Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Серебряков - Эмиграция - Психология рабов

 ❮   1, 2, 316, 17, 1820, 21, 22   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Газетный киоск «Лазурный берег»
 

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 1 мес. 15 дней
Сообщения: 8868
Благодарности:
Вам 393
От Вас 530

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 15 Авг, 2012. 12:22    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 15 Авг, 2012. 12:22
MonkeyMonkey :
Крепостное право в 1861 было отменено только на бумаге, по реформе крестьяне должны были выкупиться, а денег у них не было на выкуп, крепостные были вплоть до 1917г. Подробнее - у Корнилова ))

А разве не крестьяне должны были ВЫКУПИТЬ землю, а личная свобода им была дарована в 1861 году? ВыкупитьСЯ крепостные могли и раньше даже при Екатерине Великой. Причем ближе к 1861 году так сделали практически все, кто потом стали купцами.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 6 дней
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3655
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 15 Авг, 2012. 12:28    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 15 Авг, 2012. 12:28
MonkeyMonkey :
В чем конкретно польза от ее тн деятельности?

Даже отвечать как-то неудобно - настолько всё очевидно.

Как минимум, её польза заключается в том, что в отличии от меня, она не на лазурные берега уехала от дикого, хамовитого народца в умершей Родине, а пытается использовать свою известность с тем, чтобы в людях пробудить внутреннее гражданское сознание и заставить их начать думать о том, что от них всё зависит, что не надо бояться и думать, что всё бесполезно и что всё должен наладить добрый барин.
Что ни сваливать как крысам с корабля надо, а спасать самим свою страну.

Она хотя бы пример показывает и другим не даёт мирно пускать слюни на свою розовую подушку комфорта и благополучия.

Или для тебя польза, это только когда взятие Зимнего и смена власти?
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  MonkeyMonkey
MonkeyMonkey
Ответить с цитатой     

<b>Участник</b>
Участник

Стаж: 12 лет 27 дней
Сообщения: 272
Благодарности:
Вам 11
От Вас 7

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 15 Авг, 2012. 20:33    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 15 Авг, 2012. 20:33
Вадим, уверяю тебя у нее есть и на Лазурном и на другом береге, живет она в Москве пока, тк больше нигде ей не дадут грести деньги такой лопатой, как она здесь гребет, к тому же у нее тусня тут, да и к Путину поближе, не без чьих поблажек она без конца получает и контракты на новые шоу на ТВ, и изо всех щелей свои портреты и интервью на нас бедных льет. Неужели ты думаешь, что если бы и правда она чем-то там вредила, ее бы за один миг не убрали с телевидения, а ее мамашу (в мехах и брУльянтах) - из Думы. Ну сам подумай. Вся ее полит деятельность -это возня, которую ей позволяют, лишь бы дитя не плакало. Ты неужели не знаешь, что она в Кремль как к себе домой ездит, дверь путинского кабинета пинком открывает, в Москве это ни для кого не секрет. А на Лазурку она еще уедет, только вот в отличие от тебя сначала высосет кровушки из этой бедноц страны, наживет деньжат на еще нескольких туповатых пошлых шоу, от которых только гниет наша страна, обворует, получит откаты и уедет. А ты ей еще и спасибо скажешь, такой прямо декабристке...
И самое интересное, мне ее позиция не очень понятна, она вроде с народом против партии ЖУЛИКОВ и ВОРОВ, хмммм а ей тогда не логичнее начать с того, чтобы отдать наворованное или чтобы ее мама, например, честно рассказала как она в Думу попала, нет, ей не хочется? Я конечно понимаю, что каждая кухарка домохозяйка бывшая жена мэра-вора (которого по уголовному делу обвиняли) должна править государством, но может мы как-нибудь сами, а?...
 

Yeah, you know I right, do you want a fight?
Stay up all night, cos we’ve got the time
And any time I want to, Any place I need to
I’ll need to be there, yeah I’ll be all right?



Последний раз редактировалось: MonkeyMonkey (Ср, 15 Авг, 2012. 20:42), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  MonkeyMonkey
MonkeyMonkey
Ответить с цитатой     

<b>Участник</b>
Участник

Стаж: 12 лет 27 дней
Сообщения: 272
Благодарности:
Вам 11
От Вас 7

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 15 Авг, 2012. 20:37    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 15 Авг, 2012. 20:37
Exocat :
MonkeyMonkey :
Крепостное право в 1861 было отменено только на бумаге, по реформе крестьяне должны были выкупиться, а денег у них не было на выкуп, крепостные были вплоть до 1917г. Подробнее - у Корнилова ))

А разве не крестьяне должны были ВЫКУПИТЬ землю, а личная свобода им была дарована в 1861 году? ВыкупитьСЯ крепостные могли и раньше даже при Екатерине Великой. Причем ближе к 1861 году так сделали практически все, кто потом стали купцами.


Вы почитайте текст закона 1861 года, я его читала, у нас в школах достаточно поверхностное образование, учат общим словам, часто люди не очень представляют как реально жили даже в таком недалекм 19 веке.
\Выкуп земли - это Столыпинская реформа, Закон 1861 г никого не освободил автоматически, а прописал механизм, как этого можно добиться, предусматривая системы выкупа за выход из крепости. Иногда я читаю рассуждения о Революции, а люди даже не представляют, что большинство крекстьян в 1917г продалжало в крепости оставаться....поэтому и делают необъективные выводы.
 

Yeah, you know I right, do you want a fight?
Stay up all night, cos we’ve got the time
And any time I want to, Any place I need to
I’ll need to be there, yeah I’ll be all right?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  MonkeyMonkey
MonkeyMonkey
Ответить с цитатой     

<b>Участник</b>
Участник

Стаж: 12 лет 27 дней
Сообщения: 272
Благодарности:
Вам 11
От Вас 7

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 15 Авг, 2012. 20:49    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 15 Авг, 2012. 20:49
[quote="Exocat"]
MonkeyMonkey :
Exocat :
MonkeyMonkey, по Вашим постам видно, что вы о собчак знаете только то, что вроде бы лежит на поверхности, фактически то, что Вам хотят показать. А на самом деле человек она ой какой не простой.


я о ней знаю по той славе, которую она сама себе создала. А вы с ней лично знакомы? Стесняеться

Нет, я в отличие от Вадима, который пишет, что отмахивался, как-то года три назад после подобного разговора с коллегами присмотрелась к ней. Сделала для себя выводы, вот с той позиции на нее и смотрю.


А что к ней присматриваться? На нее работает целая команда продюссеров, которые пишут ей умные фразочки, которые она не очень понимает, вот рассуждала как-то по заученному о высоком и сказала, что ей нравится (сохранена арфография) МОНДЕЛЬШАМ. Ну Мондельшам, так Мондельшам. И вообще это вполне понятно, как мне кажется, что если человек не совсем скотина, то вести себя по-скотски не будет, будь у нее хоть что-то в голове, она бы не скандалами голыми и пьяными прославилась, а делами. К тому же возможностей у нее хоть отбавляй.
 

Yeah, you know I right, do you want a fight?
Stay up all night, cos we’ve got the time
And any time I want to, Any place I need to
I’ll need to be there, yeah I’ll be all right?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 25 дней
Сообщения: 102534
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3623

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 16 Авг, 2012. 04:24    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 16 Авг, 2012. 04:24
MonkeyMonkey :
На нее работает целая команда продюссеров, которые пишут ей умные фразочки, которые она не очень понимает

При всём моём разном к ней отношение, в разные периоды, и моего категорического неприятия времён программы "Дом 2" и "Блондинки в шоколаде", дурой, в смысле того, что ей не хватает образования, я её не считала никогда. И так же слабо я себе её представляю в роли "попка-дурак". А что касается Мандельштама, ну, кто из нас не опечатывается? Улыбаеться Я, вон, один раз ПОстернак написала, до сих пор стыдно Стесняеться Гига улыбка , правда Вадим тоже мне "в отместку" написал Ван ГогО. Гига улыбка Гига улыбка
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  MonkeyMonkey
MonkeyMonkey
Ответить с цитатой     

<b>Участник</b>
Участник

Стаж: 12 лет 27 дней
Сообщения: 272
Благодарности:
Вам 11
От Вас 7

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 16 Авг, 2012. 13:42    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 16 Авг, 2012. 13:42
Ната, она не опечаталась, а сказала в интервью, а когда ее перепросили, с растерянным видом повторила тоже самое. Каждому стало ясноэ. что она в руки книжку никогда не брала, а повторяет наученное слово.

А я вот считаю ее дурой, если бы не дура была, то сидела бы тихо и чем-то дельным занималась, а не профукивала бы папины денюшки, для меня по определению человек, якобы читающий поэзию Серебряного века, а не только Космо, не будет себя вести по-скотски.
Неужели не видно, что она избалоанная оторвавшаяся ото всяких реалий пустышка, неужели так просто одурачить себя рекламой, и если о ней пишут заказные статьи, то она уже и умная, и и что-то из себя представляющая?
Как мне кажется ее отец воровал деньги не для того, чтобы дочка все профукала в пьяных оргиях, мне кажется от нее как минимум ждали династического брака, чтобы хоть было куда и зачем деньги девать, а она даже этого не смогла, с ней никто никаких дел иметь не хочет.

И кстати я ее виню, в том что она не тольтко ничего хорошего для этой страны не сделала, а а гребет деньги ценой отупения страны на ее пошлых передачах, которые учат видеть в человеке лишь низменные животные инстинкты, где все что достойно, хорошо выставляется как слабость и как свойства неудачников, а ложь, беспринципность , разврат ставится как основание для успеха. Именно на ее передачах наше общество катится вниз, и ей плевать на это. Также как ее отцу было плевать, когда он воровал и возил Ксюшу по американским Диснейлэндам в 1992, когда людям перестали платить зарплаты и люди жили на талонах, тк денег-то в бюджете не хватало, все своровали что было.
 

Yeah, you know I right, do you want a fight?
Stay up all night, cos we’ve got the time
And any time I want to, Any place I need to
I’ll need to be there, yeah I’ll be all right?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Серж
Серж
Ответить с цитатой     

<b>Кандидат в Мэтры</b>
Кандидат в Мэтры

Стаж: 15 лет 6 мес. 9 дней
Сообщения: 1606
Благодарности:
Вам 322
От Вас 223

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 17 Авг, 2012. 19:27    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 17 Авг, 2012. 19:27
По крестьянскому вопросу - сейчас в школе и в ЕГЭ он разбирается очень подробно.
В 1861 году крепостные крестьяне получали личную свободу и гражданские права (крепостными в тот момент были около 37 процентов крестьян - другая часть - это были казенные или свободные крестьяне). Землю они получали за выкуп. 20-25 процентов этих денег должны были внести сами крестьяне сразу, остальную сумму помещикам выплачивало государство, поэтому затем, вплоть до революции 1905-07 годов, крестьяне вносили выкупные платежи в пользу государства. Поскольку процедура перехода крестьян на выкуп производилась медленно, то до 1881 года часть крестьян называлась временнообязанными и продолжала выполнять повинности в пользу помещиков (но это уже не было крепостное состояние - крестьян нельзя было покупать или продавать, подвергать наказанию по воле помещика и т.п.). Земельные наделы выдавались общине в целом, и крестьянин не мог продать своего надела до реформ Столыпина, однако он при желании имел возможность выйти из общины.
Реформа 1861 была хороша в том смысле, что позволила избежать гражданской войны и дала России еще полвека мирного существования, но в результате реформы условия жизни крестьян зачастую ухудшались - уменьшились размеры крестьянских наделов, затем, поскольку детей в семьях было много, наделы дробились на более мелкие, поэтому к концу 19 века крестьянам не хватало земли, не развивалась технология обработки земли и т.д. и т.п. В итоге это привело к революциям 1905-07 и 1917 годов.

По теме топика - я не считаю тех, кто уехал предателями - человек ищет, где лучше и имеет на это право.
Мне в России нравится природа (Подмосковье - поля, реки, леса на километры без единого человека - такого в Европе уже и не сыщешь), климат, у меня есть круг общения, друзья, возможность работать на родном языке. Да и скажу честно, что русские мне ближе, скажем, чем турки, немцы или канадцы. У меня есть ощущение, что я дома. Ну да, дома сейчас стало заметно неуютнее.

Я - кандидат исторических наук, автор двух книг, на мои работы есть рецензии и ссылки у иностранных ученых, и я работаю в самой обычной школе с самыми обычными детьми, в том числе с детьми гастарбайтеров. В общем я не человек из башни из слоновой кости.
А Путин, Медведев, Pussy Riot - они приходят и уходят, а Россия остается.
Пересмотрите "Андрея Рублева" - очень актуальный фильм.
Поблагодарили(2): Alcatraz, Vadim
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Alcatraz
Alcatraz
Ответить с цитатой     

<b>Участник</b>
Участник

Стаж: 15 лет 9 мес. 4 дня
Сообщения: 368
Благодарности:
Вам 37
От Вас 76

Откуда вы: Франция.Канны.
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 17 Авг, 2012. 22:54    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 17 Авг, 2012. 22:54
И фильм "Раскол"...,тоже,кто может посмотрите...,правда там 20-30 серий...,многое становится очевидным...
 

...если Тебя кто-то послал...,значит Тебя где-то ждут...


Были бы свечи, игра будет.

Ну а если Вас ударили по правой щеке, подставьте левую, затем уйдите под локоть и снизу в челюсть!

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 25 дней
Сообщения: 102534
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3623

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 18 Авг, 2012. 05:26    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 18 Авг, 2012. 05:26
Серж :
Мне в России нравится природа (Подмосковье - поля, реки, леса на километры без единого человека - такого в Европе уже и не сыщешь), климат, у меня есть круг общения, друзья, возможность работать на родном языке. Да и скажу честно, что русские мне ближе, скажем, чем турки, немцы или канадцы. У меня есть ощущение, что я дома. Ну да, дома сейчас стало заметно неуютнее.

Я - кандидат исторических наук, автор двух книг, на мои работы есть рецензии и ссылки у иностранных ученых, и я работаю в самой обычной школе с самыми обычными детьми, в том числе с детьми гастарбайтеров. В общем я не человек из башни из слоновой кости.
А Путин, Медведев, Pussy Riot - они приходят и уходят, а Россия остается.

Сергей, большое вам человеческое спасибо. От всего сердца. Это так важно услышать необходимые слова, тогда, когда они, ну, очень нужны.
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 316, 17, 1820, 21, 22   ❯ 
Страница 17 из 22

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006