти деньги и слили результат другой стране - я не могу спокойно к этому относится.

О чём ты говоришь? О каком периоде времни? О каких нянечках? О каких врачах?
Людям надо было подохнуть с голода, но при этом не "предать" .... кого (?) страну, государство?
Vadim :
Я не уважаю таких людей. Пусть денюшку за своё образование вернут, а потом грудь выкатывают.

Вообще то в своё время для возврата "денежки" - было распределение после института. Так что все долги давно вернули.
Пусть государство научится уважать людей, потому что не люди для государства, а государство для людей. Кто кому должен!?
Vadim :
Если только ныть, то точно ничего не будет.

Ну, правильно, опять начинается про отстаивание своих прав в европейском стиле, итд итп....
Поживите с Сестрёнкой годика два на зарплату инженера, или на зарплату врача, или просто на долбаную пенсию в городе-герое Москве, а потом поговорим и про нытьё, и про ПутЕна, и про всё остальное задушевное.
Я посмотрю как вы поменяетесь в цвете лица за этот период времени. Twisted Evil


PS - Ты никогда не задумывался над тем, почему люди сейчас уезжают из страны?
Потому что иногда складывается так ,что проще получить канадское гражданство, чем что-то изменить в окружающей тебя системе. Я имею ввиду абсолютно всё, начиная от "независимых" судов, и заканчивая твоими конституционными правами. Про беспредел в сообществе малого и среднего бизнеса я даже говорить не буду, потому что в стопицоттысячный раз объяснять эти "правила" - идиотизм!
А недавно я прочитал статистические данне о том, что за последние годы страну покинуло людей больше чем после 1917 года, а число желающих сделать это - больше, чем после 1991 года.
Какие ещё слова тебе нужны после этого? В сомнении Неужели по твоему все эти люди - нытики, слюнтяи и предатели, которые не нашли в себе сил бороться? И против чего бороться то?

И потом, любые перемены "якобы" идущие снизу -- всегда инициируются сверху. А для нашей страны это вообще аксиома. В сомнении Что ГУЛАГ, что Перестройка - всё сверху. Большой босс Низы только подхватывают.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  CECTPEHKA
CECTPEHKA
Ответить с цитатой     

<b>Хулиганка-Модератор</b>
Хулиганка-Модератор

Стаж: 15 лет 10 мес. 5 дней
Сообщения: 17795
Благодарности:
Вам 1076
От Вас 729

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 17 Авг, 2011. 08:28    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 17 Авг, 2011. 08:28
oblomoff :

CECTPEHKA :
2. К 16-му году - МС-21

А это что такое?


Иркут МС-21 - ближне-среднемагистральный пассажирский самолёт, который к 2016 году придет на смену Ту-154 и семейству Ту-204 на российском рынке пассажирских самолётов, а также планирует выйти на «тесный» международный рынок, где доминируют гиганты Airbus и Boeing с самолётами-бестселлерами Airbus A320 и Boeing 737.
Предполагается создание семейства самолётов отличающихся по длине и пассажировместимости — 150, 180, 210 мест соответственно.

Самолёт МС-21 разрабатывается на базе проекта Як-242 ОКБ Яковлева. Разработкой нового крыла МС-21 занимается компания Гражданские самолёты Сухого, работами по фюзеляжу — непосредственно сама корпорация «Иркут», а также ОКБ Яковлева. Хвостовую часть будет проектировать КБ Бериева.

Цитата:

А почему бы и нет? Большие и удобные самолёты должны быть. Не всё же до Самары и обратно летать.


они есть. Летай!

CECTPEHKA :
Моя страна вон вообще никаких самолетов не производит, и я не ною.


Цитата:
Твоя страна никогда никаких самолётов и не выпускала, если на то пошло, поэтому не с чем сравнивать.

самолетов не выпускала. Но готовила инженеров гражданской авиации. Одна из самых сильных школ была, кстати.

Цитата:

Официальные дилеры Мерседес в Москве тоже набирают граждан России в свои представительства. Дальше что?


разницу чувствуешь: продавать товар и применять (считай продавать) знания,мозги?
В первом случае - и обезьяна может выполнярть работу, во втором - только специалист с хорошей базой подготовки.

Цитата:
Тогда уж не ПутЕн, а ГорбачёФ, который сломал Союз и всю систему в целом, после которого стало выгодней барыжить китайским говном, чем работать в НИИ.


вот тут верно замечено. Но политика Горбачева и Ельцина еще лет 10-15 икаться будет. Это закономерно и нормально.

Цитата:
У нас великолепные зарплаты у технарей? Великолепные пенсии? А наши старики не вылезают из путешествий по всему миру?


У технарей всегда были невысокие зарплаты. И не надо зудеть. Другое дело - что раньше на эту зарплату можно было жить, а сейчас - только выживать.
Да вот только, боюсь, что ты первый и громче всех будешь против "уравниловки".
И старики наши никогда не ездили по миру. Другое дело, что они могли себе позволить огород или Крым... Да вот только боюсь, что ты первый и громче всех был бы против гос.собственности в 6 соток и санаторного отдыха.


Vadim :
О чём ты говоришь? О каком периоде времни? О каких нянечках? О каких врачах?
Людям надо было подохнуть с голода, но при этом не "предать" .... кого (?) страну, государство?


Видимо о том времени, когда люди получили хорошее и многостороннее образование советской системы - бесплатно и качественно, а потом под шумок перестройки рваниули заграницу и тявкают оттуда как **** им жилось и как все ужасно было.
Думаю именно о таких людях говорил Вадим.

Цитата:

Ну, правильно, опять начинается про отстаивание своих прав в европейском стиле, итд итп....
Поживите с Сестрёнкой годика два на зарплату инженера, или на зарплату врача, или просто на долбаную пенсию в городе-герое Москве, а потом поговорим и про нытьё, и про ПутЕна, и про всё остальное задушевное.
Я посмотрю как вы поменяетесь в цвете лица за этот период времени. Twisted Evil


А причем тут европейский стиль?
Обломофф, вот без обид -- скажи мне - ты когда-нибудь жил на зарплату инженера или врача? Просто знаешь как получается-то....те, кто обычно так говорят - зачастую никогда не жили на эту самую зарлату инженера и врача. Зачастую таким людям - всем не слава Богу, эдакие борцы за справедливость и за бедных да обехдоленных. А в это время - это самый инженер идет молча выполнять свою работу - конструировать, создавать, чинить, усовершенствовать, а врач идет лечить....молча и не крича "попробуйте пожить на мою зарплату".
Моя-то семья жила на зарплату инженера. И знаешь, обездоленной себя не чувствую. Лет до 7 - у нас с братом не было практически покупных вещей - мама шила и вязала все сама. Зато таких вещей ни у кого не было. Позже лет до 16 - у меня например не было покупных свитеров и кофт. Тоже все вязаное. И что? Да у каждого из нас тут наверняка была такая или подобная история в жизни.
И знаешь что - человек, от которого зависит твоя безопасность в полете - получает за месяц примерно столько, сколько ты (я не конкретно о тебе) отдаешь - с легкостью или нет - за путешествие в этом самолете...и знаешь, он ненавидит тебя как толстосума..он просто любит свою работу. Предан ей и отдан ей. Выполняет ее...пока те, кому нечего делать кричат - посмотрите, как можно жить на зарплату инженера.

П.С. Мои родители сейчас без работы. Уже почти полгода. Это одна из главных причин, почему я вернулась. И поэтому..зная, что такое жить на одну зарплату - могу с полным правом и знанием дела сказать - да идите все в ж*пу, кто кричит "попробуйте прожить на одну зарплату".

П.П.С. И не гневи Бога.. береги то, что у тебя есть. В том числе и материальное.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 1 мес. 14 дней
Сообщения: 97656
Благодарности:
Вам 1458
От Вас 2485

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 17 Авг, 2011. 13:36    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 17 Авг, 2011. 13:36
CECTPEHKA :

планирует выйти на «тесный» международный рынок, где доминируют гиганты Airbus и Boeing с самолётами-бестселлерами Airbus A320 и Boeing 737.

Вот, уже хорошо. Большой босс
CECTPEHKA :
они есть. Летай!

А по моему их списывают с сумасшедшей скоростью. Разве не? Вместо них закупают боинги и арбузы... В сомнении
CECTPEHKA :

самолетов не выпускала. Но готовила инженеров гражданской авиации. Одна из самых сильных школ была, кстати.

Да, но мы же вроде как про самолёты говорили. Но даже если посмотреть на школу, то сейчас можно сравнить с тем, что было?
CECTPEHKA :

разницу чувствуешь: продавать товар и применять (считай продавать) знания,мозги?

Разница не в виде деятельности, а самом факте работы на зарубежную компанию.
CECTPEHKA :
политика Горбачева и Ельцина еще лет 10-15 икаться будет. Это закономерно и нормально.

Я согласен, что это закономерно, но не согласен, что это нормально. Ещё 10-15 лет? Ну, такими темпами и в таком русле - через 10-15 лет американские дивизии будут на Урале. В сомнении
CECTPEHKA :
Другое дело - что раньше на эту зарплату можно было жить, а сейчас - только выживать.

Вот, о чём и речь.
CECTPEHKA :
Да вот только боюсь, что ты первый и громче всех был бы против гос.собственности в 6 соток и санаторного отдыха.

Я не за уравниловку, но я против издевательских пенсий и зарплат бюджетникам. Неужели гос-ву не понятно, что физически невозможно жить на эти деньги?
CECTPEHKA :

- бесплатно и качественно, а потом под шумок перестройки рваниули заграницу и тявкают оттуда как **** им жилось и как все ужасно было.

Почему нет? Люди после "бесплатного и качественного" образования оттрубили 5 лет по распределению, долг вернули, и уехали. А что, при Союзе всё было прекрасно? Ну, давай посмотрим на вещи как есть - было очень по разному. Союз - далеко не идеальная модель, с огромным числом минусов, которые кстати до сих пор тянутся.
CECTPEHKA :

Обломофф, вот без обид -- скажи мне - ты когда-нибудь жил на зарплату инженера или врача?


Никогда не жил, но это не значит, что я не вижу как живут другие люди - знакомые, их семьи, их родители, итд итп....
И речь не о том, чтобы поорать о зарплате инженера или врача, речь о том, что государство считает нормальным платить такие деньги этим людям. Ну, это же просто невозможно. Это и есть социально ориентированная политика? А может быть вместо того, чтобы Газпрому покупать очередного игрока за миллионы евро... стоит боее эффективно распределять средства? Ну, например, провести газ в какую нибудь деревню, бесплатно. В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Игорь С
Игорь С
Ответить с цитатой     

<b>Участник</b>
Участник

Стаж: 12 лет 9 мес. 25 дней
Сообщения: 277
Благодарности:
Вам 20
От Вас 25

Откуда вы: РФ, г.Ижевск
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 19 Авг, 2011. 08:33    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 19 Авг, 2011. 08:33
Сестренка, прошу прощения, но оба эти самолета Сухой суперджет 100 и МС не широкофюзеляжные и не дальнемагистальные самолеты , хотя я конечно далек от авиации и могу ошибаться --http://ru.wikipedia.org/wiki/Sukhoi_Superjet_100, а вот из широкофюэеляжных был только ТУ-204, но он вроде как буксует
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  CECTPEHKA
CECTPEHKA
Ответить с цитатой     

<b>Хулиганка-Модератор</b>
Хулиганка-Модератор

Стаж: 15 лет 10 мес. 5 дней
Сообщения: 17795
Благодарности:
Вам 1076
От Вас 729

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 19 Авг, 2011. 08:43    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 19 Авг, 2011. 08:43
Игорь С :
Сестренка, прошу прощения, но оба эти самолета Сухой суперджет 100 и МС не широкофюзеляжные


Да, я сразу написала, что это не широкофюзеляжные самолеты.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Игорь С
Игорь С
Ответить с цитатой     

<b>Участник</b>
Участник

Стаж: 12 лет 9 мес. 25 дней
Сообщения: 277
Благодарности:
Вам 20
От Вас 25

Откуда вы: РФ, г.Ижевск
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 19 Авг, 2011. 08:48    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 19 Авг, 2011. 08:48
Прошу прощения, что понял фразу в другом контексте Подмигивает

"только не зуди, что это не широкофюзеляжные и что еще что-то"
на ум приходит другая трактовка чин-чин
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  CECTPEHKA
CECTPEHKA
Ответить с цитатой     

<b>Хулиганка-Модератор</b>
Хулиганка-Модератор

Стаж: 15 лет 10 мес. 5 дней
Сообщения: 17795
Благодарности:
Вам 1076
От Вас 729

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 19 Авг, 2011. 08:52    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 19 Авг, 2011. 08:52
Игорь С :

на ум приходит другая трактовка чин-чин


Гига улыбка Мой извращенный ум и фантазия сегодня видимо отдыхают...потому как другой трактовки я так и не придумала =))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 3   ❯ 
Страница 2 из 3

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006