Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Гришковец, +1 и + автограф :))..

 ❮   1, 2, 3, 4, 5   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Мир кино и театра
 

  Серж
Серж
Ответить с цитатой     

<b>Кандидат в Мэтры</b>
Кандидат в Мэтры

Стаж: 15 лет 6 мес. 10 дней
Сообщения: 1606
Благодарности:
Вам 322
От Вас 223

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 04 Июн, 2013. 04:07    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 04 Июн, 2013. 04:07
Нет, это я сказал к тому, что ценность здесь - сугубо субъективная величина.
Страсть к коллекционированию часто выливается в аддикцию Гига улыбка и коллекционер забывает ради чего он когда-то всё это затеял. Платить за автографы сотни или тысячи долларов (и ладно если бы это были Шекспир или Пушкин, а речь идет о современных писателях, музыкантах) - это уже слишком Вери Хеппи
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 6 дней
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3655
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 04 Июн, 2013. 06:41    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 04 Июн, 2013. 06:41
Что поделать, любое светлое чувство можно довести в себе до абсурда - так уж устроен человек. Улыбаеться
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 6 дней
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3655
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 04 Июн, 2013. 06:43    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 04 Июн, 2013. 06:43
Нат-у-у-усь... вот я лично жду.. Стесняеться Стесняеться
А автограф у тебя теперь тоже есть? По секрету Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 25 дней
Сообщения: 102534
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3623

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 04 Июн, 2013. 09:37    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 04 Июн, 2013. 09:37
Vadim :
А автограф у тебя теперь тоже есть? По секрету Гига улыбка

НетЮ, в этом мне тебя "переплюнуть" не удалось. Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Vadim :
Нат-у-у-усь... вот я лично жду.. Стесняеться Стесняеться

Давай вечером, сейчас просто работы не продохнуть. Улыбаеться Единственное, мне было так жаль, что тебя нет в зале. Просто, если тебе так понравился спектакль на диске, то магия зала и прямого контакта актёра со зрителями вообще творит чудеса. Ну, со мной почти всегда так. Вери Хеппи
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 25 дней
Сообщения: 102534
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3623

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 04 Июн, 2013. 19:31    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 04 Июн, 2013. 19:31
Ну, вот, я пришла с работы, можно и отписаться. Вери Хеппи Хочу сказать, что своими постами в этой темке ты меня немножко напугал. Гига улыбка Ну... "наследие на-а-ации", про гения, про "вершину современного искусства", "лелеять и беречь ... Вери Хеппи Понимаешь, с одной стороны ты писал этот пост после просмотра спектакля, и я видела и чувствовала, на каком ты был подъёме, но с другой стороны ... это немножко не тот Гришковец, которого я знаю. Стесняеться Стесняеться Гига улыбка Для меня гений .. это не досягаемый и не до конца понятный. Ну, тот к кому, если не больше вопросов, чем ответов, то во всяком случае не меньше. Вот, как Дали! Гига улыбка Гига улыбка Или как Дворец пузырей Пьера Кардена. В шоке Гига улыбка Гига улыбка У меня с Гришковцом совсем другое - он свой. Свой настолько, что кажется что я его знаю тысячу лет, вот, как тебя, Обломушку или Сестрёнку. Вери Хеппи Но сам феномен в том, что он как будто знает меня! И это во мне всё переворачивает на 360 градусов. Понимаешь?! Фишка в том, что он говорит моими словами! Я ведь тоже думала, что, мол, меня, такую какая я есть никто не знает. А тут, бац ... и Гришковец, который меня, по-идее, знать не знает и видеть не видел, и даже не в курсе есть я или нет, вдруг озвучивает со сцены мои мысли, рассказывает о моём детстве, и даёт ответы на мои же вопросы, глядя, можно сказать, прямо мне в глаза! Ну, разве это не магия, не волшебство? В шоке В сомнении Вери Хеппи Вери Хеппи

Знаешь "гений, свет нации" и т.д. для меня это абстрактно и далеко, это как кто-то сидящий на облаках, как звезда в небе - почтение, смешанное с преклонением, и желание постичь, понять и разгадать. А Гришковец - вот, он, прямо на сцене. Близкий и понятный, и абсолютно доступный. Его не хочется разгадывать, хочется просто слушать и удивляться, и улыбаться, и грустить - вообщем, жить. Осмысленно жить. Улыбаеться
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 6 дней
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3655
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 05 Июн, 2013. 22:34    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 05 Июн, 2013. 22:34
Ну вот, наконец в вечер с вином и сигарой я позволил себе почитать твоё живое впечатление от спектакля.
Nata :
Вот, как Дали!

Дали - далекоооооо не самый лучший нерв, который можно было бы здесь поставить в пример. Подмигивает
Nata :
Или как Дворец пузырей Пьера Кардена.

Тем более, мы о разном.. совершенно о разном... Улыбаеться
Nata :
У меня с Гришковцом совсем другое - он свой. Свой настолько, что кажется что я его знаю тысячу лет, вот, как тебя, Обломушку или Сестрёнку.

Именно! Только разница в том, что в нас нет столь же глубокого содержания и проникновения, коим мы могли бы поделиться. Эффектно запудрить мозги и напустить дыма, это совсем иное. А ты попробуй ошеломить тем, что знают все. Не удивлять придуманным эффектом того, чего и сам не знаешь, а удивить реальным, осязаемым, видимым и существующим.
Nata :
Ну, разве это не магия, не волшебство?

Магия, волшебство и... гений, чёрт возьми.. только гений 21-го века.
Nata :
для меня это абстрактно и далеко, это как кто-то сидящий на облаках, как звезда в небе

А для меня совсем не обязательно. Для меня гений, это не всегда гениальный фокусник. Для меня это наиглубочайшее постижение чего-то.. Пусть даже это будут мои башмаки, затёртые до дыр.
Важна не заоблачная тематика, а степень оголённости нерва.
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 25 дней
Сообщения: 102534
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3623

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 06 Июн, 2013. 04:02    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 06 Июн, 2013. 04:02
Vadim :
Дали - далекоооооо не самый лучший нерв, который можно было бы здесь поставить в пример. Подмигивает

Ну, назови тогда мне тот нерв, что бы я лучше тебя поняла. Подмигивает У нас просто разное с тобой отношение к гениям! Гига улыбка Гига улыбка Для меня гений, это человек-дистанция. Т.е. и просто человек может быть дистанцией, но гений обязательно. Не в смысле, что к нему нельзя подходить, а то, что ты сам внутренне не готов это сделать. Это всегда не до несколько шагов до него. Хотя бы шагов. Улыбаеться У меня нет такого чувства по отношению к Гришковцу, наоборот. Он мне кажется своим. Не в фамильярном смысле своим, а в том, что он ... не чужой что ли. Т.е. если бы мы я вдруг увидела бы его на улице стоящим и предположим, чего-то ждущим, я бы запросто могла подойти и поздороваться и сказать, что сегодня отличный день. Вери Хеппи Вери Хеппи
Vadim :
А ты попробуй ошеломить тем, что знают все. Не удивлять придуманным эффектом того, чего и сам не знаешь, а удивить реальным, осязаемым, видимым и существующим.

Так я и не хочу сказать, что он не талантлив!!! Совсем нет!! Я просто хочу сказать, что он нефига не похож на гения, ну, как я себе гениев представляю. Он лучше, ну, вот, по мне, потому что он гораздо ближе к нам. Улыбаеться
Vadim :
Магия, волшебство и... гений, чёрт возьми.. только гений 21-го века.

Ну, пусть для тебя он будет гением. Подмигивает Вери Хеппи В конце-концов, мы скорее всего просто вкладываем немного разные понятия в это определение. Улыбаеться Я бы даже сказала - оттенки. Вроде бы оттенки, но которые лично для меня очень важны. Улыбаеться
Vadim :
А для меня совсем не обязательно. Для меня гений, это не всегда гениальный фокусник. Для меня это наиглубочайшее постижение чего-то.. Пусть даже это будут мои башмаки, затёртые до дыр.

Ну, вот, теперь ты уже о другом. Подмигивает Но я думаю, что из предыдущих моих слов понял, о каком "расстоянии" я говорила. Подмигивает Не при чём здесь фокусы, не упрощай меня. Гига улыбка
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 6 дней
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3655
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 06 Июн, 2013. 06:58    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 06 Июн, 2013. 06:58
Nata :
Ну, назови тогда мне тот нерв, что бы я лучше тебя поняла. Подмигивает У нас просто разное с тобой отношение к гениям! Гига улыбка Гига улыбка Для меня гений, это человек-дистанция. Т.е. и просто человек может быть дистанцией, но гений обязательно.

Да тот же Ван Гог например - для современников, более банального и близкого к самым простым людям и найти было бы трудно - так, обыкновенный мужик с чудинкой, не более.
Или Чехов - никакой запредельной дистанции, никаких фокусов, просто замечательный писатель, а приблизишься к нему - мама дорогая!
Есть и конгениальные люди, как Пушкин, Моцарт, Бетховен - но и тут дистанция не по тому, что они делали, а потому как они это делали.

Я конечно не буду настаивать именно на термине "гениально" - уж слишком это смело, но лично для меня, творчество Гришковца куда сильнее, чем Дали, и уж тем более, чем дом Кардена, но с другой стороны, если гениальным называть только "Моцартов", то за всю историю человечества их тогда у нас было с десяток, от силы - другой.


Nata :
Так я и не хочу сказать, что он не талантлив!!!

Талантлив мой сын, когда ни дня не учась рисованию, не посещая никакие художественные школы и учась в сугубо технологическом лицее, в 17 лет вот такие рисунки делает. В шоке Гига улыбка



Но есть нечто большее, чем просто талант, и это не обязательно то, что к человеку не подойти.. Это степень проникновения во что-то живое, а не видимость проникновения, как у Дали. Но если говорить о "подойти", то я лично и к Гришковцу бы не осмелился подойти.. хотя и к Познеру я тоже когда-то не смог приблизиться.. Гига улыбка
Nata :
я бы запросто могла подойти и поздороваться и сказать, что сегодня отличный день.

Возможно, это просто от непонимания того, что он есть такое. Подмигивает
Nata :
Не при чём здесь фокусы, не упрощай меня.

Дали - фокусник, а уж дом Кардена.... так вообще один большой фокус.
Nata :
Ну, пусть для тебя он будет гением.

А я вот не скажу: "Ну пусть для тебя Ловаг и Дали будут гениями", поскольку даже первый - это выдающийся трюкач, а уж про второго и вообще говорить нечего. Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 25 дней
Сообщения: 102534
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3623

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 06 Июн, 2013. 08:29    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 06 Июн, 2013. 08:29
Vadim :
Я конечно не буду настаивать именно на термине "гениально" - уж слишком это смело, но лично для меня, творчество Гришковца куда сильнее, чем Дали

Ну, вот, и ладушки, на том и порешили! Вери Хеппи Вери Хеппи Я к Дали вообще отношусь более, чем ровно, я его не понимаю в принципе, ну, на столько, что бы говорить именно о гении, а привела его в пример, потому, что походу, все остальные, ну, может быть кроме меня и, как выяснилось, и тебя, всё такие считают его гением. Подмигивает Вери Хеппи Мы с тобой в этом мнение мало что решаем. Подмигивает
Vadim :
Талантлив мой сын, когда ни дня не учась рисованию, не посещая никакие художественные школы и учась в сугубо технологическом лицее, в 17 лет вот такие рисунки делает. В шоке Гига улыбка

Рисунки совершенно замечательные!! И твой сын очень способный. Подмигивает Гига улыбка
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 6 дней
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3655
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 06 Июн, 2013. 09:04    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 06 Июн, 2013. 09:04
Nata :
все остальные, ну, может быть кроме меня и

Какой-то узкий у тебя набор всех остальных. Гига улыбка
Nata :
Рисунки совершенно замечательные!! И твой сын очень способный.

Способный мой средний - он ещё только начинает что-то рисовать, и подаёт надежды, а старший, скорее одарённый, ибо уже что-то вполне конкретно делает, причём в самых различных областях.
Поэтому, Жене, если строго следовать терминологической иерархии, скорее подошло бы определение "талантливый", но кто тогда Макаревич и Шевчук? Они несомненно талантливы, но совершенно не на одной ступени с Гришковцом..
Выходит что? По секрету Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 3, 4, 5   ❯ 
Страница 3 из 5

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006