Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Диверсанты 2012 г. Формат: историческая реконструкция


 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Мир кино и театра
 

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 21 день
Сообщения: 102530
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3621

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 12 Май, 2020. 18:30     Диверсанты 2012 г. Формат: историческая реконструкция
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 12 Май, 2020. 18:30
Это совершеннейши гениальный, потрясающий, один из самых лучших фильмов, и наверное самый лучший такого относительно нового жанра для меня, как "документальная драма в формате исторической реконструкции". Этот художественно-документальный проект выполнен просто прекрасно! Я не знаю, после просмотра этого ли фильма, но новые Диверсанты - х/ф, в меня не зашли. А этих Диверсантов я посмотрела аж два раза, сначала по ОРТ, потом показали по Культуре. Фильм, или мини сериал обязателен к просмотру! Вы только начните и дальше уже не оторвётесь. Он сделан на высочайшем уровне!!!

Итак:

ДИВЕРСАНТЫ.

Формат: историческая реконструкция
Жанр: документальная драма
Год производства: 2012
Хронометраж: 4x44 минут
Режиссер: Олег Бобало-Яремчук

Состоит из 4 серий/фильмов и все они о разведчиках, ставших Героями Советского Союза!

1 серия - "Ликвидатор" - о легендарном Кузнецове (Пауле Зиберте)

2 серия - "Полярный лис" - о разведчиках-диверсантах Северного флота, оперировавших в Норвегии,

3 серия - "Убить Гауляйтера" - об устранении гауляйтера Белорусии Кубе

4 серия - "Противостояние" - о противостоянии НКВД (в частности, знаменитого Судоплатова) и Абвера (т.е. Канариса).

Я пока искала, что бы дать ссылку на фильм, натолкнулась на отзыв на Кинопоиске (там фильм, к сожалению можно посмотреть только по подписке). Я хочу поставить ту его часть, которая раскрывает некоторые огромные плюсы этого фильма, как бы не убавить не отнять, лучше я не напишу.

"1. Карты и схемы - они выполнены на высочайшем уровне, ибо помогают зрителю наглядно представить описываемые события. К тому же они представлены как на русском, так и на немецком языке, что придает аутентичности происходящему.

2. Справки - лично для меня они стали интересным дополнением к моим знаниям о героях Великой Отечественной. К тому же узнал новое о тех гитлеровских пособников, которых уничтожали наши агенты. А для обычного зрителя, который эти события знают довольно поверхностно они станут настоящим пособием по истории Великой Отечественной Войны.

3. Маленькие истории на фоне большой войны - каждая серия посвящена отельным операциям советских диверсантов, и даже историей отдельных людей, как например разведчику Николаю Кузнецову, больше известному под именем Пауля Зиберта. Сериал буквально в каждой серии втягивает тебя в водоворот происходящих событий, и не отпускает до конца. Лично для себя я открыл много новых, до селе неизвестных, имен, которые положили все свои силы, а многие и жизни, на алтарь победы. Особенно поразила серия про Николая Кузнецова.

4. Пронзительная музыка - как всегда у 'Бабич Дизайн' музыка выше всяких похвал. Композиторы у них кушают свой хлеб не зря. Мало того, что она совсем не навязчивая, и усиливается только в драматические моменты(особенно мне запомнилась мелодия часов, которую я каждый раз вспоминаю, когда приходится долго чего то или кого то ждать), так в эти самые моменты она буквально пронзает тебя в самое сердце.

5. Декорации и армейская форма - в плане декораций получилось очень хорошо, ну а костюмы - оригинальности нет никакой, поскольку тема Великой Отечественной чуть ли не самая заезженная в нашем кинематографе, но придираться к этому не буду. В общем студия держит марку, что радует.

6. Драматизм - сценарий для этого сериала написала сама жизнь, все события действительно происходили, и от этого при просмотре в душе поднимается страх за героев и гордость за победы, одержанные ими. То, как они уничтожали палачей русского, белорусского, украинского, и польского народов достойно восхищения. Лично у меня дедушка воевал под Сталинградом, поэтому эта тема для меня очень личная.

Хочу отдельно отменить нашего актера Юрия Щербака, который блестяще исполнил роль разведчика Николая Кузнецова.

В итоге имеем отличный документальный сериал с элементами компьютерной графики, который расскажет вам про операции советских диверсантов, который внесли свой вклад в общую победу над нацистской Германией. Отлично подойдет как пособие для уроков истории." (Спасибо Evgeny Minchenko)

Трейлер

phpBB [media]



Повторюсь, фильм замечательнейший!!! Посмотрите его!! Он действительно обязателен к просмотру! Никого не сможет оставить равнодушным, очень качественная работа.

Почему-то на ютубе, где размещён фильм стоит вот такая сноска "Войдите в аккаунт, чтобы подтвердить свой возраст. Это видео может оказаться неприемлемым для некоторых пользователей." В шоке Серьёзно? Этот фильм 16+? Я, честно говоря, удивилась. В сомнении

Вот ссылка на этот фильм на ютубе.

А ещё ... я обратила внимание, что на ютубе в комментариях к этому фильму не было ни одного, ни единого какого-то оскорбительного отзыва. Все писали с благодарностью к создателям и к тем героям, которые победили ту войну. И спасибо людям за это, Это в самом деле важно!
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Поблагодарили(1): Daniella
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 1 мес. 12 дней
Сообщения: 8868
Благодарности:
Вам 393
От Вас 530

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 12 Май, 2020. 19:17    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 12 Май, 2020. 19:17
3 и 4 серию смотрела. отличнейший фильм.
 

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 21 день
Сообщения: 102530
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3621

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 13 Май, 2020. 14:03    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 13 Май, 2020. 14:03
А ты первую и вторую серию посмотреть не планируешь? Стесняеться Улыбаеться
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 1 мес. 12 дней
Сообщения: 8868
Благодарности:
Вам 393
От Вас 530

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 13 Май, 2020. 14:07    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 13 Май, 2020. 14:07
Nata :
А ты первую и вторую серию посмотреть не планируешь? Стесняеться Улыбаеться

Я по телевизору смотрела те, которые поймала случайно в выходные. Даже и не знала, что за сериал и какой он по продолжительности. Думаю посмотрю и первые серии, как время будет, потому что интересно и много ранее не оглашаемой информации.
 

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Поблагодарили(1): Nata
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 21 день
Сообщения: 102530
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3621

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 13 Май, 2020. 14:15    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 13 Май, 2020. 14:15
Вот надо бы остальных тоже подбить посмотреть. Стесняеться Я уверена, что если хотя бы начнут, то уже не оторвутся. Класс! ТВ Вери Хеппи
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 21 день
Сообщения: 102530
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3621

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 20 Дек, 2020. 15:12    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 20 Дек, 2020. 15:12
Сейчас идёт по Звезде!!! Шикарно просто!!! Класс! Класс! Класс!
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 2 дня
Сообщения: 43975
Благодарности:
Вам 3653
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 21 Дек, 2020. 12:28    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 21 Дек, 2020. 12:28
Спасибочки! Поставил на закачку!!
У сыновей преданные им половины укатили по домам на рождественско-новогодние праздники.. Есть шанс, что и они к родакам приедут на несколько дней.. вот и посмотрим.... По секрету Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 1 мес. 12 дней
Сообщения: 8868
Благодарности:
Вам 393
От Вас 530

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 21 Дек, 2020. 12:44    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 21 Дек, 2020. 12:44
Vadim :
Спасибочки! Поставил на закачку!!
У сыновей преданные им половины укатили по домам на рождественско-новогодние праздники.. Есть шанс, что и они к родакам приедут на несколько дней.. вот и посмотрим.... По секрету Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка

Есть ещё сериал "Забытые вожди", очень познавательный. В том же ключе.
 

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 2 дня
Сообщения: 43975
Благодарности:
Вам 3653
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 21 Дек, 2020. 13:24    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 21 Дек, 2020. 13:24
Блин.. это так весь НГ в архивах проведём... Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Спасибо, Экзош! На заметку взял! Улыбаеться Поцелуйчик Поцелуйчик Улыбаеться Улыбаеться
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 1 мес. 12 дней
Сообщения: 8868
Благодарности:
Вам 393
От Вас 530

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 21 Дек, 2020. 14:54    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 21 Дек, 2020. 14:54
 

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

Страница 1 из 1

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006