Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Доросли ли до оружия?


 
   Список форумов «Лазурный берег» -> О Жизни
 

  Voron
Voron
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 15 лет 2 мес. 24 дня
Сообщения: 5812
Благодарности:
Вам 219
От Вас 157

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 21 Фев, 2011. 18:54     Доросли ли до оружия?
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 21 Фев, 2011. 18:54
....В общем у нас в городе произошла трагедия ( о ней ниже) и самое печальное, что участником этой трагедии (задержанным) оказался мой коллега. ( Правда мы уже определённое время не работаем вместе). Стоит отметить ,что многие интересы у нас даже совпадали. Однако относительно оружия у меня даже представления не было ,что он публикует подобные статьи и придерживается такой точки зрения...
Я сам увлекаюсь стрельбой ( естественно не по живым людям а мишеням) и всё таки я колеблюсь относительно ношения, применения и.т.д.
Искренние соболезнования семье погибшего.
Не сомневаюсь суд вынесет справедливое решение.
...вот так общаешся с человеком..а потом оказывается ,что достаточно спокойный тип может выпустить 4 пули в человека в кинотеатре..мда.


В минувшую субботу в крупнейшем кинотеатре Риги произошло убийство — 27-летний докторант Юридического факультета Латвийского университета из пистолета Glock сделал четыре выстрела в 42-летнего мужчину, который, по первоначальной информации, сделал замечание за то, что молодой человек ведет себя слишком вызывающе.

Преступник и жертва не были знакомы, они с самого начала сеанса стали спорить из-за слишком громкого поедания попкорна, затем ссора стихла, но в конце сеанса вновь вспыхнула, и молодой мужчина застрелил старшего.

Убийца воспользовался своим огнестрельным оружием, которое хранил на законных основаниях, имея все разрешения.

Для задержанного тема применения огнестрельного оружия особо близка, так как во время учебы он изучал оборот стрелкового оружия. В одной из своих работ несколько лет назад он высказал мнение о том, что в Латвии слишком много ограничений, отдельные — нелогичны. Юрист считал, что надо разрешить опытным пользователям приобретать в собственность автоматическое оружие. Выступал он и за отмену иных ограничений, например, за отказ от разрешений на хранение оружия.

После инцидента сам позвонил в скорую и сказал, что срочно требуется помощь медиков. Рядом стоящий мужчина накинулся на него, повалил, скрутил руки за спиной.

Добавляю-
По словам начальника Криминальной полиции Рижского регионального управления полиции Андрея Гришина, юрист Николай Зыков, который в минувшую субботу четырьмя выстрелами убил в кинотеатре Kino Citadele 42-летнего ведущего работника банка Citadele Айгара Эгле, не раскрывает мотивов своего преступления и отказывается давать показания.



Как отметил Гришин, на данный момент установлено, что убитый мужчина был одним из зрителей, который пришел в кинотеатр на просмотр фильма "Черный лебедь".

Также глава Криминальной полиции сказал, что в распоряжении полиции нет информации о том, что Айгарс Эгле вел себя на сеансе вызывающе и мешал другим зрителям, а также провоцировал конфликт.

Сам же Николай Зыков свои действия пока никак не комментирует.

"Этот человек использует свое право не давать показания", — пояснил Андрей Гришин, сделав при этом акцент на том, что преступление совершено при особо опасных обстоятельствах, поскольку в зрительном зале в тот момент находилось много людей, в том числе детей.

Глава Криминальной полиции РРУП также сообщил, что один из полицейских, прибывших на место ЧП, охарактеризовал состояние Зыкова после преступления как "равнодушное".

Во время задержания Николай Зыков не оказал полиции никакого сопротивления, его психическое состояние будет устанавливать экспертиза.

Гришин подчеркнул, что и стрелявший, и его жертва были людьми с отличным образованием и высоким уровням развития.

Адвокаты Николая Зыкова — Андрей Воронцов (бывший однокурсник Зыкова) и Вилис Сруогис — уже распространили заявление, в котором сообщили, что их клиент отражал нападение.

По мнению адвокатов, Зыков стал "жертвой немотивированной агрессии". Сам Зыков свою вину в содеянном не признает, утверждая, что защищал себя в пределах обороны.

"По имеющейся в нашем распоряжении информации, задержанная персона стала жертвой немотивированной агрессии со стороны нейтрализованного нападавшего. Легально приобретенное оружие было применено в рамках закона, чтобы отразить нападение, которое реально угрожало жизни и здоровью задержанного лица. Количество произведенных выстрелов в том числе объясняется тем, что сам нападавший пытался с помощью силы отобрать оружие, все эти выстрелы были произведены во время борьбы и однозначно не были направлены на то, чтобы убить нападавшего", — говорится в распространенном адвокатами заявлении.

По утверждениям адвоката, в крови Зыкова не констатировано содержание алкоголя, наркотических или психотропных веществ. Он сам же и вызвал на место трагедии "скорую" и медиков.

Люди, знающие Николая Зыкова, охарактеризовали его как умного, вдумчивого и целеустремленного человека, с юных лет посвятившего себя юриспруденции.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 28 дней
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 22 Фев, 2011. 03:20     Re: Доросли ли до оружия?
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 22 Фев, 2011. 03:20
Voron :
В одной из своих работ несколько лет назад он высказал мнение о том, что в Латвии слишком много ограничений, отдельные — нелогичны. Юрист считал, что надо разрешить опытным пользователям приобретать в собственность автоматическое оружие.

Да... В сомнении Куда уж опытнее был владелец Глока, и с юридической точки зрения в частности... В сомнении А взял - и выстрелил.
Каждый подобный случай всё дальше и дальше отводит от мысли о легализации ношения любого оружия, хоть Глока, хоть Осы. В сомнении
Вообще, мне кажется, что оружие в кармане очень многих людей - делает их крайне опасными и способными взорваться от малейшего нюанса. Буд-то попкорн кто-то громко грызёт, или обогнал его машину, или посмотрел не так. В сомнении Или девушка в ресторане отказала - дак в неё можно пальнуть. В сомнении В сомнении В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

Страница 1 из 1

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006