Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Голубая бездна / Le grand bleu

 ❮   1, 2

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Мир кино и театра
 

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 2 дня
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3653
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 29 Авг, 2012. 08:22    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 29 Авг, 2012. 08:22
Я всё таки успел и пересмотрел фильм до окончания лета, правда для этого пришлось пренебречь тем, что настроение было не под него, из-за чего прошла почти мимо добрая половина фильма.

А вообще, фильм очень сильно поглощает, показывая подлинную любовь к морю, к глубине..
Море, как божество.
Я не знаю где ещё такое можно увидеть.

А ещё, я не понял - в первом соревновании, Ж. Рено погрузился на 110 метров, а приз достался "французику", который опустился на 108 метров - предыдущий рекорд... кто нибудь понял это?

И мне не совсем понятно, почему отца не вынули за верёвку, когда он начал тонуть???

А ещё я не совсем понял, что за необратимые процессы происходят после того, как ныряльщики "пересиживают" при погружении? Обычно бывает блэкаут, но при своевременном всплытии вроде бы всё восстанавливается... В сомнении

А ещё, оказывается у меня такие же ласты, как у ребят, и их до сих пор ещё делают. Подводой
Это фирма H.Dessault

 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 22 дня
Сообщения: 102530
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3621

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 29 Авг, 2012. 12:30    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 29 Авг, 2012. 12:30
Vadim :
правда для этого пришлось пренебречь тем, что настроение было не под него, из-за чего прошла почти мимо добрая половина фильма.

Может и не надо было его сейчас смотреть, да? Можно было на следующий год отложить? Улыбаеться
Vadim :
А ещё, я не понял - в первом соревновании, Ж. Рено погрузился на 110 метров, а приз достался "французику", который опустился на 108 метров - предыдущий рекорд... кто нибудь понял это?

Я так поняла, что когда Ж.Рено погружался на 110 метров, это как бы не соревнование вовсе было, а просто, как спор. В сомнении Ему же и деньги выигранные сразу мужик чеком выписал. Улыбаеться Поэтому, он и бросил тому французу, что чемпион на 1 день, что-то такое. Улыбаеться
Vadim :
И мне не совсем понятно, почему отца не вынули за верёвку, когда он начал тонуть???

Не знаю, для меня это был реально страшный момент, когда стал воздух проходить и отец это понял.. Я сама до смерти боюсь глубины, сама несколько раз тонула, а как увидела это .. вот, как будто сама оказалась в этом замкнутом пространстве, без кислорода.. что он там и что это конец. Плачет Мне кажется, у меня даже пульс изменился. Плачет
Vadim :
И мне не совсем понятно, почему отца не вынули за верёвку, когда он начал тонуть???

Я и сама об этом думала. В сомнении В сомнении Может быть было уже поздно или нельзя так быстро. В сомнении
Vadim :
А ещё я не совсем понял, что за необратимые процессы происходят после того, как ныряльщики "пересиживают" при погружении? Обычно бывает блэкаут, но при своевременном всплытии вроде бы всё восстанавливается... В сомнении

Оййй, я столько перечитала об этом! Обожаю, когда сложные вопросы задают. Гига улыбка Гига улыбка Помимо всего прочего, ему же ещё доктор перед одним из погружений сказал, когда мерил его давление, что у него организм изношен и что ему нельзя нырять. А он отмахнулся, прорычав, что доктор ничего не понимает. А это же очень большая нагрузка на организм в целом и на сердце в частности. В сомнении
Vadim :
А ещё, оказывается у меня такие же ласты, как у ребят, и их до сих пор ещё делают

Плаваешь в них? Улыбаеться
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Серж
Серж
Ответить с цитатой     

<b>Кандидат в Мэтры</b>
Кандидат в Мэтры

Стаж: 15 лет 6 мес. 6 дней
Сообщения: 1606
Благодарности:
Вам 322
От Вас 223

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 29 Авг, 2012. 17:44    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 29 Авг, 2012. 17:44
Да, это один из лучших фильмов Люка Бессона.
На самом деле, его первый фильм - "Подземка" прогремел на Московском кинофестивале 1985 года - он шел во внеконкурсной программе, и были отзывы в газетах, у меня посмотрел одноклассник и описывал фильм взахлёб - то есть имя Бессона известно не было, но фильм был на слуху.
Начинал он как помощник режиссера на фильме "Новобранцы идут на войну", и в эпоху застоя эта комедия была у нас очень популярна - так что в России он прославился с первых шагов.
Жаль, что после "Жанны Д'Арк" Бессон как оригинальный автор и режиссер фактически закончился, и начался творческий кризис с отдельными просветами, из коего он пока так и не вышел.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 22 дня
Сообщения: 102530
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3621

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 29 Авг, 2012. 18:58    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 29 Авг, 2012. 18:58
А Обломушка тоже ещё до отпуска положил фильм "Голубая бездна" в "корзинку", но я пока не знаю, купил ли он этот фильм и посмотрел ли. Улыбаеться
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 2 дня
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3653
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 30 Авг, 2012. 08:15    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 30 Авг, 2012. 08:15
Nata :
Может и не надо было его сейчас смотреть, да?

Знаешь, я думаю, что раз у меня зудело, а потом ещё ты о нм напомнила - то обязательно надо было - чего откладывать? Всё надо не отходя от кассы делать.
Я при первой попытке когда включил его - он меня сразу завертел, затянул, закружил... с первых же кадров.. но домочадцы мои ещё не угомонились - кто-то кому-то какие-то фразочки кидает, кто-то просит пересесть.. то-сё... я психанул и выключил..

А второй раз - уже запал прошёл мимо и пришлось его долго ждать.. вот так..
Nata :
Я так поняла, что когда Ж.Рено погружался на 110 метров, это как бы не соревнование вовсе было, а просто, как спор.

Ну, я тоже на это скинул, но всё равно 108 уже было - так почему это рекордом назвали??? В сомнении В сомнении В сомнении
Nata :
а как увидела это .. вот, как будто сама оказалась в этом замкнутом пространстве, без кислорода..

А я вот знаешь ли всё это время смотрел на верёвку и недоумевал.. даже было ощущение, что отца утопили ради сюжета, хотя зачем при этом так часто верёвку показывать....??? Не понимаю...
Nata :
сама несколько раз тонула

Боже мой! Даже несколько??? Как так тебя угораздило, и кто спасал??? В сомнении В сомнении В сомнении
Nata :
Может быть было уже поздно или нельзя так быстро.

Да ладно! Там ничего страшного при всплытии быть не может - он же не с аквалангом был. И потом, почему он сам по верёвке не вылез... не нравится мне этот момент.. Гига улыбка
Nata :
когда мерил его давление, что у него организм изношен и что ему нельзя нырять.

Ну как я понимаю, эта изношенность - простое истощение. От истощения галюнов на всегда не бывает... даже если сердце устало... тоже странно, но я хочу это знать, только для того, чтобы лучше понимать фильм, если этому объяснения нет, то пусть остаётся как есть - я сам обманываться рад.. По секрету Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
Плаваешь в них?

Конечно! Очень хорошие - длинные и в мерк эластичные. Когда плывёшь - они так колёсиками скручиваются, а потом выпрямляются и толкают тебя.. Гига улыбка
Серж :
Да, это один из лучших фильмов Люка Бессона.

И, как мне кажется, один из лучших фильмов о море - если не самый лучший.
Я такого проникновения в море больше нигде ни разу не видел - разве что в документальных фильмах Кусто.. Гига улыбка
Nata :
А Обломушка тоже ещё до отпуска положил фильм "Голубая бездна" в "корзинку", но я пока не знаю, купил ли он этот фильм и посмотрел ли.

Да нет конечно - ты же знаешь, что он обещалкин!! Язык Язык Язык Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 22 дня
Сообщения: 102530
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3621

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 30 Авг, 2012. 09:31    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 30 Авг, 2012. 09:31
Vadim :
108 уже было - так почему это рекордом назвали??? В сомнении В сомнении В сомнении

Возможно это был рекорд в данных соревнованиях? Задумыч
Vadim :
От истощения галюнов

А что такое "галюн"?
Vadim :
Ну как я понимаю, эта изношенность - простое истощение.

Знаешь, истощение сердечных мышц, это ведь тоже не просто так. В сомнении
Vadim :
Там ничего страшного при всплытии быть не может - он же не с аквалангом был.

Я, если честно, минутку наверное перемотала на этом моменте.. Стесняеться, сначала нажала на паузу .. пережила то, что увидела .. выключила, снова моментально остановила .. и перемотала чуть, чуть. Я знаю, что это не правильно. А если правда смотреть сил нет, как же быть?
Vadim :
Когда плывёшь - они так колёсиками скручиваются, а потом выпрямляются и толкают тебя.. Гига улыбка

Я никогда не плавала в ластах. Стесняеться Гига улыбка
Vadim :
Да нет конечно - ты же знаешь, что он обещалкин!! Язык Язык Язык Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка

А я всё-таки надеюсь, ну, а вдруг. Улыбаеться Улыбаеться
Vadim :
Боже мой! Даже несколько??? Как так тебя угораздило, и кто спасал??? В сомнении В сомнении В сомнении

Самый, самый первый и самый яркий случай, мне было 5 лет, мы пошли с папой и с братом на пляж, папа был на берегу, я плескалась на мелководье. Пришла волна от проходившего вдалеке теплохода и отнесла меня одним махом на глубину. Улыбаеться Я встаю, и понимаю, что еле еле могу дышать, если только встаю на носочки. Улыбаеться Начала подпрыгивать в воде, что бы глотнуть побольше воздуха, а меня с каждым прыжком ещё дальше на глубину относило. Я смотрела на папу на берегу, всё ждала, когда же он увидит и поможет мне, а он улыбался мне в своих огромных чёрных очках и махал мне рукой. Гига улыбка Вообщем, я мысленно уже со всеми попрощалась Вери Хеппи , очень переживала, что маме будет трудно жить без меня. Стесняеться Гига улыбка А потом помню чьи-то почему-то наги рядом с собой под водой Гига улыбка , и руки, которые меня приподняли и отнесли на мелководье. А когда я, как воспитанная девочка подняла голову, что бы сказать человеку спасибо, вокруг меня не было вообще не души. Вся Волга у берега была усыпана отдыхающими, а вокруг меня не несколько метров вокруг вообще никого. В сомнении Ну, а потом я дошла до папы, спросила, разве он не видел, что я тонула, легла на покрывало, накрылась чем-то и отключилась. Оказалось у меня поднялась высоченная температура, и папа домой нёс меня на руках, приговаривая, что бы я потерпела. Улыбаеться Но я, конечно же сама балда - я не звала на помощь, и как этот человек вытащивший меня понял вообще, что ребёнок тонет, для меня загадка. Думаю со стороны, я была больше похожа на играющего ребёнка, чем на тонущего. Стесняеться Гига улыбка Гига улыбка
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 2 дня
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3653
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 30 Авг, 2012. 17:21    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 30 Авг, 2012. 17:21
Nata :
Возможно это был рекорд в данных соревнованиях?

Да фиг там - они в этих же соревнованиях отмечали.. Может перевод левака дал?? В сомнении В сомнении В сомнении
Nata :
А что такое "галюн"?

Галюн один не приходит, поэтому это галюны - они же галёлики, они же галлюцинации.. По секрету Гига улыбка
Nata :
Я никогда не плавала в ластах.

Тебе есть ещё к чему стремиться в этой жизни! Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
Nata :
А я всё-таки надеюсь, ну, а вдруг.

Очень - очень меня поддерживает твоё умение верить.. Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
Начала подпрыгивать в воде, что бы глотнуть побольше воздуха, а меня с каждым прыжком ещё дальше на глубину относило.

Ой! А я вспомнил!
У меня было похожее в первых классах. Нас повели с классом в бассейн и там посередине бассейна повесили перетяжку и не сказали зачем.
Я резвился, и вдруг пред этой перетяжкой, чувствую, как кафельный пол-дно, резко и скользко уходит вниз...
Перепугался я сильно, так же как и ты прыгал по началу, и понимал, что после каждого прыжка соскальзываю всё глубже и глубже... потом набрался ума, погрузился в воду и уже под водой вышагал один-два шажочка и вышел на "мелководье"...
Во блин воспоминания ты у меня разворошила!!! Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
а он улыбался мне в своих огромных чёрных очках и махал мне рукой.

Какой ужас!!!
Я когда такое видел со своими детьми - я так срывался с берега, что потом по возвращению мне отдавали очки - я их оказывается "по дороге" в кого-то машинально выкинул, что сам этого и не помнил и даже не заметил. Стесняеться Гига улыбка

Я так среднего сына и дочку вытаскивал, а жена старшего спасла... блин.. не понимаю, как так можно не понимать ситуации, и не видеть ужаса в глазах ребёнка.... В сомнении В сомнении В сомнении В сомнении В сомнении В сомнении
Nata :
Но я, конечно же сама балда - я не звала на помощь

Ты бы и не звала -- в таких ситуациях, каждый грамм воздуха бережёшь... как жизнь.. какое-там кричать?? Вдох-то неполный, можно разве что сипеть.. и от этого быстрее утонуть..
Ужас..
Nata :
и как этот человек вытащивший меня понял вообще, что ребёнок тонет, для меня загадка.

Поверь мне, на самом деле - это более чем очевидно а папуле - строжайший выговор!!!
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 22 дня
Сообщения: 102530
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3621

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 30 Авг, 2012. 18:16    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 30 Авг, 2012. 18:16
Vadim :
Может перевод левака дал??

Ой, а я не помню, а сам фильм, оригинал на каком языке, не на французском? В сомнении
Vadim :
Галюн один не приходит, поэтому это галюны - они же галёлики, они же галлюцинации.. По секрету Гига улыбка

Уби-и-и-ил!!!!! Плачет Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Плачет
Vadim :
Во блин воспоминания ты у меня разворошила!!! Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка

А ведь обалдеть какие похожие детали!! В шоке В шоке Вери Хеппи
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2
Страница 2 из 2

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006