Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Где поселиться ближе к пенсии?

1, 2, 3, 4, 5, 6   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> О Жизни
 

  CECTPEHKA
CECTPEHKA
Ответить с цитатой     

<b>Хулиганка-Модератор</b>
Хулиганка-Модератор

Стаж: 15 лет 9 мес. 22 дня
Сообщения: 17795
Благодарности:
Вам 1076
От Вас 729

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 20 Авг, 2015. 08:17    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 20 Авг, 2015. 08:17
Nata :
CECTPEHKA :
переезжай ко мне =)

Ты знаешь, вообще я подумываю куда-нибудь бы переехать ближе к пенсии, серьёзно. Стесняеться Гига улыбка Я даже не имею ввиду заграницу, но куда-то, где можно подумать о душе, а не о том, что бы успеть, что бы не опоздать. Хочется красоты, гармонии и душевного покоя. Мегаполис съедает, точнее выедает изнутри. В сомнении Москва безусловно прекрасный город, но просто проблема в том, что я её почти не вижу...



вот знаешь, мои родственники из Самары об этом тоже серьезно задумались - тетя ближе к старости бы перебралась, младший брат пытается найти возможность здесь зацепиться - вот сейчас к ним поеду в гости - обсудим детально. мы были бы счастливы, если бы они переехали сюда! Всем бы помогали им! Ну чем можем - всем. Да и родная душа была бы рядом - это ж здорово!
А то мы ж тут одни - ну в смысле только наша семья - все остальные родственники не тут. И жизнь бабушек-дедушек вдали прошла..(говорят ненависть надо отпустить, но Горбачева и всю его шайку буду всегда ненавидеть за это!!).

у тети очень хорошая специальность, и уверена, что у нас в частных клиниках ее можно устроить - оторвут с ногами-руками. Вот собираюсь ее сиви порассылать. С братом - надо подумать будет.

Они ходили тут какие-то моменты просто открыв рот ..на обычные казалось мелочи. (я даже стала побаиваться, что не справлюсь в Самаре Гига улыбка )
Вот кстати именно фасады с упорядоченными кондиционерами их впечатлили Подмигивает Идем через дорогу (по зебре), только подходим к краю - останавливаются машины, они так удивленно - ого?!
Я не поняла, переспрашиваю - чего ого?
Они говорят - вот только подошли к зебре и все сразу остановились?
я - ну это ж зебра, что здесь удивительного?
...в общем сказали, что когда я буду в Самаре, чтобы я стотыщпятьсот раз смотрела по сторонам и перед зеброй, и на зебре, и вообще лучше чтобы я дошла до светофора.

У нас возле дома остановка расположена так, что когда трамвай останавливается - переход на другую сторону находится за вторым вагоном трамвая. Соответственно начало первого вагона трамвая, идущего в обратную сторону находится там же. Поэтому люди, вышедшие из трамвая и идущие на переход - всегда внимательно должны смотреть нет ли травмвая идущего в обратную сторону (ведь по правилам, трамвая нужно обходить спереди). Так вот, приехали мы с родственниками из центра, выходим из трамвая, идем к переходу. У перехода уже стоят люди, так как на остановке в обратную сторону уже трамвай собирается трогаться.
Когда двери того трамвая закрылись - водитель прежде чем тронуться (женщина), складывает ладошки друг к другу и улыбаясь делает подобие поклона. Люди на остановке кивают головой и улыбаются. Трамвай трогается, и как только он проехал - мы все пошли через дорогу.

тетя моя: А что это такое было?
я: водитель поблагодарила, что все терпеливо подождали. А люди в ответ ей кивнули мол "пожалуйста".

Гига улыбка мне кажется, что из всего - этот случай их больше всего впечатлил!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 25 дней
Сообщения: 102534
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3623

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 20 Авг, 2015. 08:53    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 20 Авг, 2015. 08:53
CECTPEHKA :
Гига улыбка мне кажется, что из всего - этот случай их больше всего впечатлил!!

Ну да-а-а, прикольно! Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка На самом деле очень здорово! Поцелуйчик Вери Хеппи
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 25 дней
Сообщения: 102534
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3623

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 20 Авг, 2015. 09:04    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 20 Авг, 2015. 09:04
CECTPEHKA :
Вот кстати именно фасады с упорядоченными кондиционерами их впечатлили

Понимаешь, что бы упорядочить фасады с кондиционерами, неплохо было бы к тому же, упорядочить и мысли в головах, если они имеются. У нас на здении нельзя ставить кондиционеры, это портят фасад, хоть и выходит не на центральную улицу, но всё же центр. Я не против. Но центральное кондиционирование у нас тоже не работает. В комнате, в которой должно находиться по планировке два человека, сидят 6. Летом, температура по замерам, которые мы делали в отдел по безопасности труда, была +32 ... вот реально, без преувеличения, невозможно находиться больше трёх часов, про полный рабочий день вообще говорить сложно, у нас девочка в обморок падала, ну и как тут быть? Грустный Даже те кондиционеры, которые ставят "узаконенно" ничем не отличаются от тех, кто их ставили нелегально. Ты тупо платишь деньги, тебе тупо дают бумажку, и ставь куда хочешь - как итог хаотично и уродливо смотрятся Ага! .

А я не знаю пока куда и когда перебраться, душа куда-то просится, куда-то зовёт .. а куда не пойму ....
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  CECTPEHKA
CECTPEHKA
Ответить с цитатой     

<b>Хулиганка-Модератор</b>
Хулиганка-Модератор

Стаж: 15 лет 9 мес. 22 дня
Сообщения: 17795
Благодарности:
Вам 1076
От Вас 729

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 20 Авг, 2015. 09:06    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 20 Авг, 2015. 09:06
конечно к нам =) лучше места не найти! И теперь вдруг отчетливо стала понимать россиян, выбирающих Латвию -- вот тебе и Европа, вот тебе и русский язык, который понимают на улицах)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 25 дней
Сообщения: 102534
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3623

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 20 Авг, 2015. 09:11    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 20 Авг, 2015. 09:11
CECTPEHKA :
вот не поверишь - но первое о чем подумала, когда увидела фотку было именно это =)) Еще даже не дойдя до твоего сообщения Гига улыбка

Ну-у-у, мы Наташки такие! Одинаково-правильно мыслящие!! Вери Хеппи Вери Хеппи Вери Хеппи
CECTPEHKA :
в общем, задачу поняла!!

Умница!! Поцелуйчик Вери Хеппи Вери Хеппи Представляешь .. однажды так не поздним вечерком звонок Вадиму в дверь (дзынь, дзынь [url=http://liubavyshka.ru/photo/134-0-21258] [/url] Вери Хеппи ), Вадим открывает дверь, а там - трам-тарарам!!! - мы стоим!!! С вином и тортиком, прикинь, как он обрадуется?!?! Вери Хеппи Вери Хеппи Вери Хеппи Вери Хеппи
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Тетяна
Тетяна
Ответить с цитатой     

<b>Постоялец</b>
Постоялец

Стаж: 12 лет 5 мес. 1 день
Сообщения: 536
Благодарности:
Вам 151
От Вас 182

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 20 Авг, 2015. 09:13    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 20 Авг, 2015. 09:13
А вот вид из моего окна. А еще я часто вспоминаю слова еще своей бабушки- "где родился - там и пригодился". А сейчас уже и на своем опыте в этом утверждаюсь



Симферополь-2.jpg

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 25 дней
Сообщения: 102534
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3623

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 20 Авг, 2015. 09:17    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 20 Авг, 2015. 09:17
CECTPEHKA :
но эта квартирка настолько гармонична!!
280 тыс евро) Но это из дороги-дорогих...есть нормальные)

Да-а-а ... неа, чиперь не потяну. Вери Хеппи Два года назад могла бы, а сейчас неа. В шоке Тусь, а сколько у вас может стоить небольшая студия в зелёненьком районе? У вас я так понимаю, дорогой район, ну а если попроще, но зелёненький?
CECTPEHKA :
конечно к нам =) лучше места не найти! И теперь вдруг отчетливо стала понимать россиян, выбирающих Латвию -- вот тебе и Европа, вот тебе и русский язык, который понимают на улицах)

Мне кстати у вас очень нравится. Я когда к тебе приезжаю, у меня всегда такое ощущение, что я и как бы из России и не уезжала Гига улыбка , вот честно ..ю как будто я нахожусь в Советском Союзе, в России 80-х, вот не знаю почему. Короче всегда было ощущение, что я дома. Поцелуйчик Вери Хеппи
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.



Последний раз редактировалось: Nata (Чт, 20 Авг, 2015. 09:20), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 25 дней
Сообщения: 102534
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3623

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 20 Авг, 2015. 09:19    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 20 Авг, 2015. 09:19
Тетяна :
А вот вид из моего окна.

Танюш, это называется степь? Улыбаеться
Тетяна :
А сейчас уже и на своем опыте в этом утверждаюсь

Ойй .. а я ещё пока не зна-а-аю, я пока этот самый опыт нарабатываю. Вери Хеппи
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  CECTPEHKA
CECTPEHKA
Ответить с цитатой     

<b>Хулиганка-Модератор</b>
Хулиганка-Модератор

Стаж: 15 лет 9 мес. 22 дня
Сообщения: 17795
Благодарности:
Вам 1076
От Вас 729

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 20 Авг, 2015. 09:28    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 20 Авг, 2015. 09:28
Nata :
CECTPEHKA :
но эта квартирка настолько гармонична!!
280 тыс евро) Но это из дороги-дорогих...есть нормальные)

Да-а-а ... неа, чиперь не потяну. Вери Хеппи Два года назад могла бы, а сейчас неа. В шоке Тусь, а сколько у вас может стоить небольшая студия в зелёненьком районе? У вас я так понимаю, дорогой район, ну а если попроще, но зелёненький?


у нас район не дорогой =) простой спальный район! Зелененький)
Многие не любят нашу сторону реки, мол типа на работу через мост ехать надо, а там всегда пробки Гига улыбка зато у нас зелено, раз! а два - на машине до Юрмалы 7-12 минут Гига улыбка Или до станции пешком минут 10 и на электричке минут 10 Гига улыбка
а до центра города - с утра по пробкам минут 35-40, а на трамвае 20 минут =) Когда пробок нет (днем или вечерм, когда уже все с работы вернулись) - 10-15 минут на машине.
Скажишь красота? =)

сейчас тебе квартирку в нашем доме посмотрю Поцелуйчик
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 25 дней
Сообщения: 102534
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3623

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 20 Авг, 2015. 09:36    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 20 Авг, 2015. 09:36
CECTPEHKA :
Многие не любят нашу сторону реки, мол типа на работу через мост ехать надо, а там всегда пробки

Да я по-о-омню, как я "ехала". Плачет Гига улыбка У вас это ещё и "е-е-е-ехть" называется. Плачет Млин .. я люблю ваш город, Тусь!!! Поцелуйчик
CECTPEHKA :
зато у нас зелено, раз! а два - на машине до Юрмалы 7-12 минут Гига улыбка

Ой, да-а, помню этот коронный вопрос всех москвичей, и свою отвисшую челюсть, когда услышала ответ. Laughing
CECTPEHKA :
Скажишь красота? =)

Вот честно, честно, это действительно КРАСОТА!!! Поцелуйчик
CECTPEHKA :
сейчас тебе квартирку в нашем доме посмотрю Поцелуйчик

Да-а-а, пасиб ... хоть помечта-а-аюЙ. Поцелуйчик Стесняеться Стесняеться Глазки
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

1, 2, 3, 4, 5, 6   ❯ 
Страница 1 из 6

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006