Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Опера-балет "Дитя и волшебство" Мориса Равеля»/ L


 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Мир музыки
 

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 22 дня
Сообщения: 102530
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3621

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 19 Ноя, 2010. 18:27     Опера-балет "Дитя и волшебство" Мориса Равеля»/ L
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 19 Ноя, 2010. 18:27
Лю-ю-ю-ди, я открыла для себя потрясающую Оперу-балет "Дитя и волшебство" Мориса Равеля"/ L'Enfant et les Sortileges!!!


Не знаю, что там прогундят взрослые, но детям это точно понравится, потому что понравилось мне! Вери Хеппи У меня последние два дня, как раз такое настроение было и в роли мальчишки бузотёра то-о-оже я была. Стесняеться

Ведь пятница же, хочется Праздника. А сама себе его не сделаешь, фигушки кто тебе сделает, вот, отругать это завсегда пожалуйста.girl_sigh Вот, вчера погоревала, пообижалась, сегодня с утра порасстраивалась, а потом подумала: "Вот, ну, нафиг! Вот, на зло у меня всё будет хорошо! Вот, и ничего мне не от кого не надо, и никто мне не нужен! Что я со всем справлюсь - сама, одна!" :parting:

Ну, во-о-от, а сегодня меня Балдой назвали, а я так подумала, подумала и чего-то разулыба-а-алась вся, и коготки спря-я-тала и снова стало всё х а р а ш о. Глазки

Ну, во-о-от, и хотелось мне сегодня устроить себе настроенческий вечер – думала какое-нибудь кино посмотреть. А какое не знала, вот, всё что-то не вписывалось в моё мироощущение, что бы было гармонично. Включила канал "Культура", а там был отрывок из оперы "Дитя и волшебство" Мориса Равеля. Нашла на ютубе, включила и оторваться не могла, вот, просто приросла вся! В шоке tender Ка-а-ак же мне понравилось!!! Это именно та история, именно то настроение, которое я сегодня так искала!

Вот, краткое содержание оперы-балета:

"В опере, которую сам автор назвал "лирической фантазией" оживает мир игрушек, зверей и предметов домашнего обихода. Среди действующих лиц : старое кресло, разбитая чашка, деревья, звери, птицы и даже учебник арифметики - всё овеяно поэзией детства. Ее герой - шестилетний мальчик, наказанный матерью за непослушание. Он срывает своё недовольство, пытаясь "назло" всё сломать и испортить. В его сне мир неузнаваемо преображается, и мальчик начинает постигать, что всё вокруг него полно жизни. Тяжело вздыхает раненное его ножом дерево, белка жалуется, что мальчик мучает её подружку. Он пытается подружиться с животными и растениями, но они его боятся из-за тех обид, что он им причинил, когда они ещё были неодушевленными." (С)


Музыка отдельных сцен содержит джазово – блюзовые элементы и звучания, характерные для мюзикла и мюзик – холла: сцена Часов, дуэт Чашки и Чайника, сцена Задачника, дуэт Кота и Кошки, соло Стрекозы.

В этой первой части особенно хороша на мой взгляд танец разбитой чашки. Ну, вот, скажите, разве она не прелестна? Она на 7 минуте 30 секунде

http://www.youtube.com/watch?v=MFViB9vrB1E


http://www.youtube.com/watch?v=mX0WKrrMkDE


Эта часть очень, и очень красива!!! А на 3 минуте 20 секунде появляется совершенно потрясающий учебник арифметики!!! А танец Кота и Кошки – удивительная, просто животная пластика и грация. Эта часть вся очень выразительная!

http://www.youtube.com/watch?v=c2BCyDlUKMk


Пожалуй самая красивая часть балета! Продолжение танца кошек, появляется необыкновенная, воздушная, невесомая стрекоза и появляются лягушки. Не считая "сказочности" расцветок, но по движениям самые что ни наесть настоящие! Летучие мыши, вообщем, разная живность. Гига улыбка
А музыка, а какие звуки ... ммм ... я вся, вся была там, по самую макушку. Глазки

http://www.youtube.com/watch?v=YFQ5Otz8SEI


http://www.youtube.com/watch?v=ozIf-d8WarY


Очень жалею, что я не понимаю слов. Но даже без них могу сказать, что это чудесная сказка, волшебная история, красивый сон, которые возвращают нас в мир детства. Улыбаеться
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 22 дня
Сообщения: 102530
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3621

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 21 Ноя, 2010. 11:57    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 21 Ноя, 2010. 11:57
Иннаке, приходи к нам пожалуйста скорее, а? Мне так хочется с тобой поговорить об этой опере-балете-сказке. Ну, узнать, что ты думаешь об этом. Улыбаеться
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  innake
innake
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 15 лет 6 дней
Сообщения: 4640
Благодарности:
Вам 175
От Вас 201

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 06 Фев, 2011. 21:54    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 06 Фев, 2011. 21:54
Натусь, вот наконец добралась посмотреть, а комп отказал мне самым нахальным образом! :mebero: Пишет зараза " please try again later" Что делать, буду траить завтра! Обещаю тебе клятвенно до среды все отсмотреть и отчитаться, а то сегодня уже еле-еле тему нашла...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 22 дня
Сообщения: 102530
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3621

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 07 Фев, 2011. 06:36    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 07 Фев, 2011. 06:36
innake :
Обещаю тебе клятвенно до среды все отсмотреть и отчитаться, а то сегодня уже еле-еле тему нашла...

Ла-а-адно! Гига улыбка А то темка и правда скоро песком засыпется! В песках Гига улыбка Гига улыбка
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

Страница 1 из 1

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006