Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
«1-й канал» вырезал часть речи Мамонова

1, 2, 3, 4   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Газетный киоск «Лазурный берег»
 

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 2 дня
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3653
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 26 Ноя, 2007. 17:11     «1-й канал» вырезал часть речи Мамонова
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 26 Ноя, 2007. 17:11
Нестандартная речь

Как пишет «Коммерсант», выйдя на сцену в замызганной кофте, потертых джинсах и в грязных спортивных ботинках, Петр Мамонов начал речь с благодарностей к Богу и народу, который его «воспитал и вскормил», после чего перешел к критике. «Все так восхищаются, устроили мне какое-то идолопоклонство, а мы ведь сделали очень простое кино, и только на общем фоне оно так выделяется», — заявил Мамонов.

«Я не понимаю, почему люди смотрят фильм «Остров» и плачут в кинотеатрах, а то, что происходит вокруг нас, никого не волнует, — сказал Мамонов. — У меня сосед, там, в провинции, где я живу, про­играл все деньги в игровом автомате, взял в банке аванс, и его проиграл, потом проиграл дом, потом повесился. И вот над этим никто что-то не плачет».

После этого он неожиданно заявил: «А вы все играете, но эта ваша беспечная жизнь приведет к тому, что мы все будем учить китайский язык. У них религии никогда не было никакой, они нам покажут дисциплину. Если мы попустим, мой внук будет работать поденщиком на

нефтяной вышке, принадлежащей китайцу! А Путин что? он маленький, худенький, он раз­ведчик. Что он может? Это мы должны что-то делать».

Закончил свою речь актер репликой об абортах. «Мы каждый год убиваем четыре миллиона будущих суворовых и пушкиных. Девки, давайте рожайте!» — сказал Мамонов.


Последний раз редактировалось: Vadim (Чт, 27 Дек, 2007. 12:36), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 27 дней
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 27 Дек, 2007. 03:41     Re: «1-й канал» вырезал часть речи Мамонова
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 27 Дек, 2007. 03:41
Vadim :
1-й канал» вырезал часть речи Мамонова

Гига улыбка Не самая большая потеря для человечества, хотя и несколько напрягает, что кто-то решает за нас, что нам слушать и смотреть. Mad Но, всяко на Ютьюбе можно отрыть и этот, вырезанный кусочек. По большому счёту сплошной популизм, ничего нового и конкретного. Давайте рожайте, ля-ля тополя... И что? Это какой-то крайне важный посыл для населения? Вот не надо людей за идиотов считать, они сами разберутся рожать им или нет! В этой проблеме не всё ограничивается простым желанием, есть ещё и другие стороны у медали, например денежные. Интересно, сколько в год необходимо тратить, что бы достойно обеспечивать ребёнка всем необходимым? А?! Месье Мамонов в курсе?
имхо Большой босс
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 2 дня
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3653
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 27 Дек, 2007. 12:54    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 27 Дек, 2007. 12:54
oblomoff :
Интересно, сколько в год необходимо тратить, что бы достойно обеспечивать ребёнка всем необходимым? А?! Месье Мамонов в курсе?


Я не думаю, что этим можно оправдать аборты. Это обыкновенное невежество, связанное с неумением или нежеланием предохраняться. Европейским детям эту нехитрую науку, преподают в начальной школе.

oblomoff :
Давайте рожайте, ля-ля тополя... И что? По большому счёту сплошной популизм

Я, всё таки думаю, что нет ничего дурного, что ПМ затронул эту тему со сцены, глядишь - кто то задумался бы, что в этом плохого?
А популизм? Мне не кажется, что Мамонов, сколько нибудь озабочен созданием своей популярности, просто он говорил о том, что его беспокоило в данный момент. Это ведь, всего навсего, речь на кинофестивале, она же не могла быть какой то стратегической концепцией борьбы с абортами. IMHO

oblomoff :
Но, всяко на Ютьюбе можно отрыть и этот, вырезанный кусочек.

Действительно, будет, наверное, лучше послушать, чем читать, несколько перевранный текст.

Петр Мамонов - речь на "Золотом орле"
[/youtube]
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 27 дней
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 28 Дек, 2007. 02:54    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 28 Дек, 2007. 02:54
Vadim :
Европейским детям эту нехитрую науку, преподают в начальной школе.

А есть статистика по этому вопросу? На сколько реально снизилось колличество абортов в Европе за период введения этой науки?
Vadim :
Она же не могла быть какой то стратегической концепцией борьбы с абортами. IMHO

Однако сам призыв "Давайте рожайте" прозвучал несколько не уместно на мой взгляд (а как же любовь, брак, вот все те полу разрушенные институты семейные, которых у нас почти уже и след простыл, но тем не менее. Что плодиться как кроликам что ли?), хорошо, что он ещё прямым текстом не заявил, дескать "Нет абортам"! Мы же ведь проходили уже подобный запрет при Сталине, к чему это привело, остаётся только горевать. Подпольные абортарии, антисанитария, и следовательно колосальная смертность, а главное никто не виноват.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 2 дня
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3653
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 28 Дек, 2007. 10:41    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 28 Дек, 2007. 10:41
oblomoff :
А есть статистика по этому вопросу?

Я точными цифрами не обладаю, однако, для Франции, на сколько я знаю, два аборта, это уже о-го-го, в то время, как в России, нередко счёт идёт на десятки. Мало того, имеются всякие таи ограничения по срокам (не раньше ...мес., и не позже ... мес.) так что некоторым француженкам приходится для этого ездить в Бельгию.

oblomoff :
Однако сам призыв "Давайте рожайте" прозвучал несколько не уместно на мой взгляд

Пожалуй, что так, как по заду ладошкой, давай, мол, вперёд.
Но тем не менее, об этом надо говорить, каждый кто как может, кто красиво, кто, неловко, потому, что ситуация катастрофическая и ждать, пока этот институт поставят на должный уровень, просто нет времени, поскольку, в реальности, как это ни печально, при решении рожать, люди не часто руководствуются высокими чувствами друг к другу. Иначе, причём тут "сколько в год необходимо тратить"? Это же пошлейший вопрос, когда речь идёт о Любви.
В большинстве случаев, у россиян нет ответственности за своё государство, недостаточно развито гражданское самосознание. Именно потому, как показал Путинский эксперимент, 250000 рублей, для многих оказались достаточным аргументом, для того, чтобы решиться родить. Где же была их любовь до этой суммы?
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 27 дней
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 28 Дек, 2007. 13:28    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 28 Дек, 2007. 13:28
Vadim :
два аборта, это уже о-го-го, в то время, как в России, нередко счёт идёт на десятки.

Речь идёт о тысячах?В сомнении Или о единицах?В шоке

Что-то я не вникну в сюжет никак. Читаю, читаю и возникает ощущение того, что в вопросе уже есть и ответ и даже утверждение и контр утверждение.
Брррр.... ничего не соображаю...

Сделаем проще!
Vadim :
ситуация катастрофическая и ждать, пока этот институт поставят на должный уровень, просто нет времени
- Почему? Что гонит ситуацию?
Vadim :
причём тут "сколько в год необходимо тратить"? Это же пошлейший вопрос, когда речь идёт о Любви.
- Наоборот, это проявление ответственности и трезвости мышления.
Vadim :
В большинстве случаев, у россиян нет ответственности за своё государство, недостаточно развито гражданское самосознание. Именно потому, как показал Путинский эксперимент, 250000 рублей, для многих оказались достаточным аргументом, для того, чтобы решиться родить.
- Не вижу связи.
Vadim :
Где же была их любовь до этой суммы?
- У кого-то её и вовсе не было, у тех у кого была - молодцы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 2 дня
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3653
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 28 Дек, 2007. 16:01    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 28 Дек, 2007. 16:01
oblomoff :
Что-то я не вникну в сюжет никак. Читаю, читаю и возникает ощущение того, что в вопросе уже есть и ответ и даже утверждение и контр утверждение.
Брррр.... ничего не соображаю...

Laughing Прошу прощения! Новый год, знаете ли...! Гига улыбка
oblomoff :
- Почему? Что гонит ситуацию?

Имею ввиду, жуткий демографический спад в России - умирает больше, чем рождается. Иначе, это называется вымирание нации.
oblomoff :
- Наоборот, это проявление ответственности и трезвости мышления.

Ох, и да, и нет... спорный вопрос.
Я придерживаюсь того, что трезвость убивает любовь, а любовь, убивает трезвость.
Одна моя знакомая, очень обиделась, на любимого человека, когда тот, на новость о беременности, заявил, что "Я не буду нищету плодить". Любил ли он её? В сомнении
И потом, это очень призрачная трезвость и ответственность. Все мы понимаем, что стабильное положение и хорошая работа, могут исчезнуть в один миг! И если учитывать этот неоспоримый факт, то трезвому и ответственному человеку, вообще нельзя заводить детей.
oblomoff :
- Не вижу связи.

В реальности, у большинства людей, для рождения ребёнка, не является определяющим фактором ни Любовь, ни Вера, ни продолжение своего рода, фамилии и нации.
Им важны 7000 евро, которыми всё равно ребёнка не поднять, но благодаря которым, замечен небывалый рост рождаемости.

oblomoff :
- У кого-то её и вовсе не было, у тех у кого была - молодцы.

В своей жизни, мне довелось услышать такую фразу "Вдруг, ты меня бросишь или что то с тобой случится, так у меня хоть ребёнок от тебя останется". Это- любовь, а деньги - меркантильность.
В конечном счёте, и в обеспеченных семьях, часто вырастают ....(трудно не выразится)..., а из бедных семей, не редко, выходят достойные люди. Деньги, в данном случае, не определяющее, если есть что то большее, а если его нет, то тут и вспоминают про деньги.
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 27 дней
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 29 Дек, 2007. 06:31    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 29 Дек, 2007. 06:31
Vadim :
Новый год, знаете ли...! Гига улыбка

Понимаааю!Гига улыбка
Vadim :
Имею ввиду, жуткий демографический спад в России - умирает больше, чем рождается. Иначе, это называется вымирание нации.

А, вот так! Да, это бич, к сожалению…
Vadim :
Ох, и да, и нет... трезвость убивает любовь, а любовь, убивает трезвость.

Не лучше ли находиться на неком пограничном состоянии этих проявлений? То есть сказка сказкой, но и быт не гробить при этом, а лучше и из быта делать сказку, а вот для этого и надо иметь кое-что ещё.
Vadim :
...Любил ли он её? В сомнении

Трудно сказать. Но то, что он чётко и ясно понимал на тот момент всю остроту ситуации – однозначно! Имхо. Вообще моё глубочайше убеждение в том, что целенаправленно надо создавать семью, будучи крепко стоящим на ногах, что бы и не возникало никаких сложных и не правильных моментов.
Vadim :
Все мы понимаем, что стабильное положение и хорошая работа, могут исчезнуть в один миг! И если учитывать этот неоспоримый факт, то трезвому и ответственному человеку, вообще нельзя заводить детей.

Могут, но вместе с тем по логике может произойти и столкновение нашей планеты с метеором и тоже настанет конец. Это не повод для аскетизма и самоотречения от главных вещей в жизни.
Vadim :
ни Любовь, ни Вера, ни продолжение своего рода, фамилии и нации. Им важны 7000 евро

Вот это как раз меня и бесит! Когда взрослые и здоровые люди начинают жить за чужой счёт, тем более за счёт своих детей. Гады! имхо
Vadim :
В конечном счёте, и в обеспеченных семьях, часто вырастают ....(трудно не выразится)..., а из бедных семей, не редко, выходят достойные люди.

Да, но тут уже наклёвывается вопрос элементарного воспитания и нравственности самих родителей. Думаю, что здесь нет однозначных примеров, всё можно разделить примерно 50/50.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 2 дня
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3653
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 29 Дек, 2007. 12:02    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 29 Дек, 2007. 12:02
Если я адекватно оцениваю вопрос Гига улыбка , то общий знаменатель, для всех этих мини вопросов - ответов, это фраза:
Цитата:
Интересно, сколько в год необходимо тратить, что бы достойно обеспечивать ребёнка всем необходимым? А?! Месье Мамонов в курсе?


В результате дискуссии, выяснилось, что для воспитания достойного человека, деньги не имеют определяющего значения. Тогда напрашивается вопрос, что значит достойно, или даже, достойно чего? Зависти соседей, что у их детей нет такой же квартиры, и сверстников, что у них нет таких же игрушек или тряпок от Дольче&Габана жуниор?
Я согласен, что лучше это иметь, чем не иметь, но при решении завести ребёнка, ставить во главу угла эти сомнительные достоинства, которых, как выяснилось, можно легко и, в отличие от метеорита упавшего на землю, абсолютно внезапно, лишиться ....ммм...вряд ли.
Не спорю, что, например, в Европе, многие заводят семью очень поздно именно потому, что карьера для них первична. Но заметьте! Они поздно заводят не только детей, а семью, как таковую. Таким образом, и супруг для них, это не любимый человек посланный судьбой, а "лучшее из того, что удалось найти в назначенный срок" . Но жить с любимым человеком и не заводить семью из за занятости карьерой или жить в семье с любимым и не заводить детей в течении долгих лет в ожидании приличной суммы на банковском счёте, которая, к тому же, каждый раз будет казаться недостаточно серьёзной - это совсем другое.

То есть, я считаю, что "отложить детей" можно, но на разумный срок - закончить учёбу, или устроится на работу, но ждать пока состоиться карьера - это, по моему, слишком.
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Matador
Matador
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 1 мес. 20 дней
Сообщения: 7540
Благодарности:
Вам 170
От Вас 293

Откуда вы: Франция
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 29 Дек, 2007. 22:28    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 29 Дек, 2007. 22:28
В любом раскладе, размножаться надо с умом, но не забывая слов:
"Нас сомненья грызут, я сомнениям этим не рад. Эта мерзкая тяжесть в груди убивает любовь."
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

1, 2, 3, 4   ❯ 
Страница 1 из 4

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006