Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Давно ли вас обсчитывали?


 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Про всё на свете
 

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 20 дней
Сообщения: 44010
Благодарности:
Вам 3659
От Вас 2016

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 11 Июн, 2011. 20:50     Давно ли вас обсчитывали?
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 11 Июн, 2011. 20:50
Последние год-два, отчётливо наблюдается тенденция того, что на Лазурном бережку стали обсчитывать..

Раньше этого не было, а теперь сплошь и рядом все стали "уставшими и рассеянными".
Я думал, что эта типично рыночно-совковая привычка, там и осталась.. каково же мне видеть её возрождение аж во Франции.
А как дома с этим дела обстоят? Обсчитывают? В сомнении
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  CECTPEHKA
CECTPEHKA
Ответить с цитатой     

<b>Хулиганка-Модератор</b>
Хулиганка-Модератор

Стаж: 15 лет 10 мес. 5 дней
Сообщения: 17795
Благодарности:
Вам 1076
От Вас 729

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 11 Июн, 2011. 22:10     Re: Давно ли вас обсчитывали?
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 11 Июн, 2011. 22:10
Vadim :
Последние год-два, отчётливо наблюдается тенденция того, что на Лазурном бережку стали обсчитывать..

Раньше этого не было, а теперь сплошь и рядом все стали "уставшими и рассеянными".
Я думал, что эта типично рыночно-совковая привычка, там и осталась.. каково же мне видеть её возрождение аж во Франции.
А как дома с этим дела обстоят? Обсчитывают? В сомнении


Гига улыбка вот честно... до Франции - не обсчитывали =) Тут пару раз было - но мной было замечено сразу =)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  careliya
careliya
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 14 лет 9 мес. 4 дня
Сообщения: 3944
Благодарности:
Вам 61
От Вас 60

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 11 Июн, 2011. 22:11    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 11 Июн, 2011. 22:11
В Питере частенько выставляют ценник с одной ценой , а на кассе пробивают сумму намного больше Улыбаеться Всегда надо контролировать Вери Хеппи А потом говорят - Ой!! это кто то не успел ценник поменять! Но вы можете вернуть товар обратно Вери Хеппи Вери Хеппи Если я хочу,то мне тут же деньги возвращают Улыбаеться Но так противно Грустный Причем я это замечала во многих магазинах Грустный
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Rish
Rish
Ответить с цитатой     

<b>Кандидат в Мэтры</b>
Кандидат в Мэтры

Стаж: 12 лет 11 мес. 15 дней
Сообщения: 1066
Благодарности:
Вам 33
От Вас 10

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 11 Июн, 2011. 22:28    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 11 Июн, 2011. 22:28
Я не знаю, было пару раз в супермаркете, что мы всю дорогу гадали, что же это за продукт такой.. Тенденции не замечала..
Vadim
Хотела спросить, где в основном обсчитывают, но решила, что меньше знаешь - лучше спишь. Пусть я буду думать, что нигде Улыбаеться
 

Красота - в глазах смотрящего.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 20 дней
Сообщения: 44010
Благодарности:
Вам 3659
От Вас 2016

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 12 Июн, 2011. 00:11    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 12 Июн, 2011. 00:11
CECTPEHKA :
вот честно... до Франции - не обсчитывали =) Тут пару раз было - но мной было замечено сразу =)

О-фи-ге-ть!
А я всё в глубине души расчитывал, что мне мне просто не везёт. Гига улыбка
Особенно поразил момент на рынке Салая - там тётя сказала, что цена - х евро и 10 центов, а когда с неё попросили недодаденные 5 центов сдачи, то выкатила глаза и возмущённо произнесла: Месьеееее!!! х евро, и 15 центов!!! Месьееее!!! Как вы можете!!
Мне стыдно стало.. Стесняеться Стесняеться Гига улыбка Гига улыбка

А ещё кассирши, прямо на кассах умудрялись говорить, что у них сдачи нет! В шоке В шоке В шоке Но эта тенденция вроде ушла год тому назад.

careliya :
В Питере частенько выставляют ценник с одной ценой , а на кассе пробивают сумму намного больше

В Карфюре раньше за это возвращали лишние деньги и + давали карточку на сколько-то там евро, для бесплатного приобретения у них чего - нибудь.
Недавно в погоне за халявой, подметив не стыковку, я отстоял в послепокупочной очереди, получил "сдачу", но на вопрос про карту, услышал что-то типа:
"а не окуел ли ты?! Их уже месяц, как нету!" Гига улыбка
Rish :
Хотела спросить, где в основном обсчитывают, но решила, что меньше знаешь - лучше спишь. Пусть я буду думать, что нигде

Чемпион мира - это мясная лавка, в Старой Ницце!
Там ребята такое творят!! Мама!!
То одно мясо, по цене другого пробьют, то вообще один и тот же кусок два раза выбьют - там всегда держу ухо востро! Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Inga
Inga
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 16 лет 3 мес. 20 дней
Сообщения: 4410
Благодарности:
Вам 402
От Вас 328

Откуда вы: город у моря
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 12 Июн, 2011. 09:27    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 12 Июн, 2011. 09:27
Как-то не сталкивалась, но я всегда присматриваю и беру чек. Иногда бывает, что на товар началась акция, а в кассе еще штрих-код с ценой не поменяли, вот за этим надо следить.

А так, нет, не обсчитывают. Улыбаеться

Хотя вчера словила такую тенденцию. Расскажу на примере клубники и разливного молока Улыбаеться ). В пятницу я покупала клубнику и разливное молоко в частном магазинчике -- клубника по 2 лата, литр молока 70 сантимов. Итого заплатила 2, 70. В субботу было решено повторить тот же комплект и я отправила мужа в магазин -- заплатил 3.60 за все то же самое. На вопрос продавщице, в почему так? Она бесхитростно ответила, что сегодня выходной, хорошая погода, много людей, и она просто подняла цены. И еще несколько магазинчиков (частных, я не имею в виду супермаркеты) идут по тому же пути -- на неделе пучок кинзы стоит 30 сантимов, в выходные -- 60.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Alcatraz
Alcatraz
Ответить с цитатой     

<b>Участник</b>
Участник

Стаж: 15 лет 9 мес. 18 дней
Сообщения: 368
Благодарности:
Вам 37
От Вас 76

Откуда вы: Франция.Канны.
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 12 Июн, 2011. 19:27    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 12 Июн, 2011. 19:27
Да,всё надо перепроверять,но сами это они считают не обсчитыванием,а просто ошибкой...,всегда в свою сторону...,вообще товар стоит не на своих местах ,штрихкоды на товарах не совпадают со штрихкодами на ценниках.
 

...если Тебя кто-то послал...,значит Тебя где-то ждут...


Были бы свечи, игра будет.

Ну а если Вас ударили по правой щеке, подставьте левую, затем уйдите под локоть и снизу в челюсть!

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 1 мес. 8 дней
Сообщения: 102550
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3628

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 13 Июн, 2011. 12:54    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 13 Июн, 2011. 12:54
Vadim :
"а не окуел ли ты?! Их уже месяц, как нету!" Гига улыбка

Как это по-русски! Laughing Laughing Laughing
Vadim :
когда с неё попросили недодаденные 5 центов сдачи, то выкатила глаза и возмущённо произнесла: Месьеееее!!! х евро, и 15 центов!!! Месьееее!!! Как вы можете!!
Мне стыдно стало.. Стесняеться Стесняеться Гига улыбка Гига улыбка

О-о-о, это вообще, уже высший пилотаж мастерства, когда тебя обманули, тебе бы ещё при этом и стыдно стало! Класс! Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка

Да здравствует, Родина! Вери Хеппи И за три девять земель ты дашь возможность мне напомнить о себе! Плачет Вери Хеппи Laughing
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

Страница 1 из 1

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006