Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Нужен хороший стоматолог


 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Жизнь Лазурного берега
 

  Rish
Rish
Ответить с цитатой     

<b>Кандидат в Мэтры</b>
Кандидат в Мэтры

Стаж: 12 лет 10 мес. 29 дней
Сообщения: 1066
Благодарности:
Вам 33
От Вас 10

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 17 Май, 2014. 18:53     Нужен хороший стоматолог
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 17 Май, 2014. 18:53
Пожалуйста, помогите.
Дочка упала и повредила передние зубы. В первый же день мы обратились в скорую помощь, затем в детскую стоматологию в Ленвале. Врач по фамилии Гринда приняла нас, отправила на панорамный снимок. Затем посмотрев в коридоре панорамный снимок сказал - у вас ничего такого, приходите через полтора-два месяца. Сейчас мы ничего не можем сделать, надо ждать.
Мы вернулись и позвонили нашему стоматологу. Она приняла нас через неделю и сказала, что все пропало, зуб не спасти, надо было вправлять в первые же дни после травмы. А теперь поздно. Единичка вышла из гнезда на 5 мм и зубик мы потеряем. Вторая единичка -вколоченный вывих(((
Девочке всего 9 лет. Мы сделали панораму челюсти, снимок двух зубов, сканер ( к/т). Отправили в Москву. Там сказали, что зуб можно сохранить, он живой (холодовая проба) хоть и подвижный, не болит, что важно. Не удалять - такой вердикт. Но подозревают еще трещину челюсти. Сейчас начнем принмать антибиотик, тк абсцесс((
Анализируя одни и те же данные французский врач отказывается сохранять, требует удаления. Московские врачи говорят можно сохранить, и не такие вытЯгивали. Но Франц врач смотрел дочку, наши врачи - лишь снимки и фото. Но зато наши -это уровень зав каф дет челюстно-лиц хирургии.
Удаление это плохо: съемный протез (менять через несколько лет) до 20 с лишним лет, затем наращивание кости челюсти и имплант.
Посоветуйте хорошего специалиста, кто мог бы помог сохранить зубик..
Нужно еще мнение, желательно тут, чтобы принять решение, лететь или тут лечить.
 

Красота - в глазах смотрящего.



Последний раз редактировалось: Rish (Сб, 17 Май, 2014. 19:14), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 22 дня
Сообщения: 102530
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3621

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 17 Май, 2014. 19:06    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 17 Май, 2014. 19:06
Риш, про французов стоматологов я ничего сказать не могу, а наши действительно, очень сложные случаи вытягивают. В сомнении
Rish :
Но зато наши -это уровень зав каф дет челюстно-лиц хирургии

Не ФГБУ "ЦНИИСиЧЛХ" МЗ РФ?
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 3 дня
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3653
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 17 Май, 2014. 19:11    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 17 Май, 2014. 19:11
Риша.. я просто в ауте..
Я тебе честно скажу, что с такой серьёзной проблемой я тебе не решусь тебе посоветовать ни одного местного дантиста, хотя мы перепробовали наверное целую прорву.
Всё что я могу тебе посоветовать - ехать в госпиталь Принцессы Грасс, в Монако - там на специалистов можно рассчитывать и цены не такие ужасные, как может показаться..
Позвоните им, я думаю, что если можно помочь, то там помогут..
Ещё, как вариант - в госпитале Institut Universitaire de la Face et du Cou - GCS CHU de Nice et Centre Lacassagne - там занимаются челюстно-лицевой хирургией, их заведующая зав какой-то кафедры, очень разумная тётка, не знаю, занимаются ли они вашей проблемой - жена к ним обращалась по имплантам.
Лучше всего туда приехать, поскольку по телефону, сама знаешь, будут говорить только секретарши..

Сочувствую вам от всей души!!
Удачи вам!! Держитесь!! Будем кулачки за вас держать!!
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

Страница 1 из 1

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006