Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Она написала себе роль... Виктория Токарева.


 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Наш Видеосалон
 

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 26 дней
Сообщения: 102535
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3624

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 02 Сен, 2013. 21:07     Она написала себе роль... Виктория Токарева.
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 02 Сен, 2013. 21:07
"Секрет популярности Виктории Токаревой – в отточенности стиля, иронической и одновременно доверительной интонации, особой притягательности фраз, в ярких, запоминающихся образах. Признанный писатель, Токарева получила признание и как талантливый сценарист. В 70-е начинает она много писать для кино, работать вместе с Георгием Данелия. По сценариям Виктории Токаревой, написанным лично или в соавторстве, снято более 20 кино- и телефильмов, многие из которых вошли в золотой фонд отечественного кинематографа. Среди них «Урок литературы», «Джентльмены удачи», «Мимино», «Шла собака по роялю». В 2000 году на Каннском кинофестивале ей был вручен приз «За вклад в литературу и кино». (С)


Вспомнила с чего для меня началась Виктория Токарева. Как ни странно с рассказа Франсуазы Саган "Ангел-хранитель", который был напечатан в каком-то женском литературном журнале, появившемся во время перестройки. Я до сих пор помню как выглядела его обложка - зелёная такая, с карандашным контуром женской головки в профиль и шляпки. Улыбаеться И этот незамысловатый, как я сейчас понимаю, рассказ произвёл в моём мозгу, 14-ти летней девчонки настоящий взрыв. Гига улыбка Потом пришли, "Здравствуй грусть", "Смутная улыбка", "Немного солнца в холодной воде", "Любите ли вы Брамса". Читала запоем, мне было 15 лет и героиня первой книги Саган была тоже 15-тилетней, мы понимали друг друга, мне было интересно.

Потом, я услышала, как кто-то сказал, что Виктория Токарева, это русская Франсуаза Саган. Вот, так я узнала о том, что есть Виктория Токарева, и естественно, я не могла пройти мимо её произведений. Так у меня появилась её первая книга-сборник "Этот лучший из миров"

О том, что она является так же сценаристом таких фильмов, как "Джентльмены удачи", "Мимино" и "Шла собака по роялю", я узнала гораздо позже. Улыбаеться

Сборник меня, как и следовало ожидать, ошеломил. Это было уже не где-то далеко, как у Саган. Это было совсем рядом, как говорится, "рядом прирядом". Я прожила каждый рассказ из этого сборника, была рядом с каждым её героем. Особенно, на меня произвела впечатление повесть "Лавина", ещё долго какие-то ситуации из неё бродили во мне. В сомнении

Возможно она не автор-откровение, но она автор - великолепной, отечественной, современной прозы. Сам язык - сплошное удовольствие, сами истории - мир вокруг тебя. Вот, такой, какой есть.

А ещё, именно она первая мне сказала в своём рассказе "Фараон", что огурцы можно жарить, кто бы что не говорил. Вери Хеппи


Теперь о фильме, точнее о первой серии четырёхсерийного фильма, где главная героиня и рассказчица Виктория Токарева. В первой серии она рассказывает о себе, о своём детстве, о родителях, о словах отца, которого она считает своим ангелом, о периоде переезда из Питера в Москву, о своём знакомстве с Сергеем Михалковым, и о его влиянии на её жизнь, и о том, что это был за человек. Потрясающе интересный фильм!!! Невероятно просто! Смотря его, как бы окунаешься в ту атмосферу. Настолько, что из неё не хочется выходить. Когда фильм закончился, подумала, что я гораздо гармоничнее и естественнее себя чувствую в том времени, я его понимаю, оно мне интересно. Что бы о нём не говорили. Тогда, как с нашим временем я заключила пакт о ненападении, и стараюсь с ним сосуществовать. Улыбаеться


http://www.youtube.com/watch?v=Bb3xRqxKnFI



Вторая серия будет завтра, по Телеканалу "Культура" в 22-15. Улыбаеться
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Rish
Rish
Ответить с цитатой     

<b>Кандидат в Мэтры</b>
Кандидат в Мэтры

Стаж: 12 лет 11 мес. 1 день
Сообщения: 1066
Благодарности:
Вам 33
От Вас 10

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 04 Сен, 2013. 15:23    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 04 Сен, 2013. 15:23
Не читала.
В фильме она удивительно рассказывает про то, как ее впихнули во вгик, как она женатого поэта познакомила с некоей парикмахершей, ну и что есть жена.. она же на 10 лет старше.. и вообще, несмотря на то, что парикмахерше просто нужна была помощь от именитого поэта, несмотря на большую разницу в возрасте, это была самая большая любовь в его жизни, да.. а дети и жена - ну это все так, сбоку пронеслось..
Странные представления о морали, ты не находишь?
Молодо выглядит, кстати, для своих 70 с хвостиком
Очень понравился душещипательный момент про то, как ее отец нес больную на руках и хорошие слова говорил - очень трогательно..
 

Красота - в глазах смотрящего.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 6 дней
Сообщения: 43979
Благодарности:
Вам 3656
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 05 Сен, 2013. 10:36    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 05 Сен, 2013. 10:36
Натуль! Ты поэтесса в прозе!
Как ты пишешь, как чувствуешь!!!!!
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Поблагодарили(1): oblomoff
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

Страница 1 из 1

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006