Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Уезжать или нет?

 ❮   1, 2, 37, 8, 911, 12, 13   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Про всё на свете
 
Начать новую тему Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема  

Уезжать или нет?
Да
40%
 40%  [ 4 ]
Нет
30%
 30%  [ 3 ]
Не знаю
0%
 0%  [ 0 ]
Задумываюсь над этим
30%
 30%  [ 3 ]
Всего проголосовало : 10


  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 1 мес. 12 дней
Сообщения: 102550
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3628

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 29 Авг, 2011. 03:55    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 29 Авг, 2011. 03:55
Nina-Maria :
Я вот всё к вам обратно собиралась.

Я спросить хотела, а время стоит прошедшее, да, у глагола? Улыбаеться Улыбаеться
Vadim :
А кого тогда жалко? Я ни единого разу не видел уехавшей провинциальной старухи.

Выходят замуж уезжают, уезжают к детям, которые уже уехали. Первых мне особенно жалко. Ибо по примеру моей подруги у которой теперь своё дело и живёт в Милане, и собственно из твои слов, что вы не добились бы того, что имеете, живя в России. Улыбаеться Только я уже говорила, ты бы добился, она нет. IT-шники у нас хорошо живут, просто другой вопрос был бы IT-шником, живя у нас. Подмигивает
Vadim :
Если это не те, про которых написано здесь, если это не лентяи, а активные, добросовестные люди, знающие своё дело, то они до плинтуса не скатятся и старость себе обеспечат.

Знаешь, не все же специалисты высококлассные и супер востребованные, что бы без них просто никак. Это исключение. Есть просто великое множество специальностей и профессий, которые просто профессии и просто специальность. И есть люди, которые не главные по работе и не лидеры по натуре, но они хорошие исполнители, и это вовсе не значит, что они не добросовестные, и что они не знают своё дело. Просто это люди легко заменяемые.
Про ниже плинтуса я не говорю, а про обеспечить себе старость, в подавляющем большинстве, речь может идти только о том, что бы выйдя на пенсию продолжать работать. Я не считаю это - обеспечением старости, это скорее некоторая безвыходность. Да, и здоровье же, оно у всех разное, кто-то может работать, кто-то уже нет, а всё равно, "обеспечивают" себе старость.
Vadim :
Все знают про возрастной ценз при приёме на работу, когда после 30 уже трудно устроится, но маму мою сами ищут и предлагают работу в хороших местах, хоть ей уже 65, а отцу - скоро 71 и тоже его из пенсии вызвали и предложили прежнее место.

Вадим, это исключение и совсем не правило. Как у нас говорят - незаменимых людей нет. Моя мама работала на оборонном заводе, инженером-чертёжником, руководителем группы, они делали работы .. какие-то засекреченные ракеты, установки, Бог знает ещё чего, она не особо об этом распространяется. В 90-хх всё что можно рассекретили и продали заграницу, а бывший засекреченный оборонный завод значительную часть своих прежних площадей сдал в аренду под Развлекательный центр и под торговый центр, а сейчас выпускает часы и сковородки. И сколько по России таких заводов и производств и таких людей оставшихся не удел, не потому что они плохие специалисты, а потому что специалисты эти не нужны, за отсутствием производства. Видимо у нас всё так хорошо в военной отрасли, что сковородки нам важнее.
Vadim :
А знаешь почему? Потом что ты одна на мельницу полезешь и тебе голову скрутят, но проблема в том, чтобы все поняли и осознали, что их судьба в их руках и вот тогда всех не пересажают и не поувальняют, но для этого это должны быть все

Понимаешь, что бы всё всё поняли и осознали, и начали что-то делать, это происходит всё равно не с разговоров на кухнях, это происходит с какого-то конкретного лидера. Просто есть люди, которые всё понимают и осознают, их процентов ... ну, 15 может быть. А есть остальные. И что делать этим 15% не очень-то и понятно. Улыбаеться Но я же говорю, проголосуем, посмотрим. Улыбаеться

Хотя, благодаря интернету, мне кажется, что людей понимающих становится больше. Хотя .. и просто "тупо недовольных" тоже. Тех, кому скажи пойдём громить и пойдут, потому что у ВВП есть дворец, а они не могу устроиться на работу. В сомнении В сомнении Вот, таких я опасаюсь, когда главной идеей становится не порядок и логика во власти и законность, а идея "раскулачивания". В сомнении В сомнении
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 1 мес. 12 дней
Сообщения: 102550
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3628

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 29 Авг, 2011. 04:01    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 29 Авг, 2011. 04:01
[URL=http://keep4u.ru] [/URL]
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 2 мес. 2 дня
Сообщения: 8888
Благодарности:
Вам 395
От Вас 531

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 29 Авг, 2011. 07:11    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 29 Авг, 2011. 07:11
Vadim :
Nina-Maria :

А дети....дети будут не твоими детьми


Я вчера встретил приятеля в магазине... хотел тему начать - это трагедия, от которой здоровенный, накаченный мужик, работающий в Монако **** не может в людном месте сдержать слёз.
Признаюсь, до вчерашнего дня, я бы наверное и не поверил, что может быть такое.. на столько страшно, настолько сокрушительно..

Тоже недавно видела здорового умного мужика, который плакал от бессилия...
Который не уехал после 1998 года, хотя имел возможность, поголодал, понапрягался, выплыл.
А с 2002 примерно начал работать на одном большом предприятии (в Москве), поднимать его из разрухи, подняли, уж года два как нормально все работает, сердце радуется... Но! Тут пришла новая власть, которая начала менять всё и всех... Ну, это наверху там по политическим и всяким другим соображениям, оно может и правильно. А лес рубят, щепки летят... Эти новые естественно повели за собой своих, и неважно специалисты- не спициалисты, главное свои... А эти свои, чтобы утвердиться, закрепиться просто разваливают и уничтожают то, что было сделано за предыдущие годы и людей вместе с работой, а потому что по другому никак, потому что сами не выросли до такого, потому что не могут оттолкнуться от достигнутого и идти выше, не готовы, легче все разрушить, уничтожить, убрать людей и начать с еще более низкого старта, чем был в 2002 году.
И ведь за полгода уже на добрую четверть разрушили... вот мужик и плакал...
А по жизни то тоже край... вот что ему делать, если еще и ипотеку платить и детей поднимать (копить им или на покупку ЕГЭ, или за платное обучение)?
И самое ужасное, что он даже сколько бы не прогибался, его все равно выкинут, если его место будет кому-то нужно.
Если бы он был такой один....
Вот отсюда и растут уши новой волны эммиграции...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 1 мес. 12 дней
Сообщения: 102550
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3628

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 29 Авг, 2011. 07:51    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 29 Авг, 2011. 07:51
Exocat :
А эти свои, чтобы утвердиться, закрепиться просто разваливают и уничтожают то, что было сделано за предыдущие годы и людей вместе с работой, а потому что по другому никак, потому что сами не выросли до такого, потому что не могут оттолкнуться от достигнутого и идти выше, не готовы

Это действительно совсем не редкость. Приходят новые, приводят новых людей, и те, думая, что предыдущие-то дураки и бестолочи, начинают всё ломать и крушить, а при этом не в состоянии ни сделать ничего. И выгонять людей на улицу, которые имеют наглость сказать попробовать поставить вопрос чуть иначе. А тех кого не выгоняют, уходят сами.
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 2 мес. 2 дня
Сообщения: 8888
Благодарности:
Вам 395
От Вас 531

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 29 Авг, 2011. 08:08    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 29 Авг, 2011. 08:08
Nata :
Exocat :
А эти свои, чтобы утвердиться, закрепиться просто разваливают и уничтожают то, что было сделано за предыдущие годы и людей вместе с работой, а потому что по другому никак, потому что сами не выросли до такого, потому что не могут оттолкнуться от достигнутого и идти выше, не готовы

Это действительно совсем не редкость. Приходят новые, приводят новых людей, и те, думая, что предыдущие-то дураки и бестолочи, начинают всё ломать и крушить, а при этом не в состоянии ни сделать ничего. И выгонять людей на улицу, которые имеют наглость сказать попробовать поставить вопрос чуть иначе. А тех кого не выгоняют, уходят сами.

Потому что все опять через жо... революцию, а не эволюционно. Ковбой
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Игорь С
Игорь С
Ответить с цитатой     

<b>Участник</b>
Участник

Стаж: 12 лет 9 мес. 28 дней
Сообщения: 277
Благодарности:
Вам 20
От Вас 25

Откуда вы: РФ, г.Ижевск
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 29 Авг, 2011. 09:34    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 29 Авг, 2011. 09:34
Вадим, ты говоришь надо идти и крушить.
1.Это конечно логично, что надо "показывать" волю народа,НО Блин боюсь этого реально, т.к. эти черти котрые крушат все подрят, запросто "замесят" и тебя(меня). А если начнется революция, то где гарантия того,что не повторится "раскулачивание", обычных людей которые работали в поте лица, не бухали. Прикинь приходит ко мне или к Обломову черт и говорит так интелегентно--"привет "чуваки", прошу вас выкатываться из Вашего дома, т.к. он новый и красивый, а мой "фуфловый" и кривой, а не выкатитесь пеняйте на себя.
Так что я Обломову уже говорил, это будет самый нехороший вариант развития событий когда будем валить, потеряв все.
2.Да согласен с тобой, когда "наскребешь" немного денежек уже начинаешь думать о том чтобы прожить более спокойно и "цивилизованно", вот оттуда и разговоры про переезд
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nina-Maria
Nina-Maria
Ответить с цитатой     

<b>Наблюдатель</b>
Наблюдатель

Стаж: 12 лет 8 мес. 19 дней
Сообщения: 35
Благодарности:
Вам 3
От Вас 13

Откуда вы: Finland
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 29 Авг, 2011. 10:14    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 29 Авг, 2011. 10:14
Vadim :
в Европе можно надеяться и на большее


Я так поняла - уровень остаётся прежний, но с новыми кулисами и декорациями, которые могут быть поярче прежних.
Это просто - иллюзия, но в сравнении (тоже иллюзийном, ведь ты не знаешь как бы всё сложилось, если б прошёл через кризис и остался) с прежней иллюзией, вроде, замечательно или - сносно.
Всегда одно приобретаешь - другое теряешь... И неизвестно, что более дорого...

Простите еще ссылки не прочла, может попала не в тему Грустный
 

Мир прекрасен в твоих глазах

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 23 дня
Сообщения: 44010
Благодарности:
Вам 3659
От Вас 2016

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 29 Авг, 2011. 10:30    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 29 Авг, 2011. 10:30
Nata :
Выходят замуж уезжают, уезжают к детям, которые уже уехали.

Выходят-то в 99,9% процентах не по любви, а по месту расположения жениха и его благосостоянию - к моему разочарованию, даже Машуня не спросила про жениха, а спросила где он живёт. Вот таких мне особенно не жалко. А переехавшие родители.. это жалкие единицы, про которых и говорить нет смысла.
Nata :
Знаешь, не все же специалисты высококлассные и супер востребованные

Моя мама - старшая медсестра, а отец был рентгенологом и начальником ВОХр - это суперпупер профессии? Просто они не ленятся и хорошо делают своё дело.
Nata :
о том, что бы выйдя на пенсию продолжать работать.

Это правда, но это всё ж таки выход.
Когда санаторий в котором работала мама под свои рученьки подгребла администрация Димы, то она хотела стать пенсионеркой - пока работала, в квартире сделала прекрасный ремонт, сменила всю мебель, сантехнику, накупила одежды, кое-что сберегла, а на еду, кафешки и лекарства худо-бедно пенсии ей бы хватило. Дать ей денег, для меня это целый подвиг - всегда справлялась сама. Но поседев 3 месяца, она не смогла больше бездельничать и пошла опять работать, не из-за нехватки денег, а из-за переизбытка свободного времени.
И я не считаю, что это такое прямо исключение, если нормально подходить к делу с юности.
Nata :
И сколько по России таких заводов и производств и таких людей оставшихся не удел

Мы всё время подменяем одних другими.
Не у дел оказываются одни, а уезжают совершенно другие, другая каста, другая кость, совсем не те, кого пинают и кем затыкают дырки.
Nata :
ь, это происходит всё равно не с разговоров на кухнях

Ты очень недооцениваешь кухни. По сути, они нерушимый СССР свалили.
Exocat :
Тоже недавно видела здорового умного мужика, который плакал от бессилия...

Жуть! Мужик я думаю не пропадёт, но Жуть жудкая!!!!
Игорь С :
эти черти котрые крушат все подрят, запросто "замесят" и тебя(меня).

Так поэтому не они должны это делать а ты и я, поверь, "нас" будет больше, если не зассым. Гига улыбка
Игорь С :
А если начнется революция

Я лично не сторонник революции и переворотов, я сторонник таким способом заставить мля хоть чуть чуть работать с самыми главными проблемами нынешнее руководство, чтобы они чувствовали ответсвенность и горящие стулья под своими )|(опами - иначе они куи пинать никогда не перестанут, а если они не способны предъявить результаты, то выбить таким же образом легитимный импичмент, что конечно же ещё сложнее.
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Mila
Mila
Ответить с цитатой     

<b>Новичок</b>
Новичок

Стаж: 12 лет 9 мес. 8 дней
Сообщения: 10
Благодарности:
Вам 0
От Вас 0

Откуда вы: Antibes
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 29 Авг, 2011. 10:58    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 29 Авг, 2011. 10:58
Есть ткое выражение:"Где родился,там и пригодился!" Но мы ведь не можем выберать,где нам родиться. Поетому совершенно справедливо,чтобы человек выберал, где ему жить.....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 2 мес. 2 дня
Сообщения: 8888
Благодарности:
Вам 395
От Вас 531

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 29 Авг, 2011. 10:59    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 29 Авг, 2011. 10:59
Vadim :
Exocat :

Тоже недавно видела здорового умного мужика, который плакал от бессилия...
Жуть! Мужик я думаю не пропадёт, но Жуть жудкая!!!!

Понимаешь... вложится силами, здоровьем, квалификацией с 30 до 40 лет, это одно. А вложиться с 40 до 50... В сомнении , да еще с прямо скажем совершенно сломленной волей, потому как, ну сколько можно по одному поколению? - это совсем другое. И если бы это было исключением...
А те, кого пока такое не коснулось, думают как Игорь С, а что если "вдруг"... ведь действительно, обычные вкалывающие люди, которые что-то заработали, их то легче всех раскулачить, у них все здесь и заборов с охраной нету.
Да и заборы не помогут...
Но, в революцию все-таки дворяне (считай сейчас крупные чиновники) в основной своей массе стали первой волной эммиграции. А вот кулаки и купцы(нынешние спецы и мелкий бизнес), те кто на тот момент создавали реальный продукт, они-то и оказались в основной своей массе раскулаченными, сосланными и растрелянными.
А потому что ближе были...
 

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 37, 8, 911, 12, 13   ❯ 
Страница 8 из 13

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006