Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
 
Чика Кориа и Бобби Макферрин в Москве.

 ❮   1, 2, 3, 4, 5, 6   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Мир музыки
 

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 1 мес. 5 дней
Сообщения: 102543
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3628

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 11 Мар, 2012. 23:06    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 11 Мар, 2012. 23:06
Серж :
Эту песню МакФеррина знают почти каждый, но на концертах он ее не исполняет:

Хммм ... В сомнении В сомнении вы меня озадачили, Сергей. Вери Хеппи Я так понимаю, такая композиция не слишком типично для него да? Улыбаеться А почему не исполняет, слишком попсовая и заезженная? Задумыч Улыбаеться

Вообще я послушала на ютубе. Хммм ... Даже не зна-а-аю ... его вариации на тему Вивальди мне понравились. Вери Хеппи А что-то я не очень поняла. Стесняеться Стесняеться Вообщем, я подумаю ещё, как это ни глупо и ни чудовищно звучит. Стесняеться Гига улыбка Гига улыбка
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 1 мес. 5 дней
Сообщения: 102543
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3628

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 11 Мар, 2012. 23:17    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 11 Мар, 2012. 23:17
Хотя .. поискала Бобби вместе с Чик Кориа в ютубе. Вот, это мне нравится, потому как гармонично Стесняеться , ну, в моём субъективном понимание Вери Хеппи А некоторые экспромты, в частности с залом, оставили равнодушной, хотя они и были совместными с Кориа. Просто я представила себя где-то на галёрке Гига улыбка (ибо билеты, как обычно нереально дорогие, на мой взгляд), и там где-то внизу экспромтприируют с первыми рядами. Вери Хеппи Хотя .. я не думаю, что с таким большим залом, как Концертный зал Чайковского они будут это делать. В сомнении Да-а-а-а, тут есть над чем подумать. В сомнении Единственное, что всё же ловлю себя на том, что как-то меня тревожит, что Бобби Макферрин идёт на концерте под №1, мне абсолютно точно не хочется, что бы Чик Кориа перебивался. Стесняеться А именно в "союзе" этот дуэт мне очень понравилось! Ага!

http://www.youtube.com/watch?v=gRFwC5-GxB8
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Серж
Серж
Ответить с цитатой     

<b>Кандидат в Мэтры</b>
Кандидат в Мэтры

Стаж: 15 лет 6 мес. 20 дней
Сообщения: 1606
Благодарности:
Вам 322
От Вас 223

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 12 Мар, 2012. 15:53    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 12 Мар, 2012. 15:53
Дело в том, что песни МакФеррина, вроде вышеприведенной - плод тщательной студийной работы - там не звучит никаких других инструментов, кроме его голоса. Она записана путем многократного наложения вокала и голосовых эффектов.
На концерте ее исполнить очень сложно.
Я думаю, что вместе с Чиком Кориа - это будет любопытно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 17 дней
Сообщения: 44000
Благодарности:
Вам 3659
От Вас 2016

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 12 Мар, 2012. 16:12    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 12 Мар, 2012. 16:12
Серж :
плод тщательной студийной работы - там не звучит никаких других инструментов, кроме его голоса.

Зато звучат аплодисменты, говорящие об исходнике, с живого концерта - подложками такие музыканты не занимаются. Подмигивает
Серж :
На концерте ее исполнить очень сложно.

Ну так это ж не Филипп Киркоров, это нормально, что у него композиции часто просто запредельные.
Композиция великолепная и очень известная, чик-кореевская, кстати.
Натуль, ты узнай программу, возможно он будет исполнять кореевскую музыку.
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 1 мес. 5 дней
Сообщения: 102543
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3628

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 12 Мар, 2012. 16:46    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 12 Мар, 2012. 16:46
Серж :
Дело в том, что песни МакФеррина, вроде вышеприведенной - плод тщательной студийной работы - там не звучит никаких других инструментов, кроме его голоса. Она записана путем многократного наложения вокала и голосовых эффектов.
На концерте ее исполнить очень сложно.

Не понимаю ... Это же запись с концерта! Ничего пока не знаю про Бобби Макферрина, но никогда в жизни не поверю, что Чик Кориа может заниматься чем-то подобным, как использование фонограммы на своих выступлениях! Ему это совсем не нужно! Я видела, его на джазовом фестивале в Ницце, я была на его совместном с Гэри Бартоном концерте в прошлом году в Доме музыки, он/они были совершенно великолепны! Я думаю, что никто из слушающих не остался даже на йоту равнодушным. Улыбаеться Улыбаеться
Серж :
Я думаю, что вместе с Чиком Кориа - это будет любопытно.

Конечно! Просто я прослушала несколько записей на ютубе. Мне всё больше и больше нравится! Вот, например, по-моему, это классно!:

http://www.youtube.com/watch?v=-VdACbRfrSI


Vadim :
Зато звучат аплодисменты, говорящие об исходнике, с живого концерт

У меня даже сомнений не возникло, что это запись с концерта. Вери Хеппи
Vadim :
это нормально, что у него композиции часто просто запредельные.
Композиция великолепная и очень известная, чик-кореевская, кстати.

Ну, вот, вии-идишь, а я ничего про это нИзна-а-аю. А ещё и говорить мне не хотел! Acute Глазки Вери Хеппи Это же не порядок, если ты знаешь, а я нет Вери Хеппи , мне нравится узнавать новое! spruce_up Вот, знаешь? Это стоило того, что бы подождать два дня, что бы всё-таки услышать от тебя такую замечательную рекомендацию! girl_dance Танцует Вери Хеппи
Vadim :
Натуль, ты узнай программу, возможно он будет исполнять кореевскую музыку.

Я попробую. В сомнении Просто наша российская действительность меня просто убивает! Плачет На сегодня билетов практически нет в продаже. В Концертном зале им. Чайковского, где будет проходить выступление, билетов нет и не факт, что будут, т.к. это арендованное мероприятие. Где искать билеты понятно не очень. У перекупщиков их тоже мало, а недорогих мест вообще нет, где они есть непонятно, но может и появятся ближе к июню. Знаешь, вспоминаю практически пустой Дом музыки ... до сих пор помню это чувство стыда и неловкости, что перед такими музыкантами пустые места .. а из-за дороговизны билетов и полной отсутствия рекламы, многие ведь и не знали. Очень надеюсь, что в этот раз такого не повториться.
А программу я попробую посмотреть на европейских сайтах, там-то должно быть информации поболее. Хотя, Бобби Макферрин выступает же с Чиком, зачем ему какие-то другие исполнители и композиции Подмигивает Улыбаеться
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 17 дней
Сообщения: 44000
Благодарности:
Вам 3659
От Вас 2016

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 12 Мар, 2012. 17:00    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 12 Мар, 2012. 17:00
Nata :
У меня даже сомнений не возникло, что это запись с концерта.

Подмигивает Гига улыбка
Nata :
Это стоило того, что бы подождать два дня, что бы всё-таки услышать от тебя такую замечательную рекомендацию!

Натусь, это очень большой дядька, на всё таки он специфичен и очень необычен, поэтому нужно отталкиваться именно от собственной эстетики и вкусов.
Nata :
А программу я попробую посмотреть на европейских сайтах, там-то должно быть информации поболее.

Очень досадно.. кто мешает самим всё сделать как следует?
Опять Путен кровавый? Эхх!!
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Серж
Серж
Ответить с цитатой     

<b>Кандидат в Мэтры</b>
Кандидат в Мэтры

Стаж: 15 лет 6 мес. 20 дней
Сообщения: 1606
Благодарности:
Вам 322
От Вас 223

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 12 Мар, 2012. 17:05    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 12 Мар, 2012. 17:05
Вы не поняли, я написал про "Don't Worry Be Happy" - это студийная композиция.
Вопрос был, почему она не исполняется на концертах.
Здесь есть билеты по 4400 р. -
http://www.parter.ru/ru/tickets/bobbi-makferrin-i-cik-koria-moskva-koncertn-zal-im-cakovskogo-323538/performance.html
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 1 мес. 5 дней
Сообщения: 102543
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3628

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 12 Мар, 2012. 17:34    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 12 Мар, 2012. 17:34
Vadim :
Натусь, это очень большой дядька, на всё таки он специфичен и очень необычен, поэтому нужно отталкиваться именно от собственной эстетики и вкусов.

Знаешь, ведь над собой всегда можно работать и собственные вкусы и эстетику можно развивать. Я очень хочу! Стесняеться Улыбаеться Улыбаеться Вообщем, я решила, что лучше всё же мне самой быть на концерте и прийти к какому-то мнению, это всё же совсем не то, по энергетике и восприятию, чем ютуб, теперь я это точно знаю! Вери Хеппи Вери Хеппи Вери Хеппи
Vadim :
Очень досадно.. кто мешает самим всё сделать как следует?
Опять Путен кровавый? Эхх!!

Отчасти, и это тоже. Практически ни на одном федеральном канале нет культурно развивающих передач! Есть "Субботний вечер" с новыми русскими бабками, есть "Брачное агентство" с Колей Басковым, есть масса другого никому ненужного разлагающего говн, но нет ни слова о Кейте Джаррете, Хенхоке, Чике Кориа, о Тарковском! Это преступление иметь своей аудиторией целую многомиллионную страну и кормить её тупой жвачкой, разлагающей мозг! Так и вспомнишь выступление Олега Дормана на вручение премии документальному фильму "Подстрочник". В сомнении
Серж :
Вы не поняли, я написал про "Don't Worry Be Happy" - это студийная композиция.
Вопрос был, почему она не исполняется на концертах.

Я и вправду не поняла-а. Стесняеться Стесняеться Извините. Стесняеться
Серж :
Здесь есть по 4400 р. -

Я понимаю, я видела ... И .. вообщем, неверное стыдно признаться, но я надеялась что-нибудь подешевле Стесняеться .. Ведь даже на вашем сайте видно, что есть ещё и цена 1650 рублей и 2200 рублей, но билетов нет! Стопудов, что они ещё не раскуплены! И потом .. я просто не понимаю, зачем задирать так цены и оставлять концертный зал больше чем на половину пустым .. И всё же я надеюсь найти билеты до 2500 тыс., к сожалению, это максимальная сумма, которую я себе могу позволить, не смотря на то, что я ооочень люблю Чика Кориа, что меня после прослушивания очень заинтересовал его дуэт с Бобби Макферриным. Улыбаеться
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Серж
Серж
Ответить с цитатой     

<b>Кандидат в Мэтры</b>
Кандидат в Мэтры

Стаж: 15 лет 6 мес. 20 дней
Сообщения: 1606
Благодарности:
Вам 322
От Вас 223

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 12 Мар, 2012. 18:06    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 12 Мар, 2012. 18:06
Ты можешь посмотреть в театральных кассах в метро - они всё равно печатают билеты через Сеть, но у них своя система заказов.
Плюс есть центральные кассы в здании Дома Союзов - через дорогу от выхода из метро "Охотный ряд" в сторону театра оперетты.
У меня планы более скромные - Гребенщиков в Крокус-Сити Холле в апреле,
группа Extreme (клубный концерт) Вери Хеппи и осенью - Dead Can Dance (Крокус Сити Холл) - но билеты возьму в апреле-мае, чтобы выбрать то, что хочется по ценам.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Maria-Ky
Maria-Ky
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 15 лет 5 мес. 22 дня
Сообщения: 7708
Благодарности:
Вам 502
От Вас 273

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 12 Мар, 2012. 18:18    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 12 Мар, 2012. 18:18
Серж :
Эту песню МакФеррина знают почти каждый


Ну надо же! Оказывается, это он! Вери Хеппи

Nata :
но я надеялась что-нибудь подешевле

Натусь, на сайте Зала Чайковского написано
"Билеты on-line на этот концерт не поступили в продажу.
Вы можете купить билеты on-line позже, или купить абонемент."
Так что еще есть шанс! Мониторь каждый день из сайт, авось что-то подешевле сумеешь купить.
Кстати, когда я размещала самую первую ссылку, на Тикетленде были несколько билетов по 2000р. За два дня их купили!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 3, 4, 5, 6   ❯ 
Страница 3 из 6

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006