Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Расставания с книжками


 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Поэзия, литература, живопись.
 

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 6 дней
Сообщения: 43979
Благодарности:
Вам 3656
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 30 Мар, 2012. 10:45     Расставания с книжками
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 30 Мар, 2012. 10:45
Вот бывает прочтёшь книжку и...
И так грустно становится, щемяще, печально от расставания.
А она смотрит на тебя последней страницей, и понимаешь, что она уже больше ничего не скажет, не расскажет.. разве что перескажет..
А вам так было здорово вместе открывать её ещё неведомые, новые странички..
И грустно, и грустно, и грустно..

А вы как с книжками прощаетесь?
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 26 дней
Сообщения: 102535
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3624

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 30 Мар, 2012. 10:57    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 30 Мар, 2012. 10:57
Vadim :
А вы как с книжками прощаетесь?

Как-то хорошо я с ними прощаюсь. Вери Хеппи В том плане, что от последней страницы я не грущу. Мне если книжка нравится, то я могу "до дыр" её зачитывать и перечитывать либо понравившиеся эпизоды, либо всю целиком. Улыбаеться И мне при этом неинтересно никогда не бывает, потому что что-то доду-умываю, что-то представляю, что-то переписываю. Гига улыбка

А, вот, что для меня действительно болезненно, так это именно избавляться от книг. Отдать, выбросить, не важно .. жалко безумно. Особенно старую домашнюю библиотеку.. У меня она до сих пор запакована в коробки после переезда .. Есть те, которые, если я поставлю, то велика вероятность, что они и будут там так стоять, возможно, изредка перечитанные, либо никогда.

Вот, например, есть толстая книга "Три мушкетёра". Она очень старая, наверное выпускалась раньше, чем я родилась. Гига улыбка Её уже мама сама переплетала, и она такая .. красиво-красная, с "медальоном-картинкой" аккуратно прикленной посередине! Гига улыбка Жёлтые уже страницы, и замусоленные от наших пальцев. Стесняеться Гига улыбка Её сначала мой брат читал, а я так не хотела от него отставать, что сразу после него тоже за неё взялась, хотя брат-то на 7 лет меня ста-а-арше. Стесняеться Гига улыбка Гига улыбка Вот, скажи мне, что мне делать с такими книгами? С книгами которых много, и у каждой своя история, история связанная со мной, с моей семьёй. Вот, как с ними быть?

Мне сейчас нужно делать стеллажи под библиотеку ... и это такая мука, потому что я не знаю размер ... И не знаю по какому принципу их делать .. И боюсь, даже браться за эти коробки, потому что представляю уже заранее, как физически мне будет больно расставаться с частью моего детства. Улыбаеться Вот, так я и живу без книжных стеллажей, а библиотека так и стоит упакованная в коробки, зато .. так я ей сохраняю жизнь .. наверное. Задумыч
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 26 дней
Сообщения: 102535
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3624

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 30 Мар, 2012. 11:35    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 30 Мар, 2012. 11:35
Vadim :
А вам так было здорово вместе открывать её ещё неведомые, новые странички..
И грустно, и грустно, и грустно..

Кста-а-ати, первый вопрос, который у меня появился после прочтения этой темки и этих строк - Интере-есно, а с какой книгой тебе сейчас жалко расставаться? В сомнении Очень хочется знать её название. Стесняеться Вери Хеппи
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 6 дней
Сообщения: 43979
Благодарности:
Вам 3656
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 30 Мар, 2012. 12:14    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 30 Мар, 2012. 12:14
Nata :
я могу "до дыр" её зачитывать

Ну это для меня не выход. Во первых, я не могу перечитывать тут же, а значит всё равно расстование есть. Во вторых, второй раз, когда всегда знаешь, что за углом, уже не то..
Nata :
для меня действительно болезненно, так это именно избавляться от книг.

И да и нет.. глядя сколько они могут занимать места, имея Нюську.. хочется избавится от них, но не персонализируя.
Ну а если это любимые книжки, то конечно жалко.. но лучше выкинуть.. Стесняеться Стесняеться Стесняеться Гига улыбка
Nata :
Вот, скажи мне, что мне делать с такими книгами?

Отдать кому-то, например букинистам. Улыбаеться
Nata :
... и это такая мука, потому что я не знаю размер ...

Не, я бы отказался. Имея Нюрку, можно ограничится только книжками по искусству, с репродукциями и редкими изданиями.. да и редкие я бы тоже... того... Стесняеться Стесняеться Гига улыбка
Мы наднях достали японские гравюры-иллюстрации, изданные в 19-ом веке.. ну никакой художественной ценности для меня они не представляют, а ведь раритет..
Или французские журналы 50-х.. эЙх.. хлам всё это, а выкинуть жалко..
Nata :
Интере-есно, а с какой книгой тебе сейчас жалко расставаться?

С Камасутрой, млин! Гига улыбка Гига улыбка Язык
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 26 дней
Сообщения: 102535
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3624

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 30 Мар, 2012. 12:30    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 30 Мар, 2012. 12:30
Vadim :
Во первых, я не могу перечитывать тут же

Ой, а я могу-у. Стесняеться Гига улыбка
Vadim :
Ну а если это любимые книжки, то конечно жалко.. но лучше выкинуть.. Стесняеться Стесняеться Стесняеться Гига улыбка

Я это зна-а-аю ... но блин .. они не столько "любимые", сколько ... они с исто-о-орией! Плачет Гига улыбка Хотя, я не знаю, мне-то жалко, а мама узнает, так сердце разорвётся. Плачет Там же эти подписные издания, ну, знаешь, которые только по макулатуре можно было раньше достать, вся классика. Но, блин .. они столько места занимают, и не факт, что я их буду зачитывать, тем более, как ты сказал, с Нюськой. girl_sigh
Vadim :
Отдать кому-то, например букинистам. Улыбаеться

То-то и оно, что они сейчас никому не нужны, люди избавляются от книг, с переездом, с ремонтом квартир, вообще. girl_sigh Знаешь сколько объявлений "отдам бесплатно домашнюю библиотеку"? Плачет
Vadim :
да и редкие я бы тоже... того... Стесняеться Стесняеться Стесняеться Гига улыбка

Етта очень безду-у-ушная позиция! Плачет Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Хотя я понимаю, что с чисто практической стороны, да и вообще, с любой, она единственно правильная. girl_sigh
Vadim :
С Камасутрой, млин! Гига улыбка Гига улыбка Язык

Хорошо-о-о, я записа-ала! Следующая книга прочитанная и просмотренная мной, будет именно эта! parting2 И я хочу, что бы ты знал, что это ты научил меня на что потратить своё время, да! Ага! Надеюсь, что кто-нибудь, тебе за это пусть и мысленно, но всё же скажет спасибо! Twisted Evil parting2 Гига улыбка Гига улыбка
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 6 дней
Сообщения: 43979
Благодарности:
Вам 3656
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 30 Мар, 2012. 17:43    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 30 Мар, 2012. 17:43
Nata :
Ой, а я могу-у.

А я люблю пожить, переварить, подождать.. да и потом второй раз - не первый, а первого уже не будет. Подмигивает
Nata :
Знаешь сколько объявлений "отдам бесплатно домашнюю библиотеку"?

Ну так одним объявлением больше, одним меньше.. Помидоры Помидоры Гига улыбка
Это простая сентементальность.
Я вот только что разбирал огромный ворох бумаг и заданий со своей учёбы.
Реально, не нужно больше ничего, но на деле - выкинул только половину - остальное будит воспоминания и полное офигевание от того, как я мог себе в голову всё это засунуть. Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
Хорошо-о-о, я записа-ала!

А что, можешь ещё забыть? Twisted Evil Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
И я хочу, что бы ты знал, что это ты научил меня на что потратить своё время, да!

Надеюсь, ты потом поблагодаришь меня за это. А то приципилась со своим Достоевским, как банный лист. Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
Надеюсь, что кто-нибудь, тебе за это пусть и мысленно, но всё же скажет спасибо!

Надеюсь? Надо не надеяться, а верить в свои способности, ясно? Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 26 дней
Сообщения: 102535
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3624

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 30 Мар, 2012. 17:57    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 30 Мар, 2012. 17:57
Vadim :
А я люблю пожить, переварить, подождать..

Понимаешь .. терпения не хватает. Стесняеться Просто, когда я первый раз читаю, мне на понравившиеся моменты некогда отвлекаться, мне же концовку хочется поскорее узнать. Стесняеться Гига улыбка А, вот, потом уже, с чувством, с толком, с расстановкой, понравившиеся особенно моменты и посмакова-а-ать. Obed Вери Хеппи
Vadim :
Это простая сентементальность.

Я понима-а-аю. girl_sigh
Vadim :
Реально, не нужно больше ничего, но на деле - выкинул только половину - остальное будит воспоминания и полное офигевание от того, как я мог себе в голову всё это засунуть. Гига улыбка Гига улыбка

Ка-ак же это ми-и-ило. Гига улыбка Гига улыбка Значит ты меня всё же понима-аешь. Подмигивает
Vadim :
А что, можешь ещё забыть? Twisted Evil Гига улыбка Гига улыбка

Теперь уже точно нет! Стоит на очереди. Twisted Evil Гига улыбка
Vadim :
Надеюсь, ты потом поблагодаришь меня за это. А то приципилась со своим Достоевским, как банный лист. Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка

Вадим, уби-и-и-ил! Laughing Laughing Laughing Вот, сижу и смеюсь. Гига улыбка Гига улыбка
Vadim :
Надеюсь? Надо не надеяться, а верить в свои способности, ясно? Гига улыбка

Спосо-о-обности! parting2 Да, какие же без Камасутры способности-то? Twisted Evil Буду учить акробатические трюки и делать растяжку! Twisted Evil Плачет Laughing Laughing Laughing
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

Страница 1 из 1

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006