Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Что в России дорожает?

 ❮   1, 2, 3, 4, 5, 6   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Жизнь Лазурного берега
 

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 1 мес. 13 дней
Сообщения: 102552
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3628

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 24 Окт, 2014. 10:22    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 24 Окт, 2014. 10:22
Exocat :
Да, в два раза меньше, но на ремонт подъезда и на ремонт крыльца собирали сами, решив на собрании подъезда, что тот ремонт, который сделали в соседнем подъезде по выделенным статьям, нам не подходит.

Экзокат ... а у нас не собирают, но и не делают же ... У нас дом как сдали, так до сих пор в общих коридорах как лежит голая плита цементная ничем не покрытая, так и лежит... А у меня замок на почтовом ящике сломался, пошла попросить поставить, сам замок я сама купила, мне и тут сказали, что это не предмет общего пользования, я за это не плачу.
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 8888
Благодарности:
Вам 395
От Вас 531

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 24 Окт, 2014. 10:35    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 24 Окт, 2014. 10:35
Nata :
Exocat :
Да, в два раза меньше, но на ремонт подъезда и на ремонт крыльца собирали сами, решив на собрании подъезда, что тот ремонт, который сделали в соседнем подъезде по выделенным статьям, нам не подходит.

Экзокат ... а у нас не собирают, но и не делают же ... У нас дом как сдали, так до сих пор в общих коридорах как лежит голая плита цементная ничем не покрытая, так и лежит... А у меня замок на почтовом ящике сломался, пошла попросить поставить, сам замок я сама купила, мне и тут сказали, что это не предмет общего пользования, я за это не плачу.

Уууу, как всё запущено, у нас вроде всё на более благоприятном уровне. Правда замок в ящике менять мы не пытались, но по остальным вопросам бегают рысцой. Во всяком случае, как работает наше ТСЖ мне нравится.
 

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 25 дней
Сообщения: 44012
Благодарности:
Вам 3659
От Вас 2016

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 24 Окт, 2014. 21:39    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 24 Окт, 2014. 21:39
Девчонки, обидно!
Я слышал сайт по Москве какой-то есть.. /Может есть смысл заколебать его на эту тему?
Не справедливо же!
Или пусть кто-то объяснит, что справедливо! В сомнении
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 8888
Благодарности:
Вам 395
От Вас 531

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 24 Окт, 2014. 22:07    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 24 Окт, 2014. 22:07
Vadim :
Девчонки, обидно!
Я слышал сайт по Москве какой-то есть.. /Может есть смысл заколебать его на эту тему?
Не справедливо же!
Или пусть кто-то объяснит, что справедливо! В сомнении

Сайт есть, и всяческие нарушения устраняют оперативно, если это действительно нарушения.
А вот насчёт оплаты, так если в Люберцах власти решили, что сумма такая должна быть, то никакой сайт не поможет, так как всё законно.
В законодательстве у нас разрешены различные коэффициенты повышения муниципальными властями. Вот, к примеру новый закон по налогу на имущество устанавливает ставку 0,1% и разрешение поднять его до трех раз муниципалам. По машинам сегодня коэффициент до 10.
 

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 25 дней
Сообщения: 44012
Благодарности:
Вам 3659
От Вас 2016

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 24 Окт, 2014. 22:21    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 24 Окт, 2014. 22:21
Ну пля всё равно шуметь надо! Скулить, кусать и жаловаться!!!
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 8888
Благодарности:
Вам 395
От Вас 531

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 24 Окт, 2014. 22:45    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 24 Окт, 2014. 22:45
Vadim :
Ну пля всё равно шуметь надо! Скулить, кусать и жаловаться!!!

На что жаловаться? Меня устраивает квартплата, ремонт в подъездах сделали, но бедненько и неаккуратно, мы хотели более качественный, собрали собрание, скинулись и сделали, правда всем подъездом пинали и заставляли переделывать тех, кто взялся делать и хотел сделать абы как, но! за свои деньги народ не пропустил халтуру. Специалисты электрики и сантехники ТСЖ бегают рысцой, то, что по спискам их работ делают без вопросов, что сверх, ну, приходится доплачивать, кто ж будет работать бесплатно?
А Люберцы - это московская область, другой регион и есть ли там сайт, аналогичный московскому я не знаю. А в Москве при Лужкове был телефон с точно такими же результатами после звонка, теперь сайт. В области беспредела больше, однозначно.

Если смотреть насчёт почтовых ящиков, так не знаю, как в Москве и Люберцах, а в дальней провинции это ответственность почты, и ТСЖ с ЖЕКами реально ни при чем. Если это и тут так, то формально Нате отказали правильно, и вопрос решается с конкретным слесарем за конкретное вознаграждение, или обращением на почту и ожиданием от них выполнения работ.
 

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 1 мес. 13 дней
Сообщения: 102552
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3628

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 25 Окт, 2014. 01:29    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 25 Окт, 2014. 01:29
Vadim :
Девчонки, обидно!
Я слышал сайт по Москве какой-то есть.. /Может есть смысл заколебать его на эту тему?
Не справедливо же!

Сайт есть, но он по Москве и на МО он не распространяется. Подмигивает Перерыла весь инет, но в Помосковье такого нет. В сомнении Нашла вроде бы электронный адрес губернатора Подмосковья, но это совершенно не проверенная информация, но всё равно написала. И про квартплату и про то, что меня раз в 4 года обязывают делать платную поверку водосчётчиков в квартире на правильность их показаний. Вот бы в Германии, где из производят, сильно удивились недоверию их продукту. Гига улыбка
Exocat :
Если это и тут так, то формально Нате отказали правильно,

Да, не-е-ет, на самом деле Бог с этим замком Вери Хеппи Мне папа без проблем его поставил, 5 минут не заняло. Мне просто в большей степени было интересно, на что я имею вообще право платя ТАКИЕ деньги по статье (специально глянула название, написанное в платёжке) - "техническое обслуживание". Гига улыбка
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 8888
Благодарности:
Вам 395
От Вас 531

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 25 Окт, 2014. 04:53    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 25 Окт, 2014. 04:53
Nata :
Мне просто в большей степени было интересно, на что я имею вообще право платя ТАКИЕ деньги по статье (специально глянула название, написанное в платёжке) - "техническое обслуживание". Гига улыбка

А почему было?
Это всем в принципе интересно, думаю в договоре на обслуживание у тебя должно быть это написано. Когда въезжала в квартиру, ты должна была такой подписывать. Поищи и почитай.
 

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 1 мес. 13 дней
Сообщения: 102552
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3628

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 25 Окт, 2014. 07:19    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 25 Окт, 2014. 07:19
Exocat :
думаю в договоре на обслуживание у тебя должно быть это написано

Я тоже так думала, поэтому, когда ко мне встали "с ножом к горлу" из-за поверки водосчётчиков, начала искать сей документ. Не нашла, хотя все документы на месте и лежат в одном месте. Но я честно говоря и не помню такой документ, помню только, что ключи не давали, пока я не подпишу документ, что я горю желанием вступить в ТСЖ и выбираю председателем ТСЖ Васю Пупкина. Гига улыбка Только недавно его скинули. Гига улыбка А договором и его содержанием надо будет в ТСЖ поинтересоваться, да, заодно и копию снять. Ага!
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 8888
Благодарности:
Вам 395
От Вас 531

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 25 Окт, 2014. 07:26    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 25 Окт, 2014. 07:26
Nata :
Exocat :
думаю в договоре на обслуживание у тебя должно быть это написано

Я тоже так думала, поэтому, когда ко мне встали "с ножом к горлу" из-за поверки водосчётчиков, начала искать сей документ. Не нашла, хотя все документы на месте и лежат в одном месте. Но я честно говоря и не помню такой документ, помню только, что ключи не давали, пока я не подпишу документ, что я горю желанием вступить в ТСЖ и выбираю председателем ТСЖ Васю Пупкина. Гига улыбка Только недавно его скинули. Гига улыбка А договором и его содержанием надо будет в ТСЖ поинтересоваться, да, заодно и копию снять. Ага!

У нас лежит на четыре страницы, так что действительно сними копию, чтобы руководствоваться тем, что ты подписала.
Кстати по счетчикам - это надо смотреть положения, которыми руководствуются организации, поставляющие воду. Там перечень счетчиков есть и контор, которые имеют право их устанавливать, а также сроки аттестации этих счетчиков. В инете поищи, в договоре этого не будет.
 

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 3, 4, 5, 6   ❯ 
Страница 2 из 6

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006