Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Фронтовик вернул ордена

 ❮   1, 2, 3, 4, 5

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Про всё на свете
 

  careliya
careliya
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 14 лет 9 мес. 4 дня
Сообщения: 3944
Благодарности:
Вам 61
От Вас 60

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 14 Май, 2011. 13:00    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 14 Май, 2011. 13:00
Nata :
Слушай, да, нет таких цен!!!


Есть!!! Несколько месяцев назад моя родственница искала . И нашла! и купила! Да еще выбирала Laughing Laughing Laughing Именно за 300 тысяч Улыбаеться
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 1 мес. 8 дней
Сообщения: 102550
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3628

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 14 Май, 2011. 13:03    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 14 Май, 2011. 13:03
Скажи мне где! В шоке
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  careliya
careliya
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 14 лет 9 мес. 4 дня
Сообщения: 3944
Благодарности:
Вам 61
От Вас 60

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 14 Май, 2011. 13:05    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 14 Май, 2011. 13:05
Nata :
Скажи мне где! В шоке


она искала в Вышнем Волочке и Волховстрое .Нашла и там и там ... Выбрала Волховстрой
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 1 мес. 8 дней
Сообщения: 102550
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3628

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 14 Май, 2011. 13:10    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 14 Май, 2011. 13:10
Тогда я ничего не понимаю ...

"- Боюсь, результаты повторной работы вас тоже огорчат, - с сарказмом заявили в администрации Новохоперского района. - Ветерану по законодательству не положено новое жилье. У него 43 квадратных метра, а надо не больше 11. И степень изношенности дома не та. Чтобы получить новое жилье, износ должен превышать 65 процентов, а у него только 37.

Пока фронтовику Засорину обещаны лишь ремонт и проведение газа.

- Но ведь дом трухлявый! - сокрушается 87-летний ветеран. - Начнут перестилать крышу - совсем развалится!" (С)

Что же это за издевательство такое ... Такое ощущение, что администрация уже на принцип пошла ..
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  careliya
careliya
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 14 лет 9 мес. 4 дня
Сообщения: 3944
Благодарности:
Вам 61
От Вас 60

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 14 Май, 2011. 13:14    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 14 Май, 2011. 13:14
Nata :
Что же это за издевательство такое ... Такое ощущение, что администрация уже на принцип пошла ..


Издевательство в прямом смысле. Ничем не прикрытое Грустный
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 1 мес. 8 дней
Сообщения: 102550
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3628

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 14 Май, 2011. 13:16    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 14 Май, 2011. 13:16
Администрация сказала, что "поможет найти спонсоров на ремонт"! Аллё! Что значит "пообещали спонсоров на ремонт"?!?! В шоке Что за бред-то?! Какие спонсоры, "где федеральные деньги, Зин?" В шоке
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 20 дней
Сообщения: 44010
Благодарности:
Вам 3659
От Вас 2016

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 14 Май, 2011. 13:43    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 14 Май, 2011. 13:43
Nata :
Каких правил?!?!

Правила на предоставление жилплощади.

Nata :
Правил на что, на корыто вместо ванной человеку, у которого грудь в медалях?!


У меня дед по отцу (он был отчим отцу, поэтому не заню кем он приходился мне) был военным журналистом, закончившим войну в звании майора.
У них до конца жизни небыло горячей воды, топились дровами и удобства были на улице. А жили они в центре Сочи.
Такая уж у нас страна построена - слабость к комфорту считалась антинародным настроением.

Nata :
Благодаря в частности и кому, это сволочная администрация может по нашей земле ходить!


Я не склонен всё сваливать в одну кучу.
То, что администрация - воры, это не может быть основанием на предоставление ветерану новой квартиры.

То, что они украли его деньги, даёт право подать на мерзавцев в суд и потребовать компенсации морального ущерба, величина которого может составлять стоимость квартиры + увольнение, расследование и посадка.
ВВП расследовать и сажать опять не собирается?
Видимо от того, что крышевал этого парня через своих вассалов.
Nata :
Ну, что с тобой такое?!?!

Просто Франция меня научила, что так как у нас принято - "Да ладно тебе! Чего те стоит?!" - это ни аргумент нифига.
От таких аргументов мы ещё три столетия будем жить без туалетов.
А если ДАМы и иже с ними не хотят сделать то, что обязаны, то гнать их взашей и гнать всякого, кто позабудет на что он призван.

В Англии ещё пол века назад, добиваясь своего, люди бастовали целый год напропалую.
Только так правительство начинает прислушиваться с гласу народному.
И Франция постоянно бастует - только сегодня разговаривал с парижанином, который рассказывал, как они бьются за себя и удерживаются на плаву.

Цитата:
И потом, как ты себе представляешь, как этот старик у которого уже был не один гипертонический криз, который так отчаялся и измотался бороться с "ветряной мельницей", переживёт этот глобальный ремонт?!


Нда, этот ремонт может его добить.
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 20 дней
Сообщения: 44010
Благодарности:
Вам 3659
От Вас 2016

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 14 Май, 2011. 14:16    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 14 Май, 2011. 14:16
Nata :
Тебе ведь было не 91 год, верно?

Просто я вовремя за голову взялся, а не ждал манны государственной до 91 года.
Nata :
И ты тогда всей своей жизни ещё не заслужил право на нормальный туалет и ванну.

В 20 веке каждый рождённый в цивилизованной стране, заслужил туалет и ванну.
Мы всё хвалим СССР, а ведь это его метастазы.

Так что если я и не заслужил, то в свои 22 года, заработал и на нормальный туалет с кафелем и на рабочих рывших траншею до канализационного люка и на Камаз с бетономешалкой, из которой заливали трубы в этой траншее и на капитальный ремонт во всей квартире.
Я не строил коммунизм, поэтому мне было легче.
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 1 мес. 8 дней
Сообщения: 102550
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3628

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 14 Май, 2011. 14:17    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 14 Май, 2011. 14:17
Vadim :
Правила на предоставление жилплощади.

Я просто недопонимаю. В сомнении В сомнении Т.е. конечно, нужно почитать, но блин, столько всего, что просто не знаешь что читать. Стесняеться Ну, хорошо, норма жилья 11 метров. Но ведь это же не может быть одинаковой нормой и для квартир и для домов. В сомнении В сомнении И, вот, мне просто непонятно, неужели в документе не говорится, а если не говорится, то почему об этот забыли, о такой важной вещи, как удобства. Я просто представляю, что это такое, топить дровами, покупать эти дрова, куда-то стаскивать и складывать, и потом постоянно зимой топить. Это тяжело чисто физически. А ведь, если есть такое постановление/распоряжение по ветеранам, значит там должно быть предусмотрено быть то, что люди эти уже очень, очень пожилые, и в большинстве своём, с болезнями. Я просто представляю, что это такое идти зимой больному ели держащемуся на ногах старику до "уборной". Что бы до неё дойти, надо ещё и снег расчистить. В сомнении В сомнении Вообщем, я не знаю .. Может и прав ты, Вадим, только мне так не нравится, как ты прав. Улыбаеться
Vadim :
У них до конца жизни не было горячей воды, топились дровами и удобства были на улице. А жили они в центре Сочи.

Я понимаю .. Но ведь это же не означает, что те ветераны, которые живы сейчас не могут пожить немножко лучше, ведь сейчас под них, под ветеранов, которых остались буквально единицы, государство выделяет федеральные деньги для администрации.
Vadim :
То, что они украли его деньги, даёт право подать на мерзавцев в суд и потребовать компенсации морального ущерба, величина которого может составлять стоимость квартиры + увольнение, расследование и посадка.

Знаешь, это может и не касается данного конкретного дела, но буквально на днях смотрела передачу. В ней у женщины мужчина водитель сбил на смерть дочь, тоже какой-то небольшой городок, то ли посёлок, уже не помню. У этой женщины есть даже адвокат, они 5 лет ничего не могли добиться, н и ч е г о! Даже адвокат руками разводит. Всё оттого, что этот водитель чей-то там родственник, уже не помню.
Просто, что бы этому старику подать в суд и вести дело нужен во-первых, адвокат, во-вторых, средства на адвоката, а что самое главное, это бесконечное здоровье. В сомнении
Vadim :
И Франция постоянно бастует - только сегодня разговаривал с парижанином, который рассказывал, как они бьются за себя и удерживаются на плаву.

Вот, скажи мне, мне кажется, я уже спрашивала у тебя просто не помню, что ты мне ответил, если ответил Стесняеться как у вас происходят забастовки? В сомнении Т.е. какие-то же есть технологии? Ну, не выходят же там люди просто так хаотично. Наверняка же это санкционированное организованное мероприятие. А кто его организовывает обычно, скажем во Франции, профсоюзы или кто? В сомнении
Vadim :
Нда, этот ремонт может его добить.

Я тоже так думаю. Грустный Да, и даже, если ему что-то и дадут, осадок горечи всё равно останется и будет точить изнутри, что ему не дали, как заслуженному человеку, как герою, а что это было необходимо выбивать у той Родины, представители которой каждое 9 мая кричат о том, что их любят и помнят, а на деле не чают, как бы их всех похоронить и себе их деньги прибрать. Что бы на какую "копейку" их декларация о доходах стала бы побольше.
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 1 мес. 8 дней
Сообщения: 102550
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3628

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 14 Май, 2011. 14:23    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 14 Май, 2011. 14:23
Vadim :
Просто я вовремя за голову взялся, а не ждал манны государственной до 91 года.

Что ты этим хочешь сказать? Это этот старик что ли манны небесной ждёт? Когда ты считаешь ему было вовремя за голову взяться?
Vadim :
Так что если я и не заслужил, то в свои 22 года, заработал и на нормальный туалет с кафелем и на рабочих рывших траншею до канализационного люка и на Камаз с бетономешалкой, из которой заливали трубы в этой траншее и на капитальный ремонт во всей квартире.

Никто не принижает твоих заслуг. Но это вовсе не означает, что человек пришедшей с войны и сам построивший свой дом, но потом то ли с возрастом, то ли просто не сумел перестроиться в 67 лет, что бы заработать на рабочих роющих траншеи и на Камаз с бетономешалкой, что он прожил свою жизнь "в ожидании манны небесной".
Vadim :
Я не строил коммунизм, поэтому мне было легче.

А он строил. То поколение всё такое, они все строили. И ещё воевали в Войне, и победили.
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006