Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Зарисовки из детства

 ❮   1, 2, 3   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> О Жизни
 

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 6 дней
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3655
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 22 Авг, 2014. 10:39    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 22 Авг, 2014. 10:39
Ой, Наток - собачек мы все хотели.. просто не у всех была даже малая надежда, что они появятся.. и тогда появлялись рыбки.. попугайчики.. хомячки...
Не по доброй воле, милая, не по свободному выбору.. Гига улыбка Гига улыбка
Но чесно говоря, когда я приходил в Зоомагазин, там стояли аквариумы на всю стену, да ещё буквой Г. Там была подсветка, пузырики, прозрачнгая вода и практически доступные рыбки...
И меня это тоже завораживало... причём сейчас понимаю, что даже больше, чем глядение в глаза .. ммм.... Альме, Джульке, Алтаю, Джеку... кто там ещё был... Думает Гига улыбка Гига улыбка

Тут видимо разница в том, что кошки и собаки - входят в твой мир.. а аквариум - даёт тебе свой мир, совершенно параллельный.. в который можешь и должен войти ты.. и открыть этот новый мир для себя..

Но вот этот пассаж, мне ну очень понравился:: "Я распахивала глазища и просто поражалась несообразительности взрослых, и говорила тоном, как будто объясняла им прописные истины, забытые ими видимо из-за наступление "глубоко не детского возраста" - Ну, как же вы не понима-а-аете ... мне же нужно видеть их гла-а-азки!!!! ... Видеть, что они меня понима-а-ают." Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 25 дней
Сообщения: 102534
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3623

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 22 Авг, 2014. 10:56    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 22 Авг, 2014. 10:56
Vadim :
Ой, Наток - собачек мы все хотели.. просто не у всех была даже малая надежда, что они появятся.. и тогда появлялись рыбки.. попугайчики.. хомячки...

Хомячков я не хотела никогда. Хотела обезьянку! Гига улыбка Я прочитала какой-то очуменный рассказ про обезьянку с сумасшедшими по выразительности картинками! Гига улыбка

Попугайчика хотела. Причём такого, который бы со мной разговаривал, сразу! Плачет Гига улыбка Сейчас пишу и думаю, у меня же не было дефицита общения!! Плачет Гига улыбка Гига улыбка Просила родителей. Папа спросил сколько он стоит. Сказала - 15 рублей. Папа сказал, что за такие деньги он сам залезет в клетку и будет со мной разговаривать. Плачет Плачет Laughing Laughing Laughing

Дальше были котята. Папа мне приволок очередного котёнка. Сидели втроём на балконе и высматривали маму, когда она пойдёт с работы. Видим идёт, я её окликаю, поднимаю котёнка и показываю, что бы она уже готовилась. Мама пришла неумолимая. И с порога сказала - либо я, либо котёнок! Мы с папой переглянулись и хором сказали - Котёнок!! Гига улыбка . Гига улыбка Гига улыбка Остались и котёнок и мама. Поцелуйчик Гига улыбка Гига улыбка

Дальше был Джейк, или как я называла его Бонька. Колли. Самое лучшее существо на свете!!!! До сих пор, когда говорю о нём, то в голосе только нежность к этому невероятно доброму, умнейшему и преданному существу. Как мы его купили. По секрету Папа уехал в очередной раз в отпуск, на юг. Мне было 15. Я упросила маму поехать на птичий рынок, просто так, только посмотреть. Стесняеться Гига улыбка Гига улыбка Приехали мы с Джейком. Вери Хеппи Вери Хеппи В доме не было ничего, что бы его накормить..мы ж вроде не собирались ... в итоге, первое, что у нас попробовал Джейк - это мороженое! Вери Хеппи Вери Хеппи Вери Хеппи Дальше приехал из отпуска папа .... И мы с ним стали выяснять отношения, кто пойдёт гулять со щенком. Каждый хотел быть тем счастливцем. Гига улыбка Гига улыбка
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  CECTPEHKA
CECTPEHKA
Ответить с цитатой     

<b>Хулиганка-Модератор</b>
Хулиганка-Модератор

Стаж: 15 лет 9 мес. 22 дня
Сообщения: 17795
Благодарности:
Вам 1076
От Вас 729

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 22 Авг, 2014. 12:10    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 22 Авг, 2014. 12:10
Мы так папу однажду в командировку отправили...и сразу из аэропорта поехали котят "просто посмотреть" =))

А до этого - когда мы с братом были в младшей школе (я наверное в классе 3, брат - в 1) - мы очень хотели хомяка. А мама не разрешала, папа не помню даже - согласен был или нет на него.. но (!!!) мы ж с бразером догадливые...заранее стали собирать копейки + ходили сдавали бутылки, говорили что на деньги мороженое купили, а сами копили.. и вот, 1 апреля - день рождения мамы - и мы в подарок приперли ей хомяка Laughing Я до сих пор помню с какой гордостью за самих себя, что мы такие умные и все просчитавшие, шли с братом в зоомагазин Laughing
Ну-у-у...я думаю, что реакцию смягчило еще то, что подарок мы вручали, когда взрослые гости уже пришли, уже подняли первый тост и..настроение у всех было праздничное и мягкое =) Мама даже радостно Хому (так хомяка назвали по дороге из зоомагазина) приняла =)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 1 мес. 16 дней
Сообщения: 8868
Благодарности:
Вам 393
От Вас 530

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 22 Авг, 2014. 13:23    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 22 Авг, 2014. 13:23
CECTPEHKA :
Мы так папу однажду в командировку отправили...и сразу из аэропорта поехали котят "просто посмотреть" =))

А до этого - когда мы с братом были в младшей школе (я наверное в классе 3, брат - в 1) - мы очень хотели хомяка. А мама не разрешала, папа не помню даже - согласен был или нет на него.. но (!!!) мы ж с бразером догадливые...заранее стали собирать копейки + ходили сдавали бутылки, говорили что на деньги мороженое купили, а сами копили.. и вот, 1 апреля - день рождения мамы - и мы в подарок приперли ей хомяка Laughing Я до сих пор помню с какой гордостью за самих себя, что мы такие умные и все просчитавшие, шли с братом в зоомагазин Laughing
Ну-у-у...я думаю, что реакцию смягчило еще то, что подарок мы вручали, когда взрослые гости уже пришли, уже подняли первый тост и..настроение у всех было праздничное и мягкое =) Мама даже радостно Хому (так хомяка назвали по дороге из зоомагазина) приняла =)

У меня были морские свинки, мои практичные родственники предусмотрительно согласились на этих, потому что у моего дворового друга хомяк сбежал, его потом нашли, в шкафу... нескоро... мамино зимнее пальто было полностью испорчено. Может и свинки бы в такой ситуации съели пальто, но жутких примеров не было Гига улыбка , и к ним отнеслись благосклонно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 6 дней
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3655
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 22 Авг, 2014. 16:41    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 22 Авг, 2014. 16:41
Nata :
Папа сказал, что за такие деньги он сам залезет в клетку и будет со мной разговаривать.

Он ещё не учёл, что клетка тоже не бесплатно выдаётся... По секрету По секрету Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
Папа мне приволок очередного котёнка.

Судя по всему.. блохастика со двора? По секрету Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
Мы с папой переглянулись и хором сказали - Котёнок!!

Какие же вы гады!!! Laughing Laughing Плачет Плачет Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Так и вижу Натку - пионерку с косичками, прищуренными глазёнками и поджатыми губками... Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
CECTPEHKA :
Мы так папу однажду в командировку отправили...и сразу из аэропорта поехали котят "просто посмотреть" =))

Это же масонская ложа какая-то!! Сплошные заговоры против пап!!!! Laughing Laughing Laughing Laughing Плачет Плачет Плачет Плачет Гига улыбка Гига улыбка
CECTPEHKA :
Я до сих пор помню с какой гордостью за самих себя, что мы такие умные и все просчитавшие, шли с братом в зоомагазин

Это просто пипец, какие вы деточки коварнейшие!!!! Laughing Laughing Laughing
CECTPEHKA :
Мама даже радостно Хому (так хомяка назвали по дороге из зоомагазина) приняла =)

Скажите мне, мои дорогие! А у кого ни будь был хомяк не Холма или не Шустрик... ну, или не Машка или Белочка ?? Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 1 мес. 16 дней
Сообщения: 8868
Благодарности:
Вам 393
От Вас 530

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 22 Авг, 2014. 16:52    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 22 Авг, 2014. 16:52
Vadim :

Скажите мне, мои дорогие! А у кого ни будь был хомяк не Холма или не Шустрик... ну, или не Машка или Белочка ?? Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка

У моей одноклассницы был хомяк Эдельвейс, так его её папа назвал, видимо была какая-то история этого имени, ноя не в курсе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 6 дней
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3655
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 23 Авг, 2014. 13:48    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 23 Авг, 2014. 13:48
Вот всё у тебя у твоих одноклассниц, ни как у людей Плачет Плачет Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 1 мес. 16 дней
Сообщения: 8868
Благодарности:
Вам 393
От Вас 530

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 23 Авг, 2014. 14:29    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 23 Авг, 2014. 14:29
Vadim :
Вот всё у тебя у твоих одноклассниц, ни как у людей Плачет Плачет Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка

Ну, так я что отрицаю, что ли, у самой была кошка Аида, собака Элеонора. Язык
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Maria-Ky
Maria-Ky
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 15 лет 5 мес. 13 дней
Сообщения: 7708
Благодарности:
Вам 500
От Вас 273

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 24 Авг, 2014. 17:56    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 24 Авг, 2014. 17:56
Vadim :
Скажите мне, мои дорогие! А у кого ни будь был хомяк не Холма или не Шустрик... ну, или не Машка или Белочка

У меня была морская свинка Труффальдина. По домашнему Трушка Гига улыбка
Кошку хотела назвать Машкой, но назвала Алисой, потому что одной Машки в семье достаточно Вери Хеппи
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Submarina
Submarina
Ответить с цитатой     

<b>Участник</b>
Участник

Стаж: 9 лет 9 мес.
Сообщения: 278
Благодарности:
Вам 22
От Вас 85

Откуда вы: Prague
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 24 Авг, 2014. 19:16    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 24 Авг, 2014. 19:16
У меня жил ежик,.. и ещё ужик. (недолго, правда).
Страха змей по этой видать причине нет, и я сдуру, будучи босиком, пыталась постучать по голове палочкой единственную ядовитую гадюку, проживаюшую на территоррии Чехии. Чёт не заметила зигзага на спине. Как и отсутствия жёлтых ушек у неё. А та, весной грелась на бугорочке и была сонной, и тихо уползла в траву..к счастью..
 

Step-by-step.
-----------------------------------------------
Это у людей всё не как у меня, а не наоборот :-)
--------------------------------------------------

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 3   ❯ 
Страница 2 из 3

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006