Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
 
Нетбук или планшет?

 ❮   1, 2, 310, 11, 12   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Технолабудень
 

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 1 мес. 2 дня
Сообщения: 102537
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3624

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 19 Янв, 2013. 22:01    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 19 Янв, 2013. 22:01
Приветливый Бычок :
Для меня подобная вещица в поездках оказалась незаменимой:
Помещается в сумку вместе с фотиком.
Везде цепляюсь к инету, скачиваю расписания автобусов, электричек и прочую оперативную инфу полезную для туриста и что очень важно с русскоязычных сайтов.
Хорошая убивалка времени в дороге. (кино, игры, чтение)

По мне если устройство использовать в дороге, как то - брать его с собой, скажем в метро или транспорт, на прогулку, вообщем, носить его всегда при себе, как телефон, то несомненно, планшет удобнее, он меньше, он тоньше, что не мало важно при постоянном ношение его с собой - легче.
Но, если пользоваться устройством так, как я, взяла с собой в поездку, положила в отель/квартиру и пользоваться только там, то по-мне, нетбук гораздо удобнее. Всё же планшет, это ... как бы сказать.. для меня планшет, это и недо монитор и недо клавиатура. Всё-таки мне не очень удобно пальцами юзать по экрану, как по клавиатуре и не слишком удобен такой экран с клавиатурой. Вери Хеппи
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Приветливый Бычок
Приветливый Бычок
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 15 лет 3 мес. 23 дня
Сообщения: 2174
Благодарности:
Вам 531
От Вас 209

Откуда вы: Южный берег Клязьмы
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 19 Янв, 2013. 22:17    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 19 Янв, 2013. 22:17
Nata :
Всё же планшет, это ... как бы сказать.. для меня планшет, это и недо монитор и недо клавиатура. Всё-таки мне не очень удобно пальцами юзать по экрану, как по клавиатуре и не слишком удобен такой экран с клавиатурой. Вери Хеппи


Полностью согласен.
Поэтому я себе купил самый дешевенький, что бы понять насколько будет мне полезна такая вещь.
И мне виртуальная клава - не очень. Нужно привыкать. Но все таки все недочеты планшетника отодвигаются на второй план. С ним на чужбине как то спокойней))
 

Громко мычит, приветливо качает головой.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 14 дней
Сообщения: 43990
Благодарности:
Вам 3657
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 20 Янв, 2013. 13:11    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 20 Янв, 2013. 13:11
Всё зависит от чемодана и физподготовки.
Если ездить налегке, то конечно планшет, а если с хорошим чумуданом.. то я бы таскал комп.
Хотя... если на то пошло, то тут и планшет не нужен.
Я жене купил замечательный фотоаппарат... с встроенным планшетом.. можно вообще, только его возить. Подмигивает Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Maria-Ky
Maria-Ky
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 15 лет 5 мес. 20 дней
Сообщения: 7708
Благодарности:
Вам 502
От Вас 273

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 20 Янв, 2013. 14:01    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 20 Янв, 2013. 14:01
Приветливый Бычок :
наткнулся на такого зверька WEXLER.BOOK T7008

Бычок! Ты мне подал гениальную идею!!
Я собиралась купить папе к лету читалку, чтоб он взял ее с собой на дачу. А оказывается есть читалки с вайфаем - планшеты! Вери Хеппи Сейчас посмотрю, что у нас предлагают из недорогих планшетов-читалок, куплю, возьму с собой и опробую - как оно. Понравится - оставлю себе, не понравится, отдам папе!Гига улыбка А себе куплю нетбук.

Но, если честно, то мне нравится Айпед - у него большой экран. Правда, все остальное мне в нем не нравится. Но я его только в руках держала и читала разные отзывы, так что трудно судить.

Приветливый Бычок :
Samsung попадался мне в руки. Вещь добротная.

Мне он тоже нравится. Но экран у него меньше айпадовского.

Nata :
Но, если пользоваться устройством так, как я, взяла с собой в поездку, положила в отель/квартиру и пользоваться только там, то по-мне, нетбук гораздо удобнее.

Нат, а в самолете, если долго летишь, планшет удобнее.
Кстати, к планшету самсунговскому продается маленькая клавиатурка.


Vadim :
Если ездить налегке, то конечно планшет, а если с хорошим чумуданом.. то я бы таскал комп.

Да ты что - комп в чемодан?! Только в ручную кладь, а то в багаже или убьют, или сопрут!


Vadim :
Я жене купил замечательный фотоаппарат... с встроенным планшетом.. можно вообще, только его возить

Это что еще за зверь? Какого же он размера будет?! В шоке

Кстати совсем не понимаю людей, которые фотографируют айпадом. По-моему, очень нелепо смотрится!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 1 мес. 2 дня
Сообщения: 102537
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3624

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 20 Янв, 2013. 14:27    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 20 Янв, 2013. 14:27
Maria-Ky :
Нат, а в самолете, если долго летишь, планшет удобнее.

Машунь, а зачем он вообще в самолёте нужен, там же всё равно инета нету. Стесняеться Гига улыбка Гига улыбка А вообще, я в самолёте люблю в иллюминатор смотреть. Стесняеться Вери Хеппи Вери Хеппи А если в аэропорту зависать, то мне кажется разницы никакой, с нетом, попривычнее будет. Вери Хеппи Я, вот, в прошлом году из аэропорта в инет выходила на нетбуке. Вери Хеппи Вери Хеппи Вери Хеппи Но в метро, посмотрю, все с планшетами сидят. Вери Хеппи
Maria-Ky :
Это что еще за зверь? Какого же он размера будет?! В шоке

Ойй. .. Машунь, как хорошо что ты спросила!! Стесняеться Стесняеться Вери Хеппи Вери Хеппи Вери Хеппи

Мне в голову только Никон приходит Nokia Lumia 800 В сомнении В сомнении Но не думаю, что Вадим его имел ввиду, это же на фотоаппарат всё же В сомнении
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 14 дней
Сообщения: 43990
Благодарности:
Вам 3657
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 20 Янв, 2013. 14:33    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 20 Янв, 2013. 14:33
Maria-Ky :
А оказывается есть читалки с вайфаем - планшеты!

Маш, это совсем ни одна фигня. Хоть их и делают, в угоду покупателям, на самом деле, они ни чуть не лучше для глаз, чем планшеты и компьютеры. Так что если хочешь дарить читалку, то дари читалку с электронной бумагой.
Maria-Ky :
Да ты что - комп в чемодан?! Только в ручную кладь, а то в багаже или убьют, или сопрут!

Ну это я образно, я тоже его в сумке для него же таскаю - в этом основное неудобство + в самолёте и в дороге не очен хорошо его включать, поскольку жёсткий диск восприимчив к вибрациям, а в планшетах его нет.
Maria-Ky :
Это что еще за зверь? Какого же он размера будет?!

РАзмером с фотоаппарат. Очень мне он понравился - уникальная игрушка от Самсунга, другие пока такого не делают.
Это Галакси камера. Кроме того, очень красивый, элегантный и имеет огромный зум для дальних объектов.



http://www.youtube.com/watch?v=piapPpuMPFI
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Maria-Ky
Maria-Ky
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 15 лет 5 мес. 20 дней
Сообщения: 7708
Благодарности:
Вам 502
От Вас 273

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 20 Янв, 2013. 16:40    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 20 Янв, 2013. 16:40
Nata :
Машунь, а зачем он вообще в самолёте нужен, там же всё равно инета нету.

А кино посмотреть? Вери Хеппи Планшет на коленях пристроил и смотри. А нетбук более громоздкий в этом плане.

Nata :
А если в аэропорту зависать, то мне кажется разницы никакой, с нетом, попривычнее будет.

В аэропорту да, разницы нет. Я очень пожалела, что у меня ничего нет, когда сидела 5 часов в Барахасе. Тогда и задумалась, что пора приобресть себе какой-нибудь девайс! Вери Хеппи

Vadim :
Маш, это совсем ни одна фигня. Хоть их и делают, в угоду покупателям, на самом деле, они ни чуть не лучше для глаз, чем планшеты и компьютеры. Так что если хочешь дарить читалку, то дари читалку с электронной бумагой.

Вадим, я понимаю, что разница между просто хорошей читалкой и планшетом с возможностью чтения есть. Но возить с собой и то, и другое как-то уж слишком громоздко. Неужели читать с планшета так вредно для глаз?


Vadim :
Это Галакси камера. Кроме того, очень красивый, элегантный и имеет огромный зум для дальних объектов.

Изящная вещица!
Просто, когда ты сказал, что купил фотик со встроенным планшетом, я представила НЕЧТО размером с айпад! Laughing

А что же в этом фотоаппарате и вай-фай имеется?! В шоке
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 14 дней
Сообщения: 43990
Благодарности:
Вам 3657
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 20 Янв, 2013. 18:46    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 20 Янв, 2013. 18:46
Maria-Ky :
А кино посмотреть?

Слушай, а я понял, что в самолёте смотреть кино не могу. Во первых не люблю я эти полёты, и делать вид, что я сижу дома на диване и кинушку зырю - я не могу. А во вторых.. во вторых самолёт же тарахтит нещадно и какое там кино в таком гуле может быть? Так, только самоуспокоение. Ну это у меня так..
Maria-Ky :
Неужели читать с планшета так вредно для глаз?

Ровно так же, как и с любого ЖК экрана, то есть вредно и весьма.
Maria-Ky :
я представила НЕЧТО размером с айпад!

Ну так я же сказал не планшет с фотиком, а фотик с планшетом. Гига улыбка
Maria-Ky :
А что же в этом фотоаппарате и вай-фай имеется?!

Разумеется есть. Я же говорю - с обратной стороны, это такой же планшет на Андройде, как и любой другой, только миниатюрный.
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Приветливый Бычок
Приветливый Бычок
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 15 лет 3 мес. 23 дня
Сообщения: 2174
Благодарности:
Вам 531
От Вас 209

Откуда вы: Южный берег Клязьмы
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 20 Янв, 2013. 20:07    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 20 Янв, 2013. 20:07
Maria-Ky :
Приветливый Бычок :
наткнулся на такого зверька WEXLER.BOOK T7008

Бычок! Ты мне подал гениальную идею!!
Я собиралась купить папе к лету читалку, чтоб он взял ее с собой на дачу. А оказывается есть читалки с вайфаем - планшеты! Вери Хеппи Сейчас посмотрю, что у нас предлагают из недорогих планшетов-читалок, куплю, возьму с собой и опробую - как оно. Понравится - оставлю себе, не понравится, отдам папе!Гига улыбка А себе куплю нетбук.

Но, если честно, то мне нравится Айпед - у него большой экран. Правда, все остальное мне в нем не нравится. Но я его только в руках держала и читала разные отзывы, так что трудно судить.

Хорошо, что ты меня правильно поняла.Нужно в начале ограничиться малым. Покрутить, пожмакать и понять, на сколько нужна и удобна подобная вещь. А после принять решение и купить уже более дорогое. Но не надо забывать, что все эти вещи быстро устаревают. По мне так лучше раз в год покупать что нить за 100 евро, чем купить за дорого, а после жалеть выбросить...)))
А того же wexlera всегда можно пристроить...
Айпед был со мной в поездке, приятели давали как раз для того , что бы я смог определиться. Да, там клавиатура удобнее, большая и клавиши чуткие, но для туриста он очень большой и очень привлекателен для жуликов.
 

Громко мычит, приветливо качает головой.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Приветливый Бычок
Приветливый Бычок
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 15 лет 3 мес. 23 дня
Сообщения: 2174
Благодарности:
Вам 531
От Вас 209

Откуда вы: Южный берег Клязьмы
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 20 Янв, 2013. 20:11    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 20 Янв, 2013. 20:11
Vadim :
Я жене купил замечательный фотоаппарат... с встроенным планшетом.. можно вообще, только его возить. Подмигивает Гига улыбка

Ага, жене он купил...Улыбаеться Он прямо так всё в Ницце и перефотографировала...., Где фотки то?
Это , я так понимаю, ты повод нашел ей подарить, а сам , наверно с ним не расстаешься ))))
 

Громко мычит, приветливо качает головой.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 310, 11, 12   ❯ 
Страница 2 из 12

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006