Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Ларса фон Триера о симпатиях к Адольфу Гитлеру


 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Мир кино и театра
 

  Voron
Voron
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 15 лет 2 мес. 23 дня
Сообщения: 5812
Благодарности:
Вам 219
От Вас 157

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 19 Май, 2011. 21:05    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 19 Май, 2011. 21:05
Скандальное заявление Ларса фон Триера о симпатиях к Адольфу Гитлеру, может поставить крест на карьере датского кинорежиссера. Организаторы Каннского фестиваля, которые 11 лет назад вручили фон Триеру "золотую пальмовую ветвь" за его фильм "Танцующая в темноте", теперь объявили режиссера персона нон грата. Что конкретно сказал Ларс фон Триер, и какие перспективы теперь ждут его картину "Меланхолия", которую называли одним из фаворитов фестиваля?

От любви до ненависти в Каннах лишь пара фраз. Руководство фестиваля думало сутки и в ответ на короткое: "о'кей, я – нацист..." – сегодня, после чрезвычайного заседания выпустило такое же короткое коммюнике: "Ларс фон Триер – персона нон грата".

Скандальная пресс-конференция, которую фон Триера дал накануне перед премьерой своей "Меланхолии", скорее всего, будет стоить датчанину золота – фильм понравился и журналистам, и критикам, но режиссера вдруг понесло. В ответ на вопрос про корни он попытался спровоцировать прессу – такое с ним регулярно случается. Но судя по выражению лица Кирстен Данст – она сидела рядом, в этот раз в выборе темы фон Триер сильно ошибся. "О Господи, это чудовищно", - вырвалось у актрисы после первого же заявления.

- Я хотел бы быть евреем. Но так уж получилось, что в моем роду немцы по фамилии Хартман. Я понимаю Гитлера, но думаю, что кое-что он все-таки сделал не так. Я понимаю его как человека – сидел он там в своем бункере. Я ему немного сочувствую. Но я не за войну и не против евреев. Я за них. Но не слишком, потому что государство Израиль, действительно, как кость в горле. Вообще-то я говорю об искусстве. О талантливом архитекторе-нацисте Альберте Шпеере, который мне очень нравится. Ладно, о'кей, я – нацист.

Рассуждая на тему нацизма, он запутался, потом, когда понял, что переборщил, начал шутить, но было поздно, Триеру не простили... Ни администрация, которая всегда считала его любимчиком, ни пресса – американские издания даже отказались печатать рецензии на "Меланхолию".

Нам, нацистам, нравятся масштабные проекты, рассуждал режиссер, завершая пресс-конференцию: "Возможно, я сниму что-нибудь наподобие "Окончательного решения еврейского вопроса". Но некоторые считают, что с масштабными проектами у режиссера теперь такие же по величине проблемы.

"Я думаю у Триера будут большие проблемы в США. Скорее всего, ему объявят бойкот. С другой стороны, он привлек к себе внимание прессы. Ключевой вопрос на сегодняшний день, разрешат ли фильм Триера к показу в США. Думаю, что да. И думаю, что это вызовет там волну протестов. И такой ажиотаж, скорее, фильму на пользу. Хотя это и циничный способ добиться популярности", - рассуждает Джей Вайсбург из журнала Variety.

Скандал уже не замять – не исключено, что так просто режиссер не отделается. Такие же неприятности недавно были у Чарли Шина и Джона Гальяно – британский модельер, уволенный модным домом "Диор" за антисемитские высказывания сейчас ожидает решения суда – он начнется в июне.
Взято с Вести.

Я же говорил ,что он больной.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  careliya
careliya
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 14 лет 8 мес. 17 дней
Сообщения: 3944
Благодарности:
Вам 61
От Вас 60

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 20 Май, 2011. 08:02    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 20 Май, 2011. 08:02
Многие талантливые люди страдают чем либо.... Очень часто это наркотики и т.д. К сожалению все их лучшее творчество было создано под действием того же...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 28 дней
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 20 Май, 2011. 12:14    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 20 Май, 2011. 12:14
Даже не знаю как отреагировать на новость с Триером. В сомнении С одной стороны понятно, что все эти фразы вырваны из контекста, с другой стороны очевидно, что он забуксовал и нагородил огород. В сомнении Ну, откровенно сдурил. В сомнении
Насколько я понимаю он принёс извинения, которые были приняты, и инцидент был исчерпан? В сомнении
Надо было следить за языком. Есть темы о которых даже шутковать не следует. В сомнении

careliya :
К сожалению все их лучшее творчество было создано под действием того же...

Давно доказано, что лучшее создаётся только на свежую голову, и благодаря таланту, а не всяким там препаратам. В сомнении Ага!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  careliya
careliya
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 14 лет 8 мес. 17 дней
Сообщения: 3944
Благодарности:
Вам 61
От Вас 60

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 20 Май, 2011. 12:39    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 20 Май, 2011. 12:39
oblomoff :
Давно доказано, что лучшее создаётся только на свежую голову, и благодаря таланту, а не всяким там препаратам.


а кто это доказал??? В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 28 дней
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 20 Май, 2011. 12:45    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 20 Май, 2011. 12:45
careliya :
а кто это доказал??? В сомнении

Любой человек который в состоянии анализировать может это доказать. Подмигивает
Допустим, "балуются" многие, но не многие становятся после этого Миками Джаггерами. Вери Хеппи Большой босс
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  careliya
careliya
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 14 лет 8 мес. 17 дней
Сообщения: 3944
Благодарности:
Вам 61
От Вас 60

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 20 Май, 2011. 12:53    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 20 Май, 2011. 12:53
oblomoff :
Любой человек который в состоянии анализировать может это доказать.


А ты вот сразу видишь под кайфом или нет была написана та или другая песня? В сомнении Или сценарий фильма или картина
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 28 дней
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 20 Май, 2011. 13:49    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 20 Май, 2011. 13:49
careliya :

А ты вот сразу видишь под кайфом или нет была написана та или другая песня? В сомнении Или сценарий фильма или картина

Совершенно очевидно, что под кайфом может получиться только бред кайфующего Гига улыбка
И потом процесс создания чего либо не решается за один вечер, это всегда работа значительно более продолжительная, поэтому ясность ума здесь первична. Ага!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

Страница 1 из 1

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006