Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Сколько вы тратите на автомобиль?

 ❮   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Автосалон
 

  ksu
ksu
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 7 лет 11 мес. 27 дней
Сообщения: 4276
Благодарности:
Вам 309
От Вас 292

Откуда вы: Tashkent
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 11 Фев, 2017. 16:07    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 11 Фев, 2017. 16:07
Vadim :
Ксюнь, а у вас что, кроме как на горючку не на что больше денег не уходит?

Ну так я вроде как писала, что мелочушки... "пыльники-сальники-реле" это как норма у этой новой машины... через годик притрется и мы забудем про сервис минимум на тройку лет... (не, ну если экстренное что-то, тьфу-тьфу)
Vadim :
Мда.. во Франции после 20-ти в обязаловку нужно менять.. 50 - это уж слишком..

Пока еще до своей книжечки не дошла, потому ненаю Пардон , муж на своей машине катает... я за руль в снег-дождь не сажусь Язык
Vadim :
Ребята, ну бензин, это конечно здорово, но я же специально написал о том, что в этой цифре горючка - это всего 16 процентов.. Так что заправка в данном смысле не существенна..

Ну... у нас практически все парковки бесплатны, как и дороги, платных нет вообще... Язык
ТО? - Ну ТО машин с выпуском не более пяти лет раз в два года... с более поздним или неустановленным выпуском раз в год... так что, тоже не беда...
А вот бензин... хмммм, тут посчитала чеки, выходит что в месяц около 250-300 литров уходит (на мужнину машину, я столько никогда не накатаю Запутался )
Ну вот страховка, хоть ее оплачиваем с предприятия, она дорогая...где-то около 200-250,
Поскольку у нас проблем с местами на парковках нет...то и мелкие царапины у нас появляются только и только во время путешествий... и как правило это не так заметно, в отличии когда тебя машина протянула...
Ну вот... хочешь, посчитай сам... Думает
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 27 дней
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 13 Фев, 2017. 16:41    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 13 Фев, 2017. 16:41
ksu :
я за руль в снег-дождь не сажусь Язык

А я люблю поездить в дождь... Стесняеться не гоняю, разумеется, а так... не спеша плыву, как круизный лайнер. Кругом вода, а в машине тепло и сухо. Вери Хеппи
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  ksu
ksu
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 7 лет 11 мес. 27 дней
Сообщения: 4276
Благодарности:
Вам 309
От Вас 292

Откуда вы: Tashkent
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 13 Фев, 2017. 19:05    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 13 Фев, 2017. 19:05
oblomoff :
Кругом вода, а в машине тепло и сухо

Не люблю, поскольку гоняют у нас также как и когда сухо, т.е. без головы... не сама, так меня кто-нить стукнет
Кстати, заглянула таки в книжечку Глазки Гига улыбка
Оказалось что права частично Стесняеться Глазки
масло замена на 509тыс. это в трансмиссии, а так-то, как оказалось По секрету , замена на 10тысячах Стесняеться По секрету Twisted Evil Глазки Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  ksu
ksu
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 7 лет 11 мес. 27 дней
Сообщения: 4276
Благодарности:
Вам 309
От Вас 292

Откуда вы: Tashkent
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 13 Фев, 2017. 19:05    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 13 Фев, 2017. 19:05
oblomoff :
Кругом вода, а в машине тепло и сухо

Не люблю, поскольку гоняют у нас также как и когда сухо, т.е. без головы... не сама, так меня кто-нить стукнет
Кстати, заглянула таки в книжечку Глазки Гига улыбка
Оказалось что права частично Стесняеться Глазки
масло замена на 50тыс. это в трансмиссии, а так-то, как оказалось По секрету , замена на 10тысячах Стесняеться По секрету Twisted Evil Глазки Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 27 дней
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 13 Фев, 2017. 19:44    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 13 Фев, 2017. 19:44
ksu :
не сама, так меня кто-нить стукнет

За идиотами, конечно, стоит приглядывать, но если уж совсем так, то... волков бояться - в лес не ходить. Гига улыбка



ksu :
Кстати, заглянула таки в книжечку Глазки Гига улыбка
Оказалось что права частично Стесняеться Глазки
масло замена на 50тыс. это в трансмиссии, а так-то, как оказалось По секрету , замена на 10тысячах Стесняеться По секрету Twisted Evil Глазки Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка

Значит, масло ДВС надо менять раз в 10 тыщ? Это оптимально. Ага!
А вот насчёт коробки не знаю. Я сам толком не в курсе. Одни говорят, что надо, другие говорят, что ни в коем случае.
И кого слушать? В сомнении Официалы даже не предлагают это делать. Мол, ресурс коробки рассчитан на "всю жизнь машины".
Ну вот как эту фразу понять? Гига улыбка В шоке
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  ksu
ksu
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 7 лет 11 мес. 27 дней
Сообщения: 4276
Благодарности:
Вам 309
От Вас 292

Откуда вы: Tashkent
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 13 Фев, 2017. 19:56    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 13 Фев, 2017. 19:56
oblomoff :
но если уж совсем так, то... волков бояться - в лес не ходить.

А как иначе, когда скользко т.е. однозначно можно подскользнутся, и тут вдруг тебе кто-то в этом поможет, даже если ты сам вроде бы как и справился В сомнении
Сегодня поехали к маме, увидели на ее большущем перекрестке большущую аварию... две скорой стояло... весь перекресток перекрыли, разбилось минимум около 4 машин... это то, что я успела увидеть, поскольку перекресток большущий..
а вот в другом районе 9 числа убилось четыре человека, две машины в хлам (одна даже перевернулась), еще пятеро пострадало...
В общем, чем дальше, тем хуже...
Вроде бы камеры на всех перекрестах поставили, но систему так и не запустили. Как всегда, начали за здравие, кончили за упокой.... Mad деньги кончились неожиданно... на дальнейшее развитие уже не хватает...а тут все губёнки раскатали, мол ну вот.. слава богу... будет всё гораздо спокойнее на дорогах... Плачет
oblomoff :
Ну вот как эту фразу понять?

Ненаю Пардон муж меняет, даже и не знаю с чьей подачи, официалов или мастеров... В сомнении
А потом, может ресурс рассчитан ну там у мерса-фольцвагена или тойоты-лексуса...
Мы ж простые, рабоче-крестьянско-горно-полевые Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
мож нам нуно По секрету Ага! Гига улыбка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 27 дней
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 13 Фев, 2017. 20:20    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 13 Фев, 2017. 20:20
ksu :

А как иначе, когда скользко т.е. однозначно можно подскользнутся, и тут вдруг тебе кто-то в этом поможет, даже если ты сам вроде бы как и справился В сомнении

За нас могу сказать, что если в 90-е была надежда на русский авось, и вообще было пофигу кто и где, то сейчас, мне кажется, что повысилась общая культура вождения. В сомнении Я серьёзно говорю.
К примеру, проехать светофор на красный свет (где-нибудь в 1994 или 1996 году) это было как два пальца, то сегодня такого нет в корне. В сомнении
А сегодня, даже ночью, в поле, машина встанет на красный свет светофора. В 90-е такого не было. В сомнении
(я не беру во внимание заведомых хулиганов и гонщиков). Они есть всюду. Но их мало. В сомнении


ksu :
Сегодня поехали к маме, увидели на ее большущем перекрестке большущую аварию... две скорой стояло... весь перекресток перекрыли, разбилось минимум около 4 машин... это то, что я успела увидеть, поскольку перекресток большущий..
а вот в другом районе 9 числа убилось четыре человека, две машины в хлам (одна даже перевернулась), еще пятеро пострадало...
В общем, чем дальше, тем хуже...

Гоняют? А где ответственность? В сомнении


ksu :

А потом, может ресурс рассчитан ну там у мерса-фольцвагена или тойоты-лексуса...

Так и есть. Гига улыбка Только этот "ресурс" никто не знает. Даже завод-изготовитель.
У некоторых и на 3-х тысячах коробки вылетали. В шоке
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  ksu
ksu
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 7 лет 11 мес. 27 дней
Сообщения: 4276
Благодарности:
Вам 309
От Вас 292

Откуда вы: Tashkent
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 13 Фев, 2017. 20:42    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 13 Фев, 2017. 20:42
oblomoff :
Гоняют? А где ответственность?

Ну какая на фиг ответственность у таких... нарушил-заплатил тут же на месте, убил кого-нить - ну больше заплатил, ну не на месте... до вас нам как.... даже и не знаю куда Плачет
У нас пока в разгаре 90-е...
Пока Папа всем нагоняй устроил... и в медицине и в ментовской... в общем, все сферы задел...
Только как обычно, отрапортуют... и всё...
Правда, он хорошую умную мысль сделал...открыл виртуальную приемную и люди ну ему жаловаться... накипело всем... как ни странно пока действует... и лично на стареньком жигуленке так и раскатывает...
Те, кто не знает лично... стараются найти фото, чтобы быстренько узнать, вдруг нагрянет... Twisted Evil Гига улыбка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 27 дней
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 13 Фев, 2017. 20:58    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 13 Фев, 2017. 20:58
ksu :

Ну какая на фиг ответственность у таких... нарушил-заплатил тут же на месте, убил кого-нить - ну больше заплатил, ну не на месте... до вас нам как.... даже и не знаю куда Плачет
У нас пока в разгаре 90-е...

Значит, получается, что диктатура - не есть панацея. В сомнении
Мдаа.. В сомнении сложно.
Хотя, как сказать. Тот же Сингапур (будучи в своё время клоакой юго-восточной Азии) избавился от этого на счёт раз. И был диктатурой, и диктаторскими методами действовал. В сомнении Но сумел превратиться в жемчужину.

Тамошний "папа", ради справедливости, бросил всё и поехал набираться уму-разуму в Кембридж, а потом уже "наводил мосты" в Сингапуре, и выпиливал недоумков-коррупционеров.
Чёрт знает. Но, видимо, западное образование (базовое) необходимо для фундамента. В сомнении
Если это так, и мы не врубимся в это до конца, то я склонен быть историческим пессимистом. В сомнении Сахалинское ПТУ не выпускает таких как Ли Куан Ю. К сожалению. В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 2 дня
Сообщения: 43975
Благодарности:
Вам 3653
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 13 Фев, 2017. 21:57    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 13 Фев, 2017. 21:57
ksu :
Ну... у нас практически все парковки бесплатны, как и дороги, платных нет вообще...

Ну вы устроились блин.. как же вы говорите, что траты соответствуют написанному, если только на горючку тратитесь?
ksu :
в месяц около 250-300 литров уходит

4-5 баков.. В сомнении
ksu :
Ну ТО машин с выпуском не более пяти лет раз в два года...

Либо 2 года, либо 20 000 и даже 10 000. Учитывая сколько вы заправляетесь, то дватцаточка у вас должна выскакивать гораздо раньше, чем 2 года. Улыбаеться
oblomoff :
Кругом вода, а в машине тепло и сухо

Сказка... И никого вокруг.. и музыка.. Улыбаеться
ksu :
Не люблю, поскольку гоняют у нас также как и когда сухо

Идиоты.. Нет хуже, когда кругом дебилы снуют.
oblomoff :
А вот насчёт коробки не знаю. Я сам толком не в курсе.

На Вольце кажется через 60 000, на остальных вообще не парятся.. В сомнении
oblomoff :
К примеру, проехать светофор на красный свет (где-нибудь в 1994 или 1996 году) это было как два пальца, то сегодня такого нет в корне

Кстати да.. на светофор в эти годы вообще никто внимания не обращал.. Сейчас такое представить себе невозможно..
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8   ❯ 
Страница 4 из 8

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006