Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
 
Queen - Live Aid

 ❮   1, 2, 3   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Мир музыки
 

  Серж
Серж
Ответить с цитатой     

<b>Кандидат в Мэтры</b>
Кандидат в Мэтры

Стаж: 15 лет 6 мес. 17 дней
Сообщения: 1606
Благодарности:
Вам 322
От Вас 223

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 12 Янв, 2009. 21:52    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 12 Янв, 2009. 21:52
На самом деле можно послушать одну песню - "Say It's Not True" - хоть как-то похоже на Queen.
А то что Меркури был харизматической и незаменимой личностью - это и так очевидно.
То есть в принципе этот альбом можно слушать как хард-роковый сольник Брайана Мэя (не более того), не обращая внимания на брэнд Queen.
А вот если обратить - то ждет полное разочарование.
С Полом Роджерсом работал Джимми Пейдж (Firm), Ричи Блэкмор собирался взять его в Deep Purple, но Queen - это именно из другой оперы, это другой жанр, и с Полом Роджерсом они звучат как-то примитивно что ли. Ну как если бы "Queen I" был записан с другим вокалистом...


Последний раз редактировалось: Серж (Пн, 12 Янв, 2009. 22:00), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 1 мес. 7 дней
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2485

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 12 Янв, 2009. 21:59    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 12 Янв, 2009. 21:59
То есть, что бы легло на сердце придётся заняться самонастройкой. Гига улыбка Не в первый раз уже. Один Pink Floyd чего стоил с "A Momentary Lapse Of Reason" В шоке
имхо
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Серж
Серж
Ответить с цитатой     

<b>Кандидат в Мэтры</b>
Кандидат в Мэтры

Стаж: 15 лет 6 мес. 17 дней
Сообщения: 1606
Благодарности:
Вам 322
От Вас 223

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 12 Янв, 2009. 22:04    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 12 Янв, 2009. 22:04
На самом деле, этот альбом мне нравится. Там много хороших сессионных музыкантов (Рик Райт и Ник Мэйсон принимали весьма незначительное участие в записи), хорошо выстроен звук, есть нерв, но нет Уотерсовского надрыва. Я его переслушиваю достаточно часто. Сольники Уотерса переслушиваю гораздо реже - они более мрачные и сухие по звучанию.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 1 мес. 7 дней
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2485

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 12 Янв, 2009. 22:12    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 12 Янв, 2009. 22:12
Серж :
На самом деле, этот альбом мне нравится. Там много хороших сессионных музыкантов (Рик Райт и Ник Мэйсон принимали весьма незначительное участие в записи), хорошо выстроен звук, есть нерв, но нет Уотерсовского надрыва. Я его переслушиваю достаточно часто. Сольники Уотерса переслушиваю гораздо реже - они более мрачные и сухие по звучанию.

Кстати сказать, я сольники Уотерса вообще слушать не могу, "Radio K.A.O.S" как-то пытался начать слушать, так после заглавной песни ощущение попсовости не покидало. И "Amused To Death" тоже не могу слушать, в нём похоже именно та сухость. Грустный
А вот насчёт сессионных музыкантов в PF, мне показалось, что "The Division Bell" получился более цельным... В нём PF раскрылись с новой стороны. Вам так не кажется? В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Серж
Серж
Ответить с цитатой     

<b>Кандидат в Мэтры</b>
Кандидат в Мэтры

Стаж: 15 лет 6 мес. 17 дней
Сообщения: 1606
Благодарности:
Вам 322
От Вас 223

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 13 Янв, 2009. 10:00    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 13 Янв, 2009. 10:00
Должен отметить, что Уотерс на концерте и Уотрес на альбомах - две большие разницы. На концерте в Москве в 2002 г он нон-стоп (но с антрактом) практически полностью (с пропуском некоторых композиций) - от начала до конца - исполнил альбомы Wish You Were Here, Animals и The Dark Side of the Moon. Вживую он звучит мощно.
И честно говоря, слушать его сольники после этого еще больше расхотелось.
Division Bell - там уже Райт и Мэйсон поучаствовали более активно, этот альбом более удачен.
В отличие от Queen на последнем альбоме - Гилмору удалось (пусть и с привлечением массы сессионных музыкантов и соавторов) сохранить звучание и настроение музыки Pink Floyd.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 1 мес. 7 дней
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2485

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 13 Янв, 2009. 12:21    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 13 Янв, 2009. 12:21
Серж :
Должен отметить, что Уотерс на концерте и Уотрес на альбомах - две большие разницы. Wish You Were Here, Animals и The Dark Side of the Moon. Вживую он звучит мощно.

Надо будет при первой возможности выбраться на его концерт. Animals в живую это наверно что-то фантастическое!
Серж :
на последнем альбоме - Гилмору удалось (пусть и с привлечением массы сессионных музыкантов и соавторов) сохранить звучание и настроение музыки Pink Floyd.

Это на альбоме On An Island? Я его редко слушаю, мне он показался затворническим. На остове, всё на острове, на необитаемом наверно... грустно как-то становится Грустный Хотя конечно звук и аранжировки хороши.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Серж
Серж
Ответить с цитатой     

<b>Кандидат в Мэтры</b>
Кандидат в Мэтры

Стаж: 15 лет 6 мес. 17 дней
Сообщения: 1606
Благодарности:
Вам 322
От Вас 223

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 13 Янв, 2009. 16:25    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 13 Янв, 2009. 16:25
"Dogs" на концерте Уотерса - это практически театральная постановка.
Нет, я имел в виду Pink Floyd-94. Жаль, что продолжения банкета в виде нового альбома группы не последовало. И судя по всему уже и не последует.
On an Island уж слишком спокойный... Нерва, как в "Sorrow", "High Hopes", да и просто яркого запоминающегося хита, как "Learning to Fly", "On the Turning Away" на этом альбоме не было.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 1 мес. 7 дней
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2485

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 13 Янв, 2009. 16:32    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 13 Янв, 2009. 16:32
Серж :

Нет, я имел в виду Pink Floyd-94. Жаль, что продолжения банкета в виде нового альбома группы не последовало. И судя по всему уже и не последует.

Ах, 94, да жаль...
Была какая-то робкая надежда на "LIve8", помните, когда они собрались в 2005 году, все четверо, и грохнули старые хиты в гайд парке. Больше 20 лет не играли вместе, а тут вдруг на тебе, вполне можно было надеяться на продолжение, но увы... Грустный
A Division Bell классный альбом, и как не прискорбно, но очень завершающий, вот всё настроение в нём такое, прощальное... Плачет
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Серж
Серж
Ответить с цитатой     

<b>Кандидат в Мэтры</b>
Кандидат в Мэтры

Стаж: 15 лет 6 мес. 17 дней
Сообщения: 1606
Благодарности:
Вам 322
От Вас 223

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 13 Янв, 2009. 19:03    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 13 Янв, 2009. 19:03
Эта ветвь - для бесед о Queen, перемещаюсь в ветвь о PF.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Серж
Серж
Ответить с цитатой     

<b>Кандидат в Мэтры</b>
Кандидат в Мэтры

Стаж: 15 лет 6 мес. 17 дней
Сообщения: 1606
Благодарности:
Вам 322
От Вас 223

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 14 Фев, 2009. 13:07    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 14 Фев, 2009. 13:07
Как-то миновал меня все эти годы сборник Queen "Greatest Hits 3".
Не люблю сборники хитов. Здесь помимо совместных записией Queen 90-х с Элтоном Джоном и др., не очень удачных электронных ремиксов есть и две ценных вещи c синглов, не входивших на альбомы (из-за них и купил диск) - "Thank God It's Christmas" Queen 1985 года (т.е. с Меркури) и "No-One But You (Only The Good Die Young)" Queen 1997 года. Клип одно время крутили по ТВ. Помпезная баллада в память о Диане без Меркури. Но слушаешь и скажешь - "Queen, однозначно Queen". Там сохранено традиционное звучание. Жаль, что на "Cosmic Rocks" этого не получилось.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 3   ❯ 
Страница 2 из 3

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006