Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Насильственное насаждение точки зрения


 
   Список форумов «Лазурный берег» -> О Жизни
 

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 6 дней
Сообщения: 43979
Благодарности:
Вам 3656
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 07 Окт, 2012. 17:00     Насильственное насаждение точки зрения
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 07 Окт, 2012. 17:00
Я так долго писал, а когда запостил - то оказалось, что темка уже удалена.
Ну не выкидывать же всё это.. Так что запощу монологом.. Большой босс Гига улыбка
Nata :
Почему женщину нужно непременно ломать, для чего? Вести нормальный диалог-спор на ту тему я не могу, у меня не хватает знаний.

Мы как-то с Обломчиком спорили на счёт не то ВОВ не то Октябрьской революции, и в какой-то момент он сказал - что должен взять паузу, чтобы книжки почитать и лучше овладеть вопросом.
Это честно, но при этом он не отстаивал правоту своей точки зрения, а просто нажал на паузу, до тех пора, пока у него будет достаточно нужных сведений.
Бывает по другому, когда человек доказывает именно свою точку зрения, хотя понимает, что не изучил вопрос до конца -- вот тогда, лично я закипаю, и начинаю доказывать своё.. Стесняеться
Я легко могу отступить, если человек не уверен в своей точки зрения, но если он в ней уверен, но продолжает доказывать... тут лучше просто нажать на паузу, как когда-то очень мудро сделал Обломыч.

ТАк же имеет большое значение, насколько для меня важен принципиально данный вопрос.. от этого тоже зависит насколько я могу смотреть сквозь пальца на противоположную точку зрения..

Просто наверное некоторым мужчинам важнее, чем женщинам доискаться до истины, а не просто иметь ИМХО.. наверное.. В сомнении В сомнении В сомнении
Nata :
"Наташа, вам просто страшно услышать правду"

Скажи, что ты и не хочешь её слышать - тебе и так хорошо.. и избавляйся от этого старого зануды Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка

Бывают вопросы, в которых очень важную роль играют такие нюансы, которых в этих вопросах, вроде бы и нет вовсе и они не учитываются при формировании точки зрения.
У женщин, интуитивно наличие этих моментов чувствуется, но сформулировать их для аргументации они не могут..

В конце концов, я скажу так - если доказывается что-то хорошее, то пусть доказывается, а если хотят доказать плохое - то не так уж и ценна эта информация, чёрт её дери!! По секрету По секрету Гига улыбка
Nata :
Почему, нельзя подумать о том, что это может восприниматься, как насилие?

Потому что понабрали люди всякого г-на и не имеют ничего с ним сделать, кроме как накормить им кого-то ещё..
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...



Последний раз редактировалось: Vadim (Вс, 07 Окт, 2012. 18:44), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 26 дней
Сообщения: 102535
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3624

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 07 Окт, 2012. 18:27    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 07 Окт, 2012. 18:27
Vadim :
Я так долго писал, а когда запостил - то оказалось, что темка уже удалена.

Я не знала, что ты видел, а тем более отвечал.. Тебя же вроде не было на форуме.
Vadim :
Это честно, но при этом он не отстаивал правоту своей точки зрения, а просто нажал на паузу, до тех пора, пока у него будет достаточно нужных сведений.

А если я не паузу беру, а просто ставлю точку в этой дискуссии? Я не стану переубеждать, я не смогу просто .. но я так же не хочу, что бы мне навязывали "свою религию"...образно выражаясь. Потому, что для себя я всё знаю, хоть .. у меня и нет...научных доказательств.
Vadim :
Просто наверное некоторым мужчинам важнее, чем женщинам доискаться до истины, а не просто иметь ИМХО.. наверное.. В сомнении В сомнении В сомнении

Ну, кто же против? Ищите, доискивайтесь, только зачем же потом этой истиной давить на другого?
Vadim :
Скажи, что ты и не хочешь её слышать - тебе и так хорошо..

Так я примерно так и говорю, что закрываю эту тему, что мы договорились и нужно соблюдать договор. Мне говорят - да, да, да, но... - и снова здорово. Он думает .. что спасает меня, а я не хочу что бы меня спасали!!! Так или иначе, тема постоянно затрагивалась и раньше, но с таким напором, как в последний раз ... вообщем, я убежала. А ещё...я не знаю, что делать. Потому, что я начинаю бояться, что говоря мне всё это постоянно, пусть по капле, вдруг я начну слушать это.. а я не хочу это слушать..
Vadim :
и избавляйся от этого старого зануды

Он не старый и не совсем зануда, он очень начитанный, грамотный, мне с ним интересно. Улыбаеться Для меня важно черпать знания от мужчины, для меня это очень важный фактор. А таких мужчин не так что бы много. Подмигивает Вери Хеппи
Vadim :
я скажу так - если доказывается что-то хорошее, то пусть доказывается, а если хотят доказать плохое - то не так уж и ценна эта информация, чёрт её дери!!

Даже.. даже, если это плохое, ну просто предположить, может вдруг оказаться правдой?
Vadim :
Потому что понабрали люди всякого г-на и не имеют ничего с ним сделать, кроме как накормить им кого-то ещё..

Не знаю ... это книги, это очень много уважаемых книг, которые не просто прочитаны, а анализированны, это отличное образование и отличные преподаватели .. Если это и г-но .. то с ним невероятно трудно спорить, потому что что бы мне столько знать, мне нужно ещё одну жизнь прожить.
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 6 дней
Сообщения: 43979
Благодарности:
Вам 3656
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 07 Окт, 2012. 19:05    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 07 Окт, 2012. 19:05
Nata :
Тебя же вроде не было на форуме.

Просто покая аисал, сессия закончилась и я уже числился "выбывшим" - такое бывает.
Nata :
Ищите, доискивайтесь, только зачем же потом этой истиной давить на другого?

Так в том - то и дело, что если это важный и принципиальный вопрос, то истина должна быть не просто найдена, но и принята. Я не говорю, что это правильно, просто пытаюсь понять и параллельно объяснить мотивацию того, кто так делает.
Nata :
я так же не хочу, что бы мне навязывали "свою религию"...образно выражаясь.

Трудно рассуждать, не зная сути дела.
Можно предположить, что если ты сохранишь свою религию, то она в дальнейшем может сделать сложными или почти невозможными будущие отношения... ну, это как вариант.. В сомнении В сомнении
Nata :
Он думает .. что спасает меня,

Вопрос - от чего. Если это спасение поможет сделать тебя счастливей, и он, как спасённый, выглядит счастливым в том, или ином понимании, то что в этом плохого? Если наоборот - то ну нафиг. В сомнении
Nata :
Даже.. даже, если это плохое, ну просто предположить, может вдруг оказаться правдой?

Правда - для мужчин, и если он действительно такой начитанный, то не будет требовать от женщины тех вершин, которые ей не под силу. Но опять же, всё зависит от сути вопроса.
Это что, такая уж тайна, что её нельзя обсудить?
Nata :
Не знаю ... это книги

Не делай из книг культа, их тоже писали люди и не всегда под диктовку добрых ангелов. Порой книги переворачивают реальность и фантазии художников начинают восприниматься, как правда.
Это всё относительные категории и только мы должны решать, насколько позволять в себя внедряться этим категориям.
Сильные люди поступают честнее - они книгу за книгой впускают, или не впускают проводя внутреннее сражение. И если их аргументы не выдерживают, то впускают хотя на самом деле, может оказаться так, что они были на более правильном пути, просто у них не хватило аргументов, опыта, мудрости.. А они взяли, да и отказались от своих убеждений.
Это не для женщин поле боя.
Nata :
Если это и г-но .. то с ним невероятно трудно спорить

А почему ты решила, что тебе надо спорить? Тебе так важна истина? Так её нет - всё в конечном счёте держится на относительности.
Не спорь. Гардон например выглядит невероятно начитанным и умным, но я его не выношу, просто энергетически, хотя все его суждения очень складны и логичны. А не выношу я его только по одной причине - он мертвец. Человек, который лишён любви и сердца, взамен получивший что-то другое. А значит, все его выкладки будут игнорировать этот неслыханно важный аспект, а значит они не могут восприниматься как достоверные.
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 26 дней
Сообщения: 102535
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3624

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 07 Окт, 2012. 20:26    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 07 Окт, 2012. 20:26
Vadim :
Вопрос - от чего. Если это спасение поможет сделать тебя счастливей, и он, как спасённый, выглядит счастливым в том, или ином понимании,

А если для некоторых - счастье - это истина, как они её понимает? А истина не всегда бывает приятной. В сомнении В сомнении
Vadim :
Правда - для мужчин, и если он действительно такой начитанный, то не будет требовать от женщины тех вершин, которые ей не под силу.

Он не то, что бы требует, он готов обсуждать со мной, с отдельных аспектов, с отдельных книг, с совместно прочитанных страниц книг. Это я не готова. Во-первых, я не опытна в обсуждение этой темы, и она мне совершенно точно не под силу, и не составит большого труда преподнести мне некоторые факты, даже, если они объективно будут приведены ошибочно. А во-вторых, я боюсь обсуждать эту тему. Есть некоторые табу для меня, иногда я чуть зашагиваю за границу, но никогда её не перехожу. Боюсь с точки зрения того, что бы не проникнуть в то, во что не нужно, иногда что бы просто не слушать. В сомнении
Vadim :
А почему ты решила, что тебе надо спорить? Тебе так важна истина?

Я не спорю с ним, нет. Не трогать эту тему в обсуждение - всё что мне нужно. Но для себя, ну, в своей голове, мне же хочется знать. Мне хочется знать аргументированно, вот, как он. И если бы я знала, то, возможно, тоже бы смогла спасти его, пусть даже от самого себя. Гига улыбка
Vadim :
. Гардон например выглядит невероятно начитанным и умным, но я его не выношу, просто энергетически

Я так с тобой согласна! В шоке В сомнении Ещё когда Гардон вёл передачу в дуэли с Соловьевым, я его не выносила, он мне казался крайне неприятным человеком, и всегда "болела" за Соловьёва. Вери Хеппи Вери Хеппи
Vadim :
А не выношу я его только по одной причине - он мертвец. Человек, который лишён любви и сердца, взамен получивший что-то другое. А значит, все его выкладки будут игнорировать этот неслыханно важный аспект, а значит они не могут восприниматься как достоверные.

Спасибо большое, я подумаю! Вери Хеппи Улыбаеться
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 6 дней
Сообщения: 43979
Благодарности:
Вам 3656
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 14 Окт, 2012. 19:31    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 14 Окт, 2012. 19:31
Nata :
А если для некоторых - счастье - это истина, как они её понимает?

Для некоторых, это не значит для всех. Для некоторых счастье решать математические головоломки, но это не значит, что они должны и остальных в это счастье тащить на аркане..
потом, я не уверен, что это действительно делает счастливым.. Удовлетворение даёт - согласен, но делает человека счастливым... не уверен.. В сомнении
Nata :
Он не то, что бы требует

А как тогда объяснить то, что несмотря на твой категорическое "Нет", ты всё таки всё ещё не чувствуешь тему закрытой? Подмигивает
Nata :
Но для себя, ну, в своей голове, мне же хочется знать. Мне хочется знать аргументированно, вот, как он.

Чего стоит Вера, если она держится на аргументах?
Nata :
Спасибо большое, я подумаю!

Ну цо? Подумала? И что надумала?? Гига улыбка Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 26 дней
Сообщения: 102535
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3624

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 15 Окт, 2012. 08:35    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 15 Окт, 2012. 08:35
Vadim :
Чего стоит Вера, если она держится на аргументах?

Не в этом дело. Улыбаеться Я хотела знать аргументы не для себя, а для того, что бы смочь донести до него. Он хороший, но он .. ожесточённый что ли, а это не правильно же. Помимо того, что это делает не слишком счастливыми тех, кто его окружает, в первую очередь он же сам не счастлив. Это, как червяк, который живёт в яблоке, и постепенно разрушает его, грозя, что оно полностью будет изъедено внутри. С Верой жизнь более наполнена, с ней .. ну, как сказать-то .. на многие вещи смотришь.. ну, иначе что ли, с добротой. Улыбаеться
Vadim :
Ну цо? Подумала? И что надумала?? Гига улыбка Гига улыбка

Я подумала, и надумала, что ты прав. Улыбаеться В контексте моего случая, не Гардона. Улыбаеться Я думаю, что не смотря на то, что он, конечно, ожесточён и циничен, во всяком случае, активно это демонстрирует Гига улыбка , в нём есть что-то, как мне кажется, что сопротивляется этому, и у него есть сердце, во всяком случае, я хочу в это верить. Улыбаеться А ещё, сложно представить по мироощущению более не похожих людей, чем я и он, но мне кажется, что я могу ему помочь. Улыбаеться Хотя .. уже неделю его не слышно и не видно Улыбаеться, после того, я распечатала ему из твоей ссылки те цитаты о фильме. Он сказал, что читать это он не намерен, при этом всё прочтя. Гига улыбка А я ответила, что если ему так удобнее, то конечно, пусть не читает. Так гораздо проще жить, когда тебе никто не возражает. )
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 6 дней
Сообщения: 43979
Благодарности:
Вам 3656
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 15 Окт, 2012. 12:33    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 15 Окт, 2012. 12:33
Nata :
, я распечатала ему из твоей ссылки те цитаты о фильме. Он сказал, что читать это он не намерен, при этом всё прочтя.

Слушай, тут все свои, так что настолько прятаться нет смысла, наверное, а то я сам запутался поначалу.
Я думаю, что не будет преступлением сказать, что в личке ты сообщила, что он тебе посоветовал посмотреть этот фильм ты ему прислала отзывы о нём из этой же темы. Я правильно тебя понял? Гига улыбка Гига улыбка

А ещё, мне отрадно, что те несколько дней, которые я потратил несколько лет назад на проверку той есреси из фильма, не пропали даром, если не считать моей собственной пользы, а хоть на что-то сгодились для тебя. Подмигивает Улыбаеться
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 26 дней
Сообщения: 102535
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3624

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 15 Окт, 2012. 13:20    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 15 Окт, 2012. 13:20
Vadim :
Я правильно тебя понял? Гига улыбка Гига улыбка

Конечно! Вери Хеппи Вери Хеппи Просто я не очень привыкла личное выносить на общественность. Стесняеться Гига улыбка А говорить "огородами", скажем, на абстрактных примерах, я не умею. Стесняеться Гига улыбка
Vadim :
а хоть на что-то сгодились для тебя. Подмигивает Улыбаеться

Это не "хоть на что-то", это очень сгодилось! Я фильм не смотрела, но я и так понимаю, и по тому отрывку в том числе, что фильм притянут за уши. И вообще, меня очень вдохновляет и умиротворяет твоя спокойная уверенность. Улыбаеться И ещё мне было интересно, увидеть его реакцию на это. Помимо того, что он сказал, я это не хочу повторять здесь, я вдруг почувствовала за внешним раздражением, некоторую беспомощность, и я пока не знаю от чего, то ли от того, что я не поддаюсь, то ли от того, что, возможно, он поколебался в своей уверенности. Улыбаеться
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

Страница 1 из 1

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006