Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
 
Стиходелика

 ❮   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Мир музыки
 

  nikolas dering
nikolas dering
Ответить с цитатой     

<b>Наблюдатель</b>
Наблюдатель

Стаж: 12 лет 14 дней
Сообщения: 52
Благодарности:
Вам 0
От Вас 27

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 20 Апр, 2012. 03:40    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 20 Апр, 2012. 03:40
Здравствуйте, уважаемые жители Лазурного берега.

Никадима и его творчество в России все заслуженно очень любят и уважают. И я надеюсь, что у модераторов в первую очередь, возникнет интерес к его творчеству.
Это понятно, что сразу через сеть невозможно воспринять ту энергетику которая накрывает сцену и зал на концертах Никадима.

Но поверьте, друзья, катарсис происходит у многих... не торопитесь записывать ролики его выступлений в спам. Прошу Вас. Вы своим Форумом делаете Великое Дело. Так будьте с нами, а не против нас!

Позвольте мне, в качестве того, что мы стараемся наладить контакты в реале, представить Видео-ролик выступления Светланы Адант, она из Парижа, была гостем финала конкурса поэтов и бардов СТИХОДЕЛИКА в АЛЬМА-МАТЕР в Москве 5 февраля 2012 года.

http://video.mail.ru/inbox/nikcol/1521/1621.html
 

чем больше наблюдаю за насекомыми - тем больше понимаю людей...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 29 дней
Сообщения: 102535
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3624

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 20 Апр, 2012. 06:10    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 20 Апр, 2012. 06:10
nikolas dering :
Никадима и его творчество в России все заслуженно очень любят и уважают.

Очевидно, что не все. Стесняеться Гига улыбка Гига улыбка
nikolas dering :
Так будьте с нами, а не против нас!

А можно быть не с вами, не против вас, а вне? Стесняеться Вери Хеппи
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  nikolas dering
nikolas dering
Ответить с цитатой     

<b>Наблюдатель</b>
Наблюдатель

Стаж: 12 лет 14 дней
Сообщения: 52
Благодарности:
Вам 0
От Вас 27

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 20 Апр, 2012. 06:13    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 20 Апр, 2012. 06:13
Светлана Адант(Париж) - гость СТИХОДЕЛИКИ.


http://www.youtube.com/watch?v=gu8sH1ckOFI
 

чем больше наблюдаю за насекомыми - тем больше понимаю людей...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  nikolas dering
nikolas dering
Ответить с цитатой     

<b>Наблюдатель</b>
Наблюдатель

Стаж: 12 лет 14 дней
Сообщения: 52
Благодарности:
Вам 0
От Вас 27

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 20 Апр, 2012. 06:49    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 20 Апр, 2012. 06:49
Nata :
nikolas dering :
Никадима и его творчество в России все заслуженно очень любят и уважают.

Очевидно, что не все. Стесняеться Гига улыбка Гига улыбка
nikolas dering :
Так будьте с нами, а не против нас!

А можно быть не с вами, не против вас, а вне? Стесняеться Вери Хеппи


Конечно, это равновозможно.
как и иное отношение... Но вопрос: кто для чего приходит на форумы?
Например, я - в том числе, чтобы рассказать жителям Лазурного Берега о СТИХОДЕЛИКЕ, о себе и своих друзьях, к которым я отношу и Никадима.
Я хотел бы познакомить со многими авторами-исполнителями профессионального уровня, чьё творчество индивидуально и уникально. С современными поэтами России - не теми кто официально мелькает при союзах и властьпридержащих, а о тех кто не является функционерами, о тех кто стал поэтом не по диплому, но по творческим способностям и глубине поэзии.
Я уверен, что среди жителей Лазурного берега много таких. И ЛИЧНО МНЕ БЫЛО БЫ ИНТЕРЕСНО ПОЗНАКОМИТЬСЯ с ними.
Пригласить их в Москву и предоставить им возможность и содействовать выступить на центральных площадках и сценах.
Так уже было и не раз.
Например, творческие вечера поэта и автора-исполнителя Олега Биркле из Германии в АЛЬМА-МАТЕР - Главном клубе авторской песни.


и не исключено - приехать кому-то из авторов-исполнителей из России и сделать совместный концерт в Ницце или в другом городе.

Олег Биркле



ОлегБиркле11.jpg

 

чем больше наблюдаю за насекомыми - тем больше понимаю людей...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  nikolas dering
nikolas dering
Ответить с цитатой     

<b>Наблюдатель</b>
Наблюдатель

Стаж: 12 лет 14 дней
Сообщения: 52
Благодарности:
Вам 0
От Вас 27

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 20 Апр, 2012. 07:03    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 20 Апр, 2012. 07:03
Я приглашаю послушать композитора исполнителя Михаила Соколова
http://video.mail.ru/mail/soundecology/535/1254.html



DSC00017.jpg

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  nikolas dering
nikolas dering
Ответить с цитатой     

<b>Наблюдатель</b>
Наблюдатель

Стаж: 12 лет 14 дней
Сообщения: 52
Благодарности:
Вам 0
От Вас 27

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 20 Апр, 2012. 08:08    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 20 Апр, 2012. 08:08
Vadim :
Здорово, что ребята самовыражаются, но только совершенно непонятно, для чего и почему это названо таким словом если положа руку на сердце, к стихам отнести это никак нельзя.


Здравствуйте, Вадим.
Вы абсолютно правы: Николас Деринг - не поэт, а поэтоид... и пишет не стихи, а стихоиды... prived Стихоплет

И вот, нашими с Вами усилиями тема стала больше походить на форум.
Поэзия может выражаться не только в стихах, но и в других формах.
Когда-то происходит зарождение нового или продолжение забытого старого проявления этой самой поэзии.
Поставить на место новичков пришлых самоутверждаться к Вам на форум и не только их - Ваше право и даже задача.
Но прошу не торопиться выносить вердикты как и моему лично творчеству, так и сообщениям данной темы.

почему "это названо таким словом"? не торопитесь, прошу Вас.

Позвольте мне немного рассказать о СТИХОДЕЛИКЕ.
Стиходелика – измененное состояние сознания творящего человека, некое иное психическое пространство за гранью привычного повседневного взаимодействия с окружающим миром.
СТИХО – ДЕЛИКА…. Подобие ПСИХО – ДЕЛИКИ… Психоделика – более общее понятие измененного состояния сознания под воздействием разных стимулов: лекарств, музыки, цветов…
Некое эйфорийное состояние человека оторванное от реальности. Стиходелика – частный случай психоделики. В частности, пишущего стихи поэта. Я подчеркну: «ПИШУЩЕГО СТИХИ ПОЭТА», но никак не слагающего или сочиняющего стихоподобные тексты пусть и талантливого в этом человека. Понимаете разницу? И бо ПОЭТ – это образ мышления и мирочувствования, это и есть Путь.
СТИХОДЕЛИИКА как ПРОЕКТ – авторское творческое движение поэтов и композиторов-исполнителей, бардов. Почему именно так? Потому что в СТИХОДЕЛИКЕ первичны стихи, а музыкальное или песенное - лишь дополняет и расцвечивает стих, создает более высокое измерение стиху. Т.е. музыка и пение исполнителя, должны исходить не из музыкальных форм, на которые «кладутся» стихи, а наоборот. Чувствуете или понимаете о чем я? Поэтически музыкальное произведение, в котором музыка и вокал исполнителя вещают стих. При этом интонация и энергия и смысл стиха должен быть единственно верно быть поняты выражены в согласии с задуманным поэтом, если хотите – песня не должна быть формальной, или просто грамотной с точки зрения абстрактного музпродукта. Этого мало. СТИХИ! Без них – всё не имеет смысла. И шикарные песни рождающиеся на банальные тексты никогда не будут отнесены к СТИХОДЕЛИКЕ. Как говориться: можно пропеть что угодно – даже Трудовой кодекс.
Смысл и поэтичность стиха – это является определяющим, а не умение петь или писать шикарную музыку , но не имеющую никакого отношения к исходному стиху.

и если я "выживу" на Вашем форуме, то обязательно напишу в теме поэзия...

С уважением и надеждой на взаимопонимание Н.Д.
(хотя я не претендую на чьё-то понимание, но надеюсь понять сам полностью структуру форума, его цели и постараюсь вписаться в него и быть интересным автором.)
 

чем больше наблюдаю за насекомыми - тем больше понимаю людей...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  nikolas dering
nikolas dering
Ответить с цитатой     

<b>Наблюдатель</b>
Наблюдатель

Стаж: 12 лет 14 дней
Сообщения: 52
Благодарности:
Вам 0
От Вас 27

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 20 Апр, 2012. 08:53    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 20 Апр, 2012. 08:53
Vadim :
natagrant :
Альма Матер на Таганке

Что Альма Матер на Таганке ???
natagrant, я всё понимаю, но здесь не одиночная камера, а форум, это не стенка в ней, для крестиков, которые ставятся для себя самого.
Если вы ставите картинку или видео, то потрудитесь для остальных пояснить, что общего между названием этой темы и Михаилом Боярским, между Радзинским и Амирамовым.


Вадим, конечно же надо было сначала рассказать что почём.
Вы правы абсолютно. К сожалению, я не так давно узнал о Вашем форуме.

Если позволите мне это сделать - я исправлю моё упущение, так как именно я "виноват" в том что существует СТИХОДЕЛИКА.
НЕ ТОРОПИТЕСЬ ПЕРЕНОСИТЬ ЭТО СООБЩЕНИЕ В ТЕМУ ПОЭЗИЯ ИЛИ УДАЛЯТЬ.

Сначала о клубе АЛЬМА-МАТЕР.

Это самая рейтинговая "площадка" авторской песни в Москве.

немного истории:

Новый бард-клуб АЛЬМА МАТЕР расположен в историческом месте. Таганская площадь возникла при царе Алексее Михайловиче в XVII веке у бывших Таганских (Таганных) ворот Земляного города. В 1632 году в слободе насчитывалось всего 93 двора. Центром площади являлась Церковь Косьмы и Дамиана «в таганской слободе», известная с 1625 года, хотя, судя по всему, она существовала и раньше. В 1657 году она была ещё деревянной, а в 1659 — 62 годах была перестроена в каменную.
По преданию, здесь раньше находилось урочище Болвановка. Его место можно определить по Церкви Николая Чудотворца в Болвановке, известной с 1632 года и перестроенной в камне на рубеже XVII — XVIII веков. Недавно (в 2001 году) вновь открытая для богослужения Церковь активно восстанавливается и уже образует с любимовским Театром на Таганке — единый «старинный ансамбль» дореволюционной Москвы. Москвы, которую мы потеряли.
На этих местах раньше перед привезёнными из Орды войлочными изображениями ханов — «болванов» — московские князья давали им присягу перед татарскими послами. Здесь заканчивалась дорога в Москву — из Рязани и Орды. Именно здесь останавливались восточные купцы, выплачивавшие таможенные и другие пошлины. Подтверждением этого является то, что Летописью ещё под 1380 годом упоминается проходившая здесь «Болвановская дорога».
От Таганской площади в XVII веке шли дороги к Симонову и Новоспасскому монастырям, к Алексеевской, Семёновской, Воронцовской и дворцовой Каменщиковой слободам. На их месте и возникли улицы: Большая Алексеевская, Семёновская (ныне Таганская), Воронцовская, Большие Каменщики. Постепенно Таганская площадь превратилась в торговый центр Заяузья. Этот важный южногородский центр Москвы в XVIII — XIX веках был застроен торговыми рядами, лабазами и лавками.
В 1911 году на месте Мучных рядов был построен кинотеатр «Вулкан» — одноэтажное здание из кирпича (будущий Театр на Таганке Юрия Любимова). После Октябрьского переворота и бегства кинопрокатчиков из Советской России в здании разместился Театр Сафонова, затем — филиал Малого Театра.
В 1946 году, сразу после Великой отечественной войны помещение это занял вновь образованный Театр драмы и комедии, который никогда в Москве не пользовался успехом. Неподалёку размещалась знаменитая «Таганка» —тюрьма союзного значения. Её слава много превосходила известность Театра. И - славу соседнего (дом № 12) Еврейского камерного музыкального театра и культурного центра им. Соломона Михоэлса. Но до Еврейского театра в этом здании был расположен кинотеатр Таганский.
Вот в таком историческом, пропахшем стариной и творчеством месте возник новый клуб АЛЬМА МАТЕР. Он открыт 24.07.2010. Сообщество бардов и поэтов СТИХОДЕЛИКА открыла малый зал - на 80 человек. Большой - 180 человек.

В АЛЬМА-МАТЕР выступали Михаил Боярский, Михаил Жванецкий, Людмила Гурченко, Лев Дуров, Нани Брегвадзе, Валерий Золотухин, Владимир Зинчук, Владимир Кузьмин, Дмитрий Харатьян, Александр Городницкий, Виктор Шендерович, Ефим Шифрин, Александр Филлипенко, Вячеслав Малежик, Олег Мтияев, Николай Носков, Павел Кашин, «Моральный кодекс», Александр Иванов(«Рондо»), Дмитрий Певцов, Цветы Стаса Намина и другие известные артисты, музыкальные коллективы, мэтры песни и слова.
За 3 неполных года Клуб АЛЬМА-МАТЕР стал самой рейтинговой сценой авторской песни и авторского мастерства артистов.


О СТИХОДЕЛИКЕ.

Творческое Сообщество СТИХОДЕЛИКА организовано московским поэтом Николасом Дерингом в 2007 году в Москве.

Авторским концертом Рашида Талышинского в Центральном Доме Журналиста 10 июля 2007 года было положено начало воплощению замысла синтеза слова и музыки, многочисленным союзам поэтов и композиторов-исполнителей, где стихам отводилась основная роль. Именно через песенное исполнение стихов поэзия приобретает более красочное и многомерное звучание.
Миссия проекта СТИХОДЕЛИКА - обеспечить выявление и развитие творческих способностей личности, популяризация русского языка и литературы, поэзии, авторской песни и содействие стремлению к духовному росту личности. СТИХОДЕЛИКА представляет поэтов, авторов и композиторов-исполнителей.
Основное направление – это поэтическая песня, являющаяся поэтически-музыкальным произведением.
СТИХОДЕЛИКА сплотила вокруг себяталантливых поэтов замечательных и представителей авторской песни –бардов, шансонье, авторов романсов, фолк и этно-музыкальных направлений, атакже профессиональных композиторов и музыкантов.
Методом СТИХОДЕЛИКИ являетсявыявление талантливых поэтов и композиторов исполнителей, предоставление им возможности совместного творчества и организация творческих поэтически-музыкальных вечеров на центральных сценах Москвы.
На сайте "Альтернативного Продюсерского Центра СТИХОДЕЛИКА " размещаются анонсы творческих вечеров и концертов, презентации новых песен, стихов, фото видео-отчеты и отзывы зрителей после концерта или творческого вечера, отзывы виртуальных участников СТИХОДЕЛИКИ, принимаются заявки на участие в концертах.
Сообщество СТИХОДЕЛИКА соединило виртуальный и реальный мир, стало глобальной социальной сетью творческих людей, имеющих возможность реализовать свои творческие идеи. Ныне на концерты и творческие встречи в Москву приезжают со всех уголков России, из республик бывшего СССР и из-за границы (Германии, Израиля, Америки, Франции и других стран).
За время деятельности сообщества было проведены десятки авторских концертов и творческих вечеров, на которых были презентации книг авторов и песен на их стихи: Николаса Деринга, Натальи Исаевой, Павла Ашукина, Риммы Писаревой, Татьяны Ереминой, Никадима, Елены Жмачинской, Ольги Гулинкиной, Ирины Модной, Анетты Руж, Галины Беспаловой, Анатолия Цепина, Ирины Полониной, Александра Вайнермана, Владислава и Розы Шорниковых и других поэтов.
Состоялись презентации дисков песен авторов-исполнителей:
Рашида Талышинского, Никадима, Андрея Куряева, Михаила Соколова, Алексея Крупнова, Сергея Светлова, Валерия Евдокимова.
Сообществом руководит Николас Деринг – поэт и продюсер.
Активными авторами-исполнителями песен и композиторами являются: Рашид Талышинский, ****, Андрей Куряев, Михаил Соколов, Зоя Левада, Алексей Крупнов, Валерий Евдокимов, Сергей Светлов, Римма Писарева, Сергей Какпаков, Александр Полднев, Ольга Карагодина, Михаил Фирюлин, Геннадий Трубников, Марина Баранова(Суслова), Александр Юрков и многие другие. Ими написано и исполнено со сцены более сотни песен на стихи поэтов современников и на свои собственные стихи.
В концертах СТИХОДЕЛИКИ принимают участие популярные певцы и музыканты, поддерживающие идею по укреплению национальной культуры и русского языка.
Основным местом проведения концертов и творческих вечеров c 2007 по 2010 год был знаменитый бард-клуб «Гнездо глухаря» на ул. Большая Никитская 22, на сцене которого выступали такие мэтры авторской и поэтической песни как Александр Городницкий, Сергей Никитин, Юлий Ким, Вадим Егоров, Станислав Коренблит, Виктор Попов и другие выдающиеся барды и авторы-исполнители.

Именно СТИХОДЕЛИКА 24 июля 2010 года сборным концертом поэтов и бардов открыла Малый зал АЛЬМА-МАТЕР. А 27 сентября 2010 года в Большом зале АЛЬМА-МАТЕР состоялась презентация диска песен СОТВОРЕНИЕ на стихи Николаса Деринга, в него вошли 22 авторских песни 14 композиторов-исполнителей - это был некий промежуточный итог соавторства.
В настоящее время сценой СТИХОДЕЛИКИ является Гланый бард-клуб России - АЛЬМА-МАТЕР, расположенный на Таганской площади д.12.
http://www.almamaterclub.ru/
Также концерты и презентации книг и авторских дисков песен поэтов и бардов СТИХОДЕЛИКИ проводились и проводятся в Центральном Доме Журналиста, в Клубе Бард-Ретро, Гнезде глухаря.
Ежегодный Конкурс поэтов и бардов СТИХОДЕЛИКА - НОВЫЕ ИМЕНА успешно проводится уже 3 года на сценах Центрального Дома Журналиста, Клуба АЛЬМА-МАТЕР, бард-клуба Гнездо глухаря.
Суть конкурсов в том, что каждый желающий может заявить на них о себе и своём творчестве и прийти к своему зрителю, слушателю и авторскому концерту, презентации диска песен или книги стихов.
СТИХОДЕЛИКА приобрела характер международного творческого движения и даёт возможность реализоваться многим, возможно, современным Есениным, Маяковским Ахматовым, Высоцким и Визборам.


Барды и поэты Лазурного берега!
Добро пожаловать в СТИХОДЕЛИКУ!


Буду рад ответить на любые вопросы и буду очень рад любым взаимным контактам творческих людей.
Наташа, БЛАГОДАРЮ тебя за создание этой темы на этом прекрасном Форуме.
Вадим, БЛАГОДАРЮ Вас за создание форума и возможность установления взаимоинтересных отношений между творческими людьми России и Франции.

С уважением
Николас Деринг

P.S.: да ещё, уведомляю, что я не являюсь сотрудником Клуба АЛЬМА-МАТЕР или иного клуба, не рекламирую концерты с целью заработка (я - риэлтор, так что обращайтесь, кому в Москве квартиру надо купить или снять Дразниться ) - я просто выполняю миссию консолидации творческих людей на личном примере. Стесняеться



502122web.jpg

 

чем больше наблюдаю за насекомыми - тем больше понимаю людей...



Последний раз редактировалось: nikolas dering (Пт, 20 Апр, 2012. 09:41), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  nikolas dering
nikolas dering
Ответить с цитатой     

<b>Наблюдатель</b>
Наблюдатель

Стаж: 12 лет 14 дней
Сообщения: 52
Благодарности:
Вам 0
От Вас 27

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 20 Апр, 2012. 09:25    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 20 Апр, 2012. 09:25
Выступление Никадима, в качестве гостя, на конкурсе поэтов и бардов
СТИХОДЕЛИКА-2011-ФИНАЛ в клубе АЛЬМА-МАТЕР в большом зале в Москве 5 февраля 2012 года. Песни на стихи Ольги Гулинкиной и Николаса Деринга:

http://www.youtube.com/watch?v=SHYhUENkU5U
 

чем больше наблюдаю за насекомыми - тем больше понимаю людей...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 29 дней
Сообщения: 102535
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3624

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 20 Апр, 2012. 09:33    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 20 Апр, 2012. 09:33
nikolas dering :
Выступление Никадима,

Боливар двоих не вы-ынесе-ет! Плачет Laughing Laughing Laughing
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  nikolas dering
nikolas dering
Ответить с цитатой     

<b>Наблюдатель</b>
Наблюдатель

Стаж: 12 лет 14 дней
Сообщения: 52
Благодарности:
Вам 0
От Вас 27

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 20 Апр, 2012. 10:01    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 20 Апр, 2012. 10:01
Nata :
nikolas dering :
Выступление Никадима,

Боливар двоих не вы-ынесе-ет! Плачет Laughing Laughing Laughing


Ок, поясните, что нарушено?
То, что что-то не нравится Вам?
Эту тему создали именно для презентации СТИХОДЕЛИКИ.
Хотя бы в этой теме мы можем ездить на "боливарах" по сколько надо нам человек? Подмигивает жжешь
Рыцарь
 

чем больше наблюдаю за насекомыми - тем больше понимаю людей...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8   ❯ 
Страница 5 из 8

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006