Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
На что похож факел для виртуальной эстафеты

 ❮   1, 2, 3, 4, 5   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Про всё на свете
 
Начать новую тему Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема  

В каком из разделов форума, привязанных названиями к формату вещания «Евроньюс», следует искать основания для сравнения пучка горящих факелом стеблей с набором ссылок, активизируемых обращениями к объектам корневого каталога?
знаменательные события (фестивали, юбилеи, съезды)
0%
 0%  [ 0 ]
выборы, опросы, прогнозы и итоги
0%
 0%  [ 0 ]
акции протеста и проявления солидарности
33%
 33%  [ 1 ]
война, преступления и т-роризм
33%
 33%  [ 1 ]
результаты расследования, суд и исполнение приговора
0%
 0%  [ 0 ]
аварии, происшествия и стихийные бедствия
0%
 0%  [ 0 ]
открытия и рекорды, включая интерактивные достижения
0%
 0%  [ 0 ]
другие грустные и радостные новости
33%
 33%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 3


  МАРНИЧ
МАРНИЧ
Ответить с цитатой     

<b>Новичок</b>
Новичок

Стаж: 16 лет 20 дней
Сообщения: 17
Благодарности:
Вам 0
От Вас 0

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 08 Апр, 2008. 21:41     Без палладия инвент. ведомость не закрыли и город не приняли
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 08 Апр, 2008. 21:41
Я не собирался отличать французский этап виртуальной эстафеты (ВЭ) от иных именно факелом. Как-то он сам вывернулся и влез в заголовок темы. Пока формулировал опрос, совсем забыл, что собирался для всех этапов называть тему одинаково "N-ый этап виртуальной эстафеты".

Если бы начинать с начала, то я сначала выделил бы два десятка элементов из всего, что составляет полноту содержания реальной Олимпийской традиции. Потом разделил бы выделенные элементы между этапами и предложил бы на форумах каждого этапа провести параллели (образные и логические, кому что ближе) между свойствами реального элемента и тем, что предлагается считать его виртуальным аналогом. Не нашёл бы ярко выраженных 20, выделил бы 10 или 5, разделив их по тому же маршруту, но уже не между городами, а между регионами или континентами соответственно.

А с другой стороны, может и хорошо что не стал укладывать авансируемое читателем доверие в какие-то искусственные схемы. Что мешает опробывать такие схемы в следующих календарных прохождениях по тому же маршруту? Я имею в виду, что сейчас у нас первопроходная экспедиция по виртуальным дебрям. проходим и оформляем саму идею установлением двух десятков однотипных "идейных" связей между населённым пунктами и WWVV-адресами. А поскольку под "эстафетой" у нас подразумевается не только цепочка из этих адресов, но прежде всего череда 4-летних переходов во времени (Пекин-Лондон-Сочи- и т. д.), то даже за первых 4 года можно облазить цепочку "зазамляемых" нынче WWVV-адресов хоть сто раз с хвостиком.

Это что касется факела, как ключевого атрибута для проведения параллелей между реальным и виртуальным полем для игры... нашего воображения.

Не знаю, какой элемент был бы следующим претендентом на аналогичную роль, но на всякий случай не помешает иметь в виду "олимпийский" комплект снаряжения сопровождающих факел сотрудников спецслужб.

Я почему-то не поверил словам телеведущего "Евроньюс" о том, что один из этих агентов вырвал и выключил факел, увидев впереди пикет. В кадре движение этого "спеца" было таким резким, как будто он спешил выполнить полученную по радиотелефону команду. Да и не по рангу охраннику гасить такой огонь, даже если бы он увидел прямо по курсу пикет из инопланетян.

Может я и ошибаюсь. Жаль что связь у них там (у вас там) не громкоговорящая была. Но это ещё впереди, когда всё интернет-сообщество будет интерактивно участвовать в такой операции, перемещая такую вот "факельно-сигнальную" команду по планете, как фишку по доске. В хорошем смысле.

Вообще у меня создаётся впечатление, что события искусственно сужаются толи к дате какой-то, толи к узкому месту в пространстве. К тому же мосту. С одной стороны, на среду назначено совещение в Пекине и проанонсирована возможность решения о прекращении эстафеты олимпийского огня.

С другой стороны, эта "контрольная точка" физически (или юридичеки, не знаю как лучше сказать) в компетенции президента США, на которого перед завершением срока стараются нагрузить максимум ответственности за "издержки силового продвижения демократии", как на Сталина перед его уходом (по состоянию здоровья) вчерашние соратники грузили ответсвенность за совместные бесчинства.

В третьих... Да что бы не было в третьих, нам бы сейчас не мешало перестраховаться в хорошем смсле слова. Аналогично вышеописанным реалиям (если не встречно им) заузить какие-то наши "виртуалии". Как лейкой (воронкой) трезвый тракторист успевает приткнуться к наклоняемой другой рукой бочке.

Чтобы если какой "палладий" вывалится у них из рук, так мимо нашего огорода не пролетел. Тем более, что кто-то из нас может оказаться одним из них...
 

Каким ты видишь кризис морали, спросил у сильного слабый? Это когда взаимопонимание как у скота с забойщиком скота: они не могут спросить за что, а он не знает ответить что. А ты каким его видишь?



Последний раз редактировалось: МАРНИЧ (Пн, 14 Апр, 2008. 04:08), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 3 дня
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3655
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 09 Апр, 2008. 09:06    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 09 Апр, 2008. 09:06
МАРНИЧ :
Я почему-то не поверил словам телеведущего "Евроньюс" о том, что один из этих агентов вырвал и выключил факел, увидев впереди пикет. В кадре движение этого "спеца" было таким резким, как будто он спешил выполнить полученную по радиотелефону команду. Да и не по рангу охраннику гасить такой огонь, даже если бы он увидел прямо по курсу пикет из инопланетян.

Серьёзно? Я даже не в курсе. С чего бы это? Наверное было приготовленно какое то "обливание" фвкулоносца, от чего и пришла команда "гасить". В сомнении
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  МАРНИЧ
МАРНИЧ
Ответить с цитатой     

<b>Новичок</b>
Новичок

Стаж: 16 лет 20 дней
Сообщения: 17
Благодарности:
Вам 0
От Вас 0

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 11 Апр, 2008. 16:41     ВНИМАНИЕ! Первая олимпийская "хоз-дворовая сборная"
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 11 Апр, 2008. 16:41
Vadim :
МАРНИЧ :
Я почему-то не поверил словам телеведущего "Евроньюс" о том, что один из этих агентов вырвал и выключил факел, увидев впереди пикет. В кадре движение этого "спеца" было таким резким, как будто он спешил выполнить полученную по радиотелефону команду. Да и не по рангу охраннику гасить такой огонь, даже если бы он её увидел прямо по курсу пикет из инопланетян.

Серьёзно? Я даже не в курсе. С чего бы это? Наверное было приготовленно какое то "обливание" фвкулоносца, от чего и пришла команда "гасить". В сомнении


Вот, держите. Только что сваял свой очередной ударный «ответ Чемберлену». И заодно держитесь, кто непривычный. Так уж случилось, что на этом форуме собирается самая полная коллекция из моих набросков по «олимпийской теме». Весенне обострённая коллекция набросков, которые по мнению подавляющего большинства читателей следует однозначно воспринимать как БРЕД обкурившегося или врождённого автора.

Стаскивая и сваливая всё в одну кучу, я тем самым облегчаю задачу каждому, кто уже готов самостоятельно продолжать создание новых тем для развития идеи «виртуальной эстафеты». Ваша собственная критика любой из моих заготовок (философская, аналитическая, юмористическая и даже юридическая) – чем не повод создать свою тему? Как бы выделяя для себя и своей команды ещё одну эстафетную дорожку, на любом нерусском языке. Ибо на русском меня вряд ли кто обскачет по обилию «зацепочно-барьерных сооружений» в составе каждой отдельно взятой мысли.

Отслаивая (вычленяя и ответвляя) новые эстафетные дорожки, мы не теряем, а продолжаем формировать и укреплять «общепривязочную» нить рассуждений. Стараемся подать её в народ осязаемо, например таким комментарием увиденного по телевизору, чтобы телевизору тут же засвербело бросить нам в ответ «ты сам дурак»! И тем самым выдать себя, наблюдающего скрытой камерой за развитием идеи виртуальной эстафеты.

К тому же, будучи вынужденными отправлять читателя к первоисточнику (откуда критикуемая цитата), мы как бы рассчитываемся с владельцами ресурса за гостеприимность через увеличение посещаемости форума. Или не так?

На каком-то из форумов (сейчас не вспомню) пару лет назад я пытался изобразить ситуацию из будущего, каким я его себе представляю. Там речь идёт о схеме формирования разрешающего сигнала на кодовом замке самого совершенного в мире оруж(Д)ия. Которое в общем-то уже и не оружие.

Сама ситуация стремиться превратить в оружие ту машину, в которую конструктора вложили весь свой опыт по разработке, изготовлению и применению орудий труда. Поэтому машина и сопротивляется из всех своих машинных сил стремлению {[(кого-то из этих)]} превратить её в оружие.

Поэтому разрешительный сигнал и собирается буквально "с миру по нитке". Точнее с индивидуальных пультов по управлению электронными кошельками. У каждого пользователя свой общесетевой аккаунт для управления всем своим хозяйством на этой планете. Или для управления своей модельной нищей. А может для согласования своей поведенческой стратегии с теми тенденциями, которые доминируют в модельной нише, обживаемой индивидом с яркой личностью.

По-любому знаковой вехой на пути к такому пределу человеческих возможностей будет сам факт признания в качестве УЖЕ ДОБАВЛЕННОЙ той части из всего недостающего, которая в ряду осуществляемых с участием воли божией свершений отмечено меткой, эквивалентной самому богоявлению.

Если использовать для обозначения (или отождествления) этого пути выстроенные буддийскими богословами в ряд аватары (воплощения верховного божества ), то речь пойдёт о более-менее непосредственном участии в нашем проекте аватара Калкі. Это замечаение важно иметь в виду при использовании одноименного набора опций в составе профиля пользователя.

Но главное здесь не в терминологии. Главное в том, что выключивший подачу газа к горелке спецсотрудник факельной миссии напомнил мне описанную мною же ранее кульминацию из будущего. Когда выступающие инвесторами (в том числе ре-инвестирующие средства из полученного конкурсно кредита) телезрители интерактивно реагируют с тех же пультов на содержание вбрасываемой в эфир информации от конкурентов. Включая информацию из архивов, автоматически открывающихся при совпадении реальных условий с указанными в завещании человека, оставившего эту информацию своим потомкам и последователям.

В одном из моих фанта-прогнозических сюжетов главный герой Игнат Воспелов аналогичным образом наступает на горло собственной песне, прерывая процесс закачки разрешающего сигнала на кодовый замок пилотируемого им средства. Чтобы усилить похожесть описанного мною на увиденное три дня назад, функцию «факельной бригады» (как и роль в ней каждого) придётся экстраполировать, рискуя потерять узнаваемость одного в другом.

То есть, если моей фантазии со временем суждено воплотится, то участники описанного здесь будущего события с трудом узнают себя в факелоносцах. Как и нынешние факелоносцы не узнают себя в зарисовке, которая сделана проекцией через них в будущее. Сделана посредством умозрительного анализа перспектив развития и совершенствования той роле-функции, которую факельная бригада на данном этапе лишь демонстрирует изобразительно.

Как совершающие литургию священники демонстрируют наличие скрытого смысла в описании обрядовой службы и в каждом обрядовом элементе. Как демонстрировали наличие скрытого замысла в сюжете свой инсценировки молодые люди перед телекамерой в Сан-Франциско, переодевшись в монахов и солдат, принуждая один другого к каким-то действиям против себя.

Трудно сосредоточиться на главном, когда хочется зацепить, вовлечь в игру (воображением) побольше деталей. Чтобы фантазия казалась убедительнее и воспринималась, что называется ближе к сердцу. А вдруг и от степени восприимчивости читательской среды к описанию автором своей мечты зависит вероятность её исполнения?!

Итак, я утверждаю, что работник китайской спецмиссии изобразил отключением подачи горючего в горелку символического атрибута мною же описанную ситуацию из будущего. Ситуацию, описанную в составе сценария толи для компьютерной игры, толи для телесериала – сам пока не понял. В любом случае реальным погашением факела указан тот момент из вымышленной кульминации, когда в машинном алгоритме системно отработала на завершение кульминации так называемая «оговорка из присяжного окна».

Специально предусмотренное окошко – единственное место в тексте присяги, которое заполняется присягающим собственноручно. Речь идёт о присягающем на верность принципам исполнения Объединительной декларации разрозненных очагов сопротивления – сокращённо АДРАС на языке оригинала. В этом принципиальное отличие от присягания "народу или родине в лице конкретно недоисполняющего обязанности... их главного представителя".

В это «присяжное» окошко присягающий формулирует под контролем «машины» то главное и единственное условие, которое может заставить применить вверяемое ему ору(Д)жие. Которое с первого винтика конструировалось против преднамеренности творящих зло, как таковой. С первой же буквы в составе рождаемой в муках формулировки, присягающий начинает БОРОТЬСЯ с машиной за одушевление машинной достоверности, за сострадание и за индивидуальный подход.

Как борется полусуслепой старик с банкоматом, чтобы тот не позорил его вконец, пока он разберётся с кнопками и оформит эти чёртовы платежи. Как боролся Іаков с самим богом у ручья Іавок. Путём внутренних перестановок для экономии средств на сопротивление в русле самотечения процесса. То есть вот так: "ИА+КОВ=ИА+ВОК".

Мой герой Игнат Воспелов записал присяжное окно «За чысьціню ракі майго дзяцінства», что на языке ассимилирующей мою страну культуры означает «за чистоту реки моего детства». В этой «про-факельной» кульминации, когда машина уже почти собрала на кодовый замок пилотируемого Игнатом Воспеловым комплекса всю разрешительную комбинацию, она же вдруг (машина) стала ломать тенденцию, уже было захватившую умы и чувства миллионов приникших к экранам людей.

Как гормоны вбрасываются в кровь из устья железы, так группа объединяемых условием доступа хранилищ (типа ячеек Google, управляемых из сердца силиконовой долины) выстрелила в интер-среду пакетом фактических данных, реабилитирующих «субъекта хозяйствования», который ТОЛЬКО ЧТО СЧИТАЛСЯ основным виновником загрязнения дорогой сердцу моего героя речки.

Только минуту назад некая А-тенденция благодаря участию пилотируемого Игнатом комплекса воспринималась телезрителями витально (побеждающе, преодолевающе), а теперь вдруг в ней что-то переломилась и она стала уже в качестве летальной передавать накопленный потенциал в другую В-тенденцию.

Новый аргумент, сформулированный тут же самыми продвинутыми игроками (они же телезрители, инвесторы, избиратели…), изменил полярность мотивации действий моего героя в критической ситуации и тот направил доверенное и привязанное к его личности - на элементарном уровне исполнения технических устройств - ору(Д)жие против своего…

Против своего народа или начальства – это уж ты, читатель, сам выясни и допиши. Нас с тобой в натуре вон какое количество вод разделяет, как физически, так и идеологически. А в моём персональном варианте перенаправить оружие человеку на человека уже не дано. Это дело исключительно машинное, потому как бездушное. А машина перенаправляет (…ось своего воздейсвия…) согласно предварительным (сугубо человеческим, душевным) настройкам на пультах всех до единого участников и в соответствии со вновь открывающимися обстоятельствами.

Проще сказать, менее подробную схему комплексного осуществления мер, препятствующих загрязнению указанной в присяжном окне реки, в управляющем ядре машинного комплекса заменила более подробная. При этом первыми срабатывают настройки пользовательских (игро-хозяйственных) пультов у самых дальновидных пользователей, а затем идут "отголоски" по ветвям локальных сетей.

И вот тут «факельная команда» - это уже некое экспедиционное формирование уполномоченных, снаряжённых и сообо охраняемых специалистов - свернула на вдруг возникший под ступнями ног отрезок маршрута, формируемый он-лайн согласованными действиями самой продвинутой (в мою сторону) группы участников. А за продвинутых в ТВОЮ сторону ты сам фантазируй и пиши. Я ж не многорукий Шива, чтобы во все оставшиеся не занятыми 22 клавиатуры строчить сценарий… продолжения!

Где-то я уже назвал такую групповую реакцию продвинутых юзеров «пользовательской ассоциацией». Имея в виду, что формируется она не как общественная организация, а как ассоциация в организме человека – неосознанная реакция на раздражительный всплеск ищет кратчайший (а у тренированных оптимальный) путь замыкания на привычное или хотя бы знакомое.

Как если бы по интегрированным в особую френд-ленту (у меня это «максиженюлента») WWW-адресам в результате вышеуказанной смены полярности мотивации побежал сигнал, выделяющий из всех только те WWVV- адреса, которые своей (кредитной) предысторией настроены на солидарную поддержку посредством “вливания” зарезервированной у каждого части кредита в новую В-тенденцию.

Получая таким образом всё более сознательную и массовую поддержку, “экспедиционная бригада” (она скорее уже кинопостановочная, чем просто осветительная) получает задание и возможность показать инвесторам в прямом эфире, как выглядит “ вживую” кровно интересующее их обстоятельство. На которое чаще других и более настойчиво ссылаются руководитили обслуживаемых пакетным кредитованием ПРОЕКТОВ, когда нужно оправдать себя за невыполнение обязательств перед инвесторами.

Именно от пакетности кредитования, в котором все подлежащие разрешению в проекте проблемы расписаны по “возвратным” точкам в схеме осуществления проекта, происходит приставка “ре” в слове “реинвестор”. Это в первую очередь тот телезритель, который способен более-менее достоверно (описуемо и читаемо) представить себе критически типичное место “ответвления налево” из тех средств, котрые выделяются на борьбу с чем бы то ни было. Ну а что этот телезритель пропускает "ер" в слове "т-роризм", так то обсолютная случайность. Как в Израиле встретить конопатого, толстого или вообще бывшего соседа.

Как только уши такого телезрителя (в образе виртуального таксиста из "Брат-2") услышали по телевизору о “выделении большой восьмёркой на борьбу с бедностью … миллиардов долларов”, его мозг тут же автоматически воспроизводит простейшую структурную схемку разделения теоретически благородного потока средств на практически уродующие общество каналы утечки.


В этот момент наш самый ударный телезритель уверен - конечно же с перебором (ибо таковы издержки богатого воображения) - что речь в сообщении идёт о выделении средств группой персон самим себе, но не из своего кармана, а из биджетов руководимых этими персорнами орагнизаций. Поэтому именно этот терезритель (самый перспективный ре-инвестор в проектах пакетного кредитования) задаёт со своего хоз-пульта самые сложные условия прохождения “экспидиционной бригадой” задавааемого им маршрута.

Который интерактивно формируется по ходу просмотра телезрителями некоего В-сереиала, целиком и полностью интегрированного в моделеобразовательную игру. В моём варианте это игра называется “Антыпаклёп”, а сама модель называется МКГ – модель конкретизации гарантий. Собственно для проверки претензий этого (самого привередливого) реинвестора к властям да крупному бизнесу, включая науку, делает свою работу “экспедиционная бригада”.

Думаю понятно, что на сегодня “простому юзеру” нет более простого способа записать в свою МКГ-кредитную историю лишний день, нежели сознательное и активное участие в проекте “виртуальная эстафета”. Ведь для того я и пишу столько много в один заход, чтобы по прочтению написанного (нудно и путанно) любой 13-летний подросток мог озадачиться вопросом: а и действительно, кто тут кого ведёт? Кто кого за нос водит? Факелоносцы “диаскеров” или наоборот? Ведь даже телеведущие «Евроньюс» всё чаще употребляют непривычные для новостного формата выражения. Цитирую по сегодняшнему выпуску новостей:

Цитата:
«Многочисленные акции протеста ожидаются в пятницу. Кроме того, сообщается, что демонстранты готовят различные "неожиданные действия" на протяжении всего маршрута эстафеты Олимпийского огня.

Президент Международного олимпийского комитета Жак Рогге, выступая в Пекине на заседании исполкома организации, призвал руководителей национальных комитетов
"успокоить спортсменов, вселить уверенность в то, что Олимпиада будет проводиться для спортсменов, которые, в свою очередь, должны стать примером для всего мира".


Вот вам самое первое из “неожиданных действий” - лично от меня, как автора идеи виртуальной эстафеты.

Я открыто и бесповоротно причисляю к тем, кого Жак Рогге обозначил, подбадривая, “спокойными и уверенными в себе спортсменами”: свою тещу Евгению Дмитриевну (которой 9 апреля исполнилось 82), двух её дочерей Тамару и Татьяну, трёх её внучек Юлию, Евгению и Татьяну.
Все они имеют высшее образование, все по натуре трудоголики.

Правда это идиотское слово (трудоголик) мною исключено из оборота в пользу названия, которое предлагаю всем милым моей душе, творческим людям для самообозначения. СТАНСАР – от “самоотверженность тружения автора над совершенствованием орудий…Р”.

Все перечисленные мною личности не пропивают и не прогуливают больше положенного, но при этом вынуждены жить в относительно стеснённых условиях, не имея практически никакого запаса на “чёрный день”. Но главное, что ОНИ ВЫНУЖДЕНЫ ИЗ ПОКОЛЕНИЯ В ПОКОЛЕНИЕ ГОНЯТЬСЯ ЗА ОДНИМ И ТЕМ ЖЕ СРАНЫМ ДОЛЛАРОМ, чтобы купить своим детям и себе самое необходимое.

Десятки лет по одной и той же “олимпийской” схеме (как по дорожке), каждая их них вынуждена уподобляться суке, у которой перед носом болтается кусок душистого подпорченного мяса, закреплённый с помошью палки на её же собачей спине!

Так кому ты пытаешься пудрить мозги, уважаемый Жак Рогге, насчёт большого спорта вне большой политики? У кого ты пытаешься найти поддержку, пытаясь усидеть на двух стульях между добром и злом? Отдай каждой стороне по стулу, а сам наблюдай стоя, что дальше будет. Куда станет засовывать каждая из сторон свои длинные (короткие) ноги!

Попробуй ты только, многоуважаемый Жак Рогге, как председатель самого мощного в мире синдиката по отмывке нелегальных доходов, не показать в театрализованном представлении на открытии Пекинской Олимпиады тот факт (хоть на птичьем языке, я прочту), что вся моя (перечисленная выше) “ХОЗ-СБОРНАЯ” лично тобой уже поставлена на бессрочное вещевое довольствие по олимпийской программе. Поставлена именно в качестве ключевых прототипов (даже и прообразов) для сценария компюьтерной игры, впервые включаемой в состав олимпийских видов!

А не выполнишь требования передовой общественности в моём лице, значит будет как у Зевса с Герой и козой Амалфеей. К следующей олимпиаде передашь ключ от кабинета председателю виртуального МОК. Вот такой вот получается “чмок”, братан! Если не как у Саркози с супругой, то как у Путина с Бушем!

Если продолжать рассуждать по только что упомянутому сценарию, то отказ Жакка Роге внять моему предупреждению (как автора идеи ВЭ) означает принятие решения моим героем Игнатом Воспеловым пройти с некой невыключаемой (супер)вебкамерой тот участок трассерно намечаемого пути, который наиболее непосредственно “прилегает” к источникам фактического материала (скажем так), необходимого моим адвокатам для отклонения иска и оформления встречного к тем, чьи честь и достоинство задеты моим голословным (наигранным, как сами понимаете) обвинением в отмывании грязных денег.

Но система обслуживания пилотируемого Игнатом Воспеловым комлекса (это ПРО+ГСН=глобальная система навигации+всё функционирующее в режиме МКГ интернет-сообщество) устроена так, что любая попытка этого (очень близкого мне) героя полезть на рожон блокируется с одновременным предьявлением предупреждения всему первому (внутреннему) кругу “загрязняющих реку” адресов.

Если Игнат всё же сможет занести ногу (фигурально или буквально – тут уж как знать…) для следующего шага, то аналогичное предупреждение получают адреса второго (внешнего) круга в составе так называемой “круговой поруки”. А вот перенести весь свой вес на занесённую ногу Игнату Воспелову никак не дано раньше “машины”.

Потому что у машин “круговая порука” реализуется в двоичном коде и при огромной избыточности устремлённых занять свободное место “единичек”. Автосрабатывание включающего и контролирующего исполнение санкций механизма происходит на какую-то долю секунды (так нужно для реабилитаци совершенствующих эту машину конструкторов), чем Игнат Воспелов успеет коснуться ногой земли.

Пару лет тому назад это условие (солидарности машин) я запихнул акронимно в слово “ИСЛАМ”. Чтобы не забыть о безответном вопросе, кто и как делает из человека машину убийства, которую я называю “самовзрыватель”, а не смертник. А то видишь ты их, как хорошо устроились, он смертник, а я выходит “бессмертник”? Если название болезни не указывает на механизм её зарождения в организме, то его (название) и следет считать главной из причин неизлечимости.

Цитирую отрывок и написанного на другом форуме, чтобы объяснить читателю значение придуманного мною слова “диаскер”. Посмотреть цитиремое полностью можно на форуме Казахского юридического портала (сообщение № 533).
http://forum.zakon.kz/index.php?showtopic=31555&st=520&gopid=295618&

Цитата:
…Найди способ заявить о себе в качестве «ДИАСкера» или основателя новой традиции* личного участия в политической жизни общества. ДИАС – это условное название сетевой альтернативы устаревшим методам уличного протеста. Расшифровывается как демонстрационная имитация автосрабатывания санкций. Название взято с запасом на будущее, когда безопасность и прибыльность пользовательского места в сети будет определяться содержанием обмена через общесетевой рейтинг пользователя. А пока только имитация, разметка чистого листа пером, как керном….

…Национальная и международная сборные геймеров стараются каждая в свою пользу обыграть варианты мотивации отказа распорядителей пронести огонь со значением ДИАС через ближайшую проблемную зону. Виртуальное обыгрывание вариантов осуществляется по ходу перемещения реального огня. Сценарий такой игры основан на универсальных критериях оценки справедливости требований меньшинства к большинству, выработанных с участием курдов, басков, тибетцев и иных. Чтобы национальной сборной выиграть, ей нужно убедить интерактивно болеющих за международную сборную в том, что причина освещаемого факелом конфликта находится сейчас в компетенции внутренних, а не международных (надгосударственных) институтов по обеспечению демократии. Таким образом эстафета олимпийского огня прорисует на карте мира действующую РАЗНИЦУ между реальным (компромиссным) и виртуальным (бескомпромиссным) маршрутами перенесения опыта урегулирования конфликтов через все горячие точки планеты. Ту самую разницу (проблемную или конфликтогенную) между траекториями перемещения фокуса (пика, эпицентра) политической и экономической активности, по которой только и можно определить текущее значения показателя стоимости отказа распорядителей признавать очевидное выгодным
.
 

Каким ты видишь кризис морали, спросил у сильного слабый? Это когда взаимопонимание как у скота с забойщиком скота: они не могут спросить за что, а он не знает ответить что. А ты каким его видишь?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Senator
Senator
Ответить с цитатой     

<b>Постоялец</b>
Постоялец

Стаж: 17 лет 2 мес. 26 дней
Сообщения: 860
Благодарности:
Вам 15
От Вас 41

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 14 Апр, 2008. 16:40    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 14 Апр, 2008. 16:40
МАРНИЧ, я конечно же всей Вашей писанины не одолел, но стало любопытно, с чего Вы это так огнём "заболели"?
Вы случайно не бывший спортсмен?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  МАРНИЧ
МАРНИЧ
Ответить с цитатой     

<b>Новичок</b>
Новичок

Стаж: 16 лет 20 дней
Сообщения: 17
Благодарности:
Вам 0
От Вас 0

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 21 Апр, 2008. 05:40     Усердно искал послание свыше и вот получил повестку сниже.
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 21 Апр, 2008. 05:40
Senator :
МАРНИЧ, я конечно же всей Вашей писанины не одолел, но стало любопытно, с чего Вы это так огнём "заболели"?
Вы случайно не бывший спортсмен?


Нет, я не бывший спртсмен. Я бывший конструктор. Бывший регулировщик радиоппаратуры. А в этом бывшем моём деле словом "сожгутованность" действительно половина "лишней писанины" покрывается. Какраз той, которую Вы не прочитали. Жгут и огонь созвучны.

Если сравнить прокладку связей между субъектами глобальной интеграции с межблочным коммутированием радиоэлектронной аппаратуры, то возникнут ассоциации не только по маршрутизации "подведомственного" пространства с помощью Олимпийского огня, но и с помощью зажигаемого (заметьте, не менее чудесным способом) в Иерусалиме. Кувуклией называется, если не ошибаюсь, у них поджигательное место.

И если учесть, что спорт и религию формально роднит диковинная разукрашенность различными символами используемых в служении своим "богам" одежд, то у меня лично возникает вопрос. НЕУЖЕЛИ В ЭТОЙ СТРАННОЙ ТРАДИЦИИ НЕ ПРИСУТСТВУЕТ ТАКОЙ ПОДТЕКСТ, над которым не помешало бы и поработать мозгами?

А как вы считаете? Не допускаете, что в переносимых на служивых людях через века символах может оказаться послание лично Вым от Ваших же предков?
 

Каким ты видишь кризис морали, спросил у сильного слабый? Это когда взаимопонимание как у скота с забойщиком скота: они не могут спросить за что, а он не знает ответить что. А ты каким его видишь?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  МАРНИЧ
МАРНИЧ
Ответить с цитатой     

<b>Новичок</b>
Новичок

Стаж: 16 лет 20 дней
Сообщения: 17
Благодарности:
Вам 0
От Вас 0

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 19 Июн, 2008. 10:02     Всё предыдущее сводимо к операции "четвёртое слово"
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 19 Июн, 2008. 10:02
Что такое операция «четвёртое слово» и каким боком в ней наша сегодняшняя тема.
=======================================================

Три уже имеющихся слова составляют начало выражения «Евросоюз выступает гарантом…». От четвёртого слова зависит, во что обойдётся каждая следующая попытка разместить эту фразу в составе набора основоположных принципов функционирования ЕС. Как союза миролюбивых государств, создаваемого в качестве противовеса таким источникам агрессии, как США и Иран, Израиль и Палестина вместе взятые.

Добавление нового условия в состав уже имеющихся и претендующих на роль основоположных принципов означает для вступающих в такой договор граждан признание неспособности каких бы то ни было других субъектов мирового рынка политических услуг выполнять роль ТАКОГО ГАРАНТА.

В первую очередь я имею в виду гарантии по соблюдению таких универсальных судебных процедур, которыми определяется теоретическая и реальная возможность достижения необходимых глубины и полноты разбирательства по вопиющим и следующим за ними в ряду фактам насилия над личностью со стороны всевозможных организаций.

Как только поиск вариантов добавления четвёртого слова окажется в фокусе внимания прессы, само понятие «интерактивный синтез решения проблемы» будет перенесено с положившего начало этому процессу ТЕЗИСА на весь текст базового договора и далее - на схему функционирования международных отношений. Не заставит себя ждать и признание мировым сообществом той роли, которую сыграла Ирландия для осуществления технологического прорыва в сфере так называемого «государственного строительства».

На этом я обрываю свои объяснения, чтобы сосредоточить твоё внимание, читатель, на малозаметных со стороны, но очень важных технических деталях. Как сегодняшнее общенародное достижение Ирландии и подвиг конкретных ирландцев будут задним числом обрастать всё новыми и новыми подробностями, так и наши с тобой заслуги будут с каждым годом (если не месяцем) приобретать всё более конкретный и понятный в народе статус.

Сегодняшние «мания величия» и «бред сумасшедшего» завтра станут научным предвидением и оригинальной постановкой вопроса, задачи, эксперимента. Но практика признания заслуг задним числом имеет одну очень неприятную особенность. Без попыток тем же задним числом воздать должное помогавшим и вредившим здесь никогда не обходится. Остаётся уповать на то, что роль и функцию визира при определении полярности воздаяния задним числом будет исполнять (или уже выполняет) самая беспристрастная часть машинно контролируемых алгоритмов. Объединительное их обозначение – Модель конкретизации гарантий (МКГ).

В этом смысле образец воспитанности и образованности из меня абсолютно никакой. Но зато я стараюсь не упускать возможность явить собой образец бессильного (то есть вынуждаемого) ХАМСТВА. Насколько оно действительно вынуждаемое, ты уж сам разбирайся. И не забывай при этом, что по реакции третьих лиц на моё такое поведение (даже и просто присутствие) ты можешь определять, насколько благоприятно складывается ситуация для тебя. Особенно если среди таких «третьих лиц» есть обоснованно пользующиеся твоим доверием.

Именно для удобства отслеживания реакции «знаковых лиц» я стараюсь заранее указать, какой из используемых мною WWW-адресов будет в ближайшие месяцы использоваться в качестве сигнально вскакивающего флажка. Если флажок вскочил и повален, снесён - значит инерция под «санями» условного противника ещё слишком велика, чтобы тебе пытаться остановить эти сани голыми руками. Сегодня флажок поднят здесь
http://www.livejournal.com/poll/?id=1204196&mode=enter
http://community.livejournal.com/lje_lection_ru/ - откуда кому лучше видно.

В каждом примере моего «флажково-сигнального» хамства ищи не столько стремление к дешёвой популярности, сколько попытку отличить заблудших и несмышленых от изворотливых до беспредела. Ибо сам предел такой изворотливости положен не мною и задолго до меня. Если процесс познания изображать ветвлением единого классификаторного начала, то среди ветвей найдутся и повод, и место для изображения бесконечности совершенствования … в меру тонкой извилистой линией. Однако змеевидность такой линии под моим карандашом никак не означает предложение к читателю тянуть время за чужой счёт.

Вот где-то в этих пределах, в разрывах между логичностью и образной привлекательностью моих изречений спрятался искомый конец оправданной изворотливости. Оправданной исключительно тем, как из неё произрастает предприимчивость организатора торговли (ПОТ). Кстати, змеи потеют? И если мы с тобой находим себя (в этом своеобразном диалоге) именно на этом змеевидном участке ветвления, то остаётся лишь вовремя шевелить мозгами, чтобы снова и снова ощутить предел изворотливости словопрений на «собственной коже» и не надеяться что кто-то за нас станет подставлять под него свою задницу.



http://keep4u.ru/imgs/b/080610/a1/a10bd3c169d8de1706.jpg


Картинка (здесь или по ссылке) со значением "Зона умолчания" - идентификатор Проекта восстановления гражданской дееспособности.
 

Каким ты видишь кризис морали, спросил у сильного слабый? Это когда взаимопонимание как у скота с забойщиком скота: они не могут спросить за что, а он не знает ответить что. А ты каким его видишь?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 28 дней
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 20 Июн, 2008. 09:08     Re: Есл по "виртуальной эстафете" попадаю на "
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 20 Июн, 2008. 09:08
МАРНИЧ, трудно понять что конкретно Вы хотели бы обсудить. Порой, Ваши посты напоминают дневник самому себе или зашифрованные мемуары. Нельзя ли поконкретнее, и если можно не столь "зацепочно-барьерно"? В сомнении
МАРНИЧ :
спешил отправить факс с предложением в штаб по спасению заложников (Ю. Лужкову и на ТВС)

Вы специалист по вопросам спасения? В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  МАРНИЧ
МАРНИЧ
Ответить с цитатой     

<b>Новичок</b>
Новичок

Стаж: 16 лет 20 дней
Сообщения: 17
Благодарности:
Вам 0
От Вас 0

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 14 Сен, 2008. 21:08     Звёздные игры в Сообществе хронических неудачников
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 14 Сен, 2008. 21:08
Начинаем эксперимент, равного которому по простоте душевной нет, не было и не будет!

1. Вот расклад на начало эксперимента, если характировать его максимально сжато.

Личная выгода каждого участника экспериента заключается в том, чтобы выделиться своей специфической активностью на фоне упорно сохраняющих пассивность публики. Тогда как общая польза участников состоит в том, чтобы не позволять единицам излишне выделяться на фоне остальных, от чего «фон» коробит и он начинает тут же изменять себя. Перестаёт быть тусклым, серым и непроницаемым, становится всё более ярким, пёстрым, рельефным и неоднородным.


Чтобы мне лично было во что извлекать свою личную выгоду из пассивной всеядности обывательской среды, я завёл себе личный блог «Палка о двух концах». А чтобы меня лично не обвиняли публично в отказе поработать и на общую пользу, я зарегистрировал аналогичный дневник для сообщества с названием «Но есть одно НО».

Чтобы идея состязания этих двух тенденций заработала, в чём собственно и состоит эксперимент, я приглашаю каждого читающего эти строки войти с состав сообщества для сдерживания моих показательно антиобщественных и неприлично личных амбиций. А всех ПРОИГНОРИРОВАВШИХ МОЁ ПРИГЛАШЕНИЕ я так и буду называть в дальнейшем «контрольной группой отказавшихся», принимая ваше молчание за согласие считаться контрольной группой.

В завершение остаётся только обозначить доступный для всех (потому что бесплатный) вариант привлечения научных технологий и передового общественного мнения для оценки наших (моих, твоих и обще-ничьих) достижений по ходу эксперимента. Думаю что пятый всемирный конкурс блогов, традиционно под осень объявляемый «Немецкой Волной» (регистрация участников до 30.09.08г.), обеспечит нам всё перечисленное выше плюс равные стартовые условия для участников эксперимента.

И даже если ни одним концом (ни личным, ни общественным) мы не попадаем в финальную десятку, всё равно мы найдём способ отследить как реагируют общественное и номенклатурное ЖЮРИ на наши попытки перестать быть ФОНОМ ДЛЯ ВСЕВОЗМОЖНЫХ СПЕКУЛЯЦИЙ НА … (допишешь сюда сам свой вариант в зависимости от того, по какой из известных спекуляций твой личный дневник бъёт прицельнее).

2. Вот РАЗМАЗНЯ, которая в виде черновых набросков предшествовала составлению представленного выше текста.

Пожалел выбрасывать, бумага ведь всё стерпит, тем более электронная. Да и запутать на старте соперников в личном зачёте – первейшее дело в командных играх. Я бы даже сказал в межцеховом соревновании за звание «Ударник капиталистического труда». Начиная с отборочного матча по отфутболиванию личной ответственности (за провал эксперимента) между столярным и эпистолярным цехами … нашего глобального сетевого братства. Которое с рождения мучается проблемой самоидентификации, поскольку зеркала рядом нет, а считаться одной породы с родителями оно брезгует, аллергия на родителей.

* * *

Итак, вот он, исходный набросок плана молниеносного преодоления застоя в мозгах.

Абсолютно секретно.

Инструкция по легализации подпольных методов использования авторитета БОЛЬШИХ И МАЛЫХ КОНКУРСНЫХ ЖЮРИ во внутрифорумных (и даже внутритемных) разборках.

Первым делом ты регистрируешь свой многообещающий шедевр для участия в конкурсе и тут же начинаешь искать пожарный выход в финальный тур. Самый простой, назовём его дежурный или страховочный вариант – это когда в оборот запускается под коллективную (обще-ничейную) ответсвенность некий антишедевр в виде шумной и бестолковой альтернативы твоей индивидуальной неповторимости. Пусть через эту альтернативу имя твоё расползается по сети, повторяясь везде и всюду, на каждом углу для компенсации свойственных твоей яркой личности перегибов.

Поскольку ближайшим мероприятием мирового масштаба (из достойных твоего внимания) прорисовывается конкурс блогов на Немецкой Волне, то на роль антишедевра будет логичным предположить заполняемый коллективно, кем ни попадя, дневник сетевого сообщества. После того как очередной участник сообщества заявил на конкурс свой родной холёный дневничок (а может и просто никакой, только вчера впопыхах родившийся), он получает моральное право излагать и влагать в коллективный антишедевр самое главное из всего, что не получилось вовремя впереть в свой любимый шедевр.

Название для сообщества должно отражать суть гнездящегося во глубине души каждого клубка противоречий. Типа Сообщество “САК-ура!”, что для маскировки низменных побуждений можно расшифровать как “Сборище антогонизменных конкурентов …”, которое к тому же неслабо УРОдило нынче. А уж когда все используемые нами жюри разберуться между собой по-взрослому, то им уже будет не до наших юношеских заблуждений и тогда всё и встанет сразу на свои места. Включая ответ на вопрос, кто тут кем пытался манипулировать и что из этого вышло.

Лично я спешу предложить под сообщество “Сак-ура” блог с названием “Но есть одно НО”. Чтобы коллективный антишедевр пристраивался к каждому индивидуальному шедевру как чайник к чашке, а не наоборот. Чтобы источник личного самооправдания был всегда был полным до краёв в ожидании последней капли. Чтобы каждый случай чего мог сказать: «Я бы сделал всё в точности как договорились, но есть одно НО». Типа директор фирмы предоставил главбуху вне очереди новую шикарную квартиру, чтобы обменять её потом на свою старую. Договорились они между собой без лишних свидетелей, а когда пришло время меняться, муж главбуха вдруг упёрся и отказался переезжать. Всё по честному, по понятиям.

Факт оформления любым из соучастников заявки на участие в конкурсе коллективного блога «Но есть одно НО» (сокращаю НЕОН - для экономии букоф) должен восприниматься остальными как предложение использовать забесплатно во внутренних разборках официальное жюри этого конкурса и весь подконтрольный ему голосовательный механизм. Вообще-то в названиях для блога и для сообщества я уже запутался, кто распутает, к тому следует повнимательнее присмотреться, кто он по гороскопу и почему.

Как инициатор глобального эксперимента, я максимально упрощаю условия для сочетания личных и групповых интересов в дневнике сетевого сообщества, оставляя за собой лишь необходимый минимум административных преимуществ.

А в остальном каждый делает что хочет, включая подачу заявки на конкурс от своего имени в любой из оставшихся по расписанию дней, но лучше после того как в блоге начнёт прорисовываться хоть какая-то надежда попасть в десятку.

Единственное, что остаётся неизменным до завершения первого на нашем пути конкурса, это сетевой псевдоним Втумох (или Vtumoch), чтобы не возникали проблемы по регистрации заявок. Поскольку выбор блоговой платформы для перехода из всех заявленных вариантов сообщества в один блог может оказаться буквально делом последнего дня. В зависимости от того, какое из предложений окажется более проходимым в числе отобранных жюри конкурса.

Каждый может вложить в слово ВТУМАХ свою расшифровку, имея в виду переориентировать свойственные коллективному творчеству тенденции в выгодном для себя направлении. Критерий успеха пока один – увеличение популярности исходной идеи, включая рост числа заявивших этот (здесь часть названия как ниша для проявления индивидуальности САКурыльника)-блог на конкурс. Хоть интер-блог, хоть интро-блог, лишь бы в дамки по кратчайшему пути, вопреки и от противного с учётом предыстории.

Мой исходный вариант расшифровки: хороним очередной максимум условно теряемой выгоды. Будучи употреблённой ногами вперёд, эта расшифровка распространяется на остальных участников лишь до появления первого альтернативного предложения от кого-то из них. А потом задачу выбора лучшего варианта пусть решают посетители в своих комментариях к рассуждениям авторов – участников сообщества.

Одним из орудий «ковать победу» в нашей внутренней конкуренции я вижу содержание самой заявки на участие в конкурсе. Кто-то может по моему примеру опубликовать её, а кто-то сочтёт более раЗУмным приберечь до лучших времён.

В том числе до наступления срока предоставления в изберком ЖЖ резюме от кандидата на место в Наблюдательном Совете ЖЖ. Ведь если на первом же конкурсе из нашего сообщества получится достаточно авторитетное посмешище, то почему бы не перенести его нацело (разметив ломтями как пиццу) на новые рельсы? Тем более что квалификационный порог в 100 комментариев (как это было на предыдущих выборах), мы обеспечим один другому легко и быстро, как никто другой с любовью.

Учитывая нетерпимость администрации некоторых интернет-ресурсов к отвлекающим посетителя ссылкам, я предлагаю каждому «САКурвачу» самостоятельно обеспечивать новобранцам выход к месту базирования своего стратегического резерва.

Чтобы попасть к такому месту в моём проекте, советую внимательно присмотреться к подписи. Или просто открыть недоделанную статью «звёздочка» в русской Википедии и пройти по оставленной для ВАС ссылке в разделе «Пример оригинального использования». Но уже завтра этого будет мало, поскольку ссылки такого рода имеют свойство прыгать лягушкой по вариантам базирования с одного на другой, как по кочкам на болоте.

Вперёд, товарищи! Ни шагу назад, господа! ЗА НАМИ не заржавеет!
 

Каким ты видишь кризис морали, спросил у сильного слабый? Это когда взаимопонимание как у скота с забойщиком скота: они не могут спросить за что, а он не знает ответить что. А ты каким его видишь?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 28 дней
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 15 Сен, 2008. 09:49    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 15 Сен, 2008. 09:49
МАРНИЧ, зачем Вы создаёте одни и те же темы на разных форумах? В сомнении
Ну ладно бы Вы только у нас создавали "зацепочно-барьерные" каракули, так Вы по всему миру строчите этот бред.
И притом, заметьте, Вы не ответели на вопрос, являйтесь ли Вы специалистом по вопросам спасения, а уже накатали на пол страницы очередную тягомотину, которую никаких сил не хватит прочитать до конца, а тем более ответить на неё в масть. Охотник
Мож на человеческом языке поговорим, а не на суахили? Подмигивает
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Senator
Senator
Ответить с цитатой     

<b>Постоялец</b>
Постоялец

Стаж: 17 лет 2 мес. 26 дней
Сообщения: 860
Благодарности:
Вам 15
От Вас 41

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 16 Сен, 2008. 13:12    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 16 Сен, 2008. 13:12
Реально!
Челу похож побоку кто его читает и кто что про это думает.
Чел видно решил прославится раскидывая по всему миру одно и тоже.
Верно, чел?
oblomoff :
И притом, заметьте, Вы не ответели на вопрос, являйтесь ли Вы специалистом по вопросам спасения,

Притом это не единственный вопрос без ответа.
Короче, завязываем отвечать роботам.
Кто за? Большой босс
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 3, 4, 5   ❯ 
Страница 2 из 5

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006