Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Песни, что я вдруг "услышала" впервые..


 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Мир музыки
 

  CECTPEHKA
CECTPEHKA
Ответить с цитатой     

<b>Хулиганка-Модератор</b>
Хулиганка-Модератор

Стаж: 15 лет 9 мес. 19 дней
Сообщения: 17795
Благодарности:
Вам 1076
От Вас 729

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 28 Дек, 2015. 14:44     Песни, что я вдруг "услышала" впервые..
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 28 Дек, 2015. 14:44
Я не до конца уверена, что моя новая тема для этой ветки. Но все же напишу здесь.
Даже если никто не прослушает то, что я выставлю. Мне просто хочется выговорится, поделиться.

Я до недавних пор никогда не думала, что давно знакомую песню можно... "услышать". Услышать что хотел сказать автор слов. Две песни, исполненные одним из участников проекта "Голос" - я слушала как впервые. Несмотря на красивый и чистый голос, в котором мне хотелось растворяться и тонуть (с самого начала проекта - голос именно этого участника меня завораживал и поднимал на полметра от земли), я впервые услышала (т.е. осознала, прочувствовала) слова, смысл, их глубину. Вот не знаю почему, но именно сейчас. Хотя оба певца, исполнявшие эти песни изначально - имеют по истине сильные и красивые голоса. Речь сейчас о Пугачеве и о Лепсе. Согласитесь, голоса сильные.

На проекте "Голос" я с самого начала болела за Иеромонаха Фотия. Тур за туром - на его выступлениях я даже старалась не дышать, словно то, пройдет он или нет в след.тур зависело от моего дыхания.

Сдержанность, чистота голоса и чистота глаз, спокойствие, умиротворенность, но при этом неисчисляемая ни в чем сила...Я растворялась и тонула в его голосе.

....а песни, о которых я писала - это Лепс "Спокойной ночи, господа" и Пугачева "Монолог" (на стихи Цветаевой).
И как я раньше их не "слышала"....

phpBB [media]
Поблагодарили(1): Nata
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  CECTPEHKA
CECTPEHKA
Ответить с цитатой     

<b>Хулиганка-Модератор</b>
Хулиганка-Модератор

Стаж: 15 лет 9 мес. 19 дней
Сообщения: 17795
Благодарности:
Вам 1076
От Вас 729

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 28 Дек, 2015. 14:48    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 28 Дек, 2015. 14:48
phpBB [media]
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  CECTPEHKA
CECTPEHKA
Ответить с цитатой     

<b>Хулиганка-Модератор</b>
Хулиганка-Модератор

Стаж: 15 лет 9 мес. 19 дней
Сообщения: 17795
Благодарности:
Вам 1076
От Вас 729

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 28 Дек, 2015. 15:31    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 28 Дек, 2015. 15:31
у всех просто черный экран?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 23 дня
Сообщения: 102533
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3623

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 28 Дек, 2015. 15:38    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 28 Дек, 2015. 15:38
Ты знаешь, Тусь ... это настолько невероятно!! ... Я просто не знаю, как сказать и совсем не знаю, как объяснить, но совсем не являясь преданным зрителем голоса, я сейчас, до того, как вообще зашла на форум и увидела твой пост, слушала ... композиции в исполнении Иеромонаха Фотия.... Одну за другой.. Думала о том, что победа его не случайна.. Что помимо того, что у него чудесный голос, люди настолько устали от попсы, очень часто бессмысленной, безвкусной и безобразной, что кристальный голос иеромонаха, его чистые, прозрачно глубокие, бесконечно добрые глаза, песни, которые он нёс, это всё ну не могло просто оставить "изголодавшихся" по всему этому, особенно со сцены и с экрана телевизоров, люди просто не могли это не то, что не оценить, а не зацепиться за это как за соломинку.

Песня Лепса "Спокойной ночи, господа", меня и раньше в исполнении Лепса будоражила и завораживала. Но иеромонах Фотий привнёс для меня иную "картинку" в неё, я видела перед собой священника, который утешает, примиряет и благословляет белую гвардию в её последний путь.

Песня "Монолог" в исполнении Пугачёвой для меня является тоже очень мощной. Но эта песня женщины. Это её как бы сужает... А когда её исполняет иеромонах Фотий, она звучит глобально ... очень глобально и масштабно.

Что для меня было истинным открытием ... это была "Ария Ленского" на слепом прослушивании. Вот вообще была совершенно спокойна к этому произведению. Я раз пять прослушала её в исполнении иеромонаха Фотия, и каждый раз, уже на середине я плачу!!! В шоке В шоке Стесняеться Стесняеться В сомнении Гига улыбка Ну вот для меня это вообще непостижимо!! В сомнении В сомнении А ещё .. я конечно небольшой спец в музыке и голосах,но иногда, голос иеромонаха Фотия мне очень напоминает голос Ивана Семёновича Козловского, от них обоих идёт похожий свет. (Зашла на ютуб,хотела ещё раз послушать голос Козловского, а все ролики были о Данииле Козловском .... и мне стало так грустно .... )

Так вот, Тусь! Я слушала песни в исполнении иеромонаха Фотия, думаю обо всём об этом ... потом захожу на форум,читаю твой пост ... и впадаю ступор!!! Ну никогда не думала, что ни с того ни сего, не сговариваясь, не ведя беседу об этом ни накануне ни вообще, вдруг одновременно можно думать об одном и том же!!! Ну невероятно же!!!!
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.



Последний раз редактировалось: Nata (Пн, 28 Дек, 2015. 15:46), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 23 дня
Сообщения: 102533
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3623

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 28 Дек, 2015. 15:39    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 28 Дек, 2015. 15:39
CECTPEHKA :
у всех просто черный экран?

Надо же, а я думала, что только у меня. Гига улыбка
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  CECTPEHKA
CECTPEHKA
Ответить с цитатой     

<b>Хулиганка-Модератор</b>
Хулиганка-Модератор

Стаж: 15 лет 9 мес. 19 дней
Сообщения: 17795
Благодарности:
Вам 1076
От Вас 729

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 28 Дек, 2015. 16:12    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 28 Дек, 2015. 16:12
Когда на слепых прослушиваниях к нему повернулся Лепс, и беря в свою команду сказал - Вам бы хорошо было бы исполнить романс "По дороге в Загорск", мы с папой полезли в ютуб искать этот романс. Признаться честно, после первого куплета закрыли, ибо ...как-то не слушалось. Нашли текст - прочитали.. согласились, что хороший текст и для Иеромонаха Фотия был бы хорош.

Но этот же романс в его исполнении - я слушала не отрываясь!

А на полметра от земли меня отрывает его исполнение в Поединках - Canto della terra. Прямо лететь хочется!

Да.. наверное устаешь от всех эмоций руками, ногами, все эти "вау", "йес"...все эти прыжки, подскоки... А тут такая гамма эмоций в одних только глазах. И неподдельное переживание в руках.. И все ..никакой лишней шелухи.
Я наверное от всего этого так устала, что просто захотелось слышать и слушать этот голос и смотреть на это волнение в пальцах.

....а в дуете с наставником - с Лепсом - все же наставник проиграл.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  CECTPEHKA
CECTPEHKA
Ответить с цитатой     

<b>Хулиганка-Модератор</b>
Хулиганка-Модератор

Стаж: 15 лет 9 мес. 19 дней
Сообщения: 17795
Благодарности:
Вам 1076
От Вас 729

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 29 Дек, 2015. 15:42    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 29 Дек, 2015. 15:42
Сегодня по кругу гоняла "По дороге в Загорск" в исполнении Иеромонаха Фотия...
интересная мысль была в романсе - я раньше об этом не задумывалась.. "с рождением ребенка - теряется право на выбор"?
Вообще...очень глубокий романс...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 23 дня
Сообщения: 102533
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3623

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 29 Дек, 2015. 16:03    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 29 Дек, 2015. 16:03
Тусь, постав ролик сюда с этой песней, что бы я не искала. Поцелуйчик
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  CECTPEHKA
CECTPEHKA
Ответить с цитатой     

<b>Хулиганка-Модератор</b>
Хулиганка-Модератор

Стаж: 15 лет 9 мес. 19 дней
Сообщения: 17795
Благодарности:
Вам 1076
От Вас 729

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 29 Дек, 2015. 16:33    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 29 Дек, 2015. 16:33
phpBB [media]
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 23 дня
Сообщения: 102533
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3623

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 29 Дек, 2015. 18:12    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 29 Дек, 2015. 18:12
Тусь, послушала ... для меня эта песня сложная.. В сомнении На самом деле я восхищена, что ты её сразу расслышала. Ага!
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

Страница 1 из 1

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006