Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
К то смотрел "Невыносимая лёгкость бытия"?

 ❮   1, 2, 3   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Мир кино и театра
 

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 4 дня
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3655
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 29 Окт, 2011. 14:06    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 29 Окт, 2011. 14:06
Что-то не слышно впечатлений.
Ты до сих пор его перевариваешь? Улыбаеться
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 23 дня
Сообщения: 102533
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3623

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 30 Окт, 2011. 00:27    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 30 Окт, 2011. 00:27
Можно и так сказать. Улыбаеться Оказывается я смотрела этот фильм, только очень и очень давно. Самое удивительное, что я совершенно не помнила того, что это фильм для взрослых, помнила общую линию сюжета и всё. Справедливости ради, я ведь только недавно научилась смотреть сложные фильмы. Улыбаеться



Фильм однозначно для меня не из категории "удобных", однако, он цепляет и не оставляет равнодушным. Он красивый в этой своей "взрослости". Улыбаеться Изумительная игра актёров француженки Жюльетт Бинош, шведки Лены Олин и англичанина Дэниэля Дэй-Льюиса. Улыбаеться Самым первым в фильме я увидела именно Дэниэля Дэй-Льюиса, и удивилась насколько он фактурен. Но ... когда появились Бинош и Олин, стало понятно, кто здесь главные жемчужины и кто их просто обрамляет. Улыбаеться

Фильм, как и водится фильму для взрослых, об отношениях между мужчиной и женщинами, между женщинами и женщинами, через призму событий 1966 года в Чехословакии. Честно говоря, я никогда не видела документальные кадры тех событий, в смысле Чехословакии 1966 года. Для меня эти минутные кадры стали таким откровением... Я смотрела и не понимала, вот, наши танки в этой стране, весной 1944 и осенью 1945, и 1966, казалось бы всего каких-то 20 лет ... и как будто целая вечность и как будто всё перевернулось. В сомнении

Оооочень мне понравились в этом фильме Жюльетт Бинош и Лена Олин. Причём обе, не смотря на то, что они и противоположности. Одна по своей сути очень похожа на меня, вторая, на которую бы хотела быть похожа я, поэтому обе мне совершенно понятны. Улыбаеться Не смотря на достаточное обилие обнажённых тел и откровенных кадров, это не настораживает, ну, если только в самом начале, когда нить фильма ещё не видна и не совсем понятно, для чего всё это. Но всё снято очень красиво, я бы даже сказало деликатно о совсем неделикатном. Вери Хеппи Очень красивые женские тела, отображённые через призму характеров героинь. Они не просто, как "довесок" для эпатажности фильма, они яркие отображения их индивидуальности и характеров. Улыбаеться

Вообщем-то, фильм, как и многие фильмы, про поиск любви, счастья в этой любви и возможности существовать и быть счастливым внутри неё. Двое из этого фильма, кажется всё это нашли. Улыбаеться
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Поблагодарили(1): Vadim
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 4 дня
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3655
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 30 Окт, 2011. 00:34    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 30 Окт, 2011. 00:34
Очень интересно и главное - многогранно..
Приятно, когда в фильме есть, где покопаться, а не просто смотреть на "пару прямых извилин".
С какого-то момента я такие фильмы предпочитаю смотреть один.. не понимаю, как такое получилось.

Большое спасибо, за интересную и вдохновенную экскурсию в жизнь фильма. Улыбаеться
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 23 дня
Сообщения: 102533
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3623

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 30 Окт, 2011. 00:57    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 30 Окт, 2011. 00:57
Vadim :
Приятно, когда в фильме есть, где покопаться, а не просто смотреть на "пару прямых извилин".
С какого-то момента я такие фильмы предпочитаю смотреть один.. не понимаю, как такое получилось.

И у меня тоже самое. Улыбаеться Для меня почему-то важно, когда что-то происходит, где над чем-то нужно подумать, просто помолчать и прислушаться к себе, чтобы меня не отвлекали. Стесняеться Я потом, могу и вдвоём этот фильм посмотреть, но когда он уже уложится в моей голове, а сначала только я - одна. Улыбаеться
Vadim :
Приятно, когда в фильме есть, где покопаться, а не просто смотреть на "пару прямых извилин".

Есть в фильме некоторые вещи, которые мне кажутся несколько преувеличенными и утрированными, как например наше давление, "наушники", соглядатаи. Но .. в общем-то, я в это время не жила, и уж, точно не в Чехословакии, поэтому я не могу об этом судить. И всё же .. даже, Бог с ними с преувеличениями, они всё равно находятся в структуре фильма и её не портят. Сначала во мне был некоторый протест, как так, наши танки показывают как оккупантов в 1966 ... но там были документальные кадры, и против них не пойдёшь ..
А ещё .. всё же дом есть дом .. это уже к разговору об эмигрантах, что Пётр сказал, что с апломбом уезжают на Родину, а потом тихонько возвращаются обратно. В этом фильме получается, что не все, не все возвращаются, туда, где "теплее".
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 4 дня
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3655
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 30 Окт, 2011. 23:46    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 30 Окт, 2011. 23:46
Nata :
Я потом, могу и вдвоём этот фильм посмотреть, но когда он уже уложится в моей голове

Слушай! А это ведь выход! Потом-то да, можно и вдвоём. Как я сразу не подумал, что его ещё и второй раз можно посмотреть! Гига улыбка
Спасибочки, за идею!! Ага!
Nata :
В этом фильме получается, что не все, не все возвращаются, туда, где "теплее".

Да и в жизни далеко не все - я лично нескольких возвратившихся знаю, и очень уважаю этих людей и признателен им за честность, и пренебрежение шкурными интересами, в ущерб ощущения себя полноценными членами общества, как бы пафосно это не звучало.
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 23 дня
Сообщения: 102533
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3623

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 31 Окт, 2011. 02:50    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 31 Окт, 2011. 02:50
Vadim :
в ущерб ощущения себя полноценными членами общества

Почему ты так говоришь? Ты считаешь, что здесь, в России, нельзя себя чувствовать или не чувствуешь полноценным членом общества?? Я например, не чувствую себе неполноценной или обделённой. В сомнении В сомнении
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 4 дня
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3655
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 31 Окт, 2011. 23:33    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 31 Окт, 2011. 23:33
Nata :
Ты считаешь, что здесь, в России, нельзя себя чувствовать или не чувствуешь полноценным членом общества??

Я говорю всё наоборот - они не предпочли тёплый зад, в ущерб тому, чтобы чувствовать себя полноценными членами общества.
Другими словами, не отказались от полноценной жизни, ради тепла для задницы. Подмигивает Улыбаеться
Прости, я пытаюсь сказать проще, но у меня не выходит.. Стесняеться Стесняеться Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 23 дня
Сообщения: 102533
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3623

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 01 Ноя, 2011. 07:27    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 01 Ноя, 2011. 07:27
Vadim :
Прости, я пытаюсь сказать проще, но у меня не выходит.. Стесняеться Стесняеться Гига улыбка

Я поняла, что я чего-то не поняла, просто не разобралась чего, поэтому и уточнила. Стесняеться Вери Хеппи Я ведь знаю, что ты так думать не можешь, ну, как я "перевела". Улыбаеться
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Серж
Серж
Ответить с цитатой     

<b>Кандидат в Мэтры</b>
Кандидат в Мэтры

Стаж: 15 лет 6 мес. 7 дней
Сообщения: 1606
Благодарности:
Вам 322
От Вас 223

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 01 Ноя, 2011. 20:35    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 01 Ноя, 2011. 20:35
В Чехословакию вводили войска (не только советские, но и других стран Варшавского договора - ГДР, Польши и Венгрии) в 1968 году. Причем в перестрелках с чехами отличились больше немцы... Но сейчас об этом - молчок.
В те времена и Де Голль собирался вводить танки в Париж, правда свои собственные, французские, но с территории Германии - на верность своей армии, расположенной во Франции, он не рассчитывал.
А с другой-то стороны, в исторической перспективе... Уехали наши танки. Приехали американские. В принципе, в положении чехов мало что изменилось - как были под диктатом сверхдержавы, так и остались.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 4 дня
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3655
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 02 Ноя, 2011. 19:33    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 02 Ноя, 2011. 19:33
Вот так органично, в художественную материю, вплетается историческая реальность..
Точнее вплетается из неё. Улыбаеться
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 3   ❯ 
Страница 2 из 3

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006