Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Ноев ковчег (Сергей Образцов)

1, 2   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Мир кино и театра
 

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 6 дней
Сообщения: 43979
Благодарности:
Вам 3656
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 06 Июл, 2013. 12:32     Ноев ковчег (Сергей Образцов)
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 06 Июл, 2013. 12:32
Желательно смотреть со вступительным словом автора..
Замечательный фильм-спектакль!

В нём озвучиваются мои новые недавние мысли, которые вот уже пару лет как роятся в моём мозгу.. По секрету Гига улыбка
С другой стороны, вроде как постановка чрезывчайно остроумная и даже смешная.. но попробуйте хоть что-то найти, дабы возразить этой "шуточке"...

Обязательно к просмотру!








А чтобы не возникло желание срываться в понимании оного необычайного представления, как к остроумной "хохоталочке", наверное следует посмотреть на замечательные, творческие, думающие, поглощённые своей идеей "лица", которые создавали это прекрасное произведение.
Когда-то "их" знали в лицо. Twisted Evil Гига улыбка

 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 26 дней
Сообщения: 102535
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3624

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 07 Июл, 2013. 08:03    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 07 Июл, 2013. 08:03
Vadim :
В нём озвучиваются мои новые недавние мысли, которые вот уже пару лет как роятся в моём мозгу.. По секрету Гига улыбка

А это какие "новые мысли"? В сомнении А может и не говори, потому что вдруг ты скажешь что-то такое, что мне будет трудно принять, тогда, наверное, лучше не знать. Я не хочу,чтобы мне было грустно. Улыбаеться
Vadim :
С другой стороны, вроде как постановка чрезывчайно остроумная и даже смешная.. но попробуйте хоть что-то найти, дабы возразить этой "шуточке"...

Постановка действительно очень живая и увлекательная, в качестве самостоятельного произведения, не имеющего прямого отношения к библии. Единственное, концовка мне не понравилась. Не знаю, какой она должна быть в моём понимание, но такая не понравилась. И я бы, как и сказал Сергей Владимирович перед спектаклем, не соотносила всё же библию с этим спектаклем. В основу положен сюжет и только. Улыбаеться
Vadim :
следует посмотреть на замечательные, творческие, думающие, поглощённые своей идеей "лица", которые создавали это прекрасное произведение.
Когда-то "их" знали в лицо Twisted Evil Гига улыбка

А можно конкретнее? Стесняеться А то я вчера в твои слова вчитывалась, сегодня на свежую голову, но всё равно не могу понять, на что конкретно мне смотреть, кавычек понаставил. Стесняеться Гига улыбка Ты про кукол говоришь, да? Стесняеться Вери Хеппи Или про актёров в конце спектакля?


P.S. Дьявол, кстати,был дьявольски хорош! Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 6 дней
Сообщения: 43979
Благодарности:
Вам 3656
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 07 Июл, 2013. 08:59    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 07 Июл, 2013. 08:59
Nata :
А может и не говори, потому что вдруг ты скажешь что-то такое, что мне будет трудно принять, тогда, наверное, лучше не знать. Я не хочу,чтобы мне было грустно.

Да я давно уже про них говорил. В двух словах их можно обозначить словами Образцова: "Бог, вообще жестокий гражданин - взял всех, да и утопил".

Nata :
не имеющего прямого отношения к библии

Как раз таки имеющего и причём самое прямое. Подмигивает
Nata :
Единственное, концовка мне не понравилась. Не знаю, какой она должна быть в моём понимание, но такая не понравилась.

Ну, я вообще непонимаю как в те годы могли такой спекатакль выпустить. Маленький поклон в сторону линии партии ради жизни спектакля - не такая уж большая жертва, хотя если честно - вразумительную альтернативу-ту я лично тоже не вижу. Гига улыбка
Nata :
на что конкретно мне смотреть, кавычек понаставил.

На фотографыии, где каждое из "лиц" - один и тот же человек. Подмигивает Гига улыбка
Nata :
Дьявол, кстати,был дьявольски хорош!

Не забывай, что по Библии он - это самый высокий ангел, которому вероятно при близком рассмотрении что-то не понравилось, что возможно и стало причиной его падения. Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 26 дней
Сообщения: 102535
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3624

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 07 Июл, 2013. 12:42    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 07 Июл, 2013. 12:42
Vadim :
В двух словах их можно обозначить словами Образцова: "Бог, вообще жестокий гражданин - взял всех, да и утопил".

Я не уверена, что Господь должен быть только сахарным пряником. В сомнении Наверное, по делам и воздаётся, нет? В сомнении
Vadim :
Ну, я вообще непонимаю как в те годы могли такой спекатакль выпустить.

Ой,хотела написать и забыла!!! Причём с первых минут просмотра - я не понимаю не только, как такой спектакль могли поставить и показать в "те" годы, но и в сейчашнее возобновлять его постановку. Гига улыбка Так и вижу недовольное лицо со сдвинутыми бровями, заплывшими глазами и нечёсаной бородёнкой г-на Чаплина. Стесняеться Стесняеться Гига улыбка
Vadim :
хотя если честно - вразумительную альтернативу-ту я лично тоже не вижу. Гига улыбка

Концовке? Улыбаеться Или спектаклю? Улыбаеться "Хотим быть счастливыми, сделай нас счастливыми" - хотите, будьте! Господь не нанимался за всех проживать их собственную жизнь. Иначе, это будет жизнь одного "человека". "Зачем ты нас спас?" - нет ничего проще, они плыли 40 дней на ковчеге, им ничто не мешало сигануть с него в водяную пучину. Но даже на это оказалась кишка тонка, только всю дорогу плыть, ныть, жаловаться и брюзжать!
И потом .. мне не понравились слова "Бога" в конце. На вопрос - Что же вы можете, Господи? Бог ответил: - Я могу, землетрясения могу, чуму, холеру, грипп, эпидемию могу, диабет, гипертонию - вот, это сколько угодно. Это в моих силах, а счастливыми я вас сделать не могу.

Мир ведь не настолько ужасен, что бы так говорить и так это представлять. А то, что происходит сейчас, войны, несправедливость и т.д., так ведь это же делает человек. А Бог, наверное, не вмешивается, думая, что если нам для счастья не хватает именно этого, что мы так отчаянно этого добиваемся, то пусть оно и будет. Мы же хотели счастья, ну, так получите - ибо счастье, как я поняла, что бы каждый делал то, что он хочет. Подмигивает
Vadim :
На фотографыии, где каждое из "лиц" - один и тот же человек. Подмигивает Гига улыбка

И дьявол тож-о-о-оже? В сомнении В сомнении В сомнении
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 6 дней
Сообщения: 43979
Благодарности:
Вам 3656
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 07 Июл, 2013. 16:01    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 07 Июл, 2013. 16:01
Nata :
Наверное, по делам и воздаётся, нет?

Хуууу... если бы всё так просто было. Точно не зависит от дел - в том-то и закавыка.
Nata :
"Хотим быть счастливыми, сделай нас счастливыми" - хотите, будьте!

А разве не этим спектакль закончился?
Nata :
Господь не нанимался за всех проживать их собственную жизнь.

Ага, он только топить всех нанимался..
Nata :
Но даже на это оказалась кишка тонка, только всю дорогу плыть, ныть, жаловаться и брюзжать!

А ты бы не брюзжала, если бы только что утонули все твои близкие, друзья, старики, женщины, дети вместе с твоим домом, городом, страной?
Nata :
И потом .. мне не понравились слова "Бога" в конце. На вопрос - Что же вы можете, Господи? Бог ответил: - Я могу, землетрясения могу, чуму, холеру, грипп, эпидемию могу, диабет, гипертонию - вот, это сколько угодно. Это в моих силах, а счастливыми я вас сделать не могу.

А мне очень понравились! Подмигивает
Nata :
Мир ведь не настолько ужасен, что бы так говорить и так это представлять.

Именно, что настолько, и даже хуже.
Большой частью национальных богатств и высоким уровнем жизни владеют всего 5% населения и ты в их числе. Ежегодно 16 тысяч человек погибает от стихийных бедствий,к аждый день из-за нищеты умирает в среднем 40 000 человек, в основном дети.
Кроме того:
▪ Каждую 61 секунду кто-то погибает от рук убийц.
▪ Каждые 39 секунд кто-то совершает самоубийство.
▪ Каждые 26 секунд кто-то погибает в автокатастрофе.
▪ Каждые 3 секунды кто-то умирает вследствие голода.
Каждые 3 секунды умирает ребенок возрастом до 5 лет.

Это как по твоему, много, не очень, терпимо?
Мир ужасен, просто нам отсюда это открывается крайне редко.


Nata :
то, что происходит сейчас, войны, несправедливость и т.д., так ведь это же делает человек

Человек делает то, что ему свойственно от природы.
Он таким создан и только "единицы" из всего человечества способны быть иными.
Nata :
И дьявол тож-о-о-оже?

Плачет Плачет Плачет Плачет Мои последние слова, относились лишь к трём последним фотографиям, а не ко всем фотографиям в посте. Плачет Плачет Плачет Поцелуйчик Поцелуйчик Поцелуйчик Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 26 дней
Сообщения: 102535
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3624

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 08 Июл, 2013. 04:02    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 08 Июл, 2013. 04:02
Vadim :
Хуууу... если бы всё так просто было. Точно не зависит от дел - в том-то и закавыка.

Ты не можешь знать наверняка, как не можешь знать наверняка, что наши предки нигде не наследили по своему недомыслию. Подмигивает Они наследили - мы расхлёбываем, ничего такого невероятного. Вери Хеппи
Vadim :
А разве не этим спектакль закончился?

Спектакль заканчивается тем, что каждый друг от друга отвернулся, и человек от бога и бог от людей.
Vadim :
А ты бы не брюзжала, если бы только что утонули все твои близкие, друзья, старики, женщины, дети вместе с твоим домом, городом, страной?

Это очень эффектный момент, который можно было бы обыгрывать, однако даже здесь этого практически нет. Все стенания людей на корабле были не о других, а о себе. О том, что им не удобно, о том, что им сложно, о том, что они спят не с теми с кем они хотят ! Господи, даже это должен был разруливать Господь и даже в этом он был виноват!
Vadim :
Мир ужасен, просто нам отсюда это открывается крайне редко.

Мир разный! И не нужно так намеренно сгущать краски только потому, что в данный момент тебе так удобнее на это смотреть. Улыбаеться
Vadim :
Человек делает то, что ему свойственно от природы.

Это скотина делает то, что ей свойственно от природы.
Vadim :
Он таким создан и только "единицы" из всего человечества способны быть иными.

Ну, Вадим! У меня такое чувство что ты меня на слабо проверяешь. Гига улыбка Людей расплодилось такое несметное количество на земном шаре, что пытаться их втиснуть в твои вновь придуманные рамки - праведник и чудовище, на мой взгляд не совсем правильно и корректно. Людей много, люди разные. Грешат ли они по библии? Да, несомненно. )) Совершенные люди могут быть только в совершенном мире, однако, и наш мир не совсем так плох, как тебе кажется, и люди тоже попадаются хорошие. Подмигивает Гига улыбка
Vadim :
Мои последние слова, относились лишь к трём последним фотографиям, а не ко всем фотографиям в посте.

А я всего их три вижу. Пляж Гига улыбка Гига улыбка
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 6 дней
Сообщения: 43979
Благодарности:
Вам 3656
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 08 Июл, 2013. 08:43    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 08 Июл, 2013. 08:43
Nata :
Они наследили - мы расхлёбываем

Бабкины рассказы - дети за родителей не отвечают ещё с ветхого завета.
(Иез. 18 2-4) И зачем вы употребляете в земле Израилевой эту пословицу, говоря:"отцы ели кислый виноград, а у детей на зубах оскомина"?
Живу Я! Говорит Господь Бог, - и не будут вперед говорить пословицу эту в Израиле.
Ибо вот, все души - Мои: как душа отца, так и душа сына - Мои: душа согрешающая, та умрет.

(Иез. 18. 19-20)Вы говорите: "Почему же сын не несет вины отца своего?" Потому что сын поступает законно и праведно, все уставы Мои соблюдает и исполняет их; он будет жив.
Душа согрешающая, она умрет; сын не несет вины отца, и отец не понесет вины сына, правда праведного при нем и останется, и беззаконие беззаконного при нем и останется.
Nata :
Спектакль заканчивается тем, что каждый друг от друга отвернулся, и человек от бога и бог от людей.

Я не видел никакого принципиального отвращения, хотя конечно и так можно увидеть. Основной посыл - бери жизнь в свои руки.

Nata :
Все стенания людей на корабле были не о других, а о себе.

Вот неправда твоя. О себе, конечно же больше - как без этого, и ты так делаешь, и я, но и об остальном речь тоже шла.
Да и потом, в данном случае, я не к диалогам самих "мультяшек" апеллирую, а к самой идее обращаюсь - лейтмотивом мысль была именно этой, просто жанр иной - не драма это.
Nata :
О том, что им не удобно, о том, что им сложно, о том, что они спят не с теми с кем они хотят !

А ты знаешь людей сделанных из иного теста?
Ну есть путешественники, так и те стонут, есть некоторые монахини и монахи, которые это скрывают и тоже не стонут, хотя всё это испытывают. А остальные? Остальных-то куда больше! Или основная суть в том, чтобы не подавать вида? Легко рассуждать гипотетически, но как человек ни попадает в тяжёлую ситуацию, так всё одно и тоже - помоги, спаси, сохрани, защити.. и стонут, и стонут и стонут. Более образованные делают это внешне более достойно, а вот если убрать все эти ширмы благопристойного вида, то то и останется - без затей, без прикрас и прямо.
Nata :
Это очень эффектный момент, который можно было бы обыгрывать

**** себе момент! Вся жизнь этим пропитана.
Но, давай это лучше не будем замечать и принимать в расчёт обыгрывать.
Nata :
Мир разный! И не нужно так намеренно сгущать краски только потому, что в данный момент тебе так удобнее на это смотреть.

Мир-то разный, только процентное соотношение всё какое-то одинаковое.
"скажи мне сам прямо, я зову тебя, - отвечай: Представь, что это ты сам возводишь здание судьбы человеческой с целью в финале осчастливить людей, дать им наконец мир и покой, но для этого необходимо и неминуемо предстояло бы замучить всего лишь одно только крохотное созданьице, вот того самого ребеночка, бившего себя кулаченком в грудь и на неотомщенных слезках его основать это здание, согласился ли бы ты быть архитектором на этих условиях, скажи и не лги!" (Братья Карамазовы)

Nata :
не нужно так намеренно сгущать краски только потому, что в данный момент тебе так удобнее на это смотреть.

Да вот вся беда в том, что удобнее, как раз таки мне смотреть незамечая всего этого.. Бывает, откроются на это глаза и не видишь никакого ответа - нет его, кроме одного - закрыть глаза обратно.. чтобы удобнее было..


Nata :
Это скотина делает то, что ей свойственно от природы.

Ту так скотиной мы и созданы. Даже хуже намного.
Или ты считаешь, что любого можно натаскать писать стихи как Пушкин?
История доказывает обратное.
Nata :
Людей расплодилось такое несметное количество на земном шаре, что пытаться их втиснуть в твои вновь придуманные рамки - праведник и чудовище, на мой взгляд не совсем правильно и корректно.

Чего-то я такого не припомню.. По секрету Гига улыбка
Речь о другом, что только мизерное количество человечества по факту способны жить не праведниками, но хотя бы опираясь на постулаты добра, остальные живут подчиняясь инстинктам и не вдалдонить им обратное, и не считаю это их виной - созданы люди такими в своём большинстве, да и не могли люди быть иными - если бы все нюхали ромашки, то человечество давно бы вымерло или сгнило.
Nata :
наш мир не совсем так плох, как тебе кажется, и люди тоже попадаются хорошие.

Да мне не кажется, просто я вижу и то и другое, но видя это самое "другое", весьма сложно говорить про то, что всё не так уж плохо.. ну пока глаза не закрыть и не плюнуть на всё.
Nata :
А я всего их три вижу.

Вон оно что! Я сам теперь только цветные вижу, а там ещё портрэты есть.. Гига улыбка Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 26 дней
Сообщения: 102535
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3624

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 08 Июл, 2013. 13:20    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 08 Июл, 2013. 13:20
Vadim :
дети за родителей не отвечают ещё с ветхого завета

Не знаю, что там по ветхому завету, но практика показывает, что ещё как отвечают, не знамо до какого колена! Большой босс
Vadim :
Я не видел никакого принципиального отвращения, хотя конечно и так можно увидеть.

Когда Ной несколько раз пытался сказать богу будь ты прок-т, у меня аж сердце куда-то вниз опускалось .. В шоке
Vadim :
Основной посыл - бери жизнь в свои руки.

Основной посыл был, что бога в принципе и нет, а то, что есть - ходячее недоразумение, от которого вреда заметно больше, чем пользы. В сомнении
Vadim :
А ты знаешь людей сделанных из иного теста?

Я, например совершенно точно знаю людей,и ты их знаешь, которые не только просят, но и ещё к этому хоть что-то делают сами! А здесь полное нежелание шевелиться, раскрыли клювы и ждут, когда им всё разжёванное положат, в клюв, в постель, и при этом не перепутав, кому что нравится!
Vadim :
**** себе момент! Вся жизнь этим пропитана.
Но, давай это лучше не будем замечать и принимать в расчёт обыгрывать.

Можно узнать, что ты всем этим хочешь сказать? Что Бога нет, что Библия фуфло, религия в том числе и православие это секта? Знаешь, мне в своей жизни и одного такого товарища за глаза, и два это будет явный перебор, как мне кажется. Подмигивает Улыбаеться
Vadim :
(Братья Карамазовы)

Знаешь, с твоей литературной и библейской начитанностью и подкованностью лучше это обсуждать, скажем, с Андреем Кураевым, а не со мной. Ты ведь заранее знаешь, что ничего добавить или возразить тебе столь же умного и начитанного, как это делаешь ты, я не смогу. Подмигивает
Vadim :
Да вот вся беда в том, что удобнее, как раз таки мне смотреть незамечая всего этого.. Бывает, откроются на это глаза и не видишь никакого ответа - нет его, кроме одного - закрыть глаза обратно.. чтобы удобнее было..

Ну, так у меня тоже самое, но я думаю, что это от недостаточности веры, от недостаточности знаний, в том числе и библейских, от недостаточности смирения. В сомнении
Vadim :
а там ещё портрэты есть.. Гига улыбка Гига улыбка

А портрЭтов я никогда не видела. Язык Гига улыбка Гига улыбка
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 26 дней
Сообщения: 102535
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3624

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 11 Июл, 2013. 07:07    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 11 Июл, 2013. 07:07
Вадим, извини, прочитала не смогла мимо пройти. Стесняеться Стесняеться Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка

***********************

Девушка с любовником. вдруг муж пришел. она богу:
- боже, сделай так, чтоб муж не узнал
голос с неба:
- хорошо. но ты погибнешь на воде.
через 2 года ей подарили билет в круиз. вдруг теплоход начал тонуть, она:
- боже, ты же не утопишь из-за меня всех!!!
- да я вас Bлядищь 2 года собирал!!!

Стесняеться Стесняеться Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 6 дней
Сообщения: 43979
Благодарности:
Вам 3656
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 11 Июл, 2013. 09:27    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 11 Июл, 2013. 09:27
Ты не слышала этого анекдота? Я его уже лет 20 знаю Гига улыбка
Жаль только, что он к реальному положению вещей не имеет никакого отношения. Гига улыбка Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

1, 2   ❯ 
Страница 1 из 2

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006