Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Маленький подарок, по-соседски.

 ❮   1, 2, 3, 4   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> О Жизни
 

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 8 дней
Сообщения: 43979
Благодарности:
Вам 3656
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 15 Июл, 2012. 23:01    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 15 Июл, 2012. 23:01
Nata :
это ж почти только для духовки.

Так я про духовку и говорил.. в России же ими часто пользуются - не то что я.. Гига улыбка
Три-четыре протвеня, и меняй деда на нового - красота!! Гига улыбка Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Vladi
Vladi
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 12 лет 7 мес. 29 дней
Сообщения: 2624
Благодарности:
Вам 124
От Вас 103

Откуда вы: СПб
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 16 Июл, 2012. 05:26    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 16 Июл, 2012. 05:26
Vadim :
Да я бы просто поблагодарил, порадовался чудачеству, да и выкинул бы, оставив доброе воспоминание.

Чему тут напрягаться?

Тому, что некоторые потом требуют предъявить их подарок! Twisted Evil показать, что их подарок пришелся ко двору и бережно храним Улыбаеться такие тоже есть, но все же как исключение Улыбаеться
Vadim :
Блин! Так они же так быстро пачкаются и их очень даже можно быстро все попереиспользовать, а в конце оставить свою любимую - тоже мне проблему нашла

Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Вадим, у меня прихватки уже 5 лет одни и те же - подарок, кстати, от дорого мне человека, до сих пор ими пользуюсь и бережно храню, вместе с фартуком, который шел в комплекте, и да, они чудесно вписались в новую кухню (случайно Гига улыбка ). Мне тоже жалко выбрасывать подарки, именно потому, что это все деньги!
 

Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  innake
innake
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 15 лет 10 дней
Сообщения: 4640
Благодарности:
Вам 175
От Вас 201

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 16 Июл, 2012. 07:39    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 16 Июл, 2012. 07:39
Vladi :
Тому, что некоторые потом требуют предъявить их подарок! Twisted Evil показать, что их подарок пришелся ко двору и бережно храним Улыбаеться такие тоже есть, но все же как исключение Улыбаеться

Какой кошмар!!!!! Laughing Laughing Laughing Laughing
Слава богу мне таких идиотов пока не попадалось! Стесняеться
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  MonkeyMonkey
MonkeyMonkey
Ответить с цитатой     

<b>Участник</b>
Участник

Стаж: 12 лет 28 дней
Сообщения: 272
Благодарности:
Вам 11
От Вас 7

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 16 Июл, 2012. 07:50    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 16 Июл, 2012. 07:50
Вы знаее, мне однажды в японском аэропорту подошла японка и просто так вот ни с чего подарила мне бумажного журавлика...А в одном японском магазинчике мне подарили что-то типа прихваточки квадратную салфетку из мягкой ткани с зайчиком..Мне эти оба жеста доставили безумную радость. Мне конечно нафиг не нужны ни бумажный журавлик, ни салфеточка с зайцем, но я их бережно храню...и не чтобы показать и отчитаться, а потому что я встретила наверное последние осколки бескорыстной человеческой доброты и мне это дало очень теплое чувство... Когда люди улыбаютяс и просто так тебе, незнакомому человеку, что-то делают.
Именно исходя из этих соображений, я подарила соседям полотенчики... но читая эту дискуссию, я поняла, что меня совсем не поняли. Наверное надо было вложить объяснительную записку, что я не жду, чтобы мне отдаривались назад и чтобы мне демонстрировали на их кухне эти полотенца. Я просто хотела маленькую новогоднюю милую традицию, собственно смысл Рождества - делать добро людям и принимать его...
 

Yeah, you know I right, do you want a fight?
Stay up all night, cos we’ve got the time
And any time I want to, Any place I need to
I’ll need to be there, yeah I’ll be all right?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vladi
Vladi
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 12 лет 7 мес. 29 дней
Сообщения: 2624
Благодарности:
Вам 124
От Вас 103

Откуда вы: СПб
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 16 Июл, 2012. 08:00    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 16 Июл, 2012. 08:00
MonkeyMonkey :
Именно исходя из этих соображений, я подарила соседям полотенчики... но читая эту дискуссию, я поняла, что меня совсем не поняли. Наверное надо было вложить объяснительную записку, что я не жду, чтобы мне отдаривались назад и чтобы мне демонстрировали на их кухне эти полотенца.

проблема в том, что люди, получив материальную ценность от незнакомого им человека (а не милого бумажного журавлика, который в японии имеет огромное значение и не сувенир из магазина, где клиентам положено дарить такие вот мелочи, чтобы они в следующий раз точно пришли), почувствовали себя обязанными сделать ответный жест. Не знаю, мне не объяснить это наверно правильно, может они подумали, что вы вторгаетесь в их личное пространство, они не хотят заводить никаких милых традиций с соседями (а не родственниками и близкими), к тому же Рождество - это религиозный праздник, кто-то его принципиально не празднует или за праздник вообще не воспринимает. Когда я повесила собственноручно нарисованную газету с пожеланиями на Новый год, никого это не возмутило, наоборот, на следующий год меня спросили, а где новая газета ? Вери Хеппи Если есть желание их поздравить, почему не повесить на ручку вместо подарка новогоднюю открытку подписанную дедом морозом?
 

Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 8 дней
Сообщения: 43979
Благодарности:
Вам 3656
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 18 Июл, 2012. 13:23    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 18 Июл, 2012. 13:23
Всё это можно объяснить и понять, но главное в том, что всё это приводит к разобщению общества, где моя хата с краю, и как следствие развал в стране, которую никто не считает своей.
Но больное общество, как больного, затравленного человека нельзя резко вытащить из этого больного кокона. Тут деликатность нужна.. иначе пациент ещё глубже в свою норку зароется.

И наверное, более удачного, подходящего и результативного варианта, чем стенгазетка с поздравлениями, или анонимные подарки привязанные к ручке, и придумать нельзя.
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Vladi
Vladi
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 12 лет 7 мес. 29 дней
Сообщения: 2624
Благодарности:
Вам 124
От Вас 103

Откуда вы: СПб
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 18 Июл, 2012. 13:39    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 18 Июл, 2012. 13:39
Я с соседями стараюсь держать вежливый нейтралитет, иначе они переходят границы... Как-то не хотели впускать моего ухажера Вери Хеппи , говорили ему, раз вам не открывают, может вас и видеть не хотят? А я по какой-то причине дверь не могла открыть или он ошибся номером квартиры, не помню уже... Так они мне через пять минут перезвонили по телефону и извинились обеспокоенно, что мол вот они этого мужчину впустили (у нас железная дверь на 6 квартир раньше была), а может и не надо было?? Laughing А потом моим родителям невзначай докладывали кто и как часто ко мне ходил Twisted Evil Laughing
 

Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 8 дней
Сообщения: 43979
Благодарности:
Вам 3656
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 18 Июл, 2012. 15:00    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 18 Июл, 2012. 15:00
Нда, у нас сплочённость всегда путали с глубоким внедрением своего носа в чужую жизнь. Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 26 дней
Сообщения: 102535
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3624

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 18 Июл, 2012. 15:10    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 18 Июл, 2012. 15:10
Vadim :
Нда, у нас сплочённость всегда путали с глубоким внедрением своего носа в чужую жизнь. Гига улыбка

А наши ба-а-абушки на лавочках у подъездов?! Laughing Laughing Я до сих пор о них вспоминаю с глубокой нежностью и улыбкой. Гига улыбка Гига улыбка Вот, уж, кто были пинкертоны! Гига улыбка Гига улыбка
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vladi
Vladi
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 12 лет 7 мес. 29 дней
Сообщения: 2624
Благодарности:
Вам 124
От Вас 103

Откуда вы: СПб
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 18 Июл, 2012. 15:14    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 18 Июл, 2012. 15:14
Вот, поэтому никаких подарков соседям Laughing , а то они решат, что мы родственники, и им все можно Улыбаеться Те же самые соседи мне сгружали свои цветы в нагрузку во время своего отпуска. То-то я была рада Twisted Evil , я свои-то вечно забывала поливать, а тут еще за соседские отвечать!
 

Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 3, 4   ❯ 
Страница 3 из 4

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006