Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
 
Не боитесь ли вы качать фильмы и музыку?

 ❮   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Технолабудень
 

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 14 дней
Сообщения: 43990
Благодарности:
Вам 3658
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 05 Окт, 2008. 15:26    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 05 Окт, 2008. 15:26
oblomoff :

А причём тут богатые? DVD стоит несколько тысяч евро? Совершенно общедоступная вещь.

За последние года полтора, моя коллекция пополнилась примерно на 600 экземпляров (около 14 000 евро)

oblomoff :
Вот у нас был пример на форуме, вышел в свет альбом "Спасибо", и что в итоге, очень многие качали его, а не покупали в магазинах. А если спросить почему? Ответ будет прост, типа "не удержался, было любопытно, долго ждать пока до Ниццы доедет" итд итп.

Этот альбом, до сих пор ещё не завезли, а продают палёнку из Германии.
oblomoff :
если кто-то получает удовольствие от скачки и прослушивания, просмотра левого стаффа.

На днях скачал рипованный спектакль Планета , получил огромное удовольствие.
Более того, недавно скачал один из моихлюбимых фильмов ФФилини - "И корабль плывёт", расчитываю в ближайшее время посмотреть и получить большущее впечатление. Если не перегою - постараюсь отписаться. Глазки
CECTPEHKA :
Понимаешь, очень удивлена историей Вадима про человека, уплатившего штраф за хранение на личном (!!) компьютере видео, не имеющего лицензию.

Меня больше удивило то, что обвинение использовало информацию полученную незаконным путём (как я понимаю).
А нашли там установленного ишака и файлики которые им были закачены.
oblomoff :
Вспомнил очень забавную историю, как Эрик Иваныч Клэптон, скачал из инета собственную песню, а потом к нему приехали люди из профильного ведомства и оштрафовали. Жаль деталей не помню...

Это всё от жадности, лени и и отсутствие выдержки Большой босс Гига улыбка
CECTPEHKA :
Дайте ссылку на закон, если есть возможность..

У меня есть только вот это: Droit d'auteur et droits voisins dans la societe de l'information
CECTPEHKA :
другое дело когда он ее хранил на личном компьютере, не используя ее для публичного воспроизведения.

Ну, все качалки устроенны так, что ты неможешь нормально скачивать, ничего не дав взамен.
И потом, до меня дошёл слух, что Франция обязала всех провайдеров (те, кто даёт интернет людям в дом), стучать на своих качателей - кто куда и сколько со своих личных (!!!Гига улыбка ) компьютеров.

CECTPEHKA :
Для начала надо будет установить - что такое это "видео",

Элементарно - как минимум, это файл имеющий определённое расширение (vob, avi и т.д.)
CECTPEHKA :
установив статус - определить происхождение и способ как оно попало в комп

Ещё проще. Всё, что мы делаем на компах, записано в логах у наших провайдеров. Законный запрос и будьте любезны.
CECTPEHKA :
цель использование

Неимеет значения. Если кто-то украл в магазине бутылку водки, а потом её выкинул это его не освобождает от ответственности.
Правда тут можно попытаться подсчитать ущерб производителей... не знаю, как они поступают с этим. В сомнении
CECTPEHKA :
А если этот "сервер" (или как его назвать) - короче то, где все хранится зарегистрирован где-нить у черта на куличиках - то вообще пиши пропало.

А если этот фильмец на твой комп ушёл?
oblomoff :
Как ты докажешь чей-то замысел, если он не осуществился?

Проще простого - ты скачал то, что незаконно смотрят или слушают, и что само по себе запрещено законом (на каждом диске пишут, что копировать нельзя даже для себя), "а теперь будем считать твои гнилые отмазы" - скажут нам, граждане судьи.
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 14 дней
Сообщения: 43990
Благодарности:
Вам 3658
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 05 Окт, 2008. 15:35    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 05 Окт, 2008. 15:35
Вот кажется и сам закон

P.S. не уверен, что это он - не читал Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  CECTPEHKA
CECTPEHKA
Ответить с цитатой     

<b>Хулиганка-Модератор</b>
Хулиганка-Модератор

Стаж: 15 лет 9 мес. 30 дней
Сообщения: 17795
Благодарности:
Вам 1076
От Вас 729

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 05 Окт, 2008. 16:00    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 05 Окт, 2008. 16:00
Vadim :

У меня есть только вот это: Droit d'auteur et droits voisins dans la societe de l'information


спасибо - буду изучать..стараться.

Vadim :

И потом, до меня дошёл слух, что Франция обязала всех провайдеров (те, кто даёт интернет людям в дом), стучать на своих качателей - кто куда и сколько со своих личных (!!!Гига улыбка ) компьютеров.


а как же ваше фирменное "вторжение в личную жизнь" ??
Или это неофициалом??

Vadim :

Элементарно - как минимум, это файл имеющий определённое расширение (vob, avi и т.д.)

Т.е. если я поставлю левое расширение - и файл будет воспринят как "неизвестного формата" - это перестанет быть фильмом? Отнюдь. Каждый правовой объект имеет признаки. Скажем в латв.законодательстве до недавнего времени не было термина фильм. Теперь согласно закону об авторских правах: "фильм - это аудиовизуальное или кинематографическое произведение или движущиеся изображения со звуковым сопровождением или без него". (хитро закручено, правда?)
В российском же законодательстве нет такого понятия как фильм, там все сделано грамотнее с точки зрения права: "аудиовизуальное произведение - произведение, состоящее из зафиксированной серии связанных между собой кадров (с сопровождением или без сопровождения их звуком), предназначенное для зрительного и слухового (в случае сопровождения звуком) восприятия с помощью соответствующих технических устройств; аудиовизуальные произведения включают кинематографические произведения и все произведения, выраженные средствами, аналогичными кинематографическим (теле- и видеофильмы, диафильмы и слайдфильмы и тому подобные произведения), независимо от способа их первоначальной или последующей фиксации"
Плюс у нас слишком "пробельная" статья о праве репродуцирования в личных целях. Понимаешь, ну мертвое это право у нас. Мертвое.

Vadim :
Ещё проще. Всё, что мы делаем на компах, записано в логах у наших провайдеров. Законный запрос и будьте любезны.

чтобы запрос был законный - должна быть выполнена определенная процедура.
И еще - а как быть с плавающими ИП? Или это не играет роли?

Vadim :
Если кто-то украл в магазине бутылку водки, а потом её выкинул это его не освобождает от ответственности.

Презумцию невиновности никто не отменял. Сначала доказать надо это - и что именно украл, и что именно ты, и что именно бутылку, и именно водки.

Vadim :
Проще простого - ты скачал то, что незаконно смотрят или слушают, и что само по себе запрещено законом (на каждом диске пишут, что копировать нельзя даже для себя), "а теперь будем считать твои гнилые отмазы" - скажут нам, граждане судьи.


то что написано на коробочке - не смотрим. Смотрим строго в букву закона Подмигивает
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 14 дней
Сообщения: 43990
Благодарности:
Вам 3658
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 05 Окт, 2008. 16:24    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 05 Окт, 2008. 16:24
Думаю, что если на момент обыска файл будет иметь то же левое расширение, что и при скачивании, то его нельзя будет назвать "аудиовизуальное или кинематографическое произведение или движущиеся изображения со звуковым сопровождением или без него", или
"аудиовизуальное произведение - произведение, состоящее из зафиксированной серии связанных между собой кадров (с сопровождением или без сопровождения их звуком), предназначенное для зрительного и слухового (в случае сопровождения звуком) восприятия с помощью соответствующих технических устройств; аудиовизуальные произведения включают кинематографические произведения и все произведения, выраженные средствами, аналогичными кинематографическим (теле- и видеофильмы, диафильмы и слайдфильмы и тому подобные произведения), независимо от способа их первоначальной или последующей фиксации"
и никаких проблем не будет.
Хотя формулировка" независимо от способа их первоначальной или последующей фиксации" - смущает.
CECTPEHKA :
а как же ваше фирменное "вторжение в личную жизнь" ??


CECTPEHKA :
а как же ваше фирменное "вторжение в личную жизнь" ??

Я думаю, что тут есть что то похожее на то, что позволяет врачам нарушать врачебную тайну и заявлять при обнаружении огнестрельных и резанных ран.
Ну, типа, мастер для ремонта был обязан узнать то, о чём он обязан стукнуть.имхо

CECTPEHKA :
чтобы запрос был законный - должна быть выполнена определенная процедура.

Я думаю, подозрение в преступлении будет достаточно.
CECTPEHKA :
И еще - а как быть с плавающими ИП? Или это не играет роли?

Смотря для кого. для меня, напимер, чтобы забанить на сайте (не на форуме) одного щегла с динамическим IP, нужно узнать всю подноготную о его компе, что тоже, в принципе не железно.
Однако, если есть желание, то разумеется никакие плавающие IP не помогут - всё можно проверить, тем более, что этот IP присваивает именно тот, у кого о нём и спросят - провайдер.
Есть и другие, более изощрённые способы, но найти человека в сети совсем не трудно.
CECTPEHKA :
Сначала доказать надо это - и что именно украл, и что именно ты, и что именно бутылку, и именно водки.

В момент, когда ты что-то качаешь, или кому-то даёшь, весь процесс фиксируется и эти "записи" и являются доказательством, как камера в магазине, которая бы "вела" клиента от его входа, до самого выброса бутылки с большим зумом на каждой части тела.
CECTPEHKA :
то что написано на коробочке - не смотрим.

Я думаю, что на коробочке написана выдержка из закона (щас гляну)

Мда, что то я вообще никаких предупреждений не нашёл, но думаю, что в авторских правах такое прописано, что копить низя ни при каких условиях.

А на другом написано, что программа предназначена исключительно для личного и семейного использования... и т.д.
Значит, если дал другу, то так как он не член семьи и тогда пипец, строго говоря.
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  CECTPEHKA
CECTPEHKA
Ответить с цитатой     

<b>Хулиганка-Модератор</b>
Хулиганка-Модератор

Стаж: 15 лет 9 мес. 30 дней
Сообщения: 17795
Благодарности:
Вам 1076
От Вас 729

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 05 Окт, 2008. 16:39    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 05 Окт, 2008. 16:39
Vadim :
Я думаю, подозрение в преступлении будет достаточно.


Презумпция невиновности. Помни о ней Подмигивает Подозреваемый и обвиняемый - это ни одно и то же. Для того чтоб стать подозреваемым - должна быть так же выполнена процедура, установленная законом.


Vadim :
В момент, когда ты что-то качаешь, или кому-то даёшь, весь процесс фиксируется и эти "записи" и являются доказательством, как камера в магазине, которая бы "вела" клиента от его входа, до самого выброса бутылки с большим зумом на каждой части тела.


не знаю как у вас, у нас это не считается доказательством. Ибо на это не было выдано определенной санкции. Вот... Такая же ситуация и с аудиодоказательствами - запись скажем телефонного звонка будет считаться именно доказательством только если на нее было выдано разрешение.

Vadim :

Я думаю, что на коробочке написана выдержка из закона (щас гляну)

по-моему в законе так прямо ничего не написано..

Vadim :

А на другом написано, что программа предназначена исключительно для личного и семейного использования... и т.д.
Значит, если дал другу, то так как он не член семьи и тогда пипец, строго говоря.


юриспруденция - нудная наука... Laughing
надо смотреть что законом определено как "член семьи", и что такое семья вообще...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 14 дней
Сообщения: 43990
Благодарности:
Вам 3658
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 05 Окт, 2008. 16:51    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 05 Окт, 2008. 16:51
CECTPEHKA :
Для того чтоб стать подозреваемым - должна быть так же выполнена процедура, установленная законом.

Здесь специальный ментовской отряд есть, который отслеживает трафик в том числе и педофильский, тероррестический, оружейный и т.д..
Так что теоретически, если ты им не понравишься, то думаю, что процедура будет соблюдена.
Тем более, если твой комп ковырнули и улики дали в полицию, которая, в свою очередь, чтобы доказать-опровергнуть преступление, обращается к провайдерам, чтобы те дали что этот комп качал в последнее время и давал скачивать.

Думаю, что этого хватит, чтобы начать судебное разбирательство.
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 1 мес. 8 дней
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2485

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 06 Окт, 2008. 10:46    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 06 Окт, 2008. 10:46
Vadim :

За последние года полтора, моя коллекция пополнилась примерно на 600 экземпляров (около 14 000 евро)

Так обычно люди покупают не оптом по 600 дисков, а по чуть-чуть, это со временем можно подсчитать сумму.
А если лет за 10 подсчитать?
А если посчитать сколько денег мы тратим на сигареты лет за 10 или 15? Там тоже сумма нарисуется. И что? Исходя их определённой логики, сигареты проще воровать чем покупать? Абсурд!
Vadim :
Этот альбом, до сих пор ещё не завезли, а продают палёнку из Германии.

А это уже совершенно другой вопрос, боюсь, что это к выпускающим лейблам, распространителям, итд итп. Опять таки, это оправдание самого себя, вот, мол не завезли, и что мне делать? Кто в конечном счёте виноват, тот кто косвенно толкает Вас умыкнуть альбом из инета (по причине отсутствия альбома в магазине), или Вы сами, когда непосредственно тащите его из сети?
Vadim :

На днях скачал рипованный спектакль Планета , получил огромное удовольствие.
Более того, недавно скачал один из моихлюбимых фильмов ФФилини - "И корабль плывёт", расчитываю в ближайшее время посмотреть и получить большущее впечатление.

Да? А если бы эти произведения уютненько лежали в фирменных дигипаках (включая все навороты по аудио и видео)? Удовольствие было бы таким же? Подмигивает
Vadim :
Это всё от жадности, лени и и отсутствие выдержки

Ммм...Мы же оба понимаем, что это не так. (про Клэптона) Подмигивает Речь шла о тех, кто регулярно промышляет этим, потому что так проще и быстрее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 14 дней
Сообщения: 43990
Благодарности:
Вам 3658
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 06 Окт, 2008. 11:20    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 06 Окт, 2008. 11:20
oblomoff :
Так обычно люди покупают не оптом по 600 дисков, а по чуть-чуть, это со временем можно подсчитать сумму.
А если лет за 10 подсчитать?


А при чём тут 10 лет?
Я говорю о вполне заметной сумме.
Разделим 14 000 даже на два года, получается 7000 в год.
7000 делим на 12 мес., получается 583 евро в месяц.
При любой нормальной зарплате, сумма вполне заметная.

oblomoff :
Опять таки, это оправдание самого себя, вот, мол не завезли, и что мне делать? Кто в конечном счёте виноват, тот кто косвенно толкает Вас умыкнуть альбом из инета (по причине отсутствия альбома в магазине), или Вы сами, когда непосредственно тащите его из сети?

Вот почитаешь это, и покажется, что есть ещё в мире нравственные девственники, и так на душе хорошо станет. Улыбаеться
oblomoff :
Удовольствие было бы таким же?

Несомненно, удовольствие было бы больше, но я всё равно его получииил! Twisted Evil Гига улыбка
oblomoff :
.Мы же оба понимаем, что это не так. (про Клэптона) Подмигивает Речь шла о тех, кто регулярно промышляет этим, потому что так проще и быстрее.

Есть какие-то доказательства, что Клэптон скачивает только своё?
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Senator
Senator
Ответить с цитатой     

<b>Постоялец</b>
Постоялец

Стаж: 17 лет 3 мес. 6 дней
Сообщения: 860
Благодарности:
Вам 15
От Вас 41

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 06 Окт, 2008. 12:45    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 06 Окт, 2008. 12:45
Vadim :
Здесь специальный ментовской отряд есть, который отслеживает трафик в том числе и педофильский, тероррестический, оружейный и т.д..
Так что теоретически, если ты им не понравишься, то думаю, что процедура будет соблюдена.

Да им наши "Кавказские пленницы" пофигу. Они смотрят если у кого траф неимоверно зашкаливает, то того и по рукам бьют. имхо
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 1 мес. 8 дней
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2485

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 07 Окт, 2008. 15:26    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 07 Окт, 2008. 15:26
Vadim :
сумма вполне заметная.

Не понимаю, в чём смысл подсчёта? Один диск, более чем доступная и ширпотребная вещь. Зачем оптом мерить? Тоже самое можно сказать про любой товар, что он бьёт по бюджету и выливается в заметную сумму за тот или иной период. В таком случае могу сказать, что жизнь вообще дорогая штука. Даже алкоголик за 10 лет пьянства пропивает 600й мерс (наверно), и что? В чём мораль басни? Большой босс
Vadim :
Вот почитаешь это, и покажется, что есть ещё в мире нравственные девственники, и так на душе хорошо станет. Улыбаеться

Дааа, есть такие. bonne
Vadim :
Несомненно, удовольствие было бы больше, но я всё равно его получииил!

Acute Аааа, значит есть своя правда в "родных" дисках! Удовольствие то совершенно другое. Пляж
Vadim :
Есть какие-то доказательства, что Клэптон скачивает только своё?

Не знаю, может быть он вообще ничего не скачивает, после того случая. Работает Боится
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9   ❯ 
Страница 3 из 9

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006