Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Владимир Этуш в спектакле "Голос"


 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Мир кино и театра
 

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 6 дней
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3655
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 06 Июн, 2013. 09:26     Владимир Этуш в спектакле "Голос"
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 06 Июн, 2013. 09:26
Некоторое время назад мне посчастливилось увидеть этот невероятный моноспектакль.
Этуш меня просто потряс - я и не подразумевал в нём такой игры, такого содержания.

Спектакль совершенно великолепен - он как живая струна.. нет.. Это редкий пример живого искусства.
Вот если хочется понять что есть искусство без примесей, без условностей, без необходимых подпорок, то нужно посмотреть "Голос".
Это тот наиредчайший случай, когда "испарившийся" материал, благодаря своей высшей пробе, исчезает совсем, не оставляя ни какиех побочных пятен.

Кроме того, сам спектакль - это Искусства в Искусстве.
Он как нельзя лучше показывает, что есть истинное искусство. Где его секреты, глубины и тайны.

В общем спектакль из ряда вон - ничего подобного мне встречать не приходилось, и именно потому, что спектакль Голос насквозь пропитан одухотворением и кроме одухотворения не имеет ничего.
И открытием для меня стало то, что Этуш - более, чем выдающийся актёр и был таковым ещё в далёком 1968-м году.
Соткать такую ткань одному, без всякой помощи... это дорогого стоит.

 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Поблагодарили(1): Серж
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Серж
Серж
Ответить с цитатой     

<b>Кандидат в Мэтры</b>
Кандидат в Мэтры

Стаж: 15 лет 6 мес. 10 дней
Сообщения: 1606
Благодарности:
Вам 322
От Вас 223

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 08 Июн, 2013. 15:00    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 08 Июн, 2013. 15:00
Этуш конечно же мастер, просто он играл в определенном амплуа.
Мне запомнилось интервью, которое он дал лет 10 назад.
Он сказал, что в роли Карабаса и вообще в роли отрицательных персонажей ключевой для него была фраза: "Щас как дам больно". Более того, этой реплики не было в сценарии, и он сам её придумал.
Он говорил, что злого персонажа для детей нельзя играть на полном серьёзе, пережимать (как это часто делают в американских фильмах). Когда чёрные краски сгущаются до предела, то этот персонаж становится вопреки замыслу режиссера и актёра смешным. Он привёл случай, что на детском спектакле актёр играл какого-то страшного злодея или Бабу Ягу, и желая нагнать страху на зал, стал жутко кричать: "Я вас всех сейчас съем!". В ответ раздался детский крик: "Ну всех-то ты не съешь - обделаешься" Гига улыбка Спектакль был погублен.
Поблагодарили(1): Nata
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 25 дней
Сообщения: 102534
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3623

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 08 Июн, 2013. 15:21    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 08 Июн, 2013. 15:21
Серж :
Он привёл случай, что на детском спектакле актёр играл какого-то страшного злодея или Бабу Ягу, и желая нагнать страху на зал, стал жутко кричать: "Я вас всех сейчас съем!". В ответ раздался детский крик: "Ну всех-то ты не съешь - обделаешься" Гига улыбка Спектакль был погублен.

Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing О, Господи, какая прелесть!!!! На-а-а-а-аши детки, на-а-а-аши! Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 6 дней
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3655
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 08 Июн, 2013. 19:45    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 08 Июн, 2013. 19:45
Серж :
Этуш конечно же мастер, просто он играл в определенном амплуа.

А спектакль ты видел? Подмигивает Улыбаеться

Большая потеря, что он имел такой потенциал, он так и не вернулся к подобной роли, всё его по комедиям по большей мере протаскали.. Обидно, хотя и в этом амплуа он был великолепен.
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Серж
Серж
Ответить с цитатой     

<b>Кандидат в Мэтры</b>
Кандидат в Мэтры

Стаж: 15 лет 6 мес. 10 дней
Сообщения: 1606
Благодарности:
Вам 322
От Вас 223

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 08 Июн, 2013. 20:14    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 08 Июн, 2013. 20:14
Пока нет, но обязательно посмотрю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Серж
Серж
Ответить с цитатой     

<b>Кандидат в Мэтры</b>
Кандидат в Мэтры

Стаж: 15 лет 6 мес. 10 дней
Сообщения: 1606
Благодарности:
Вам 322
От Вас 223

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 08 Июн, 2013. 20:43    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 08 Июн, 2013. 20:43
P.S. Вряд ли у какой-нибудь голливудской звезды было в жизни хоть что-то похожее:
«В боях за социалистическую Родину против немецких оккупантов показал себя смелым и решительным командиром. В наступательных боях в районе Моспино 7.9.43 г. командованием полка, тов. Этуш был послан на помощь в батальон, имевший сложную обстановку в выполнении поставленной боевой задачи, тов. Этуш бесстрашно не щадя своей жизни воодушевляя бойцов, смело повел роту на врага, причём своим умелым маневром выбил противника из района Городок при этом уничтожил 30 солдат и офицеров, захватил ручной пулемет. Тов. Этуш работая начальником штаба по тылу на всем протяжении наступательных боев, обеспечил нормальную работу тыла и его передвижения. Бесперебойно доставлял боевым подразделениям продовольствие и боеприпасы. Хорошо обеспечил прием и эвакуацию раненых. 15.9.1943 г. наступая на районный центр Куйбышево, лично с группой бойцов первым ворвался в село и в уличных боях уничтожил 8 солдат и офицеров противника»

Я думаю, надо будет посмотреть телеспектакль 60-х "Солярис" (не Тарковского), где он играл Снаута - роль явно не комическую.
Поблагодарили(1): Vadim
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

Страница 1 из 1

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006